Гуанчжоу - Дунгуань (Donguan)

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гуанчжоу - Дунгуань (Donguan)

Сообщение: #1

Сообщение Katundel81 » 10 авг 2014, 16:38

Добрый день! Честно - читала, искала, но не нашла информации подробной.
Меня интересует как добраться от аэропорта Гуанчжоу до города Дунгуань (утром-днем) и обратно (ранним утром -около 6-7 утра)?
Интересуют все наиболее удобные варианты со стоимостью - автобус,поезд,такси. Что самое оптимальное? Если такси, то какое использовать,где бы меня поняли на английском, и сколько по деньгам? Насколько понимаю - расстояние 50 км примерно.
Подруга переехала в этот город, сама еще не адаптировалась там, у меня билет до Гуанчжоу, нужно добрвться до нее, а далее оттуда уже знаем как до Шэньчженя,Гонконга и Макао))
Пожалуйста, подскажите, т.к. вопрос довольно срочный.
Нашла разную информацию - вроде от аэропорта на автобусе до автовокзала Tianhe, а оттуда на автобусе до Дунгуаня. Но нет никаких подробностей,адресов, расписаний - куда приезжает,какие остановки...Или я просто плохо ищу.
Katundel81
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский
макао отзывы туристов

Re: Гуанчжоу - Дунгуань (Donguan)

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 10 авг 2014, 17:05

Katundel81 писал(а) 10 авг 2014, 16:38:Нашла разную информацию - вроде от аэропорта на автобусе до автовокзала Tianhe, а оттуда на автобусе до Дунгуаня. Но нет никаких подробностей,адресов, расписаний - куда приезжает,какие остановки...Или я просто плохо ищу.


Ну да, так оно и есть - на автобусе до TianHe, там спрашиваете как пройти на автобус на Dongguan. Какие расписания, адреса, остановки? Вам всего 50 км проехать - для этого нужно расписание автобусов с интернета скачивать??
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу - Дунгуань (Donguan)

Сообщение: #3

Сообщение Katundel81 » 10 авг 2014, 17:15

Я не уверена, что в 6 утра есть автобусы до Гуанчжоу, поэтому рассписание хотелось бы знать.Так же как и не хочется ждать 2 часа на станции с чемоданом после 9.5 часов перелета, если автобусы в Дунгуань ходят редко.
На каком автобусе доехать до автостанции? Сколько стоит такси?
Будучи в Пекине и Шанхае, я убедилась, что 90% таксистов, не говоря уж о прохожих, английский не понимают, и даже написанную транслитеррацию с адресом тоже.Отсюда и мои вопросы.
К тому же, Дунгуань это обширная пром и торг зона, вот на чем и как мне ехать, чтобы попасть именно в сам город, центр условный, а не на фабрики_заводы.
Katundel81
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу - Дунгуань (Donguan)

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 11 авг 2014, 11:20

Автобусы все доходят до автостанции Донггуан, никто вас на фабрике просто так не высадит, если вы только сами не попросите. Там еще скоростные поезда ходят от Guangzhou East (возле TianHe) каждые 10-15 минут, время в пути полчаса. Гугл говорит "there are 1469 daily trips from Guangzhou to Dongguan". Вам этого хватит?

http://prdguide.com/search/Guangzhou/to/Dongguan
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу - Дунгуань (Donguan)

Сообщение: #5

Сообщение Katundel81 » 11 авг 2014, 11:36

Спасибо! Просто про поезда я читала, что много станций, и это пром.зоны - Shilong, dongguan(именно промзона),zhangmutou.Как называется станция в самом, жилом городе?
По поводу автостанции я нашла, что вроде она должна называться Changping, это так, это центральная?
Katundel81
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу - Дунгуань (Donguan)

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 11 авг 2014, 16:01

Katundel81 писал(а) 11 авг 2014, 11:36:Спасибо! Просто про поезда я читала, что много станций, и это пром.зоны - Shilong, dongguan(именно промзона),zhangmutou.Как называется станция в самом, жилом городе?
По поводу автостанции я нашла, что вроде она должна называться Changping, это так, это центральная?


Да, оказывается, переименовали Dongguan в Dongguan Changping . Когда я ездила скоростными поездами между ШЧ и ГЖ, была еще одна "Dongguan Station". Вам осталось только узнать у подруги, к какой из двух станций она ближе живет - что может бы проще?? и там и выйдете. Поезд остававливается на обоих. Такси на вокзале будет найти нетрудно. Просите адрес на китайском (иероглифами) для страховки. Точно в Донггуане не потеряетесь - один из самых оцивилизованных уголков Китая... живого места нет от застроек

"Жилой город" в Гуандуне - понятие сугубо условное. Живут вперемешку с фабриками, где работают.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль