Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #1

Сообщение igor_vk » 11 май 2007, 22:07

Как оптимальнее добраться? Спасибо.


Игорь
igor_vk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Транспорт в Китае

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 12 май 2007, 00:04

igor_vk писал(а):Как оптимальнее добраться? Спасибо.


Игорь

такси из аэропорта в Гуйлинь стоит 80 юаней, сразу до bus station, не помню сколько точно стоит билет до Яншо, вроде бы 15 юаней, автобусы ходят часто. 1.5 часа в пути и вы в Яншо
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение varnish » 12 май 2007, 09:30

Я бы посоветовал в самом Гуйлине остановиться хотя бы на один вечер. Очень красивый городок (именно вечером).
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Takumar » 14 май 2007, 18:10

От аэропорта в Гуйлинь ходит минибас (20 юаней) до автостанции (центр города). От автостанции в Яншо ехать автобусом (10-20 юаней), отходит каждые полчаса примерно. Такси аэропорт-Яншо 350 юаней, Гуйлинь-Яншо 170. Если времени мало, Гуйлинь можно и пропустить в пользу Яншо.
О том, как мы "добирались" до Яншо и о самом городке, пейзажах и прочем восторге можете прочитать на нашем сайте.
Путешествовать легко!
Отчеты на этом форуме: Баку, Китай
Аватара пользователя
Takumar
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение igor_vk » 16 май 2007, 20:33

Спасибо.
igor_vk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #6

Сообщение JEDI » 21 мар 2010, 21:21

Никто не в курсе, с 2007 года ничего не изменилось? Не появилось ли каких-нибудь автобусов, чтобы сразу без пересадок из аэропорта Гуйлинь в Яншо уехать?
Есть ли там такси-минибасы? Нас будет 7 человек, если за 350ю можно найти такси, в которое все поместимся, то получится ненамного дороже, чем на двух автобусах с пересадками.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 22 мар 2010, 01:15

JEDI писал(а):Никто не в курсе, с 2007 года ничего не изменилось? Не появилось ли каких-нибудь автобусов, чтобы сразу без пересадок из аэропорта Гуйлинь в Яншо уехать?
Есть ли там такси-минибасы? Нас будет 7 человек, если за 350ю можно найти такси, в которое все поместимся, то получится ненамного дороже, чем на двух автобусах с пересадками.


не изменилось.

Если хотите поехать в Яншо на такси, то гораздо дешевле будет взять такси из города, а не из аэропорта. Я ехала на автобусе от аэропорта (по времени выигрыша совсем нет, а автобусы гораздо дешевле и часто ходят), а по приезде в город - там, где все вылезали из автобуса - взяла такси за 120 юаней что ли. На 7 человек нужно будет 2 машины.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #8

Сообщение jour » 22 мар 2010, 08:12

Мы вот так сделали: по прилету в Гуйлинь и, выйдя из здания аэропорта, увидели автобус до города по 20 юаней, сели в него, по приезде в город уже стояли рядом такси, сели в одно, я сказал "Бас Яншо", таксист говорит - 20, я - ОК, далее он едет куда-то, видит какой-то автобус, едущий по улице, машет ему рукой, тот останавливается, оттуда выскакивает тетка-кондуктор, подбегает к нашему такси, хватает оба наших чемодана и бегом в автобус, мы за ней, еще по 20 с каждого и мы в Яншо примерно через минут 70. Обратно заказали такси в аэропорт за 260 по хайвею, это можно сделать в отелях и тур агентствах, везде цена одинаковая, 70 минут.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #9

Сообщение Rioja » 12 окт 2010, 21:58

Господа, а если мы прилетаем из Гонконга в Гуйлин в 20.30, то как, на ночь глядя, лучше добраться до Яншо?? Алгоритм тот же - автобусом до центра, и там искать такси на Яншо?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #10

Сообщение tatianka007 » 27 янв 2011, 21:41

Может кто подскажет... Можно ли от Гуйлиня доехать до Яншо по реке? Чтобы не трястись в автобусах да и видами полюбоваться... Или не стоит заморачиваться?
tatianka007
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #11

Сообщение tatianka007 » 27 янв 2011, 21:55

Сама нашла, что есть туристические пароходики, но там цена очень высокая. Интересно, а частным образом - лодки или плоты так не ходят? Типа водное такси? Никто не пробовал?
tatianka007
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #12

Сообщение Takumar » 28 янв 2011, 11:41

Цена просто жлобски высокая.
Вот с нашего отчета:
"Несколько раз наша лодка обгоняла идущие в Яншо туристические кораблики. Это небольшие двухпалубные теплоходики, совершающие круиз по реке. Отправляются они из Гуйлиня, причем не из самого города, а с некоего причала ниже по течению, рано утром, а из отеля, соответственно, выезжают еще раньше, затем плывут по реке до Яншо, где туристы пересаживаются в автобусы, отвозящие их назад в Гуйлинь. Во время плавания туристов кормят и развлекают, но главный аттракцион - это конечно окружающий пейзаж. Стоит такой тур по реке недешево - 460юаней, это государственная туристическая компания, и других туристических судов по реке не ходит. Поскольку кораблики идут один за одним, то и число туристов, перевозимых ими, велико, и доходы государству, выходит, немалые, вот и прижимают частных лодочников, чтобы клиентов не сманивали. Изначально, еще перед поездкой в Китай, мы планировали совершить такой круиз, но когда мы неожиданно для себя оказались в Яншо - то есть в месте, куда все и плывут, это уже не имело смысла. Вот сегодня, например, мы увидели самые интересные места на реке Лицзян, причем стоило это нам в десять раз дешевле, а главное, не пришлось вставать ОЧЕНЬ РАНО УТРОМ, отправляясь в круиз из Гуйлиня, чего мы ужасно не любим!"

насколько я понимаю, частных перевозчиков по реке из Гуйлиня в Яншо нет. На самом деле там ехать всего часа полтора по дороге, не стоит заморачиваться.
Путешествовать легко!
Отчеты на этом форуме: Баку, Китай
Аватара пользователя
Takumar
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #13

Сообщение Annamoldova » 08 апр 2017, 20:39

Наверное всем известен сайт chinabusguide.com с расписанием китайских автобусов. Я его нашла благодаря форуму Винского и активно на него опиралась. Однако сейчас обнаружила, что информация его частично неверна. Поэтому хочу предупредить тех, кто пользуется этим сайтом.
Как напрямую доехать из аэропорта Гуйлинь в Яншо ? Итак, на данном сайте указано время, например, 11.00. http://www.chinabusguide.com/guilin-air ... gshuo.html
Однако написав в отеля в Яншо, я получила ответ с таким расписанием: there are buses going to Yangshuo from the airport ,the bus will stop at Yangshuo North bus station. the bus schedule is :9:30 11:30 13:30 15:30 17:00 18:30 20:00 22:30.
Стала проверять и на двух других сайтах нашла подтверждение информации отеля.
http://www.guilinchina.net/transportation/air.htm
https://www.travelchinaguide.com/citygu ... uo-bus.htm
Имейте это ввиду. Нужно все перепроверять, а лучше спрашивать в отеле. Надеюсь, кому-то пригодится информация.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 21:04

Annamoldova писал(а) 08 апр 2017, 20:39:Я его нашла благодаря форуму Винского и активно на него опиралась

Очевидная ошибка: чисто англоязычный сайт, разумеется, делается специально для клятых лаоваев - и , соответственно, "на отвяжись". Доверять (и то с оглядкой) можно только тому, что написано по-китайски (или переведено с китайского источника).
Гость

 

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #15

Сообщение Annamoldova » 08 апр 2017, 21:07

Гастрит писал(а) 08 апр 2017, 21:04:
Annamoldova писал(а) 08 апр 2017, 20:39:Я его нашла благодаря форуму Винского и активно на него опиралась

Очевидная ошибка: чисто англоязычный сайт, разумеется, делается специально для клятых лаоваев - и , соответственно, "на отвяжись". Доверять (и то с оглядкой) можно только тому, что написано по-китайски (или переведено с китайского источника).

С этим никто спорить не будет. Только вот по-китайски большинство из нас не читает. Поэтому нам остаётся писать в отель.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 21:29

Annamoldova писал(а) 08 апр 2017, 21:07: Только вот по-китайски большинство из нас не читает. Поэтому нам остаётся писать в отель.

Проверить "существует ли у сайта китайская версия" (с отнесением его в противном случае в категорию подозрительных) можно и без знания языка. Написание в отель - разумеется, тоже вполне рабочий метод.
Гость

 

Re: Аэропорт Гуйлиня > Яншо (+)

Сообщение: #17

Сообщение Annamoldova » 29 июл 2017, 13:47

валентина 67 писал(а):Здравствуйте. Вопрос рейс из Гуйлиня вылетает в 08:00 утра . Во сколько обойдется такси из Яншо в аэропорт утром и сколько по времени займет поездка .Спасибо

Проще всего написать этот вопрос вашему отелю. Они лучше знают порядок цен на данный момент. Тем более, что они и будут вам вызывать такси.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль