Транспорт в Пекине от А до Я

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пекин как куда ехать плюс цены Ответы

Сообщение: #321

Сообщение giga_apple » 03 ноя 2015, 11:18

Евгeния06 писал(а) 03 ноя 2015, 10:16:Добрый день. Нигде не могу найти цены на билеты для детей. Автобус аэроэкспресс, метро. Просветите пожалуйста

A child shorter than 4.3 feet (1.3m) cannot ride the metro alone. If an adult takes one child below 4.3 feet high on the metro, the child is free of charge; if two, one of the children is free of charge.

Метро и аэроэкспресс. Если ребёнок ростом 1.3м и ниже то бесплатно. Если детей больше одного, то один бесплатно, остальные за деньги.

Children who stand between 3.9 feet (1.2 m) and 4.9 feet (1.5 m) tall need to buy children's tickets while those under 3.9 feet (1.2 m) ride for free. Please note that children as a rule are accompanied by adults.

Поезд. Дети 1.2 метра и ниже едут бесплатно, выше 1.2 метра, но ниже 1.5 метров пожалуйте в кассу за детским билетом.

Про автобусы не знаю. Может Вам лучше в сторону Beijing Transportation Smart Card посмотреть, Yikatong обзывается, по ней дисконт при проезде на автобусе.
All buses are charged by distance. The minimum charge is CNY2 for the first 6 miles (10km), and then an extra CNY1 is added per additional 3 miles (5km). Passengers paying by Beijing Transportation Smart Card enjoy 50% discount when taking buses in city downtown. They can enjoy 30% discount for taking some suburban buses.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Пекин как куда ехать плюс цены Ответы

Сообщение: #322

Сообщение M_Krein » 06 дек 2015, 23:31

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, будет транзит в Пекине 13 часов, планируем взять такси в аэропорту и поехать на стену, но не могу понять, куда лучше ехать с аэропорта, судя по карте, лучше на отрезок Мутяньюй? И реально ли такси в аэропорту взять за 500 юаней? И успеем ли мы просто приехать, посмотреть и уехать, еще бы утки по-пекински отведать, где?)
M_Krein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Пекин как куда ехать плюс цены Ответы

Сообщение: #323

Сообщение vitrysk_ » 07 дек 2015, 23:19

Olegsto писал(а) 28 окт 2015, 14:33:Подскажите, пожалуйста, как в Пекине обстоят дела с оплатой картами? Uniopay есть. Можно ли картой оплатить проезд в метро/поезде из аэропорта, вход в парки и музеи? Не хочется морочить с обменом денег, т.к.в Пекине транзитом, всего 8 часов.
Заранее спасибо за ответ!

Нельзя. Везде где в Китае могут оказаться "простые люди" карточки не берут.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Пекин как куда ехать плюс цены Ответы

Сообщение: #324

Сообщение vitrysk_ » 07 дек 2015, 23:19

gavrila135 писал(а) 09 окт 2015, 16:54:
vitrysk_ писал(а) 15 сен 2015, 23:34:Веруйте про 8.30. Я неделю назад простоял полтора часа в очереди на въезд... Как попадешь.

на вьезд? уточните пож-та, где и сколько была пробка..

Утром после прибытия а380 из Амстердама
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Пекин как куда ехать плюс цены Ответы

Сообщение: #325

Сообщение Vionl » 06 янв 2016, 15:18

giga_apple писал(а) 03 ноя 2015, 11:18:Про автобусы не знаю. Может Вам лучше в сторону Beijing Transportation Smart Card посмотреть, Yikatong обзывается, по ней дисконт при проезде на автобусе.
Подскажите...эту карту можно в аэропорту купить? Бессрочная или лимитирована на день-два использования?
Vionl
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пекин как куда ехать плюс цены Ответы

Сообщение: #326

Сообщение Самимынеместные » 06 янв 2016, 16:27

Vionl писал(а) 06 янв 2016, 15:18:эту карту можно в аэропорту купить? Бессрочная или лимитирована на день-два использования?

Конечно можно. В любой билетной кассе городского транспорта. Кладёте депозит 20 юаней, дальше добавляете сколько не жалко. Депозит возвращается при возврате карты. Документов для покупки предъявлять не надо.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пекин как куда ехать плюс цены Ответы

Сообщение: #327

Сообщение mambache » 04 фев 2016, 12:50

Знающие и бывалые,подскажите. В Пекине 27 февраля,день,транзит 12 часов.Планируется вылазка в город. Погода не самая лучшая,хотя и прогноз оптимистичный.Так вот. Как думаете,стоит ли тратить время и финансы на парки Цзиншань,Бэйхай ? Понятно,что архитектура,история и прочее,но красивой и цветущей природы там в это время вряд ли будет. Судя по отзывам ,как раз она и играет решающую роль,наполняя умиротворением,спокойствием и блаженством душу уставшего туриста.) Особенно после Гугна и площади,где будут толпы народа
Аватара пользователя
mambache
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пекин как куда ехать плюс цены Ответы

Сообщение: #328

Сообщение fleur-de-iri » 14 фев 2016, 12:33

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой программе Вы составляли карту, на которую заносили остановки и номера автобусов?
fleur-de-iri
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #329

Сообщение Айма Старр » 18 мар 2016, 21:31

доброго вечера пятницы!

прочла всю тему. :-)

подскажите, как передвигаться на такси вечером?
мы едем с группой, у нас везде заказаны какие-то автобусы, трансферы, гиды и прочее. по программе даже не заморачиваюсь.
а вот вечера....
ужины - все на наше усмотрение.
хочется понять, как можно доехать из отеля до ресторана на такси и из ресторана - обратно. как понимаю, на улице не поймаешь, особо. а из гостиницы или из ресторана принято ли просить персонал заказать машину? и те машины, которые приедут, не будут ли они прокуренные, как в одном из сообщений написано? не переношу запах прокуренной машины.

и по цене. если вызывают с ресепшена отеля - то тоже будут обманывать и накручивать? или есть надежда, что более-менее по счетчику приедем?

и последнее. сориентируйте по цене: живем где-то в районе гугуна, если ездить в какие-то разные рестораны (я на телебашню хотела бы попасть) - то это очень дорого? не то, чтобы денег совсем нет, просто хочется понять, какая цена вменяемая.

заранее всем благодарна за ответы.
или за "ткни" в ответ :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #330

Сообщение Самимынеместные » 18 мар 2016, 22:40

Айма Старр писал(а) 18 мар 2016, 21:31:хочется понять, как можно доехать из отеля до ресторана на такси и из ресторана - обратно. как понимаю, на улице не поймаешь, особо. а из гостиницы или из ресторана принято ли просить персонал заказать машину? и те машины, которые приедут, не будут ли они прокуренные,


Такси в Пекине много и они безопасны.
Не знаю, почему вы решили, что на улице не поймать. Проблема только в центре, в часы "пик" и в непогоду. Я передвигаюсь в Пекине Только в метро и на такси. Проблем поймать такси днём в городе нет никаких. В вечернее время это сделать ещё проще.
В гостинице такси вызовут, с удовольствием. оплата по счётчику, без накруток.
Таксисты что-то "выпаривают" только у старого вокзала. Встречал такого только раз, так он сам отказался меня везти.
Стоимость можете прикинут самостоятельно из расчёта:
посадка 13 юаней на первые три км;
2,3 юаня за каждый км после первых трёх;
3,45 юаня за каждый км после 15км пути; и 1 юань добавят топливного сбора после 3 км пути.
Расстояние можно в Гугле промерять и всё рассчитать. Вообще, в Китае и в Пекине в частности, такси не дорогое. Правда, я последний раз ездил осенью 2014 года, сейчас, с нашим курсом, может и ударяет по карману.
Из ресторана, тоже вызовут, но думаю, удивятся, поскольку вечером такси в городе и так полно.
Прокуренные машины - это уж как повезёт. Из моего личного опыта, прокуренные не попадались. Ездил много и запах табака тоже не переношу.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #331

Сообщение Айма Старр » 18 мар 2016, 23:17

спасибо за подробный ответ.
плюс сейчас добавлю :-)

почему подумала, что с такси проблема - почитала ветку. все пишут - сложно найти, не всегда везут.
хотя, возможно, не всегда везут в какие-то определенные места.

а можно еще уточнить: у них такси как выделяются? желтые машины? черные? они подписанные? как-то их можно идентифицировать? и стоят они на специальных остановках такси, или можно рукой махнуть, как в нью-йорке, любому проезжающему?

еще раз премного благодарна.
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #332

Сообщение Nia » 19 мар 2016, 05:46

Как правило можно махнуть рукой в любом месте - если разрешено останавливаться, то остановятся. Если нет, то оглянитесь посмотрите, где они останавливаются и пройдите туда.
Очень подробно про Пекинское такси http://www.travelchinaguide.com/citygui ... n/taxi.htm
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #333

Сообщение sandramercury » 27 мар 2016, 10:22

Знатоки Пекина. Никто случайно не знает на каком автобусе можно доехать от Зоопарка до Телебашни?
sandramercury
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #334

Сообщение Gapalina » 11 апр 2016, 07:46

Прилетаю в Пекин в час ночи. Может кто знает, отправляются ли междугородние автобусы из аэропорта до Datong. Именно этой информации на форуме не нашла.
В другом варианте собираюсь добраться на такси на Автовокзал LIULIQIAO LONG DISTANCE BUS STATION (六里桥长途客运站) к открытию и купить билет на первый автобус в 7.10. Хочется понять в какой район прибывает автобус, чтобы разобраться, где забронировать отель.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #335

Сообщение Bucs » 11 апр 2016, 18:12

Gapalina писал(а) 11 апр 2016, 07:46:Прилетаю в Пекин в час ночи. Может кто знает, отправляются ли междугородние автобусы из аэропорта до Datong. Именно этой информации на форуме не нашла.
В другом варианте собираюсь добраться на такси на Автовокзал LIULIQIAO LONG DISTANCE BUS STATION (六里桥长途客运站) к открытию и купить билет на первый автобус в 7.10. Хочется понять в какой район прибывает автобус, чтобы разобраться, где забронировать отель.

В Datong/Датун (пров. Шаньси) из Пекина лучше, быстрее и дешевле - на самолёте. Лететь час с небольшим. Ежедневно в Datong (DAT) из терминала 3 Пекинского аэропорта летает Air China в 06:35. Билет дешевый - 250-350 юаней. Всяко дешевле, чем автобус + добраться из аэропорта до автовокзала. Покупать авиабилет лучше на CTRIP.

Из аэропорта прямых автобусов нету. Только с автовокзала.

Еще летает а/к China Capital из пекинского аэропорта Nanyuan (NAY). Но зачастую дороже, чем Air China. И рейс вечерний.

Datong_DAT.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #336

Сообщение Moriarty » 25 апр 2016, 23:37

прибытие на beiging west в 20-40, вылет из PEK в 0-10. Успею? Как лучше ехать?
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #337

Сообщение seroga55rus » 02 май 2016, 15:59

Прошу прощения, но прошу ответить на тупой вопрос: Запретный город Гугун он внутри площади Tiananmen? Или где? Не могу на карте найти...
Аватара пользователя
seroga55rus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #338

Сообщение АлАр » 02 май 2016, 16:09

Да, запретный город внутри. Так считается.
Тананьмэнь.jpg


А площадь это только название. Реально там не такое уж и огромное открытое пространство.
И со стороны ( и по карте) кажется , что площадь только перед территорией "китайского кремля", который огорожен забором. И запретный город (он же гугун, он же forbidden city) внутри этого кремля.
Эдак можно ВДНХ можно назвать площадью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #339

Сообщение churka » 02 май 2016, 17:08

я может тоже туплю, но мне кажется Гугун он отдельно - идти к нему надо с площади, а узнать его на карте легко - он окружен рвом с водой - вход на юге, выход- на севере.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Пекине от А до Я

Сообщение: #340

Сообщение АлАр » 02 май 2016, 17:29

Я может тоже туплю, но они настолько рядом расположены, что видимо многие воспринимают (а может это и официально так, но быстрый поиск ничего не дал), что площадь Тяньаньмэнь не только перед входом в запретный город, а она намного больше и запретный город расположен тоже на ней. Видимо чтоб достичь звания "самая большая площадь"
В принципе по карте все понятно.
В инете тоже нашел, что гугун отдельно. Но, утверждение, что он на ней, тоже слышал.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль