Интересуют услуги по покупке билетов в Пекине

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Интересуют услуги по покупке билетов в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение Jafar11 » 04 мар 2007, 21:28

Добрый день.
ВВодная: пытаюсь улететь из Иркутска в Бангкок. Маршрут выбран Иркутск-Пекин-Бангкок. Путем долгих поисков выяснил, что дешевле всего билеты, если их покупать в самом Пекине в авиакомпании (остановился на ThaiAir). Разные сервисы дают цены в два раза выше, чем при покупке "вручную".
Вопрос: может быть кто-нибудь знает контору/людей, которая могла бы осуществить эту с виду нехитрую операцию, т.е. пойти в офис компании, выкупить заказанный мной накануне билет (по номеру заказа) и отправить в Иркутск экспресс-почтой, желательно,чтобы и деньги взяли кредиткой или трансфером? Может кто-то из иркутян может взяться за это дело?

P.S. elong, ctrip и прочее не предлагать... цены у них такие как и у других агентств zuji.com, flychina.com из более благополучных стран... например, то,что я хочу, стоит в авиакомпании 400 баксов, они пытаются впарить за 800...а мне надо три билета... посчитал и жаба прям как накинулась... жесть... :|
Джафар -наш человек.Если он не сможет, никто не сможет! (с)
Jafar11
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
транспорт в гонконге

Сообщение: #2

Сообщение teensea » 05 мар 2007, 07:20

По вашему вопросу могу сказать следующее.Билеты BJS-BKK за 400 баксов (EgyptAir)действительно существуют,но доступны не в каждый день.Скажу вам по секрету, они есть даже на Авантиксе,где их можно спокойно купить.Покупать в самом Пекине на стойке будет дороже.конкретно на Thai я брал в кассе в день вылета за 1000$.То есть совершенно точно,что через те сайты,что вы перечислили можно купить с доставкой такие билеты.Попробуйте поменять даты-дешевые билеты есть всегда,но не в каждый день.К примеру через Авантикс на 1 марта туда обратно стоило 10500 руб.Если же вы нашли билеты на Thai за так дешево в китайской компании,то дайте плиз ссылку или инфо.У меня много знакомых в Китае,узнаю у них.В Китае не принято ездить за билетами в кассу,там их на дом привозят бесплатно как у нас в Москве-))
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Сообщение: #3

Сообщение Jafar11 » 05 мар 2007, 18:44

Да в дешевизне нет никакого секрета. Сайт www.thaiair.com, у них есть система бронирования. Там бронируешь билеты. (я искал билеты на 2 июня в Бангкок и на 21 в Пекин). Система даже позволяет себе место в самолете выбрать. Все понятно и приятно пока не читаешь правила: Билет должен быть выкуплен в офисе компании в городе вылета в течение 72 часов после заказа. Тогда это по тем ценам, которые дешевые. Доставки нет. Электронной оплаты нет. Перевод они не принимают. Только физическое присутствие. Разговаривал лично (по тел. понятно) сказали прийти может кто угодно с баблом и номером заказа. Вот такая песнь о соколе. Адрес куда прийти есть на сайте и у меня.
А дешевые билеты на другие даты не интересуют, потомучто хочется в Тай, а не тусить в Пекине, Гон-Конге, Макао, Сеуле и т.д.куда предлагают коннекты, чтобы сэекономить 10 долларов. У нас в Пекин не каждый день летают самолеты, а отпуск можно получить только посмертно

Итого. Теперь становится понятно зачем нужен человек с ногами, руками, головой,чтобы прийтии купить/забрать билеты. Как говорится тупо и решительно
Джафар -наш человек.Если он не сможет, никто не сможет! (с)
Jafar11
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение Jafar11 » 05 мар 2007, 18:51

А ЕгиптЭйр - первое место, куда позвонил,но с их приятной системой ценообразования и бронирования все места на ближайшие рейсы были забронированы или уже выкуплены. На здоровье - только лист ожидания чуда. Так что мой случай - AirChina и ThaiAir. Thai дешевле, если брать у них.
Джафар -наш человек.Если он не сможет, никто не сможет! (с)
Jafar11
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль