путешествие по Китаю, нужны советы по перездам

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

путешествие по Китаю, нужны советы по перездам

Сообщение: #1

Сообщение Satyricon » 18 май 2007, 12:44

всем добрый день. собираемся в начале июня в Китай. маршрут Пекин-Xi'an-Лоян-Шанхай. есть несколько вопросов по перемещению, просьба посоветовать и покритиковать.

1. из Пекина собираемся дважды выехать на стену
а) Mutianyu - сколько будет стоит на такси? нет ли проблем обратно тоже дохеать на такси?
б) доехать на такси до Jinshanling отттуда пешком до Симатай. вопрос - насколько серьезная горная подготовка нужна в таком переходе? говорят что там вся стена разбита? так ли это? не будет ли такого что прийдя в Симатай мы там не обнражим транспорта до Пекина?

2. какой авиакомпанией проще всего долететь до Xian из Пекина?
как я вижу по карте восточнее Сияна есть знаменитые теракотовые воины? сколько стоит туда и обратно на такси? а еще восточнее красивые места мне понравились Горы Хуашань. как лучше добраться туда и самый главные вопрос - можно ли там где остановиться или надо будет возвращаться в Xian? сколько будет стоить эта дорога? надо так же принять во внимание что дальше наш путь лежит в Лоян как можно добраться туда из Xian и от Хуашана? холодно ли в горах Хуашана?

буду очень признателен за ваши ответы и коментарии. а так же за советы по каким либо особенностям в этом маршруте.

заранее спасибо.
Satyricon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
железнодорожные поезда в китае

Сообщение: #2

Сообщение DmitryS » 18 май 2007, 14:32

По 2-му вопросу не вижу разницы. Выбираете наиболее удобный вариант по времени/деньгам. Там, кстати, еще экспресс-поезд ходит ночной.

Почитайте отчеты в разделе "Азиатские дневники", много полезного откроется
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Satyricon » 18 май 2007, 16:53

спасибо за отклик:)
это все понятно, просто интересует как лучше добраться до хуашаня - есть ли там где остановится или для того чтобы продолжить путь до лояна надо вернуться в сиян? или прямо из хуашаня как то можно выехать?
Satyricon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: путешествие по Китаю, нужны советы по перездам

Сообщение: #4

Сообщение Lohokiller » 18 май 2007, 19:53

Satyricon писал(а): 1. из Пекина собираемся дважды выехать на стену
а) Mutianyu - сколько будет стоит на такси? нет ли проблем обратно тоже дохеать на такси?
б) доехать на такси до Jinshanling отттуда пешком до Симатай. вопрос - насколько серьезная горная подготовка нужна в таком переходе? говорят что там вся стена разбита? так ли это? не будет ли такого что прийдя в Симатай мы там не обнражим транспорта до Пекина?


Я в марте совершил 1b. Я сначала хотел сам доехать на автобусе, но на автовокзале меня поймал дядя и микроавтобусе довёз до Jinshanling и забрал через 4 часа в Simatai. Стоило RMB400(за весь автобус. я не торговался). Вход на стену RMB70, потом ещё дополнительно за вход в Simatai содрали RMB60. Думаю, второй оплаты можно было избежать, если выйти к автостанции у Simatai по низу стены, но не уверен. Координаты дяди есть, если надо, пишите в личку(дядя по-английски не говорит. можно попросить персонал гостиницы позвонить ему и договориться). Дядя ездит во все места стены.
Альпинистская подготовка не потребуется. Есть несколько мест, где зимой навернуться можно легко. Страшновато, но я нормально прошёл. По ощущениям, 4х часовой переход по стене равен 8 часам ходьбы по нормальной дороге.
Стена не разбита, а просто неотреставрирована. Часть фоток для оценки раздолбанности можно посмотреть здесь. http://foto.awd.ru/categories.php?cat_id=40
Также есть контакты таксёра, который возит на стену и говорит по-английски, но стоит дороже.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение volga_volga » 19 май 2007, 06:38

в Mutianyu ходят миниавтобусы от Лео Хостел, туда выезжаете в 8 утра, обратно приезжаете около 4-х, стоит кажется 180 юаней, включая входной билет на стену но не включая канатную дорогу.

www.leohostel.com

я с ними ездила в апреле, не было времени разбираться с такси и картами
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Heller » 20 май 2007, 12:37

Было уже начал писать ответы...


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29041


если после прочтения этого эпоса у Вас остануться вопросы...то готов написать подробный ответ и посыпать голову пеплом
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль