Билет в один конец. Пустят ли?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #1

Сообщение fedyam » 24 июл 2011, 21:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираемся с другом совершить длительное путешествие в Китай и ЮВА. Не буду вдаваться в детали и подробности маршрута, но принципиальная линия следующая:
Прилететь Москва-Гонконг;
Из Гонконга начать наш путь в Китай, затем совершить наш длинный путь через несколько провинций Китая, и выехать из него во Вьетнам (все по суше). Билет планируем взять в один конец, т.е в Гонконг, а обратно не берем потому что совершенно не знаем где окажемся и когда остановимся на своем пути.
Отсюда 2 вопроса: 1)пустят ли в Гонконг с билетом в один конец ?
2) Самое главное, пустят ли в Китай?


Сначала я уверен был что с этим проблем нету, пока в одной конторе по продаже авиабилетов, мне не сказали, что если билет в один конец, то надо годовую визу или вид на жительстово...
Это правда?
Будут ли с этим проблемы на границе?

Если и вправду есть с этим сложности, то какие есть наиболее подходящие в нашем случаем способы их решить (сделать бронь билета обратно? можно ли сделать просто бронь, не оплачиваю сразу всю сумму билета? и её показать?) или другие варианты?

Спасибо большое!!!
fedyam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
такси в макао

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 25 июл 2011, 05:14

По Гонконгу до 14 дней россиянам виза не требуется.на границе требуют обратные билеты либо билеты в третью страну.могут возхникнуть также вопросы с наличием визы страны куда будете выезжать.как отнесутся что билета обратно нет по причине выезда из Гонконга на авто или к примеру на велосипедах не знаю.
я полагаю что лучше сделать билет из Гонконга.по датам думаю можете спланировать тк как вы пишите что у вас времени на Гонконг немного.и надо получить китайскую визу.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 25 июл 2011, 06:04

shalak писал(а):Kак отнесутся что билета обратно нет по причине выезда из Гонконга на авто или к примеру на велосипедах не знаю.


Из Гонконга множество туристов выезжает в Китай "пешком" - то бишь пересекают границу например в Ло Ву который находится между САР Гонконга и Шенчьнем. Поэтому если скажете пограничнику, что едете дальше в Китай (через Шенчьжень), то больше вопросов у них не должно возникнуть. Очень поможет, если у вас в паспорте будет уже стоять китайская виза.

При всем при этом я с иммиграционной службой ГК дела не имею уже много лет, прохожу через машинный контроль. Поэтому если у кого-то из туристов реально требовали обратный билет, и без него не впускали в ГК, то волноваться об этом наверное надо. Другое дело, я таких случаев пока не знаю ))

На китайском иммиграционном пункте (тот же Ло Ву) никаких обратных билетов у меня никогда не спрашивают, а уж эту границу я перехожу регулярно.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #4

Сообщение fedyam » 25 июл 2011, 22:14

Из Гонконга множество туристов выезжает в Китай "пешком" - то бишь пересекают границу например в Ло Ву который находится между САР Гонконга и Шенчьнем. Поэтому если скажете пограничнику, что едете дальше в Китай (через Шенчьжень), то больше вопросов у них не должно возникнуть. Очень поможет, если у вас в паспорте будет уже стоять китайская виза.


Вот-вот, в Китай из Гонг-Кога много народу по земле едут. И мы в том числе. Через Шеньжень.
Да, визу КНР сделаем в Москве (если получится). Так что и вправду, в Гонг-Конг то, по идее должны пустить. (надеюсь )

Но вот основной вопрос - пустят ли в Китай, без билета обратно?

Спасибо!!!
fedyam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 25 июл 2011, 22:23

fedyam писал(а):

Но вот основной вопрос - пустят ли в Китай, без билета обратно?



А почему Вы не задаёте не менее важный вопрос - а выпустят ли из Росии, без билета обратно?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #6

Сообщение fedyam » 25 июл 2011, 22:52

А почему Вы не задаёте не менее важный вопрос - а выпустят ли из Росии, без билета обратно?


Ой, а я как-то даже и забыл про нашу родную таможню... И вправду, выпустят ли? :

Спасибо за напоминание!
fedyam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 25 июл 2011, 23:04

Могут у нас в России при вылете спросить про обратный билет, а могут и не спросить ничего. Вот, почитайте:
Билет в один конец и виза по прибытию
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 26 июл 2011, 01:14

fedyam писал(а):Но вот основной вопрос - пустят ли в Китай, без билета обратно?


Прочитайте мое сообщение до конца.
В любом случае, можете сказать китайцам, что вы обратно потом опять пешком через Гонконг (летите например куда-нибудь).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #9

Сообщение EugeneXie » 10 май 2013, 19:59

здраствуйте. тоже такой вопрос. собираюсь путишествовать . сначало по китаю потом на поезде в гонконг из гонконга на тайвань. так сколько сразу билетов покупать. что будет если я куплю только в китай и все. (визу сделаю.) не прикопаются в китае если я скажу что просто поездом в гонконг поеду потребуют с меня билет из гонконга в китае? и потребуют ли в гонконге обратный? или в другую страну. на тайвань вот я хочу. но визу на тайвань хочу сделать в гонконге. надо ли покупать на тайвань билет до вьезда в гонконг? простите за столь много вопросов.
EugeneXie
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.04.2013
Город: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #10

Сообщение Norzoed » 10 май 2013, 20:21

Пара зарисовок из собственного опыта:
1. Прилетаю в Гонконг в 2009 году, тогда еще нужна была виза, у меня она была. Летел из Москвы, но за месяц до этого путешествовал в ЮВА, было много свежих штампов. Пограничник полистал эти штампы, и попросил показать билет, по которому я буду вылетать из Гонконга. Он у меня был, на Филиппины. Показал, вопросов больше не было.
2. В прошлом году летал на Тайвань через Гонконг, на обратном пути в аэропорту Гаосюна (Kaohsiung) на регистрации на рейс KHH-HKG а/к Honkgong Airlines меня попросили предъявить билет, по которому я буду ВЫЛЕТАТЬ из Гонконга, чтобы убедиться, что у меня соблюдается требование о 14-дневном безвизовом пребывании в Гонконге. Он у меня был, в Москву. Показал, вопросов больше не было.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #11

Сообщение Phuketian » 10 май 2013, 20:47

EugeneLi писал(а) 10 май 2013, 19:59:здраствуйте. тоже такой вопрос. собираюсь путишествовать . сначало по китаю потом на поезде в гонконг из гонконга на тайвань. так сколько сразу билетов покупать. что будет если я куплю только в китай и все. (визу сделаю.) не прикопаются в китае если я скажу что просто поездом в гонконг поеду потребуют с меня билет из гонконга в китае? и потребуют ли в гонконге обратный? или в другую страну. на тайвань вот я хочу. но визу на тайвань хочу сделать в гонконге. надо ли покупать на тайвань билет до вьезда в гонконг? простите за столь много вопросов.


Китайцам все равно. Они понимают, что если превысите срок пребывания в Китае - вам же хуже.
Гонконг. Обычно тоже не спрашивают обратных билетов. По крайней мере ни у кого, кто прилетал в гости - не спрашивали.
Если вопрос возникнет (что маловероятно) всегда можно сказать, что "на пароме плыву в Макао".
По Тайваню - в последние месяцы виза для россиян выдается на более жестких условиях, чем раньше.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #12

Сообщение Alatriste » 10 май 2013, 23:27

EugeneLi писал(а) 10 май 2013, 19:59:здраствуйте. тоже такой вопрос. собираюсь путишествовать . сначало по китаю потом на поезде в гонконг из гонконга на тайвань. так сколько сразу билетов покупать. что будет если я куплю только в китай и все. (визу сделаю.) не прикопаются в китае если я скажу что просто поездом в гонконг поеду потребуют с меня билет из гонконга в китае? и потребуют ли в гонконге обратный? или в другую страну. на тайвань вот я хочу. но визу на тайвань хочу сделать в гонконге. надо ли покупать на тайвань билет до вьезда в гонконг? простите за столь много вопросов.

Сам не раз прилетал в Китай с билетом в одну сторону, визы были и полугодовые и даже трехмесячные. Вопросов и проблем вообще не возникало на вьезде. Спокойно ездил и не раз на электричке в Гонконг и обратно в Китай(при наличии полугодовой мультивизы). Из Китая в Камбоджу,Тайланд,Бирму и обратно Если уж действительно некомфортно от мысли что прикопаются, что вам мешает сделать распечатку брони обратного билета(выкупать его потом не обязательно) из того же Китая? при наличии китайской визы проблем возникнуть вообще не должно!
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #13

Сообщение EugeneXie » 11 май 2013, 21:01

а где можно сделать такую распечатку билета и чтобы не покупать его?
EugeneXie
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.04.2013
Город: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #14

Сообщение Alatriste » 14 май 2013, 02:51

Мне, например, держали бронь и не раз на южнокитайских авиалиниях, было и такое что по просьбе сделали распечатку. Бронь держут до определенного числа, естественно. Это конечно не билет, но все же. При наличии китайской мультивизы у вас обратный билет вообще навряд ли спросят. А вот если разовая краткосрочная, то тогда да, обязательно проверят(.
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #15

Сообщение EugeneXie » 19 окт 2013, 12:18

нахожусь в тайланде , хочу слетать в гонконг и сделать там китайскую визу.а потом ехать в китай . выпустят ли меня из бангкока с билетом только в гонконг?
EugeneXie
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.04.2013
Город: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #16

Сообщение successprofit » 20 апр 2017, 21:31

Рейс Аэрофлот Москва-Гуанчжоу, Виза есть. Но билетов обратных нет. Планирую на месте добраться до границы с Макао, и есть билет на паром Макао-Гонконг.
кол-центр АФ заверил, что без билета обратного или в 3ю страну не пустят на борт.
Я даже на автобус не смогу купить, так как идет он до погран-пункта Джухай, но не в другую страну.
Достаточно ли будет билета Макао-Гонконг?
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец. Пустят ли?

Сообщение: #17

Сообщение Poseidon » 20 апр 2017, 21:35

Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль