От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #21

Сообщение Nia » 09 июл 2015, 14:18

kremen писал(а) 09 июл 2015, 13:31:Ну да, хотя бы эти иероглифы я знаю)))

Дело в том, что я смотрел по гуглмэпс, а там никакого Shanjiang не нашел.

Китайская Википедия говорит, что это городок в округе Фэнхуан)).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #22

Сообщение parom » 12 июл 2015, 10:32

kremen писал(а) 08 июл 2015, 23:41:Красным (маршрут):
Fenghuang - Guilin

Я насчет Фэнхуана. К сожалению, везде, где указан Фэнхуан ( я смотрела в Лонели Планет), Он указан 3 иероглифами. ( Лонели Планет)
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #23

Сообщение Nia » 12 июл 2015, 17:04

parom писал(а) 12 июл 2015, 10:32:К сожалению, везде, где указан Фэнхуан ( я смотрела в Лонели Планет), Он указан 3 иероглифами. ( Лонели Планет)

Вероятно, Вам попадалось в виде 凤凰县?
Здесь иероглиф 县 (xian) означает административно-территориальную единицу округ (англ. county).
凤凰 - Фэнхуан.
凤凰县 - округ Фэнхуан.

parom писал(а) 12 июл 2015, 10:32:( Лонели Планет)

К слову, в моем в русскоязычном LP два иероглифа 凤凰 .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #24

Сообщение parom » 12 июл 2015, 17:40

Вы совершенно правы, Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #25

Сообщение rerkat » 12 дек 2015, 14:35

АЛебедев писал(а) 01 апр 2015, 16:54:Сегодня приехали в Фэнхуан (Feng Huang) и на автовокзале смогли купить билеты на автобус, который следует из Фэньхуана до Гуйлиня. Автобус выезжает с автовокзала Фэнхуана в 11.00 и едет до Гуйлиня 5 часов.

Добрый день, уважаемые форумчане! помогите пожалуйста, очень нужен этот автобус, из Фэнхуана до Гуйлиня, но нигде не вижу его расписания. может быть такое, что оно не отражается, или я что-то не так делаю? он очень важен, т.к. от него зависит вся последующая логистика. Хелп!
rerkat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #26

Сообщение senator » 12 дек 2015, 16:42

rerkat писал(а) 12 дек 2015, 14:35:из Фэнхуана до Гуйлиня, но нигде не вижу его расписания. может быть такое, что оно не отражается, или я что-то не так делаю?

Пост №3 и пару последующих в этой теме стоило бы прочесть.
13.12.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #27

Сообщение rerkat » 12 дек 2015, 17:03

Спасибо огромное за помощь! я прочла всю тему, и не только ее, и проштудировала все сайты поисковиков, и ничего.. видимо, сказывается неопытность.. было опасение, что его отменили.... еще раз очень благодарю! гора с плеч!
rerkat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #28

Сообщение АЛебедев » 13 дек 2015, 11:17

rerkat писал(а) 12 дек 2015, 17:03:Спасибо огромное за помощь! я прочла всю тему, и не только ее, и проштудировала все сайты поисковиков, и ничего.. видимо, сказывается неопытность.. было опасение, что его отменили.... еще раз очень благодарю! гора с плеч!


Вот какой автовокзал в Фэнхуане Вам нужен (сообщение 15), чтобы добраться до городка Лонгшень: Покритикуйте маршрут по Китаю на месяц
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #29

Сообщение rerkat » 15 дек 2015, 09:54

Я так думаю, что фотка вокзала адресована мне?) спасибо большое, все становится реалистичнее!
rerkat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #30

Сообщение АЛебедев » 15 дек 2015, 09:57

rerkat писал(а) 15 дек 2015, 09:54:Я так думаю, что фотка вокзала адресована мне?) спасибо большое, все становится реалистичнее!


Просто в Фэнхуан два автовокзала. Один занюханный, а второй более менее приличный. Вот я и решил показать его фото.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #31

Сообщение ksusha777 » 06 мар 2016, 14:34

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Если у меня маршрут в обратном направлении, т.е. мне из Longsheng нужно в Fenghuang, то меня автобус, следующий из Guilin, в Longsheng может подхватить? Или есть риск, что не возьмут и лучше перестраховаться и приехать на автостанцию в Guilin?
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #32

Сообщение Apyatka » 16 мар 2017, 02:51

Подскажите, пожалуйста, почему все едут в Гуйлинь из Фенхуана, а потом на террасы (в Дажай), если автобус этот останавливается в Луншене? По карте кажется логичным выйти в Луншене и в тот же день добраться до террас. Или в 16-17 часов уже выехать к террасам невозможно? Или еще какие подводные камни?
Но даже если нельзя в этот же день доехать, то трястись лишний час в автобусе для чего? Мне кажется я не замечаю чего-то очень важного)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #33

Сообщение АЛебедев » 16 мар 2017, 14:26

Apyatka писал(а) 16 мар 2017, 02:51:Подскажите, пожалуйста, почему все едут в Гуйлинь из Фенхуана, а потом на террасы (в Дажай), если автобус этот останавливается в Луншене? По карте кажется логичным выйти в Луншене и в тот же день добраться до террас. Или в 16-17 часов уже выехать к террасам невозможно? Или еще какие подводные камни?
Но даже если нельзя в этот же день доехать, то трястись лишний час в автобусе для чего? Мне кажется я не замечаю чего-то очень важного)


Лично мы ехали из Фенхуана на автобусе до Луншеня. А потом на автобусе из Луншеня до Дажая. Южный Китай 2 в 1 (март-апрель 2015) Сообщение 58.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #34

Сообщение kned » 16 мар 2017, 15:01

Apyatka писал(а) 16 мар 2017, 02:51:почему?

1) пока не было "первооткрывателя"?
2) рискну высказать предположение, что никто не хочет тащить с собой в Дажай чемоданы...
3) последний автобус из Луншена в Дажай в 17:20, ехать 2 часа. значит, приезжаешь в 19:20. уже темно. если отель еще и наверху, то тащиться час по темени не видно куда-то с чемоданом?

я вообще не вижу смысла таскаться с чемоданом на террасы хоть из Гуйлиня, хоть из Луншена. но в Гуйлинь хоть можно вернуться (особенно если дальше в Яншо), а в Луншен зачем возвращаться - за чемоданом? ну разве что далее в маршруте Мост Ветра и Дождя в Ченьяне.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #35

Сообщение Apyatka » 16 мар 2017, 15:58

kned писал(а) 16 мар 2017, 15:01:1) пока не было "первооткрывателя"?
2) рискну высказать предположение, что никто не хочет тащить с собой в Дажай чемоданы...
3) последний автобус из Луншена в Дажай в 17:20, ехать 2 часа. значит, приезжаешь в 19:20. уже темно. если отель еще и наверху, то тащиться час по темени не видно куда-то с чемоданом?

я вообще не вижу смысла таскаться с чемоданом на террасы хоть из Гуйлиня, хоть из Луншена. но в Гуйлинь хоть можно вернуться (особенно если дальше в Яншо), а в Луншен зачем возвращаться - за чемоданом? ну разве что далее в маршруте Мост Ветра и Дождя в Ченьяне.

Чемоданы поднимают носильщики, это же недорого. Они же и проводники, если темно, нет? А летом в в этой местности в 7-8 вечера уже темно?
Возможно оставить чемодан в Луншене? Что вообще из себя представляет этот Луншен, там вокзал какой-то или автостанция с камерой хранения есть, не знаете?
У меня будет смысл возврата в Луншен, хочу поехать на горячие источники.
Гугл показывает 3 часа на авто. Интересно сколько займет времени, если ехать до Луншена на автобусе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #36

Сообщение Apyatka » 16 мар 2017, 16:50

АЛебедев писал(а) 16 мар 2017, 14:26:
Apyatka писал(а) 16 мар 2017, 02:51:Подскажите, пожалуйста, почему все едут в Гуйлинь из Фенхуана, а потом на террасы (в Дажай), если автобус этот останавливается в Луншене? По карте кажется логичным выйти в Луншене и в тот же день добраться до террас. Или в 16-17 часов уже выехать к террасам невозможно? Или еще какие подводные камни?
Но даже если нельзя в этот же день доехать, то трястись лишний час в автобусе для чего? Мне кажется я не замечаю чего-то очень важного)


Лично мы ехали из Фенхуана на автобусе до Луншеня. А потом на автобусе из Луншеня до Дажая. Южный Китай 2 в 1 (март-апрель 2015) Сообщение 58.

Спасибо огромное! Сейчас четко поняла логистику, Вы очень подробно все описали! А ведь я читала Ваш отчет раньше, но тогда не собиралась еще в Луншен и Дажай, вот и не задержалось в голове.
Как Вы думаете, бронировать жилье в Дажае заранее не стоит? Ведь непонятно как высоко нужно будет подниматься и сколько времени это займет в сумерках. Вы до темноты успели дойти?
А с другой стороны, ведь можно зайти в дакие дебри, как Вас завели и хочешь не хочешь, а ночуй)
С высоты Вашего опыта- стоит или нет бронировать жилье в Дажае? Собираюсь попасть туда в первой половине июня, может в июне темнеет позже, чем в апреле.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #37

Сообщение Gapalina » 16 мар 2017, 17:57

Apyatka, может вам сначала съездить на горячие источники, а вдруг оттуда есть более короткая дорога... я бы все-таки забронировала отель в Дажае.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #38

Сообщение Apyatka » 16 мар 2017, 18:30

Gapalina писал(а) 16 мар 2017, 17:57:Apyatka, может вам сначала съездить на горячие источники, а вдруг оттуда есть более короткая дорога... я бы все-таки забронировала отель в Дажае.

Если есть более короткая дорога, то можно же и в обратную сторону договориться) Однозначно взять машину (такси) в Дажае будет дешевле, чем на источниках, так как там дорогой курорт и цены соответственно задраны.
Автобус прибудет в Луншен к 16 часам, и будет поздно ехать на источники. Пока доедем - ночь. Сами источники достойны того, чтобы провести там целый день, значит, если приехать туда вечером, то нужно ночевать 2 ночи.
Отель на источниках стоит 145 долл в сутки+ налоги) Приехать туда поздно вечером было бы разбазариванием средств) А более дешевых я не вижу, да и в отзывах указывалось, что основная часть бассейнов только для постояльцев этого конкретного отеля, те же, кто приехал "с улицы" имеют доступ только к двум купелям.
Кроме того, я рассчитываю попасть на горячие источники в Чжанцзяцзе (Ванфу в ЦылИ), поэтому не хочется "частить"), пусть будет максимально возможное количество дней между этими двумя удовольствиями.

(у меня кардинально поменялись планы, еду в конце мая и не с дочерью)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #39

Сообщение Gapalina » 16 мар 2017, 19:46

Может быть пригодится, я ведь туда тоже собиралась, а планы поменялись... в личку отправила ссылку на отзыв русской девушки, которая там была.

От Фэнхуан (Fenghuang)  до городка Longsheng
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #40

Сообщение kned » 16 мар 2017, 23:24

Apyatka писал(а) 16 мар 2017, 18:30:у меня кардинально поменялись планы, еду в конце мая

ну вы даёте! лихо! а авиабилет?!
Apyatka писал(а) 16 мар 2017, 16:50:Как Вы думаете, бронировать жилье в Дажае заранее не стоит?

судя по инет-рассказам, можно и не бронировать. туристов встречают бабки, предлагающие жилье - как наверху, так и внизу, где тоже полно гостиниц. Говорят, предложение тут превышает спрос. другой вопрос - что вы хотите посмотреть в Дачжае и сколько времени у вас имеется. там есть канатка, которая доставляет на самую высокую смотровушку (Golden Buddha Peak) - 70/120 ю. но можно и пешком - бывалые утверждают, что1 час. я думаю, что все полтора. )) от Будды к другой смотровушке идти минут 40-60, потом до другой 20-30 и обратно в деревню, откуда можно спуститься вниз к КПП у канатки. тут останавливаются автобусы. если подниматься час, то спускаться, допустим, 45 мин. если все суммировать, то получается, что на посещение 3 видовых точек Дачжая понадобится от 4 часов. то есть полдня минимально. и это только на ходьбу, медитации - доп. опции )) плюс надо исходить еще и из собственных физических возможностей. я, к примеру, поднимаюсь легче, чем спускаюсь. ))

я забронировал Dragon’s Den Hostel в верхней деревне. хорошие отзывы на Букинге и в интернете, англоговорящие хозяева. но я еду без чемодана. а вот если бы был с чемоданом, то, скорее всего, предпочел бы гостиницу внизу. а подниматься/спускаться все равно придется, где бы не ночевал - иначе зачем ехать в Дачжай? ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль