Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #81

Сообщение Annamoldova » 11 мар 2017, 05:10

Aksiutochkin писал(а) 11 мар 2017, 05:01:
Annamoldova писал(а) 11 мар 2017, 03:46:фраза на сайте "Everyday from 23:05 until 45 mins after flights finish"


о каком сайте идет речь? Вы пользовались трансфером ночью из аэропорта в город?

об этом https://www.travelchinaguide.com/citygu ... rt-bus.htm
Я пока что никаким трансфером в Пекине не пользовалась . Поэтому я и спрашиваю, кроме такси есть варианты для раннеутренних рейсов или нет.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #82

Сообщение Pencionerka » 29 мар 2017, 16:37

Друзья! А где на Народной площади останавливаются автобусы ночные/всякие до аэропорта. Вылет в 1-45. За 4ч (в 22ч),думаю, надо озаботиться. Может есть какой ориентир, или цвет, или номер автобуса.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #83

Сообщение Molotok125 » 19 июн 2017, 03:43

Доброго времени суток, формучане. Какая-то противоречивая информация по поводу Night Line Bus. Есть кто-нибудь здесь, кто им точно пользовался, и что этот bus точно идёт до Хунцяо терминал 1 (как в расписании)? Прилёт в Пудун в 1.10 шанхайского времени. Далее надо в Уси. В раздумьях, либо рассчитывать на этот найт бас, и ехать до Хунцяо, а оттуда ранним утром на поезд с одноименного жд вокзала. Либо брать такси до Центрального жд вокзала и ехать оттуда. Может у кого был такой маршрут? Поделитесь опытом.
Ещё такой вопрос. Ночью в здание жд вокзала запускают?
Прошу особо не поминать лихом - лечу первый раз в Шанхай
Molotok125
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #84

Сообщение Zamuto » 23 июл 2017, 01:16

Путешественники! На сайте поезда Maglev написано, что есть два дополнительных поезда из аэропорта Пудонг в 22:15 и 22:40. Если самолет прилетает в 22:10 есть ли вероятность успеть на последний поезд, при условии, что багаж быстро получу или без багажа буду? Там далеко идти, долго билеты покупать?
Zamuto
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #85

Сообщение Tata2001 » 12 сен 2017, 09:07

strannix писал(а) 19 ноя 2011, 10:40:Если вы прилетаете ночью - то у вас альтернативы не будет - только такси, оплата строго по счетчику, обмана не бывает (цена вопроса порядка 250 юаней).

Также твердо уверенные в том, что по счетчику не обманывают чуть было не "попали", хотя если честно, то все-таки немножко попали(((. Поначалу казалось бы ничего не предвещало... Прилетели ночью, отстояли очередь, водитель показал на счетчик (при этом перевел тариф с 3.30 на 4.90-я еще подивилась про себя, неужели до нас он по дневному возил?), поехали. По пути он на счетчик привесил свой телефон, закрыв пол-экрана, ну думаем-ладно, мы и в уме неплохо перемножаем))). Приехали к набережной Бунд, мало того, что на нашем навигаторе было 43км, а на его 59 , но даже с этим должно было быть 4,9*60=300юаней, а у него под телефоном вдруг обнаружилось, сколько Вы думаете? 650юаней!!! Сказать, что мы оху... ли, это не сказать ничего. Показали ему сначала иергоглифы "это очень дорого"- пофиг, орет и тычет на счетчик, мол вот сами смотрите. Пришлось отыскать ему фразу "вызываем полицию", после этого, он какую-то кнопочку на счетчике нажал, все закрутилось в обратную сторону и остановилось на цифре 270. Отдали ему 300 и стали ожидать сдачу, наивные... Он стал нам тыкать квитком на 100юаней, типа это мы должны за скоростную дорогу заплатить, причем орет, что 270+100- вы мне 500 юаней должны . Благо, что багаж мы уже взяли, поэтому просто плюнули и ушли в отель; с балкона видела, что он еще какое-то время стоял у входа. Поэтому будьте бдительны, не повторяйте наших ошибок. У меня в связи с этим два вопроса: какой все-таки ночной тариф 3.30 или 4.90 (дневной точно 2.50)? И скоростную дорогу из аэропорта визуально как-то можно определить? (наверное ведь должны шлагбаумы стоять для оплаты)
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #86

Сообщение strannix » 12 сен 2017, 09:24

Мой пост был в 2011 году, с тех пор много воды утекло. И с тех пор таксисты в Шанхае охе...ли в край.
По счетчику перестали возить совершенно, местнsе вызывают через приложение, там видать точные тарифы и по счетчику.
А лаоваев теперь, видимо, можно нае..ть по полной.
Два года назад крайний раз был в Шанхае, вечером по счетчику не ездит никто.
Как только закрывается метро - все, пиши пропало.
Они суки дежурят у узловых станций, где много народу выходит, и наглеют.
Помню, прилетели в Шанхай уже вечером, из другого китайского города, на Маглев успели, и успели на метро на последний поезд от Longyang Road. А дальше на пересадочную ветку уже все - закрыто. До отеля ехать 10 минут, цена вопроса по счетчику 20-30 юаней. 100 юаней требуют. Еле-еле договорился на 80.
Будьте бдительны. Таксисты твари
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #87

Сообщение Tata2001 » 12 сен 2017, 11:43

strannix писал(а) 12 сен 2017, 09:24:Будьте бдительны. Таксисты твари

Эти слова золотыми буквами надо в каждую ветку транспорта прилепить .
Еще хочу отметить, что такси наше было коричневого цвета (перед нами в него дядька отказался сесть и теперь я понимаю, что не зря). Самые нормальные, по-моему, это такси серо-зеленого цвета; ездили на них потом пару дней-ни разу ни на копейку не обманули. Заодно напишу как из города в аэропорт добирались. Поскольку на такси уже был не вариант, то прекрасно доехали на метро за 6ю/чел по 2-ой зеленой ветке. Единственное, на остановке Guanglan Rd до 22часов необходимо пересесть в другой состав на этой же платформе.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #88

Сообщение strannix » 12 сен 2017, 11:48

Tata2001 писал(а) 12 сен 2017, 11:43:Еще хочу отметить, что такси наше было коричневого цвета (перед нами в него дядька отказался сесть и теперь я понимаю, что не зря).

Я так в Пекине раз накололся, сел в тачку без опознавательных знаков
Самые нормальные, по-моему, это такси серо-зеленого цвета; ездили на них потом пару дней-ни разу ни на копейку не обманули.

Днем там все нормально, они по счетчику ездят. Проблемы ночью начинаются, когда кроме такси, ничего не работает, и они наглеют
Заодно напишу как из города в аэропорт добирались. Поскольку на такси уже был не вариант, то прекрасно доехали на метро за 6ю/чел по 2-ой зеленой ветке. Единственное, на остановке Guanglan Rd до 22часов необходимо пересесть в другой состав на этой же платформе.

Проблема в том, что метро в 10 вечера уже ни фига не работает, вот в чем проблема. А так да, на метро в аэропорт без проблем. Долго и нудно, но зато дешево
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #89

Сообщение TalithaCumi » 12 сен 2017, 13:50

Знакомая вчера ночью прилетела в Пудун, писала в ватсапп, что ее тоже пытался перехватить таксист-бомбила, причем приличный был, с бейджиком каким-то даже аэропортовым. А когда в итоге отстояла час в очереди и села в такси, то за поездку (не сильно далеко, название отеля не знаю, но расположен в районе аэропорта, потому что бесплатный трансфер у них заявлен в описании) отдала 94ю. Считаю, очень дорого
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #90

Сообщение Golddan » 14 сен 2017, 02:47

Ночью из аэропорта Пудун до южного жд вокзала, в официальном такси, я платил от 160 до 180 юаней примерно, поездок эдак 10 минимум было. Конечно дорого, особенно сейчас
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.
Аватара пользователя
Golddan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.10.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #91

Сообщение Tata2001 » 15 сен 2017, 09:10

Golddan писал(а) 14 сен 2017, 02:47:Ночью из аэропорта Пудун до южного жд вокзала, в официальном такси, я платил от 160 до 180 юаней примерно, поездок эдак 10 минимум было.

Может тогда Вы сможете подсказать по моим вопросам
Tata2001 писал(а) 12 сен 2017, 09:07: какой все-таки ночной тариф: 3.30 или 4.90? И скоростную дорогу из аэропорта визуально как-то можно определить? (наверное ведь должны шлагбаумы стоять для оплаты)
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #92

Сообщение strannix » 15 сен 2017, 09:17

Я не знаю, какой тариф за километр, но
1) до центра (район Народной площади) 260-280 юаней по ночному тарифу
2) дорога там одна, и она скоростная (точнее, их может быть много, но едут всегда по одной, а потом просто съезжают на нужном съезде в город). И она бесплатная, 146 %. И нет там никаких шлагбаумов, 146 %.
3) все вопли таксистов про оплату платной дороги - ложь, пи..ж и провокация.
4) а вот в Пекине действительно, надо доплатить за поездку в аэропорт сколько-то, но мало, то ли 5, то ли 10 юаней, хотя на дороге никаких шлагбаумов нет, в любом такси по этому поводу есть соответствующий стикер
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #93

Сообщение Golddan » 15 сен 2017, 09:34

Тарифом не интересовался, дорога НЕ платная.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.
Аватара пользователя
Golddan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.10.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #94

Сообщение Qlexx » 07 окт 2017, 04:16

Добрый день! Так и не появилась информация о локации остановок ночных автобусов в аэропорт в районе Народной площади? Вылет из Пудун в 03.30. Такси дороговато... Может быть, у кого-то всё-таки есть опыт?
Qlexx
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #95

Сообщение Старая стерва » 08 ноя 2017, 08:59

TalithaCumi писал(а) 12 сен 2017, 13:50:название отеля не знаю, но расположен в районе аэропорта, потому что бесплатный трансфер у них заявлен в описании

Бесплатный трансфер в отель недалеко от аэропорта есть у нескольких отелей, но действует ли он ночью - хотелось бы узнать. Его нужно заказывать при бронировании отеля? Есть ли в аэропорту Пудонг что-то типа Hotel Desk, где можно ночью заказать отель вблизи аэропорта с бесплатным трансфером??
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #96

Сообщение Qlexx » 08 ноя 2017, 09:22

Добрый день!
Делюсь опытом ночных переездов из/в Pudong.
Прилетели около 4 часов утра. По указателям в аэропорту вышли на остановку автобусов. На перроне кроме бомбил никого. Нашли информацию о ночном автобусе. Бомбилы очень настойчиво пытались объяснить, что первый автобус будет только в 7 утра. Подводили к расписанию, тыкали пальцем. Естественно, про ночной автобус они не упоминали.
Мы были настроены решительно и отправляли всех. В итоге ночной автобус подошел минут через 20. Нас там было всего 4 человека. На троих получилось раза в 3 дешевле, чем такси. Главное, не прокараульте автобус. Платформу с табличкой "Ночной автобус" мы не нашли. Перрон довольно длинный, наш остановился в правой части (после выхода на перрон направо). Стоял минут 10 примерно. Мы ехали до Хунцао (аэропорт и ж/д станция) без остановок (просто никому не надо было выходить по пути).
Вылет обратно у нас был тоже ночной. Пытались найти остановку ночных автобусов в районе Народной площади - безуспешно. Даже спрашивали местных волонтеров, никто не помог. В итоге решили не рисковать и ехать на такси. Хозяева апартаментов предложили сначала вызвать нам такси (на скрине от них была сумма чуть меньше 200 юаней, но я не понял, фиксированный ли это тариф или же ночью получилось бы дороже). В итоге они сами предложили нас отвезти за 200 юаней (район Народной площади). Мы сразу согласились, так как на форумах упоминались гораздо более высокие расценки.
Qlexx
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #97

Сообщение TalithaCumi » 08 ноя 2017, 09:31

Старая стерва
Я думаю, если трансфер заявлен, то он действует в любое время суток, только надо непосредственно с гостиницей обговорить всё. В случае с моей подругой просто получилось так, что она с английским не очень, написала заранее в отель письмо через внутр.почту на букинге, они ей никак не ответили, она и решила, что все в порядке, будут ее ждать. А надо было, конечно, сам букинг долбать в таком случае, чтобы они уже связались и договорились. У нее в итоге получилось, что она приехала под утро в отель, ее там и не ждали вообще, типа вы поздно приехали, ваша бронь аннулирована (хотя поздний заезд сразу был указан).

Qlexx
Наконец-то свежий отзыв про ночной автобус, спасибо! Он все-таки существует, это не может не радовать.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #98

Сообщение Alex Kumarkov » 02 дек 2017, 07:16

Прилетаем ночью, не уловил, прошу подсказать. Есть ли стойки официального такси, чтобы заплатить фиксированную сумму, без сюрпризов, сесть, отдав бумажку и доехать? Так я ездил во многих странах и городах.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #99

Сообщение Alex Kumarkov » 04 дек 2017, 06:43

Стоек нет. Выходишь на улицу, стоят бомбилы, которые готовы (на словах) отвезти за 200 юаней в центр, их мягко отгоняет полисмен. Официальное такси, бело-синее вроде, доехали до района набережной, в центр, по счетчику набежало ровно 300 юаней.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Транспорт из/в аэропорт Pudong, Шанхай

Сообщение: #100

Сообщение strannix » 04 дек 2017, 09:35

К бомбилам не садиться ни в коему случае! Говорят, что 200, в конце концов будут требовать в три раза больше!
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль