Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #21

Сообщение Kosynka-mail » 08 сен 2015, 09:38

Тогда, наверное, попробуем рискнуть и посмотреть по прибытию в китай. я еще в отель написала, посмотрим, что ответят и посоветуют))
Kosynka-mail
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.02.2011
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #22

Сообщение Kosynka-mail » 08 сен 2015, 09:45

kremen писал(а) 07 сен 2015, 20:03:
Kosynka-mail писал(а) 07 сен 2015, 16:31:да, я видела, но билетов уже нет на октябрь. продажа не открылась, или спрос такой? я нашла вот здесь: http://www.chinatrainguide.com/stntostn.php Может, старое расписание?


нет, скорее ваше верное, на http://www.abkk.com/cn/train/search_station.asp и http://www.tielu.org/ тоже есть ваш поезд


похоже, придется брать вас с собой, а то мы в китайском ни бум-бум))
Kosynka-mail
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.02.2011
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #23

Сообщение kremen » 08 сен 2015, 12:02

Если вы знаете, как правильно пишется город пиньином (что довольно просто узнать), то поиск не составляет труда (интуитивно кнопку найти не проблема).
На первом сайте выбираете сначала провинцию, потом город из списка. На втором -- вбиваете пиньином, система вам сама варианты предлагает.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #24

Сообщение Елена Сильвестрова » 23 ноя 2016, 08:11

Здравствуйте. Кажется определилась с маршрутом. Сильно смущал участок дороги Гуанчжоу - Чанша. Прочитала , что Чанши добраться проще, чем сразу до Чжанцзяцзе, а потом автобусом.Подскажите пожайлуста, реально взять билеты в день прибытия на поезд или электричку в Гуанчжоу до Чанша. И что представляет из себя электричка ? Может у кого=то другие предложения. Боясь в очередной раз скачка доллара, хакупила доллары, и в принципе на дальнейшие закупки билетов из России , лишила себя возможности
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #25

Сообщение 734647 » 23 ноя 2016, 08:54

Если сейчас не туристический сезон в Китае, не могу ответить на этот вопрос, то можно взять билет на поез из Чанши. из Гуанчжоу в Чаншу едет скоростной поезд, если нет, то езжайте до Гуйлиня, очень милый город, рядом в часе езды знаменитая Яншо, а с другой стороны рисовые плантации. немногим дольше до них ехать. итак в Чанше если не получается взять билет на поез, то можно автобусом. Трудность в том, что там несколько автовокзалов, впрочем как и 2 железнодорожных вокзала, будьте внимательны. я брала билет и уезжала с автовокзала, который находится рядом с железнодорожным вокзалом, но не тем где скоростные поезда приезжают, а на старом, он со шпилем и от него идет центральная магистраль, так вот надо перейти дорогу и повернуть вправо, автовокзал там маленький и незаметный, отследите по выезжающим большим автобусам. автовокзал минутах в 5-10. Можно сразу повернувшись спиной к железнодорожному вокзалу пойти вправо и там перейти дорогу или дойти до моста пешходного, он по верх дороги идет. в том районе кстати примерно и автовокзал . Ориентир , что вы идете правильно идя вправо и еще не перейдя дорогу увидите большую конечную и начальную одновременно остановку автобусов
734647
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.08.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #26

Сообщение Елена Сильвестрова » 23 ноя 2016, 10:50

я буду в Гуйлине ,но на обратном пути. Хочу в дальнейшем из Гуйлиня в Санья уехать.Сильно смущает вопрос, как с наименьшими затратами по времени и бюджету добраться из Гуансжоу в Чжанцзяцзе. Дальше вроде более менее ясно и по цене и по транспорту.Вроде как устраивает прямой поезд ночной, но как я поняла, билеты в день приезда не взять. Нашла информацию , что много скоростных до Чашна. Но реально на них взять билеты в день прилета? И поезда, я нашла информацию, что больше электрички. Они так же как у нас, у каждого столба останавливаются или там что-то другое подразумевается под электричкой? Хотелось бы плацкарт ночной.
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #27

Сообщение 734647 » 23 ноя 2016, 10:53

За электрички не знаю, у них там скоростные поезда, едут быстро и комфортно, но 1 класс совсем не бюджетно, 2 получше. Я пару раз только брала в день отъезда билеты, а вообще стараюсь за пар дней. у них вроде можно дней 10 брать заранее. на первой же станции попробуйте сразу взять все билеты, особенно если кассир попадется толковый. Так я делала, очень удобно,
734647
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.08.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #28

Сообщение 734647 » 23 ноя 2016, 10:55

Всегда помните и об автобусах, они тоже неплохой вид транспорта, ночные так и спальные бывают. В Чжанцзяцзе автобус из Чанши идет быстрее поезда и дешевле. Точно уж не помню, так как полтора года прошло, но помню, что была очень рада, что именно так и туда и назад ехала: удобно, быстро, дешево. Но это лишь мой опыт
734647
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.08.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #29

Сообщение 734647 » 23 ноя 2016, 10:57

Да. и вы приедете в город, а до заповедника еще около часа ехать. В городе есть тоже гора. на нее подъемник. очень там мило. но идите именно на подъемник, а не на автобус: в первом случае с небесных врат будете спускаться, а во втором подниматься, а там 3000 ступенек
734647
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.08.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #30

Сообщение Kosynka-mail » 23 ноя 2016, 11:09

По нашему прошлогоднему опыту - купили билет от Чанши до Чжанцзяцзе за минут 40 до отправления поезда типа К. И даже места были рядом! Но это лёгкий трэш!!! Для тех, кто привык к чистоте и комфорту))) Взяли самые недорогие билеты в сидячем вагоне. Ночной поезд отходил где-то в 22 часа, останавливался достаточно часто, в итоге народ потихоньку выгружался и даже довелось принять лежачее положение. Прибыли где-то в 4 утра. Ж/д вокзал рядом с автовокзалом, откуда отходят автобусы по парков.
Kosynka-mail
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.02.2011
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #31

Сообщение Kosynka-mail » 23 ноя 2016, 11:10

734647 писал(а) 23 ноя 2016, 10:57:Да. и вы приедете в город, а до заповедника еще около часа ехать. В городе есть тоже гора. на нее подъемник. очень там мило. но идите именно на подъемник, а не на автобус: в первом случае с небесных врат будете спускаться, а во втором подниматься, а там 3000 ступенек

Насколько я помню - не так всё страшно - всего 999 ступенек!)))
Kosynka-mail
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.02.2011
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #32

Сообщение 734647 » 23 ноя 2016, 11:34

Не знаю.. но лично я была счастлива, что спускаюсь, а не поднимаюсь. посмотрите в инете какое там расстояние, наберите "небесные врата Китай"
734647
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.08.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #33

Сообщение Gapalina » 23 ноя 2016, 11:48

Kosynka-mail писал(а) 23 ноя 2016, 11:10:Насколько я помню - не так всё страшно - всего 999 ступенек!)))


Там действительно точно 999 ступенек...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #34

Сообщение Елена Сильвестрова » 23 ноя 2016, 14:19

Спасибо всем. Так может тогда автобус ночной есть со спальным местом сразу до Чжанцзянце? Или куда-то поближе к тем местам?. И кто был в Чжанцзяцзе в январе , какие вещи брать с собой? Я понимаю что в горах тепло не может быть, но насколько холодно, как у насна Урале, или как в горах Кавказа?
Спасибо за Ваше участие. Языка не знаю ни какого, первое самостоятельное путешествие. Муж домашний, и уже в панике.
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #35

Сообщение АЛебедев » 23 ноя 2016, 20:52

Елена Сильвестрова писал(а) 23 ноя 2016, 14:19:И кто был в Чжанцзяцзе в январе , какие вещи брать с собой? Я понимаю что в горах тепло не может быть, но насколько холодно, как у насна Урале, или как в горах Кавказа?


Я был в феврале 2015 года. На верху горы Тяньмень (Tianmen) с утра (9.00) был гололед. Температура: около минус 2. Так же я на вершине той же горы был в марте. Мы попали в очень сильный дождь, минут через 20 полностью промокли и очень здорово замерзли.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #36

Сообщение Lenka_K » 23 ноя 2016, 21:20

Елена Сильвестрова писал(а) 23 ноя 2016, 08:11:Прочитала , что Чанши добраться проще, чем сразу до Чжанцзяцзе

Из Гуанчжоу до Чжанцзяцзе идут 3 прямых поезда (через тот самый Чанша), билеты на ближайшие дни есть (смотрели на http://www.12306.cn). Если поедете не в китайские праздники или каникулы - должны быть.

Елена Сильвестрова писал(а) 23 ноя 2016, 14:19:И кто был в Чжанцзяцзе в январе , какие вещи брать с собой? Я понимаю что в горах тепло не может быть, но насколько холодно, как у насна Урале, или как в горах Кавказа?

Мы были там в январе. Особого холода не помню, может, повезло. Ни снега, ни льда, ни дождя, наоборот - солнышко припекало

Основной плюс несезона - нет очередей. Основной минус (у нас был) - сплошные стройки и неработающая канатка
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #37

Сообщение Елена Сильвестрова » 23 ноя 2016, 21:52

Я вообще-то на таккю температуру и расчитывала, но попала на отчет парня, 2013 года, на фотографиях обледеневший лес и кругом снег.
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #38

Сообщение TalithaCumi » 20 окт 2017, 16:10

Добавлю. В сентябре ездили из Чанши в Чжанцзяцзе, с автостанции Lituo High-speed Bus Station 黎托高速汽车站. Она расположена рядом с жд вокзалом Changsha South - идти по переходу не больше 5 минут, по указателям, мимо не пройти =) Билет стоил 135ю, за 5ю пробили еще страховку какую-то, хоть мы ее и не просили) В кассы очереди вообще не было, окошек 6 или даже больше всего, работало 2 или 3 на момент покупки (суббота, день).
В целом на стыковку можно минут 20 заложить, больше думаю не надо. Мы сидели час с копейками, я не знала, чем заняться. В зале ожидания 1 минимаркет, кафешек нет, была реклама КФС, но самого заведения не было. Автобус не впечатлил, обычный старый грязноватый межгород, никаких там удобных сидений типа 3 в ряд, телека или прости господи, вай-фая Еще к тому же выехали на 10 минут позже расписания, а в пути были почти 6 часов, вместо обещанных чайнабасгайдом 5-ти.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #39

Сообщение 734647 » 20 окт 2017, 19:11

Наверно и там кризис, у меня автобус был очень хороший
734647
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.08.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Билет на автобус Чжанцзяцзе - Чанша

Сообщение: #40

Сообщение TalithaCumi » 21 окт 2017, 06:29

734647
Вполне возможно, что это просто нам так не повезло, потому что пока ждали посадку, видели другие автобусы - там всякие разные были, в т.ч. и новенькие двухэтажные.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль