Перелет SVO - PEK и стыковка в PEK с ребенком

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перелет SVO - PEK и стыковка в PEK с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение chump » 22 дек 2015, 00:57

Часто летающие в Пекин коллеги, подскажите, пожалуйста два момента:
1. Как прогнозируете загрузку рейса 28.12 SVO - PEK? Будет забит под завязку или необязательно?
2. Насколько приспособлен аэропорт Пекина, чтобы провести там стыковку 6 часов с ребенком почти 2х лет?

Сравниваю варианты перелета через Пекин в конце декабря или через Дубай в середине января и вот думаю, насколько менее комфортным будет предновогодний рейс через Пекин. Ну то есть в середине января предполагаю, что могут быть свободные места, и нам дадут три места на двоих с ребенком. А вот в конце декабря может быть забито соотечественниками, летящими отдыхать на каникулы?
Да и аэропорт Дубая мне знаком в отличие от пекинского.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
такси на тайване

Re: Перелет SVO - PEK и стыковка в PEK с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 22 дек 2015, 05:12

аэропорт Пекина очень не приспособлен для длительного времяпровождения с ребенком. А зимой еще и холодный (((
я бы выбрал Дубаи, хотя тоже не сказал бы, чтобы очень ) но это сугубо мое мнение
загрузка не только из граждан РФ, но и китайцев, которые активно используют АФЛ для полетов в Европу
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Перелет SVO - PEK и стыковка в PEK с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение chump » 22 дек 2015, 11:40

EvgenS писал(а) 22 дек 2015, 05:12:аэропорт Пекина очень не приспособлен для длительного времяпровождения с ребенком. А зимой еще и холодный (((
я бы выбрал Дубаи, хотя тоже не сказал бы, чтобы очень ) но это сугубо мое мнение
загрузка не только из граждан РФ, но и китайцев, которые активно используют АФЛ для полетов в Европу


Понятно, спасибо, жаль
Нашел какой-то лонж с душем и едой, тоже не вариант?

Ну а Дубай-то вроде ничего, большой, хоть походить можно. Да и Emirates кормят при стыковках, если ничего не изменилось. Все развлечение.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Перелет SVO - PEK и стыковка в PEK с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение chump » 22 дек 2015, 11:52

Вообще еще там есть отели рядом с аэропортом, как я понял. Не знаете, долго занимает выйти/зайти в аэропрот и добраться до отеля? Имеет хоть какой-то смысл при стыковке 6 часов?
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль