Переход Дунсин-Монгкай Вьетнам

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Переход Дунсин-Монгкай Вьетнам

Сообщение: #1

Сообщение Andreyckar » 02 янв 2014, 07:55

Добраться можно на автобусе из Гуанчжоу! 10 часов и Вы во Вьетнаме!

Город Монгкай (Móng Cái) находится на побережье Тонкинского залива Южно-Китайского моря у самой границы с Китаем. Принадлежит к провинции Куанг Нинь. Монгкай является, прежде всего, транзитным пунктом между Вьетнамом и КНР. Он может представлять интерес для тех российских граждан, которые следуют во Вьетнам из Китая или в обратном направлении или для тех, кто занимается бизнесом, связанным с перемещением товаров между Китаем и Вьетнамом.
Численность населения города приближается к 100 тыс. человек.
С экономической точки зрения Монгкай — важный пункт в экономическом поясе Тонкинского залива, развивающимся по соглашениям между правительствами Вьетнама и Китая.
Кроме как транзитный пункт, Монгкай еще одна из баз вьетнамского рыболовства в Тонкинском заливе. Довольно часто случаются вьетнамо-китайские конфликты в прилегающей части моря, когда китайские военные катера задерживают вьетнамских рыбаков.

Туризм
Неподалеку расположен хороший пляж Ча Ко (Tra Co) — самый северный из всех пляжей Вьетнама (более интересный чем Санья на Хайнане). Он посещается, в основном, вьетнамскими туристами из Ханоя и Хайфона.
Недалеко от города имеется международное поле Виньтхуан для игры в гольф, на котором играют, в основном, приезжающие китайские предприниматели.
В городе находится пограничный переход Монгкай между Вьетнамом и Китаем. через него проходит много товаров. Из Вьетнама отправляются мебель, сельхозпродукты, рыба и морепродукты, каучук. Из Китая прибывают ткани, электронные товары, машины и оборудование, средства транспорта, удобрения.

Шоппинг в Монгкае
В последние годы в Монгкае появились несколько торговых центров. Китайские инвесторы построили в Монгкае свои торговые центры Винько и Виньтханг у самой границы с Китаем. Вьетнамские инвесторы — торговый центр Тоги и центральный рынок Монгкай.
Ввиду непосредственной близости границы китайские товары в Монгкае дешевле, чем в других частях Вьетнама.

Транспорт в Монгкай
В Монкай ведет шоссе №18, по которому можно проехать автобусом или на машине. Автобусная станция находится на юго-западной оконечности города в 1 км от центра. Автобусы отправляются в Хайфон, Халонг и Ханой. 
Из городов Халонг и Хайфон в Монгкай хотят суда на подводных крыльях. Из Хайфона много рейсов летает в Хошимин и за разумные деньги!

Отели
В Монгкае имеется два пятизвездочных отеля и множество других, классами ниже. В одном из пятизвездочных работает казино (только для иностранцев).
Отели разбросаны по всему городу. Наибольшая концентрация отелей наблюдается у автобусной станции и около рынков.
Последний раз редактировалось Nia 02 янв 2014, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правила 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Andreyckar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.01.2014
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
транспорт в макар



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль