Билеты на Внутренние Рейсы

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

Re: по покупке авиабилетов?

Сообщение: #21

Сообщение DmitryS » 14 май 2007, 11:46

Фанка писал(а):Смогу ли я по прилёту в Пекин купить в аэропорту билеты с вылетом из другого города через пару тройку дней (пример Сиань-Санья или Хайкоу). Цены будут сопостовимы с ценами елонга?

Легко. Цены на 90% будут такие же, но могут и отличаться как в +, так и -. Если есть возможность, лучше перед покупкой поглядеть сайты елонг или yoee.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Ульяна » 14 май 2007, 12:31

P.S. Повторюсь, что я вполне допускаю, что по Китаю их сервис работает хорошо.

Мой недавний опыт показал, что не всегда. Подробнее в отчете напишу.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: по покупке авиабилетов?

Сообщение: #23

Сообщение Фаныч » 15 май 2007, 09:00

DmitryS писал(а):
Фанка писал(а):Смогу ли я по прилёту в Пекин купить в аэропорту билеты с вылетом из другого города через пару тройку дней (пример Сиань-Санья или Хайкоу). Цены будут сопостовимы с ценами елонга?

Легко. Цены на 90% будут такие же, но могут и отличаться как в +, так и -. Если есть возможность, лучше перед покупкой поглядеть сайты елонг или yoee.

Спасибо. Не буду зарание заморачиваться. а по месту буду брать билеты.
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: по покупке авиабилетов?

Сообщение: #24

Сообщение DmitryS » 15 май 2007, 10:02

Фанка писал(а):Не буду зарание заморачиваться. а по месту буду брать билеты.

И это правильно.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение МИФФ » 15 май 2007, 17:58

Я вообще покупал в Шанхае в отеле по ценам Елонга за нал.,5 минут и все дела.Может где то и подешевле были,да лень было искать времени было мало.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Nia » 16 май 2007, 15:24

Zuzel писал(а):никак не смог ничего найти в или из Urumqi. Как только ни пытался написать Урумчи, все равно выдавала You have entered an invalid city name! При том, что в их Дестинэйшнз Гайде имеется Urumqi.

Вы не пробовали написать "Wulumuqi"?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение volga_volga » 16 май 2007, 16:12

Urumqi airport code: URC
Urumqi airport name: Diwopu

Urumqi International Airport is one of the most important airports in western China. It is a passageway connecting China and Middle Asia, West Asia, Europe and Africa. If given a bird's eye view of the entire construction, it resembles an elegant flying swan.

The buildings consist of an International Waiting Hall, a National Waiting Hall and two VIP Lounges. Restaurants, shops, broadcast center and information counters within the airport offer you many conveniences.

There are altogether 11 parking aprons, covering an area of 45,651 square meters (about 11.3 acres), which can admit the landing of more than 30 aircrafts at the same time. Now some 115 airlines are available to cover 60 domestic and international cities.

Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Andy_GZ » 17 май 2007, 08:16

Особенно вот это мощно!!!
volga_volga писал(а): it resembles an elegant flying swan.


Да,попробуйте набрать Wulumuqi...
Andy_GZ
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.08.2006
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Сообщение: #29

Сообщение Zuzel » 17 май 2007, 11:47

Issue City Wumuluqi is not exist

А на Diwopu так не откликается - просто говорит, что прямых рейсов нет. Даже когда эти рейсы видны в других системах.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение aslan » 17 май 2007, 13:54

Zuzel писал(а):Issue City Wumuluqi is not exist


Господи, да оно же, когда я последний раз пробовал, так дажек на Шанхай говорило. Смотрите на yoee.com
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Nia » 17 май 2007, 14:06

Zuzel писал(а):Issue City Wumuluqi is not exist

А на Diwopu так не откликается - просто говорит, что прямых рейсов нет. Даже когда эти рейсы видны в других системах.

Надо не Wumuluqi, а Wulumuqi - Вы же буквы "l" и "m" местами переставили!
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Zuzel » 18 май 2007, 03:32

Nia писал(а):
Zuzel писал(а):Issue City Wumuluqi is not exist

А на Diwopu так не откликается - просто говорит, что прямых рейсов нет. Даже когда эти рейсы видны в других системах.

Надо не Wumuluqi, а Wulumuqi - Вы же буквы "l" и "m" местами переставили!


Это я тут очипятался. А они гонят. Вобщем, ёее.ком форева!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Билеты на Внутренние Рейсы

Сообщение: #33

Сообщение NeoNeon » 24 май 2009, 13:03

Помогите . Вот что нашёл перелёт Урумчи - Ченгду на 1 июня http://flights.english.ctrip.com/bookin ... -6-1.html#, стоимость билета всего 610Y + 50Y(кассовый сбор), как можно заказать билет? Как я понял можно подойти к кассе через кол-центр забронировать билет, а затем купить его в кассе, вроде так
NeoNeon
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.05.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Билеты на Внутренние Рейсы

Сообщение: #34

Сообщение Alan » 26 май 2009, 06:28

Забронировать можно, но в кассе он будет по той цене, какая будет на день покупки. Это для тех, кому не важны деньги, но важно наличие билета (командировочные)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билеты на Внутренние Рейсы

Сообщение: #35

Сообщение NeoNeon » 26 май 2009, 07:07

Alan писал(а):Забронировать можно, но в кассе он будет по той цене, какая будет на день покупки. Это для тех, кому не важны деньги, но важно наличие билета (командировочные)


Если честно то ни чего не понял . Тогда в чём разница между стоимость в 610Y и 1060Y, явно не разделение по классам?
NeoNeon
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.05.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Билеты на Внутренние Рейсы

Сообщение: #36

Сообщение Alan » 26 май 2009, 07:34

Будет бронь, будет гарантированное место, будет билет в кассе. Но цена его будет не той, что вы видите сейчас на сайте, а той, что будет на день продажи, т.е. скорее всего выше. Если хотите по той цене, что видите сейчас - покупайте сейчас через сайт или через кол-центр, продиктовав им реквизиты вашей карты. Я делал и так, и так.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билеты на Внутренние Рейсы

Сообщение: #37

Сообщение Zuzel » 26 май 2009, 08:12

Алан, а что, впрямь удавалось забронировать место с оплатой потом по имеющемуся тарифу? Нигде не видел такой опции, хотя по телефону или е-мэйлу возможно всякое.

NeoNeon, между 610Y и 1060Y разница только в цене - всё тот же эконом класс. Правда, есть небольшие различия в условиях возврата, смены дат и имени пассажира - в разных тарифах за это берется разная пеня. В дешевых тарифах даже не все изменения позволяются. В России дела обстоят примерно так же, только называются тарифы "Промо", "суперэконом", "эконом", "эконом премиум" и т.п. - а в Китае таких названий нет.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Билеты на Внутренние Рейсы

Сообщение: #38

Сообщение Alan » 26 май 2009, 08:40

Нет, я ж пишу, что можно сделать бронь, но цена будет по тарифу, доступному на момент оплаты. Т.е. место будет, цена - лотерея (скорее всего будет 100%)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билеты на Внутренние Рейсы

Сообщение: #39

Сообщение Шарыкиндан » 31 май 2009, 12:49

У меня было так . Нужен был билет Шанхай - Сиань , на завтра . Интернета в гостинице не было в свободном доступе , в округе , насколько я понял , тоже . Попросил девушку с ресепшн позвонить в ctrip . Она передаёт мне трубку , и начинается общение на английском , а с английским я , мягко говоря , дружу не очень . Цена билета - 350 юаней . Есть несколько рейсов по этой цене . Выбираю дневной рейс . Девочка говорит : " Хорошо , бронирую Вам этот рейс . Для оформления билета мне нужно знать Ваши данные . У Вас есть аккаунт в ctrip ? " Говорю , нет , конечно же . " Тогда надо создать аккаунт . Вы согласны ? " Конечно , говорю , билет-то мне нужен . Прости сказать имя . Я ей называю имя и потом фамилию , как в паспорте . Она говорит , нет , мне надо одно имя . Я говорю , у меня в паспорте так : family name - ... , given name - ... Она говорит : " Назовите или малайзийское имя , или английское имя . " Я отвечаю , что не знаю , что такое малайзийское имя и что такое английское имя , а в паспорте у меня стоят русские имя и фамилия , и я их уже продиктовал . Она : " Sorry , я не смогу создать Ваш аккаунт , Ваше имя в таком виде некооректно . " Молчание , потом она просит передать трубку девочке с ресепшн . Та достаёт копию моего паспорта и начинает что-то объяснять по-китайски , потом пытается отправить копию факсом , но не делает этого почему-то . Потом кладёт трубку , говорит : " One moment " и начинает набирать СМС-ку с данными моего паспорта . Я понимаю , что билета мне не видать , но наблюдаю за процессом . Минут через 15 девочка отправляет СМС-ку . Через минуту звонок , и мне передают трубку : " Я создала Ваш аккаунт . Запишите номер - .... Но так как Вы не смогли назвать корректно Ваше имя , то Ваша предыдущая бронь аннулирована . А теперь такая цена - 350 - доступна только на вечерний рейс . Будете бронировать ? " Я говорю , конечно , буду . Теперь , говорит , нужно двойное подтверждение брони . Дважды называет Сиань , номер рейса , время вылета . Я ей дважды это подтверждаю . " Всё OK , билет доставят Вам в отель до 17.00 . " Время - около двух , билет привезли в 16.15 . Платил налом , т. к. девочка сказала , что картой нельзя . Почему - не стал выяснять . До сих пор думаю , почему нельзя было отправить копию паспорта по факсу ?
В Пекине хотел купить билет Пекин - Шанхай , на послезавтра . В инете вижу две прекрасные цены - 340 и 450 . Пытаюсь бронировать , и тут система просит ввести пароль к аккаунту . А пароль я или не записал , или , скорее всего , мне его не сказали . Ладно , иду на ресепшн . Спрашиваю , могут ли они помочь мне забронировать билет на ctrip-е ? Говорят , да , 30 юаней сверху . Показываю ему два номера рейса с низкой ценой . Он звонит , разговаривает , говорит : " К сожалению , таких цен уже нет . Теперь цена на эти рейсы 500 . " Я раздумываю минуты две , какой рейс выбрать . Потом он звонит и выдаёт : " А цена уже 590 . " Я спрашиваю : " А какая самая низкая цена , не на эти рейсы , а вообще ? " Он говорит : " Вот , 590 и есть смая низкая цена , и именно на эти рейсы , на остальные уже дороже . " Иду к компу , захожу в инет , вместо цены 340 висит 500 , вместо 450 - тоже 500 . Возвращаюсь на ресепшн , говорю , видел цену 500 на оба рейса . Он опять звонит , и говорит , нет , 500 уже нет , и нижняя цена уже 640 . Говорю , нет , спасибо . Еду на вокзал и беру билет на ночной поезд за 500 .
Наверное , надо было создать этот аккаунт заранее ? Знатоки , что скажете ? Было бы проще ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль