Китай - Наличие билетов на внутренние переезды

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Фаныч » 18 сен 2007, 14:33

aslan писал(а):
Pavlyuk писал(а):По моему опыту билет на самолет сильнее всего падает за сутки до вылета.


По моему опыту - тоже. Но меня за это заклевали в ветке про билеты, где все повторяют мантру про "за две недели"


А мой опыт таков: Цены на разные направления Разные и скидки то же. Факторов думаю много и не вижу смысла здесь словоблудием заниматься-это рынок пассажироперевозок и китайцы вмне нравятся, америкосы лет 15 это уже делают. А в России ждём распродаж авиакомпаний, как манны небесной. Грусно. Даёшь ВТО
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение aslan » 18 сен 2007, 15:30

Фанка писал(а):Факторов думаю много и не вижу смысла здесь словоблудием заниматься-это рынок пассажироперевозок и китайцы вмне нравятся, америкосы лет 15 это уже делают. А в России ждём распродаж авиакомпаний, как манны небесной. Грусно. Даёшь ВТО


Словоблудием, скорее, заниимаетесь здесь вы. Устройство китайского рынка авиаперевозок кардинально отлично от американского - см мой первый пост в ветке про перелеты по Китаю. Он скорее похож как раз на российский, а еще больше - на советский.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение vrvr » 19 сен 2007, 00:08

aslan писал(а):
Pavlyuk писал(а):По моему опыту билет на самолет сильнее всего падает за сутки до вылета.

По моему опыту - тоже. Но меня за это заклевали в ветке про билеты, где все повторяют мантру про "за две недели"

Желание сэкономить конечно есть , но и рисковать не хочется, маршрут расписываю по дням. В любом случае - спасибо всем за полезную инфу, она очень помогает!

Кстати вот любопытно, если у них за день до вылета стабильно есть билеты, то что же получается рейсы в основном не заполненые идут? Да и ценники на внутренние перелеты весьма гуманные, даже и без скидок, с Россией не сравнить. Как же в Китае авиакомпании умудряются работать не в убыток?
vrvr
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение DmitryS » 19 сен 2007, 10:22

vrvr писал(а):если у них за день до вылета стабильно есть билеты

Это не так, билетов может и не быть или только по макс. тарифу.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Фаныч » 20 сен 2007, 07:43

aslan писал(а):
Фанка писал(а):Факторов думаю много и не вижу смысла здесь словоблудием заниматься-это рынок пассажироперевозок и китайцы вмне нравятся, америкосы лет 15 это уже делают. А в России ждём распродаж авиакомпаний, как манны небесной. Грусно. Даёшь ВТО


Словоблудием, скорее, заниимаетесь здесь вы. Устройство китайского рынка авиаперевозок кардинально отлично от американского - см мой первый пост в ветке про перелеты по Китаю. Он скорее похож как раз на российский, а еще больше - на советский.


Со словоблудием я погорячился , а Ваш первый пост изучил, почти сразу же после выхода в эфир в 2006 г.. Чем мне нравится Китай и их авиаперевозки, что они пошли своим социалистическим путем, скидки американчиские, а тарифы советские. большой плюс, что в одну сторону тариф именно половинка полного и скидки, скидки, скидки
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение elnik » 20 сен 2007, 20:57

Привет, читал так и не понял можно ли где-то забронрировать заранее через интернет билеты на поезд Пекин-Шанхай 2-3 октября и Ченду-Ласа на 15 октября. Говорят в Китае в этот период просто на всех напралениях, это так? Ещё вопрос по Ласе слышал сейчас туда пускают и продают билеты на ж.д?
elnik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение nbdy » 24 сен 2007, 04:50

В Китае нет единой системы бронирования билетов на поезда, поэтому часто вам не могут продать ничего кроме стоячего билета, даже если свободные места еще есть (особенно если вы садитесь в поезд не на конечной станции).

Поэтому существует система таких билетов и кондукторов в поездах, занимающихся их апгрейдом до нужного класса при наличии мест. Кондуктор может находиться в одном из сидячих вагонов, который можно определить по толпе китайцев, пытающихся в него попасть, или показав любому проводнику бумажку со словом "апгрейд".

Так что если плацкартные билеты на нужную дату кончились, это не означает что обязательно покупать софт-слипер или лететь самолетом - вполне возможно, что можно купить билет без места и проапгрейдить его, сев на поезд.

Иногда можно купить билет с местом только на часть пути (пример - Гуйлин-Хуаншань недавно - стоячий билет на первые 5 часов и хард-слипер на остальные 12)
nbdy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #28

Сообщение manonthecorner » 01 окт 2007, 16:53

асчет наличия билетов...
столкнулись с ситуацией, что в середине сентября из Пекина не было билетов ни в Сиань, ни в Циндао (sleeper-ов). при том вообще и на несколько дней. только seat... вот вам и наличие...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль