Транспортные карты (проездные) в Китае

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #21

Сообщение sandramercury » 10 июн 2016, 15:38

Одну карту на троих человек точно нельзя. Так как при входе прикладываешь карту и второй раз она на вход не срабатывает, если не было выхода.
sandramercury
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #22

Сообщение Юляша333 » 17 июн 2016, 18:51

Картой Visa можно расчитаться?
Юляша333
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #23

Сообщение lun111 » 12 сен 2017, 19:50

Извините может не по теме. Слышал что в на вокзалах жд в Китае сильный досмотр,подскажите разрешается собой провозить туристический баллон газа емкостью 230-450гр?
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #24

Сообщение nikale » 26 сен 2017, 18:59

Юляша333 писал(а) 17 июн 2016, 18:51:Картой Visa можно расчитаться?

Очень редко. Мы могли только в больших городах в гостиницах и в магазинах европейских марок. Например такие как C&A или M&S. Во многих местах и магазинах принимают только их карты. У меня был случай, что хотела рассчитаться в довольно большом магазине карточкой виза. На кассе долго пыхтели, но она так и не прошла. Пришлось расплачиваться наличными, хорошо, что были. Очень советую иметь наличные
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #25

Сообщение Natali52 » 30 янв 2018, 12:37

Оживлю тему, не подскажете. Если по Гуанчжоу собираемся сделать 3 поездки, то не проще ли купить суточную карту за 20 юаней? Пусть даже не сэкономим юани, может хоть время сэкономим? Если да, то где можно при
обрести эту карту в метро аэропорта?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #26

Сообщение Дульсинея Тамбовская » 17 фев 2018, 01:13

Не заморачивайтесь. За два дня в Гуанчжоу потратили на метро 52 юаня на двоих.
5 поездок: 3 короткие, 2 длинные.
По моим подсчетам получилось дешевле, чем транспортная карта. И я бы не сказала, что мы сильно потеряли время в процессе покупки билетов, покупали все в автоматах на станциях.
Аватара пользователя
Дульсинея Тамбовская
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #27

Сообщение nikale » 17 фев 2018, 21:24

Покупка зелёного жетона в метро Гуанчжоу мероприятие очень быстрое и лёгкое. На каждой станции метро есть достаточное количество автоматов по покупке жетона (билет на поездку). Подходите к автомату, переводите автомат на английский язык. Выбираете линию, на которой находится ваша остановка ( ваш конечный пункт), нажимаете на остановку, выбираете количество билетов, вставляете купюру или монеты и получаете жетон на поездку.При входе прикладываете жетон, при выходе отпускаете в щель автомата. Он проглатывает жетон и открывает вам проход. Все просто и быстро. И я не помню, что мы стояли в очередях. Пользовались и карточкой и жетонами. Для 3 поездок не стоит заморачиваться с карточками. Конечно, если несколько дней и много переездов имеет смысл заправить деньги на карточку
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #28

Сообщение Gal_7 » 23 апр 2019, 17:17

Карту метрополитена можно/нужно покупать в кассах у экспресса. Там про них ничего не написано, но купить можно.


Уважаемые форумчане, а подскажите что нужно показать в окне кассы в Аэропорту Пекина, чтобы мне эту карту продали? Я по-китайски не умею, а по-английски там вроде не понимают.
Gal_7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #29

Сообщение nikale » 24 апр 2019, 11:46

Gal_7 писал(а) 23 апр 2019, 17:17:Уважаемые форумчане, а подскажите что нужно показать в окне кассы в Аэропорту Пекина, чтобы мне эту карту продали? Я по-китайски не умею, а по-английски там вроде не понимают.

Если вы имеете ввиду пластиковую карточку Transportation Smart Card (Yikatong Card), на которую заправляют деньги для последующих поездок на транспорте, и вы не уверены, что вас поймут сделайте очень просто - найдите в интернете (на сайте , https://www.travelchinaguide.com/citygu ... t-card.htm ) как она выглядит, сфотографируйте или отправьте на принт и покажите в окне кассы. Вас поймут. Возьмут 20 юаней - это сумма депозита + положите какую-то сумму на карту, при выезде вы можете сдать эту карту в кассе и получите назад и 20 юаней депозит и остаток денег на карте. Очень удобно пользоваться в метро.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #30

Сообщение kaese » 26 апр 2019, 16:53

Ездили на стену на автобусе. На входе в автобус прислонили карты Yikatong к валидатору, а на выходе забыли. Потом по картам ездили в метро без проблем. А в кассе в аэропорту нам не вернули остаток на картах, сказали: у вас была незаконченная поездка на автобусе. Уехали карты с нами. Скоро опять будем в Пекине. Есть ли возможность как-то сдать эти карты и вернуть остаток на них?
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #31

Сообщение nikale » 28 апр 2019, 13:47

kaese писал(а) 26 апр 2019, 16:53:Есть ли возможность как-то сдать эти карты и вернуть остаток на них?

У меня такой ситуации в Китае не было. Но я могу предположить, что можно обратиться в аэропорту в тур.информационное окно, там они понимают английский и поммогут с информацией. Видимо, вы вышли на определенной остановке, а автобус ехал по маршруту дальше и есть разница в цене. Может можно (опять же в инф. центре, где говорят по анг.) попросить снять деньги с карточки = цене маршрута до конца, а остаток вернут вам. Попробуйте. Хотя я обычно не сдаю карточки, оставляю и если бываю 2-ой раз пользуюсь ими.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Транспортные карты (проездные) в Китае

Сообщение: #32

Сообщение softblood » 28 апр 2019, 14:04

Кстати о Гуанчжоу. Те карточки, что China Southern выдает в travel package -проездной на сутки. Потом как-то использовать можно? заправить как электронный кошелек?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль