Как добраться из Пекина в Бэйдайхэ

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться из Пекина в Бэйдайхэ

Сообщение: #1

Сообщение Юлия307 » 01 май 2016, 14:11

Всем здравствуйте. Впервые летим в Китай, при этом самостоятельно. Маршрут - Пекин - Бэйдайхэ - Пекин. Прочитала кучу информации о том. как добраться до Бэйдайхэ, помогите аккумулировать информацию. Боимся заблудиться.
1) Как лучше добраться из аэропорта Кэпитал (3 терминал) до ж/д вокзала Пекина (вид транспорта, номер маршрута, на какой остановке лучше сесть, на какой надо выйти) и до какого ж/д вокзала лучше добраться, чтобы уехать оттуда в Бэйдайхэ на экспресс-поезде
2) По приезду на необходимый ж/д вокзал - как найти кассу, чтобы купить билеты на экспресс-поезд, и как купить билеты, чтобы поняли, куда и на чем мне надо ехать (может написать на бумажке по-китайски?). Откуда уходят экспресс-поезда
3) Читала, что экспресс-поезда останавливаются в Бэйдайхэ всего на 2 минуты - как не пропустить остановку, объявляют ли ее? Или это единственная остановка по маршруту и ее не пропустишь? (не хотелось бы уехать к черту на кулички)
4) Есть ли другие поезда по маршруту Пекин-Бэйдайхэ, которые не едут дальше Бэйдайхэ? (опять же - не хотелось бы пропустить остановку, может есть прямые рейсы, а не транзитные)
5) дороги ли стоит такси с вокзала Бэйдайхэ до самого города?
Заранее спасибо!
Юлия307
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Пекин

Re: Как добраться из Пекина в Бэйдайхэ

Сообщение: #2

Сообщение churka » 01 май 2016, 16:02

1. Лучше - понятие неоднозначное, если лучше - быстрее и надежнее - то на аэроэкспрессе лучше всего, стоит 25 юаней, есть ещё шаттл басы - https://www.travelchinaguide.com/citygu ... huttle.htm .

С аэроэкспресса пересесть на метро ( как купить билет в пекинском метро: http://jj-tours.ru/articles/china-subway-buy.html )

и ехать на жд вокзал с которого будете отправляться(вот интерактивная схема пекинского метро(можно скачать на телепон в гугглплее - http://www.explorebj.com/subway/# - там можно посмотреть длительность поездки и стоимость, и маршрут естественно, аэроэкспресс на этой схеме показан справа чуть выше центра - бледно-фиолетовая линия с петлей, обозначенная буквой А). Советую при выборе времени отправления поезда(если будете бронировать билеты заранее) накидывать ещё какое-то время на ориентирование - в метро и на вокзале - вот интересный материал про китайские жд, советую ознакомиться:
устройство вокзала
http://periskop.livejournal.com/1057305.html

посадка на поезд/ виды поездов
http://periskop.livejournal.com/1058907.html

2. Спросить у работника вокзала. Вообще есть два варианта развития событий: вы бронируете заранее жд билеты(на ctrip'е или travelchinaguide'е или ещё где и идете с распечаткой информации о бронировании) или берете форму с этого форума Re: Заказ билетов на поезд в Китае и с заполненной формой покупаете билет. В обоих случаях подходите к работнику вокзала - он Вас направит, обычно направляют, как я понял, в первую кассу.

3. Насчет того с какого вокзала ехать и остановок можно посмотреть здесь:

http://ru.ctrip.com/trains/List/Index?D ... rchboxArg=


Если тыкнуть на номер поезда, то появится маршрут. Вообще наверное можно ориентироваться на время - например между последней станцией перед Бэйдайхэ и самим Бэйдайхэ 50 минут пути, ну и с запасом выносить вещи в тамбур и ждать остановки. И можно ещё наверное попросить проводника чтобы он подал сигнал. Объявление будет, в принципе можно ориентироваться и на него(я правда не знаю за сколько до остановки объявляют её).

Насчет вокзалов, какие они есть в природе и как до них добраться можно легко найти в интернете, например вот первая попавшаяся ссылка:
http://beijingtravel.ru/dostoprimechate ... ly-pekina/

С жд вокзалами рядом есть станции метро и можно в интерактивной схеме метро посмотреть информацию о пути от аэропорта до вокзала.

п.с.: хотя фиг знает - я тут глянул пару маршрутов из ссылки, которую я привел - в одном Бэйдайхэ отсутствовал в маршруте, так что может и у других поездов есть необозначенные остановки. Так-что лучше вступайте в сговор с проводником))
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Пекина в Бэйдайхэ

Сообщение: #3

Сообщение Юлия307 » 07 май 2016, 16:22

Спасибо за такое количество информации, особенно за ctrip.com, на котором нашла нужную информацию, никак не подозревала, что так просто купить билеты на поезд в другой стране. Попробую все это провернуть, но ближе к поездке. По поводу "спросить у работника вокзала" - в этом-то и сложность, коммуникационная, но, надеюсь, с помощью гугловского переводчика получиться найти общий язык. Самое главное добраться до Бэйдайхе, остальное, думаю, будет проще.
Юлия307
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из Пекина в Бэйдайхэ

Сообщение: #4

Сообщение churka » 07 май 2016, 22:47

Да на самом деле там не нужно никакой коммуникации - распечатываете бронь с ctrip'а(лучше на китайском кмк) и с ней подходите к работнику, он Вас направит в нужную кассу.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Пекина в Бэйдайхэ

Сообщение: #5

Сообщение саян » 09 май 2016, 12:26

можно доехать г. Цинхуандао - большой город, находится на следующей станции после Бэйдайхэ, а на самом деле эти города уже срослись и от вокзала Цинхуандао можно доехать до Бэйдайхэ на такси или автобусе (номер автобуса толи 1 толи 10 - извиняюсь уже подзабыл). Утром выехал из Пекина, покупался, отдохнул, погулял по Цинхуандао, вечером обратно - в дороге примерно 2,5-3 часа в одну сторону.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Пекина в Бэйдайхэ

Сообщение: #6

Сообщение Юлия307 » 06 июл 2016, 20:28

Снова, здравствуйте, подскажите, есть ли реальная возможность купить билет Пекин-Бэйдайхэ на скоростной поезд на вокзале в день отбытия. На ctrip возникли проблемы - ни одна карта не принимается, заранее не получится, видимо, купить билеты. Прилетаем в 6 утра, поезд есть на 10 часов.
Юлия307
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль