Macau Taipa -> Hong Kong рано утром

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Macau Taipa -> Hong Kong рано утром

Сообщение: #1

Сообщение Sarah_Lu » 15 мар 2012, 15:49

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает как лучше поступить..
В августе планирую посетить Макао. Думаю полететь аэрофлотом (из Москвы) до Гонконга, далее на пароме до Макао. Отель находится на острове Taipa. Я знаю две компании TurboJet и CotaiJet. На сайте TurboJet сейчас нет информации о следовании паромов до Макао Таипа. Возможно позже появится, но не хочется зря надеяться.. С CotaiJet все ок, паромы вроде бы туда ходят.. =)

Проблема вот в чем. Самолет приземляется в Гонконг в 9:45.. +/- 30 мин (вдруг задержится) и + еще время на паспортный контроль, забрать багаж и т.д..
Из аэропорта CotaiJet (согласно расписанию на сайте) отправляется в 9:40 и 13:15. Думаю до 13:15 найду чем себя занять.. с этим все ок.
А вот обратно.. самолет улетает в 10:55.. приехать в аэропорт думаю надо как минимум за 1,5 часа, а то и за 2-2,5.. в общем где-то около 9 (самое позднее) я должна быть в аэропорту. Почитав на форуме, узнала, что паром идет где-то час, то есть уехать надо из Макао как минимум в 8.. только самый ранний паром CotaiJet уходит в 9:25..

Вот я и думаю как лучше поступить. На карте я видела какую-то дорогу.. что-то типа моста между островами Макао.. может на такси получится добраться до парома TurboJet..
Скажите, реально ли уехать из Макао Таипа в 7-8 часов утра в Гонконг и как это лучше сделать? или стоит подумать о бронировании недорогой гостиницы в Гонконге в последнюю ночь?.. Я даже думала о том, что может лучше прилететь сразу в Макао.. но нашла рейсы как минимум с двумя пересадками.. по-моему это вообще жесть.. да и билеты обойдутся тыщ на 7 дороже =)
Скажу сразу, в Гонконге и в Макао никогда не была.. особых тонкостей не знаю (куда идти, что делать).. так что не судите строго =) ..да и английский язык не очень-то и хорошо знаю.. я уже молчу о китайском. =) Но уж очень! нужно туда поехать =)))
Sarah_Lu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
такси в гонконге

Re: Macau Taipa -> Hong Kong рано утром

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 15 мар 2012, 20:34

NoLoveNoDrama писал(а) 15 мар 2012, 15:49:На сайте TurboJet сейчас нет информации о следовании паромов до Макао Таипа

они туда и не ходят , исключительно CotaiJet
и + еще время на паспортный контроль, забрать багаж и т.д..

вам это не нужно
NoLoveNoDrama писал(а) 15 мар 2012, 15:49:Думаю до 13:15 найду чем себя занять.. с этим все ок

проще доехать на турбоджет до другого острова и терминала - посмотреть город и переехать в Тайпу
хотя может у вас искл. цель - отель на Тайпе и все др. нах не надо
NoLoveNoDrama писал(а) 15 мар 2012, 15:49:Скажите, реально ли уехать из Макао Таипа в 7-8 часов утра в Гонконг и как это лучше сделать?

переехать на остров , где нет вашего отеля и уехать на турбоджет ( см. расписание)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Macau Taipa -> Hong Kong рано утром

Сообщение: #3

Сообщение Sarah_Lu » 16 мар 2012, 11:38

Viachik писал(а) 15 мар 2012, 20:34:вам это не нужно


не нужно? то есть я прилетела, получила багаж и сразу на паром? никто и ничего не будет проверять?)))

Viachik писал(а) 15 мар 2012, 20:34:цель - отель на Тайпе и все др. нах не надо


в яблочко! =) мне нужен конкретный отель с конкретным мероприятием в нем =) а город посмотреть - это как бонус =)

NoLoveNoDrama писал(а) 15 мар 2012, 15:49:переехать на остров , где нет вашего отеля и уехать на турбоджет


в этом-то и проблема, не знаю как на др. остров попасть в такую рань)) возможно ли на такси туда доехать? и сколько будет это стоить?)) может кто-нибудь знает)))
пока склоняюсь к варианту провести последнюю ночь в Гонконге..
Sarah_Lu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Macau Taipa -> Hong Kong рано утром

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 16 мар 2012, 11:44

Из аэропорта Гонконга люди уезжают в Макао из транзитки, их багаж вылавливают и перегружают сотрудники джетной компании.
Если пройти паспортный - то вы уже на эти джеты не попадете.

Вы фильм "Мимино" пересмотрите - там очень наглядно рассаказывается как добраться до меcта в незнакомом городе
Чтобы провести ночь в Гонконге - нужно тоже добраться до пирса , а это такие вилы для вас
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Macau Taipa -> Hong Kong рано утром

Сообщение: #5

Сообщение Sarah_Lu » 16 мар 2012, 11:48

спасибо)) на досуге как-нибудь посмотрю =))
про паспортный контроль поняла)) спасибо))
Sarah_Lu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Macau Taipa -> Hong Kong рано утром

Сообщение: #6

Сообщение DJ_K » 25 дек 2014, 23:06

Viachik писал(а) 16 мар 2012, 11:44:Из аэропорта Гонконга люди уезжают в Макао из транзитки, их багаж вылавливают и перегружают сотрудники джетной компании.
Если пройти паспортный - то вы уже на эти джеты не попадете.

Вот у меня тут вопрос возник.

Я прилетаю в Гонконг из Сингапура рано утром, в 5-40 утра и мне надо как можно скорее оказаться в Макао. Из Сингапура в Гонконг лечу компанией Tiger Air, известной также, как Tiger Airways. Ее в списке у Турбоджета нет. Получается, что мой багаж перегрузить на паром не получится?

Или все-таки есть какие-то решения в подобных случаях?
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль