Не-электронные билеты на ctrip.com

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не-электронные билеты на ctrip.com

Сообщение: #1

Сообщение Zuzel » 30 мар 2009, 04:23

Пишу здесь, а не в "самолеты", так как тема сугубо китайская.

Не так давно, обнаружил на Ctrip.com интересную вещь: на некоторые рейсы цена была заметно ниже, чем везде. Но выдвигалось два условия: билеты 100% невозвратные и нужно в авиакассах получить их в бумажном виде. Условия меня не смутили, поэтому купил Сиань-Харбин всего за 550 ю, вместо 720 ю - самого выгодного предложения от других агентств и самих перевозчиков.

Так как правила позволяли получить бумажные билеты в аэропорту Сианя за 2 часа до вылета, выбрал этот вариант. В инструкции к брони говорилось, что "Билеты можно получить во втором терминале напротив выхода №3 слева от стойки регистрации №11". Так вот, в аэропорту началось интересное: напротив третьего выхода имелось штук 8 стоек №35. Был еще десяток стоек №1. Стоек с другими номерами не было вовсе! Пообщавшись с девочками из авиакомпании, выяснил, что моя распечатка брони вполне сойдет за е-тикет. Пошел на регистрацию, где нас зарегистрировали по предъявлению паспортов. Никаких бумажных билетов не потребовалось!

Так что, пользуйтесь Ctrip'ом и такими предложениями - ничего страшного, экономично и приятно во всех отношениях!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Транспорт в Китае



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль