Автобус из Гуйлиня в Фэнхуан

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автобус из Гуйлиня в Фэнхуан

Сообщение: #1

Сообщение Самимынеместные » 06 янв 2017, 17:05

валентина 67 писал(а):из Гуйлиня (GuiLinBei Bus Station) в Фэнхуан (Fenghuang) автобусы отправляются каждые 30 минут стоимость проезда 33 юаня


это жилой район Feng Huang в 13 км западнее от центра Гуйлиня.

валентина 67 писал(а):з Гуйлиня (Qintan) в Фэнхуан отправляется один автобус (в 11 утра) и стоимость поездки 160 юаней ( 6 часов езды) - в чем подвох


Подвоха нет. Вам нужен именно этот автобус. 360 км пути и 6 часов в дороге.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской
железнодорожные поезда в китае

Re: Автобус из Гуйлиня в Фэнхуан

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 07 янв 2017, 04:24

По моему, там ходит 1 автобус. Я ехал на нем весной 2015 г. в обратном направлении. Где-то на форуме я описал этот рейс. Также я описал этот автобус в моем отчете "Южный Китай 2 в 1", сообщение 45. Билет на взрослого человека нам обошелся примерно в 100 юаней.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Автобус из Гуйлиня в Фэнхуан

Сообщение: #3

Сообщение Yurispb » 11 янв 2017, 20:07

Осторожнее с этим автобусом. Хотели им уехать 4 января, а его и нету. Т.е. совсем нету. Как пояснили сами китайцы, этот автобус что-то вроде сезонного, без точных дат. Причем во всех расписаниях на китайских сайтах он присутствует, а реально можно узнать только на автостанции Гуйлиня. Уже потом, погуглив, я нашел, что иностранцы уже писали про это и предупреждают, что его может и не быть. Пришлось добираться поездами, потратив в три раза больше...
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: Автобус из Гуйлиня в Фэнхуан

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 12 янв 2017, 11:38

Yurispb писал(а) 11 янв 2017, 20:07:Осторожнее с этим автобусом. Хотели им уехать 4 января, а его и нету. Т.е. совсем нету. Как пояснили сами китайцы, этот автобус что-то вроде сезонного, без точных дат. Причем во всех расписаниях на китайских сайтах он присутствует, а реально можно узнать только на автостанции Гуйлиня. Уже потом, погуглив, я нашел, что иностранцы уже писали про это и предупреждают, что его может и не быть. Пришлось добираться поездами, потратив в три раза больше...

Да, я помню, что автобус был заполнен на треть.
Скажите, а как Вы добирались на поездах? Через какие станции? Сколько на это ушло времени? Сколько стоили билеты?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Автобус из Гуйлиня в Фэнхуан

Сообщение: #5

Сообщение Yurispb » 12 янв 2017, 13:01

Стояла задача доехать из Яншо до Фэнхуана за светлое время суток. Поэтому отпали варианты с ночными поездами через Liuzhou, которые подробно освещаются здесь:
https://community.travelchinaguide.com/ ... sp?i=59627
Причем об отсутствии автобуса мы узнали за 1 день до поездки. В итоге вышло так (стоимость на человека):
- автобус Яншо-Гуйлин 07:00-08:20 - 27ю
- поезд G434 Гуйлин-Чангша юж. 09:59-13:16 - 181ю
- поезд G81 Чангша юж.-Хуайхуа юж. 14:41-16:03 - 152ю
- собрались уже ехать на автовокзал, но обнаружили, что прямо с южного вокзала Хуайхуа есть прямая маршрутка в Фэнхуан (если сами не найдете, то зайдите в туристический инфоцентр (он прямо у выхода с вокзала), они отведут в нужное место). Здесь получилось интересно: то ли они не продали достаточно билетов, то ли торопились куда-то, но из маршрутного минибаса нас в количестве 5 человек пересадили в Лексус и развезли прямо по адресам в Фэнхуане за те же деньги 17:00-18:30 - 50ю
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: Автобус из Гуйлиня в Фэнхуан

Сообщение: #6

Сообщение pozitiFFF_86 » 03 сен 2023, 15:34

Вообще как-то однозначно можно понять ходит ли сейчас автобус или нет?
Тоже интересует автобус Фэнхуан - Гуйлинь.
И не могу понять ходит он сейчас или нет.
На bus.ctrip.com у меня вообще ничего на находит.
На chinabusguide находит, но нет времени отправления, продолжительность указана 0 км., что тоже не вселяет оптимизма.
Да и в свежем отзыве одного из путешественников тоже я так понимаю он писал именно автобусе, что надеялся на него, а он уже не ездит.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Автобус из Гуйлиня в Фэнхуан

Сообщение: #7

Сообщение gddemin » 09 сен 2023, 00:23

Вот здесь ясно написано:
https://www.chinabusguide.com/fenghuang-to-guilin.html
Насколько я понял, автобус по этому маршруту более не курсирует - надо ехать с пересадками.
Насколько понимаю, надо добираться из Фенхуан до Хуайхуа, а далее ехать на скоростном поезде до Гуйлиня (по крайней мере, в комментариях так советуют).
gddemin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Автобус из Гуйлиня в Фэнхуан

Сообщение: #8

Сообщение pozitiFFF_86 » 09 сен 2023, 02:38

gddemin писал(а) 09 сен 2023, 00:23:Вот здесь ясно написано:
https://www.chinabusguide.com/fenghuang-to-guilin.html
Насколько я понял, автобус по этому маршруту более не курсирует - надо ехать с пересадками.
Насколько понимаю, надо добираться из Фенхуан до Хуайхуа, а далее ехать на скоростном поезде до Гуйлиня (по крайней мере, в комментариях так советуют).

Так как раз по этой ссылке отображает же строку с этим маршрутом. Другое дело, что не пишет продолжительность и не пишет расписание. Просто если забить маршрут явный, которого нет, то он не выдаст вовсе строку с маршрутом, а здесь отображает) Как будто они сами не совсем уверены)

Да, видимо альтернативы это
1. Добраться до Хуайхуа и потом прямым поездом ли Гуйлиня.
2. Фенхуан - Чанша и Чанша - Гуйлинь.
Я склоняюсь ко второму маршруту, но купил пока билет только на один из двух поездов.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль