Возврат денег от Ctrip

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Возврат денег от Ctrip

Сообщение: #1

Сообщение giga_apple » 03 фев 2016, 06:36

Добрый день!
Об'ясняю ситуацию.
В начале года катался по Китаю, выбирался в родные пенаты по маршруту Гуанчжоу-Урумчи-Новосибирск. Брал билет на ctrip, перевозчик China Southern. Прилетев с Гуанчжоу в Урумчи, на стойке регистрации узнал, что рейс Урумчи-Новосибирск China Southern отменила от слова совсем. Менеджер посетовав на такую ситуацию предложил прикупить мне билеты до Новосиба у S7. S7 вылетала только на сл. день, гостиницу бесплатную CZ нам обеспечила. Прилетев домой, написал письмо в ctrip (потому как билет брал у них), что де CZ второй сегмент перелёта не обеспечила и хорошо бы денег потраченных на билеты S7 , вернуть, лишнего не прошу верните 722Ю за каждый билет и расходимся.
Ctrip "упёрлась рогом" - сначала денег вернуть можем только 100Ю за билет, после напряженной переписки подрихтовались, сказали, что CZ может вернуть 100Ю, и мы (ctrip) ещё 100Ю. Но 200Ю это не 700Ю, снова попросил вернуть потраченное полностью. Ctrip, теперь на письма не отвечает.

Вопрос: Где я "прокололся" и что по этому поводу говорит Воздушный Кодекс КНР?
Спасибо.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6
такси в пекине

Re: Возврат денег от Ctrip

Сообщение: #2

Сообщение giga_apple » 13 фев 2016, 04:10

Отвечу сам себе.
После звонков в China Southern и прояснения ситуации с возвратом денег, отписал в ctrip, то что мне поведали в China Southern. В сtrip, вназапно, загорелись желанием вернуть мне потраченное в полном объёме, и попросили выслать маршрутную квитанцию на приобретённые билеты в S7. Выслал. В квитанциях значилось, что уплачено за 4-е билета 8640х4=34560 руб.
Вчера деньги упали на "кукурузу" двумя траншами:

12.02 +USD284,41 (22 500,93) Возврат платежа

Сумма операции в рублях 22 500,93 Р Расчет проведен по курсу ЦБ РФ на 12.02 (79,11 руб. за 1 USD)
Операция по карте xxxx xxxx xxxx 6493
Место совершения операции CHN\SHANGHAI\NO 99 FUQUAN RD\CTRIP SH HUACHENG TRAV\ 0218010730..
Время совершения операции 12.02.2016 05:50:42 (МСК)
Код авторизации 235391

и
12.02 +USD202,14 (15 992,18) Возврат платежа

Сумма операции в рублях 15 992,18 Р Расчет проведен по курсу ЦБ РФ на 12.02 (79,11 руб. за 1 USD)
Операция по карте xxxx xxxx xxxx 6493
Место совершения операции CHN\SHANGHAI\NO 99 FUQUAN RD\CTRIP SH HUACHENG TRAV\ 0218010730..
Время совершения операции 12.02.2016 05:50:42 (МСК)
Код авторизации 235391

Итого: 38493,11 руб

Всё хорошо, что хорошо кончается.
Ну и чтобы два раза не вставать, немного китайского фотопозитива.

Возврат денег от Ctrip
Это ещё не Китай - это Иркутск

Возврат денег от Ctrip
Это, таки да, уже Харбин

Возврат денег от Ctrip
А это дают в Национальном центре исполнительских искусств. Пекин.

Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Шанхай. Мойщики стёкл, что-то возле 60-го этажа.

Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Шанхай. Метро People's Square.

Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Возврат денег от Ctrip
Крыша мира
Возврат денег от Ctrip
Город-аэродром подскока. Урумчи.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Возврат денег от Ctrip

Сообщение: #3

Сообщение montorie » 08 мар 2016, 17:45

Время совершения операции 12.02.2016 05:50:42 (МСК)
Код авторизации 235391
[/quote]
Итого: 38493,11 руб

Эта сумма,которую вернули, за какой маршрут в итоге вернули?
montorie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Возврат денег от Ctrip

Сообщение: #4

Сообщение NN42 » 02 авг 2016, 03:34

Однажды я сумел забронировать и оплатить на Ctrip два перелета на одно и тоже время! Получилось, что я купил билеты из Шанхая в Пекин и одновременно из Пекина в Шанхай. Не возвратный тариф. Минут через 20 позвонили и сказали, что видят ошибку мою и просили уточнить, куда мне необходимо лететь. Просили не волноваться и что, сейчас они всё сделают, как мне действительно нужно, лишнее бронирование отменят и деньги незамедлительно вернут. В течение часа пришла смс от банка о поступлении средств и е-майлы об отмене брони.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Возврат денег от Ctrip

Сообщение: #5

Сообщение giga_apple » 08 фев 2017, 18:08

montorie писал(а) 08 мар 2016, 17:45:Итого: 38493,11 руб
Эта сумма,которую вернули, за какой маршрут в итоге вернули?

Сейчас будет пространно. Приготовтесь...

Было два сегмента, CAN-URC - этот сегмент исполнили. В аэропорте подскока Урумчи, (мне) нам сообщили, что рейс URC-OVB (China Southern) авиаперевозчиком отменён насовсем (соврали, опять уже есть).
Начал интересоваться, а как на лыжах до Новосиба с Урумчи пройти?
Рассказали, что тропы знают только контрабандисты и террористы. И моментально, тут же предложили купить билеты на завтравылетающий рейс S7. Правда, цену загнули в раза полтора (а если с деньгами напряг?), но это вроде не наши проблемы, потому как компенсация строго по чеку. Однако в кассе даже четырёх билетов не оказалось.
Быстро по viber (он в Китае работал China Unicom), связался с младшим сыном, тот на сайте S7 купил билеты на всех.
Да, да, часть денег, паспортные данные, и всякое... надо оставлять человеку до которого вы можете моментально, или не очень "достучатся". Человек должен быть обучен покупке всяческих е-тикетофф.
Местный менеджер, наобещал - "Завтра подойдёте, билеты обеспечим", выдал талоны на проживание и завтрак в одной из гостиниц (с подогревом полов) Урумчи. Всё.
На следующий день менеджер "потерял лицо". Потому как на мой простой вопрос - "Где билеты?", он просто убегал, его зам. тоже.
Ну, а билеты у нас (благодоря младшему) уже были, да ещё у меня карта S7 имелась в наличии, потому всё хорошо случилось.
Вернули за сегмент URC-OVB. Исходя из тогдашнего курса, если бы авиаперевозчик полностью выполнил обязательства, мы бы слетали CAN-OVB за 11830 руб/чел. А с учётом возврата (и курса ), этот рейс вышел 10050 руб/чел. Мелочь - а приятно!
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Возврат денег от Ctrip

Сообщение: #6

Сообщение ИМО » 08 фев 2017, 20:04

giga_apple, даже не извиняюсь: невозможно читать ваше безграмотное повествование. Желаю вам повысить грамотность, потом можно что-то обсудить.
ИМО
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5

Re: Возврат денег от Ctrip

Сообщение: #7

Сообщение giga_apple » 12 фев 2017, 06:53

ИМО писал(а) 08 фев 2017, 20:04:giga_apple, даже не извиняюсь:

Да успокойтесь уже. Вы модератор? Если нет, то не читайте - у нас свободная страна. Хочешь читай, хочешь - нет.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль