Маршрут Шанхай-Цзиньхуа-Тайчжоу-Нинбо-Шанхай

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут Шанхай-Цзиньхуа-Тайчжоу-Нинбо-Шанхай

Сообщение: #1

Сообщение Andrey_VW » 15 янв 2016, 11:30

Маршрут: Прилет и вылет - Шанхай. Цзиньхуа - 1 день, Тайчжоу - 4 дня, Нинбо - 2 дня. Едут 3 или 4 человека.

Как экономно и без заморочек проехать этот маршрут?
Мое впечатление в Цзиньхуа на такси. Тайчжоу-Нинбо-Шанхай на электричке.
Сколько стоит такси Шанхай-Цзиньхуа? 350 км.
Поедет любой таксист или междугородные поездки надо заказывать отдельно?
Платить за такси в юанях или долларах?
В кассе на электричку по английски говорят? Или там автоматы?
Andrey_VW
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
железнодорожные поезда в китае

Re: Маршрут Шанхай-Цзиньхуа-Тайчжоу-Нинбо-Шанхай

Сообщение: #2

Сообщение strannix » 15 янв 2016, 11:46

Весь этот маршрут легко преодолевается на скоростных поездах.
Ехать на такси - глупость несусветная, к тому же на 350 км ни один таксист не поедет, и будет это стоить безумных денег.
На вокзале в Шанхае есть специальные кассы, они для иностранцев, там говорят по английски кассиры (китайцы сейчас не покупают через кассу, они через автоматы по удостоверению личности), если маршрут и даты строго определены, то можно сразу купить билеты на весь маршрут.
(Единственное, не знаю, есть ли скоростной поезд от Цзиньхуа до Тайчжоу, надо проверять, а до Цзиньхуа из Шанхая ездил лично).

Ну и так, в порядке вопроса - а вы едете с туристическими целями, или по работе?
Просто я был во всех указанных вами городах, а в Нинбо вообще неоднократно, и с туристическими целями там делать нечего
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Шанхай-Цзиньхуа-Тайчжоу-Нинбо-Шанхай

Сообщение: #3

Сообщение Andrey_VW » 15 янв 2016, 12:33

strannix писал(а) 15 янв 2016, 11:46: 350 км ни один таксист не поедет, и будет это стоить безумных денег

Ездили в 2008 г., но поездку организовывал не я. Данных о ценах нет. Хотелось бы сравнить поезд и такси. Гугл пишет маршрут с пересадкой. Боюсь на пересадке потерять много времени, не сразу найти или пропустить нужный поезд.

strannix писал(а) 15 янв 2016, 11:46: если маршрут и даты строго определены, то можно сразу купить билеты на весь маршрут.

Даты не определены. Но если это упростит передвижение, то можно и определить.

strannix писал(а) 15 янв 2016, 11:46: а вы едете с туристическими целями, или по работе?

по работе
Andrey_VW
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Маршрут Шанхай-Цзиньхуа-Тайчжоу-Нинбо-Шанхай

Сообщение: #4

Сообщение strannix » 15 янв 2016, 12:40

Andrey_VW писал(а) 15 янв 2016, 12:33:Ездили в 2008 г., но поездку организовывал не я. Данных о ценах нет. Хотелось бы сравнить.

Понятно. Ну не буду спорить. Просто не вижу в этом никакого смысла, на поезде удобнее.
Однажды нам надо было доехать от Иу до Нинбо, на поезде (не скоростном, колхозном) ехать 3 часа.
На такси нам сказали, что будет стоить порядка 2000 юаней. Уехали на поезде за 48, что ли юаней, уже не помню.
А вообще, когда я узжу по работе в тех краях, я вообще не заморачиваюсь логистическими вопросами, просто покупаю билеты до первой точки в своем маршруте, приезжаю к китайцам, а они дальше помогают решить все остальное - довезти до вокзала, купить билет, посоветовать лучший вариант маршрута, и т.д.
Неоднократно возили на машине туда, куда нам было надо, даже если ехать два часа в один конец.
А уж если вы по работе, то у вас там либо партнеры (тогда они по определению должны для вас сделать все возможное), или вы для них потенциальный покупатель - соответственно, тоже перед вами надо подпрыгивать. В конце концов, даже если не повезут весь маршрут, то довезут до какого-нибудь вокзала, откуда лучше всего и быстрее всего уехать
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Шанхай-Цзиньхуа-Тайчжоу-Нинбо-Шанхай

Сообщение: #5

Сообщение Andrey_VW » 19 янв 2016, 14:34

strannix писал(а) 15 янв 2016, 11:46:Весь этот маршрут легко преодолевается на скоростных поездах.

не могу найти поезд Тайчжоу-Цзиньхуа. http://www.chinatrainguide.com говорит нет такого поезда
гугл тоже говорит только автобус
Может не там ищу? Подскажите. Через 1.5 часа уезжаю в аэропорт, цейтнот.
Andrey_VW
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Маршрут Шанхай-Цзиньхуа-Тайчжоу-Нинбо-Шанхай

Сообщение: #6

Сообщение strannix » 19 янв 2016, 14:42

Andrey_VW писал(а) 19 янв 2016, 14:34:Может не там ищу? Подскажите. Через 1.5 часа уезжаю в аэропорт, цейтнот.

По этому отрезку специально написал раньше:
strannix писал(а) 15 янв 2016, 11:46:(Единственное, не знаю, есть ли скоростной поезд от Цзиньхуа до Тайчжоу, надо проверять, а до Цзиньхуа из Шанхая ездил лично).

Если и сайт, и гугл говорит, что нет, значит нет.
А что смущает в автобусе?
Нормальные они там, конечно же, медленнее поезда, но вполне комфортные.
В автобусах даже межкресельное расстояние просто отличное, ногам комфортно
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль