Билеты на ж/д в Пекине

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Билеты на ж/д в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение Cornea » 05 авг 2010, 06:44

1. Было упоминание на форуме, что якобы в Пекине можно купить билеты на поезд туда-обратно. Кто-нибудь покупал уже? Beijing-Guangzhou и обратно, например?
2. На центральном вокзале Пекина можно ли купить билеты на поезда, отправляющиеся с других вокзалов?

Ответьте, пожалуйста, кто знает.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67
такси в макао

Re: Билеты на ж/д в Пекине

Сообщение: #2

Сообщение Lohokiller » 05 авг 2010, 09:21

Всё меняется, но пару лет назад я покупал.
1. Успешный пример Пекин-Сучжоу-Пекин, Пекин-Ханьчжоу-Пекин. Понятно, что это близко, но провинции тут разные.
2. Всё покупал на центральном вокзале, при этом Пекин-Ханьчжоу отправлялся с Южного вокзала.

Вообще мне показалось, что купить билет в любой(не англоговорящей) кассе достаточно просто. Пишите на листке по-китайски два города, стрелочку от одного к другому, над стрелочкой пишете дату, пихаете в кассу - получаете билет. Т.е. фактически рисуете билет, и проблем не возникает. Я сам так делал. Могу немного наврать по деталям, т.к. сейчас перед глазами билета нет. При наличии расписания я указывал ещё и номер поезда. Если расписания не было, то переписывал из разговорника часть дня (утро, день, вечер) и тип места(купе, плацкарт).
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль