Аренда авто в Китае

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #121

Сообщение ЮлК@ » 23 янв 2017, 18:28

Выкладываю фото с телефоном прокатной фирмы на о. Хайнань (провинция Дадунхай), контора находится в Санье, авто пригонят, куда нужно и также заберут. Условия аренды чуть выше
Последний раз редактировалось ЮлК@ 23 янв 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
ЮлК@
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #122

Сообщение Jump » 17 апр 2017, 11:14

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать, какая сейчас ситуация с арендой авто? Подойдут ли обычные международные права? Где в хайнане можно взять авто(желательно местные конторы)? И какие на данный момент актуальные цены?
Jump
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 20.06.2014
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #123

Сообщение irinpa » 21 мар 2018, 09:56

Добрый день, форумчане!

Хотим с семьей взять в аренду автомобиль с водителем для поездки из Шанхая в Ситан (Xitang) на один день, расстояние примерно 180 км туда-обратно, вся поездка займет около 11-12 часов, нас нужно будет утром просто привезти в Ситан и вечером вернуть обратно в Шанхай, гулять с нами весь день не требуется. Нашла объявление на форуме "Полушарие", списалась с водителем, он согласен нас свозить за 1000 юаней, включая бензин и платные дороги. Через агентства за то же самое просят раза в 3 дороже, но при этом я читала, что можно просто взять такси с почасовой оплатой 100 юаней в час, но на месте с водителями договариваться неохота, с английским даже в Шанхае, как я понимаю, у таксистов не очень. А тут русскоязычный (или даже русский, пока точно не выясняла), пусть и совершенно незнакомый человек "из интернета", таксисты на улице ведь тоже незнакомые))

В общем, вопрос к знатокам - нормальный ли это вариант, могут ли быть какие-то подводные камни, может заранее что-то дополнительно стоит обговорить?
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #124

Сообщение aton » 22 мар 2018, 00:22

До Ситана можно доехать и на общественном транспорте.На счет почасовой оплаты такси очень сомневаюсь,пробег за городскую черту стоит других денег и ожидание по счетчику в копеечку влетит.Выясните кто Вам предлагает услугу,в принципе 1000ю,адекватная цена на автомобиль класса эконом.
aton
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 29.10.2011
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #125

Сообщение irinpa » 22 мар 2018, 13:25

aton писал(а) 22 мар 2018, 00:22:До Ситана можно доехать и на общественном транспорте.На счет почасовой оплаты такси очень сомневаюсь,пробег за городскую черту стоит других денег и ожидание по счетчику в копеечку влетит.Выясните кто Вам предлагает услугу,в принципе 1000ю,адекватная цена на автомобиль класса эконом.


Про общественный транспорт нам известно, конечно, но смысл именно в том, что водитель заберет нас из отеля в удобное для нас время и вернет туда же, к тому же обратно из Ситана в Шанхай последний автобус отправляется достаточно рано, а мы хотим увидеть город в вечерней подсветке, не оставаясь там ночевать.

Никаких счетчиков в такси в такой поездке, разумеется, и быть не может, надо сразу договориться о месте, времени и конкретной цене. На трипэдвайзере в одном из отзывов за 2017 год я прочитала, что люди ездили на такси из Шанхая через Ситан (гуляли там 3 часа + время на обед) в Учжэнь (это еще дальше, 140 км от Шанхая) и заплатили за все 850 юаней, вот здесь можно почитать: https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g1158709-d487346-r503798502-Xitang_Ancient_Town-Jiashan_County_Zhejiang.html
Но они может китайский знают, поэтому им легче было договориться, мы не хотим искать, торговаться, поэтому готовы заплатить побольше.

А что именно, как вы думаете, мне стоит заранее выяснить о водителе? Я знаю только, что он не китаец, по-русски общается, как мы с вами, марку его машины и номер телефона))
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #126

Сообщение aton » 22 мар 2018, 14:42

Без счетчика попробуйте договориться с такси)))).И еще,сколько человек поедет?учтите что четверых в поездку такси седан не повезет наверняка,может только арендованная машина.У меня обычно с Пудуна до Хучжоу выходило 500-550 на такси,но не все соглашались.Если договорились с человекам" из интернета"вперед его услуги не оплачивайте,и удачной поездки.
aton
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 29.10.2011
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #127

Сообщение irinpa » 22 мар 2018, 15:35

оплата, естественно, только тогда, когда будем из машины выходить у своего отеля после поездки))
мы не в первый раз так арендуем автомобиль с водителем за границей, практически везде есть русские, которые такие услуги оказывают (ищутся так же в интернете, но обычно у них есть свои сайты или группы в соцсетях с отзывами, фотографиями, большим количеством информации), либо обычное такси на день арендовали, прекрасно нас четверых возили целый день за фиксированную сумму по заранее оговоренному маршруту, но это все в Европе пока было

в общем, если все пойдет по плану и поездка наша состоится, то напишу здесь, как у нас все получилось
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #128

Сообщение irinpa » 17 апр 2018, 22:45

irinpa писал(а) 22 мар 2018, 15:35:в общем, если все пойдет по плану и поездка наша состоится, то напишу здесь, как у нас все получилось


отписываюсь, как и обещала - все получилось, как и планировали, съездили в Ситан отлично, так что русского водителя с автомобилем при необходимости в Шанхае найти очень даже можно

по цене, как я и говорила, и наш водитель это подтвердил - такси дешевле, но это ж надо еще смочь договориться, по-английски говорят далеко не все
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #129

Сообщение alvin86 » 15 май 2019, 10:42

А есть кто в последнее время оформлял временные права в Пекине? Теоретический экзамен нужен? Нашел в инете информацию что вроде как только медкомиссия и переводы российских прав достоаточно для получения временных прав...
alvin86
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2017
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #130

Сообщение eventpromo » 14 окт 2019, 11:03

Тоже интересна ситуация с правами. Брал кто в последнее время машину в континентальном Китае?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #131

Сообщение Kukla123 » 15 окт 2019, 17:43

eventpromo писал(а) 14 окт 2019, 11:03:Тоже интересна ситуация с правами. Брал кто в последнее время машину в континентальном Китае?

alvin86 писал(а) 15 май 2019, 10:42:А есть кто в последнее время оформлял временные права в Пекине? Теоретический экзамен нужен? Нашел в инете информацию что вроде как только медкомиссия и переводы российских прав достоаточно для получения временных прав...

5000 км за рулем на арендованном авто. Пекин-Сиань-Шанхай-Пекин
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #132

Сообщение dexxxterito » 05 ноя 2019, 14:14

Оформлял недавно постоянные права. Нужна виза длительностью 6+ месяцев, права РФ (или любой другой страны), перевод прав в лицензированном бюро переводов и пару недель времени. Записываешься в ГАИ, там же фотографируешься, проходишь медосмотр, в назначенный день приходишь сдавать теорию, оплачиваешь выпуск прав и вуаля.
Без прав КНР машину в аренду взять нельзя. Международные и иностранные права не работают

Временные права-судя по слухам, их выдают только в Пекине сейчас
dexxxterito
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2019
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #133

Сообщение Ju_belee » 24 ноя 2019, 01:09

Привет! Летим с 12-часовой стыковкой в Урумчи. В прошлом году так летали через Пекин, съездили на стену посмотреть, было круто. Есть вот только подозрение, что в Урумчи в начале января делать будет нечего.
Но все равно хотелось бы увидеть город и поездить вокруг. Появилась идея арендовать машину с водителем на день, опять же не замёрзнем.
В общем, есть ли какие-то конкретные конторы или отели, где можно арендовать машину с водителем и не разориться? Частники? Где их искать? Знаю, что есть такая услуга в Хилтоне, но подозреваю, дорого.
Стоит ли вообще игра свеч или стоит залечь в спа оазис, существует он ещё? Есть где-то инфа про него?
Ну и в целом, какие есть советы по зимнему Урумчи?
Ju_belee
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #134

Сообщение Chinta » 21 дек 2019, 17:58

Недавно прочитала, что с 1 августа 2019 года можно получить временные права для поездок по Хайнаню (только для острова). Мед. справка вроде не нужна, необходима виза, 2 фото и перевод собственных прав на китайский (не очень понятно, просто перевод или заверенный). Можно получить в аэропорту Haikou, либо в самом Haikou по адресу 海口市交警支车管所 (灵山镇海榆大道), либо в Санье по адресу 三亚市凤凰路交警大队车管所. Получение таких временных прав вроде бесплатно. По времени получение предположительно должно занять полчаса.
Кто-то уже получал подобные временные права, или в может в ближайшее время собирается на остров и готов стать первопроходцем в получении? Буду благодарна за любую информацию. Сама хочу испытать систему в апреле, но хотелось бы большей ясности и точности.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #135

Сообщение Nikitosiy » 20 апр 2020, 10:33

Живу в Шанхае третий год, иногда арендуем с друзьями машину и путешествуем по Китаю. Арендовать автомобиль можно и в прокатных конторах, и у частных владельцев посредством приложения только при наличии китайского в/у. Но вожу я сам, имея российское в/у и в/у междунардного образца, выданное в России (в этих международных правах есть и китайский язык и список стран, где они действительны - Китай в списке присутствует).

Проехал я суммарно уж более 5 тыс км по 7 провинциям, никаких проблем не было. Однажды на выезде из Шанхая меня остановил полицейский для проверки документов, я дал ему оба российских в/у - внутреннее и международное. Полицейский их проверил, вернул мне, потом проверил айди у китайцев, что были со мной в машине, и пожелал счастливого пути. Он точно не выглядел удивленным, когда я дал ему свои права, и точно видел их раньше.

И второй пример. Полтора года назад были в официальном салоне Тесла на тест-драйве. При регистрации на тест-драйв необходимо предоставить права, также давал оба в/у: российское и международное, и снова никаких проблем.
Nikitosiy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #136

Сообщение kajiahag » 26 ноя 2020, 20:04

В Пекине можно получить временное водительское удостоверение (на китайском 临时机动车驾驶许可) если вьезжаете в Китай временно на не более чем один год и имеете иностранное водительское удостоверение, при этом ваше российское водительское удостоверение должно быть переведено на китайский (не международное, а внутреннее российское водительское удостоверение) - перевод нигде заверять не нужно (по крайней мере для Пекина), в Терминале Т3 Кэпитал аэропорт 首都机场T3航站楼一层车管服务站、или в Дасинг аэропорт 大兴国际机场车管服务站 заполнить заявление на получение прав и предоставить 2 фото (1 дюйм на белом фоне). Подробнее на китайском в статье
http://jtgl.beijing.gov.cn/jgj/93950/jwgk/jsrgl/203470/index.html
Насколько я знаю с этими правами ездить можно только на сьемной машине.
kajiahag
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2020
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #137

Сообщение travellata » 24 фев 2023, 14:36

доброго времени суток!
смотрю тема давно не поднималась. Но может кто ответит.
Как сейчас обстоят дела с арендой? сайт нашли какой-то один, но только по Пекину и Шанхаю получается.
а хотели взять, начиная с Маньчжурии.. сможет кто помочь, направить?
travellata
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #138

Сообщение Henrih » 10 авг 2023, 12:20

Добрый день!

Планирую поездку в Китай на 2-3 недели (старт в Пекине). Подскажите, пожалуйста:
1. реально ли взять в аренду авто с международными правами?
2. можно и нужно ли быстро получить местные права?
3. требуется ли кредитка?
Henrih
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #139

Сообщение Vasiliy_san » 10 авг 2023, 20:03

Henrih писал(а) 10 авг 2023, 12:20:Добрый день!

Планирую поездку в Китай на 2-3 недели (старт в Пекине). Подскажите, пожалуйста:
1. реально ли взять в аренду авто с международными правами?
2. можно и нужно ли быстро получить местные права?
3. требуется ли кредитка?

Добрый. Сам скоро лечу в Китай и занимаюсь этим вопросом. Инфы крайне мало, Китай был закрыт. Вот что знаю сам: международные права не подойдут, китайские права нужно получать в аэропорту Пекина, и вроооооде бы, ничего критически сложного в этом нет. Конторы по прокату, к которым все привыкли, не представлены в Китае, а те редкие, что есть - по отзывам лучше туда не лезть. В Китае всё свое, в том числе и прокат авто, где о кредитках ничего не нашел (или плохо искал). Но в любом случае значительную сумму заморозят (депозит), как и везде. Держи в курсе событий, будь добр, редкий заинтересованный в самостоятельном путешествии по Китаю форумчанин.
Vasiliy_san
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Китае

Сообщение: #140

Сообщение Андрэ Курилов » 21 окт 2023, 21:39

Д день.

По этой ссылке временное в/у в Китае дают в течение трех дней. Или это можно сделать за условные час-два? Есть опыт у кого?
Может и есть опыт аренды по этим временным в/у?
Андрэ Курилов
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль