Поезд Пекин - Лоян

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поезд Пекин - Лоян

Сообщение: #1

Сообщение Lekka » 20 фев 2014, 12:58

Добрый день! Будем недолго в Пекине в начале мая. Но очень хочется посетить Лоян и пещеры Тысячи Будд.
В основном Лоян все рассматривают как промежуточный пункт в путешествии по Китаю, но мы ограничены во времени, поэтому придется ограничится поездкой в 1 день с возвращением в Пекин. Посмотрела на сайтах - билет на скоростной поезд примерно 75$ на 1 человека в один конец. Таким образом только ж/д переезд обойдется в 300$ на двоих, что делает поездку нецелосообразной.
Может все же существуют билеты подешевле? И подскажите, с какого ж/д вокзала поезда отправляются из Пекина (рядом с каким метро)?
Lekka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
такси в пекине

Re: Поезд Пекин - Лоян

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 26 фев 2014, 14:28

Во первых, не 75, а 62
http://www.travelchinaguide.com/china-t ... F03%2F2014

Во вторых, есть ночные поезда, они дешевле (см. ту же ссылку).

Вокзал Beijing West, метро Beijing West Railway Station.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Поезд Пекин - Лоян

Сообщение: #3

Сообщение Lekka » 27 фев 2014, 12:50

Спасибо! Да, 62 это дешевле 75! Да и поездка в целом станет доступнее уже на 52$! Просто на похожих сайтах цены ниже 75 не нашла.
Lekka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Поезд Пекин - Лоян

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 02 мар 2014, 10:35

Это цена, по которой продают в кассе. Остальное -- накрутки (там, где вы смотрели).
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Поезд Пекин - Лоян

Сообщение: #5

Сообщение Amaris » 03 мар 2014, 18:16

Я ездила в Лоян через Чженчжоу(правда с заездом в Шаолинь) Билет в 1 класс стоит 250Y против 350-400Y в поезде до Лояна, из Чженчжоу можно на поезде добраться до Лояна либо на автобусе. Думаю, это обойдется дешевле.
Чженчжоу - большой транспортный узел, из Пекина туда уходит очень много поездов в день, они все новые и более скоростные, чем старые поезда до Лояна, которых мало. Так что мне кажется, если подобрать удачную стыковку, то маршрут Пекин-Чженчжоу-Лоян может обойтись дешевле, а по времени занять как прямой поезд. И шансов купить билеты больше из-за большего кол-ва поездов.
Возможно как вариант Вам это подойдет. Но сил, конечно, это отнимет больше.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поезд Пекин - Лоян

Сообщение: #6

Сообщение a_tol » 03 мар 2014, 19:51

Видимо, что-то изменилось с тех пор. Сейчас прямой до Лояна стоит всего 297 юаней (купе). А с пересадкой выходит 263 (до Чжэнчжоу, купе) + 19.5 (до Лояна, сидячий) = 282,5. Не принципиально.
Мне кажется, лучше ехать ночным поездом K1363, потому что переезд полностью попадает на тёмное время суток. А все скоростные поезда едут днём. Зачем тратить драгоценное дневное время? Обратно тоже подберите такой поезд, чтобы не ехать днём. Например, K1364 или T232.

Да, и ещё. Рекомендую брать не купе, а плацкарт. Хард-слипер стоит всего 196 юаней. В китайских поездах плацкартные вагоны очень приличные, есть в них и кондиционер. Нет никакого смысла переплачивать за купе. Это я вам говорю как проехавший треть Китая в этих вагонах.
З.Ы. Кстати, приходилось ехать и в этом самом поезде К1363. Вот он:
IMG_1428.JPG
IMG_1417.JPG
IMG_1416.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я в своей подписи угрожал китайцам. Поэтому теперь я забанен
a_tol
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 24.11.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль