6 ветка метро в Пекине.

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

6 ветка метро в Пекине.

Сообщение: #1

Сообщение Ненормалка » 12 дек 2012, 14:21

День добрый!

Здесь на форуме выложена карта метро Пекина, и на ней изображена пунктиром 6 ветка. Она идет недалеко от отеля и нам было бы удобно если она существовала. Подскажите кто знает, она уже закончена или частично возможно запущена? Нам нужно попасть из аэропорта к парку Бейхай ( рядом находится отель). Возможно кто-то знает более удобный путь? Автобусы я тоже не знаю как найти например от станции Dongzhimen

Или забить и поехать на такси?
Ненормалка
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
транспорт на тайване

Re: 6 ветка метро в Пекине.

Сообщение: #2

Сообщение Klinok » 13 дек 2012, 12:44

6 ветка метро ещё строится, полностью запустят её по прогнозам лишь в 2014 году (скорее бы уже...).
Чтобы особо не заморачиваться и не тягаться по общественному транспорту с чемоданами, езжайте на такси. Если Вы не одна, по деньгам примерно то на то и выйдет (по счётчику около 55-60 юаней). Либо с Dongzhimen на 14 номере автобуса, 612 тоже в ту сторону идёт. Удачи!
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 6 ветка метро в Пекине.

Сообщение: #3

Сообщение Ненормалка » 13 дек 2012, 14:45

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Ненормалка
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 6 ветка метро в Пекине.

Сообщение: #4

Сообщение Ненормалка » 13 дек 2012, 14:48

Klinok писал(а) 13 дек 2012, 12:44:6 ветка метро ещё строится, полностью запустят её по прогнозам лишь в 2014 году (скорее бы уже...).
Чтобы особо не заморачиваться и не тягаться по общественному транспорту с чемоданами, езжайте на такси. Если Вы не одна, по деньгам примерно то на то и выйдет (по счётчику около 55-60 юаней). Либо с Dongzhimen на 14 номере автобуса, 612 тоже в ту сторону идёт. Удачи!


А вы еще не знаете, где то можно посмотреть маршруты и расписания автобусов?
Ненормалка
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 6 ветка метро в Пекине.

Сообщение: #5

Сообщение Klinok » 14 дек 2012, 05:10

Единственный сайт, который я знаю - http://www.bjbus.com Правда, они там что-то обновляли, и после этого он стал менее удобным в использовании. Но всё же...
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 6 ветка метро в Пекине.

Сообщение: #6

Сообщение olga013 » 03 мар 2013, 06:54

6я ветка метро запущена в эксплуатацию, отлично работает, проверено лично.
Кроме того сильно продлена 10я ветка метро (пересекается с 6й на станции Hujialou), она теперь почти замыкается в кольцо. Теперь это, в частности, позволяет доехать на метро до антикварного рынка Panjiayuan и строительного рынка Shilihe на юго-западе 3го кольца.
olga013
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль