Китай . Пекин - ... - Шанхай - ж.д ?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Китай . Пекин - ... - Шанхай - ж.д ?

Сообщение: #21

Сообщение ALENKA-75 » 16 сен 2009, 11:28

Уважаемые! слышала новости, что билеты на поезда в Китае подорожали.....ну например билет на поезд Пекин -Шанхай стоил 499 юань ( купе), а теперь 699 юань. Кто ниб знает цены?
ALENKA-75
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Китай . Пекин - ... - Шанхай - ж.д ?

Сообщение: #22

Сообщение moulya » 16 сен 2009, 13:16

Nia писал(а):
Соффа писал(а):Во многих гостиницах( в хостелах не видела) можно заказать билеты в бизнес-центре, переплатите от 10 юанеи с носа, кое-где эта услуга бесплатна, так что есть смысл спросить на ресэпшен, они же там и скажут, может на вокзал съездите - это максимум час времени на все про все, по краинеи мере в Шанхае точно, сели на метро и вот вы уже на вокзале, а может рядом с гостиницеи есть билетная касса или тур агенство, пусть вам напишут на бумажке название места и тыча прохожим под нос бумажку с иероглифами потихоньку добредете до искомого места

Проблема не в том, где купить, а в наличии билетов. Если билетов нет на вокзале, то их не будет и в бизнес-центре на ресепшн.


не совсем так, я дважды покупала билеты черег агентов, когда в вокзальных кассах было пусто:))
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Китай . Пекин - ... - Шанхай - ж.д ?

Сообщение: #23

Сообщение Nia » 16 сен 2009, 15:04

moulya писал(а):я дважды покупала билеты черег агентов, когда в вокзальных кассах было пусто:))

Ну значит мне не повезло, потому что у меня противоположный опыт. Билетов не было в кассе, и турсервис тоже не смог мне их найти. При этом так и сказали - если их нет, то их нет нигде.

Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:
ALENKA-75 писал(а):Уважаемые! слышала новости, что билеты на поезда в Китае подорожали.....ну например билет на поезд Пекин -Шанхай стоил 499 юань ( купе), а теперь 699 юань. Кто ниб знает цены?

Откуда новости? Когда? С какого числа?
Сейчас проверила на двух сайтах, на которых цены обычно соответствовали реальности. Цена так и осталась 499ю.
Но... проверила цену на поезд Пекин - Гуйлинь, которым ехала буквально месяц назад. И оказалось, что на сайте цена немного ниже реальной - на самом деле купе сейчас стоит 658 и 631 юань, а не 642 и 613, как указано на сайте. Разница небольшая, но всё-таки есть... Оговорюсь - это было в августе.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай . Пекин - ... - Шанхай - ж.д ?

Сообщение: #24

Сообщение moulya » 16 сен 2009, 15:44

Nia писал(а):
moulya писал(а):я дважды покупала билеты черег агентов, когда в вокзальных кассах было пусто:))

Ну значит мне не повезло, потому что у меня противоположный опыт. Билетов не было в кассе, и турсервис тоже не смог мне их найти. При этом так и сказали - если их нет, то их нет нигде.[

это да, если билетов нет у агентов, значит их уже нет нигде в Пекине переплатила 30 ю, но там было совсем плохо, потому как неожиданно попала на каникулы в провинции, а в оcтальных случаях - что-то типа 5 ю, в том числе и в офисе CITP. Но с 1-м октября я бы не рисковала вообще
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Китай . Пекин - ... - Шанхай - ж.д ?

Сообщение: #25

Сообщение Колямба » 16 сен 2009, 16:24

А я могу в офисе ctrip или elong купить билеты на поезд? В аэропорту Пекина?
Вообще, где-нибудь в аэропорту Пекина есть сервис по продаже билетов на поезда?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Китай . Пекин - ... - Шанхай - ж.д ?

Сообщение: #26

Сообщение Соффа » 17 сен 2009, 12:27

Билеты деиствительно стоят дороже 600 юанеи, на саитах по 499, а по факту(покупали на вокзале) Шанхаи-Пекин скоростнои Тэшка, больше 600, просто не помню сеичас сколько, вроде бы 699. Вообще, по-моему если у вас есть 2 дня в запасе до отъезда, то вы точно сможете купить билет. Ни разу не оставалась без билета, и если приедете в тот же день, то купите билет, но тольо возможно не на тот поезд, на которыи хочется, и не в таких комфортных условиях поедете)) лучше конечно заранее. Про стрип и елун не знаю, есть службы заказа билетов, но нужно говорить по китаиски и находиться в Китае, чтобы через них купить билеты
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Китай . Пекин - ... - Шанхай - ж.д ?

Сообщение: #27

Сообщение Колямба » 17 сен 2009, 12:52

Билеты через сеть..
Написал на одном сайте запрос - получил вот что

Dear Nikolay ,

We have got your online booking for a ticket for the train from Tunxi (downtown of Huangshan) to Shanghai for Oct. 4. It costs USD32 for a hard sleeper and USD46 for a soft sleeper for the train K8420 (19:15-10:34) from Tunxi to Shanghai. According to our policy of payment, you are required to make 100% down payment to our bank account in advance. Please kindly let us know if you need other information or service from us. Look forward to your response.

For the policy of payment, see:
http://www.huangshantour.com/english/Sm ... assid=435;

For the credibility of Huangshan CITS, see:
http://www.huangshantour.com/english/Sm ... lassID=440.


Regards,

David Wang

Huangshan China International Travel Service
No. 1 West Binjiang Road, Tunxi District,
Huangshan City, Anhui Province, PRC
Tel: (0086)-559-2515242
Fax: (0086)-559-2515255
Cell: (0086)-13705593095


Как по вашему - это дорого? Правда пока не понял как у них забрать билет

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
Сам нашел официальные цены

Ticket Price : Train K8420/K8417 from HUANGSHAN to SHANGHAI
HARD SLEEPER CNY/USD SOFT SLEEPER CNY/USD SEAT CNY/USD
Upper berth 153/ 23 Upper berth 241/ 36 Hard 83/ 13
Middle berth 158/ 24 Lower berth 253/ 38 Soft 136/ 21
Lower berth 164/ 25


по-моему не так уж и много,если учесть эту "долбаную" золотую неделю
написал письмо с просьбой разъяснить как забрать тикет. жду ответа.
п.с. таки настраиваться мне на кучу китаез в Хуаншани,да?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Китай . Пекин - ... - Шанхай - ж.д ?

Сообщение: #28

Сообщение MZH » 17 сен 2009, 13:34

По вопросу покупки билетов на поезд до Сианя в октябре связался с консьержем гостиницы, где собираемся остановиться. Он уверенно обещает билеты в любых направлениях по номиналу +30 CNY за услуги. Может, стоит потрясти заранее персонал мест пребывания и прояснить вопрос?
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль