Реально ли каждый день перемещаться между Шэньчжэнем и Гонконгом?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: bokanol и гости: 3

Re: Реально ли каждый день перемещаться между Шенженем и Гонконг

Сообщение: #21

Сообщение volga_volga » 07 окт 2009, 15:24

Denizio писал(а):volga_volga
Огромное спасибо за информацию!
Можно уточнить вот по этим моментам:
1.
Сообщение прекращается примерно в 9:30 вечера (я обычно стараюсь прилететь именно до 9-ти).

Там есть опция SZX Airport - HK Airport с остановкой на Каулуне. В расписании написано, что последний бас идет в 22.30. Не верить?


кажестся, вам повезло. согласно этому блогу
http://annatam.com/direct-shenzhen-airport-hk-bus/

появилась новая компания, они ездят аж до 23:30. вот расписние. на китайском.
http://www.chinalink.hk/co_service_routes17.html

深圳灣、= Shenzhen Bay (immigration)
香港九龍機鐵站、Hong Kong & Kowloon Station
灣仔 Wan Chai

вам нужно знать только два слова на английском: China Link.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Реально ли каждый день перемещаться между Шенженем и Гонконг

Сообщение: #22

Сообщение Denizio » 08 окт 2009, 16:47

volga_volga
Спасибо большое за подсказку!
На позитивной волне
Аватара пользователя
Denizio
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 24.04.2007
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 31

Re: Реально ли каждый день перемещаться между Шенженем и Гонконг

Сообщение: #23

Сообщение volga_volga » 13 окт 2009, 04:48

Набрела на супер-полезную ссылку: список всех погранпостов между Гонконгом и Китаем, с расписанием работы. (наземные посты начинают в 6:30, заканчивают в полночь; кроме Huanggang (Lok Ma Chau) который открыт круглые сутки)

http://www.immd.gov.hk/ehtml/immdctlpts.htm
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Реально ли каждый день перемещаться между Шенженем и Гон

Сообщение: #24

Сообщение Rioja » 21 июн 2010, 22:37

Господа, если можно еще вопрос по теме. Из ГК в Лицзян прямых рейсов не обнаружила. Но есть рейс в 8.20 утра из Шеньженя. В аэропорту желательно быть не позже 7 утра. Это же во сколько надо выезжать тогда с Ван Чая, чтобы успеть? И, как я прочитала, лучше/приятней в Шж на пароме плыть...

Я так понимаю, что еще будет погранконтроль - он займет еще сколько-то времени. Стоит ли такое время рейса - 8.20 утра - рассматривать вообще?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Реально ли каждый день перемещаться между Шенженем и Гон

Сообщение: #25

Сообщение volga_volga » 22 июн 2010, 03:29

Volnamorskaya писал(а):Господа, если можно еще вопрос по теме. Из ГК в Лицзян прямых рейсов не обнаружила. Но есть рейс в 8.20 утра из Шеньженя. В аэропорту желательно быть не позже 7 утра. Это же во сколько надо выезжать тогда с Ван Чая, чтобы успеть? И, как я прочитала, лучше/приятней в Шж на пароме плыть...

Я так понимаю, что еще будет погранконтроль - он займет еще сколько-то времени. Стоит ли такое время рейса - 8.20 утра - рассматривать вообще?


Знаю этот рейс (очень удобен... единственный прямой рейс в Лицьзян из наших краев). Сама неоднократно так летата. Из ГК в такую рань на общественном транспорте не выехать. Я выезжала вечером и ночевала в гостинице напротив аэропорта Шенчженя (где-то порядка 200 юаней за ночь). Оттуда каждый час шаттл в аэропорт, в 7 часов выходите, садитесь на шаттл и едете регистритоваться на рейс.

ПС. Паром из ГК в аэропорт ШЧ либо совсем уже не ходит, либо ходит раз-два в день, очень неудобно. Раньше было 4-5 рейсов в день, действительно приятнее, чем автобус.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Реально ли каждый день перемещаться между Шенженем и Гон

Сообщение: #26

Сообщение Rioja » 22 июн 2010, 10:26

volga_volga писал(а):Знаю этот рейс (очень удобен... единственный прямой рейс в Лицьзян из наших краев). Сама неоднократно так летата. Из ГК в такую рань на общественном транспорте не выехать. Я выезжала вечером и ночевала в гостинице напротив аэропорта Шенчженя (где-то порядка 200 юаней за ночь). Оттуда каждый час шаттл в аэропорт, в 7 часов выходите, садитесь на шаттл и едете регистритоваться на рейс.

ПС. Паром из ГК в аэропорт ШЧ либо совсем уже не ходит, либо ходит раз-два в день, очень неудобно. Раньше было 4-5 рейсов в день, действительно приятнее, чем автобус.

Да-а-а, а это идея, спасибо! Надо ее обдумать... Получается, что мы утром выписываемся из отеля в ГК, оставляем вещи в отеле, весь день гуляем, вечером забираем шмотки и едем в Шж...

Волга, во сколько лучше тогда стартовать из ГК? Напротив аэропорта только один отель, или несколько? Как Ваш назывался?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Реально ли каждый день перемещаться между Шенженем и Гон

Сообщение: #27

Сообщение volga_volga » 22 июн 2010, 12:07

Volnamorskaya писал(а):Волга, во сколько лучше тогда стартовать из ГК? Напротив аэропорта только один отель, или несколько? Как Ваш назывался?


да во сколько хотите, граница в Ло Ху закрывается в полночь, но в Хуанг Ганг вообще работает круглые сутки. Только что ориентируйтесь по расписанию автобусов/поездов из ГК в ШЧ.

Я останавливалась в этой гостинице:
http://hotel.elong.net/detail_en_32003085.html
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Реально ли каждый день перемещаться между Шенженем и Гонконг

Сообщение: #28

Сообщение Archibait » 30 апр 2014, 15:10

volga_volga писал(а) 07 окт 2009, 10:35:
Denizio писал(а):volga_volga
Подскажите пожалуйста, существует ли какое-то расписание поездов/автобусов из аэропорта Шеньженя до ГК?
У нас задача - прилететь Шень как можно более поздним рейсом и приехать в ГК (останавливаться будем скорее всего на Каулуне). Для этого необходимо понять:
а) когда прекращается сообщение между Шень и ГК
б) ездят ли вообще из аэропорта Шеня в ГК прямые электрички/МТР или нужно добираться на перекладных) насколько дорого обойдется такси (минибас на 7 человек - компания у нас большая) из аэропорта Шеня до ГК (Каулун)


а) Есть как минимум две автобусные компании курсирующие между аэрпортом SZX и Гонконгом. Названий не помню, на выходе из зоны получения багажа как раз наткнетесь на их стойки. Сообщение прекращается примерно в 9:30 вечера (я обычно стараюсь прилететь именно до 9-ти). Ходят каждые 20-30 минут, маршрут и расписание - на стойках. В интернете можно подсмотреть, но исходя из собственного опыта информация бывает не очень свежая. ну например здесь:
http://www.travelchinaguide.com/citygui ... ngkong.htm

В общем случае, если прилетите и получите багаж в аэропорту SZX до 21:00, то уедете в ГК в тот же вечер. Если прилетите позже, то можно до Шенчьженя на автобусе/такси, оттуда - через переход Ло Ву в Гонконг (на МТР до Каулуна).

б) Из аэропорта SZX нет сообщения электричками или метро вообще никуда, не только в ГК. Дорога на автобусе занимает около часа, аэропорт находится довольно далеко от города.
Такси (китайское) можно будет взять только до границы, после перехода границы - другое такси (гонконгское). Стоимости не знаю, к сожалению.


Решаю как добираться из Чжанцзяцзе до Гонконга(Каулун).
Есть два варианта
1) Долететь до Гуанчжоу и оттуда на поезде до Гонконга. (Прилет днем)
2) Долететь до Шэньчженя и оттуда как то добраться до Гонконга. (Прилет в 1-2 ночи).

Пока склоняюсь ко второму варианту.
Как я понял, круглосуточно работает только один погранконтроль: Хуанган (Huang Gang) (皇岗口岸).
Вопрос, как все-таки быстрее добраться до этого перехода из аэропорта? Ходят ли автобусы НОЧЬЮ до перехода/Гонконга?
Пока перелопатил весь форум весь язык сломал от названий и все превратилось в кашу.

Посмотрел по ссылке ниже время в пути из Гуанчжоу до Коулуна, занимает 1.45, вот и и думай теперь что лучше, прилететь в 173 километра от пунтак назначения днем или в 70 километрах, но ночью… Что посоветуете?
http://www.sinohotelguide.com/cantonfai ... train.html
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Реально ли каждый день перемещаться между Шенженем и Гонконг

Сообщение: #29

Сообщение volga_volga » 01 май 2014, 02:34

Archibait писал(а) 30 апр 2014, 15:10:Посмотрел по ссылке ниже время в пути из Гуанчжоу до Коулуна, занимает 1.45, вот и и думай теперь что лучше, прилететь в 173 километра от пунтак назначения днем или в 70 километрах, но ночью… Что посоветуете?
http://www.sinohotelguide.com/cantonfai ... train.html


Я бы выбрала прилет в Гуанчжоу днем. От аэеропорта до перехода ХуангГанг нужно будет такси, автобусы скорее всего не ходят (если ходят, то только местные знают, где на них сесть и как часто они ходят).

На стороне Гонконга вам еще ехать от границы до гостиницы. Автобусы ночные в Гонконге, конечно, ходят, но редко. Метро закрыто. Таксисты с ночной накруткой. Спросить будет не у кого если что.

А в ГЧ сел на прямой поезд- и вы через полтора часа в центре Гонконга.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Реально ли каждый день перемещаться между Шэньчжэнем и Гонконгом?

Сообщение: #30

Сообщение Stas Grishaev » 17 дек 2015, 16:02

дабы не плодить тем оставлю вопрос здесь - планирую добраться 1 января из Шэньчжэня в а/п Гонконга, рейс в 11 утра. согласно найденному расписанию в сети первый паром в 7-45, время в пути пол-часа. актуальна эта информация ? нет изменений в расписании для 1 января ? и вообще ходит ли паром в этот день
Аватара пользователя
Stas Grishaev
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 32
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Реально ли каждый день перемещаться между Шэньчжэнем и Гонконгом?

Сообщение: #31

Сообщение камиля » 29 июн 2019, 08:32

Добрый день, подскажите пжста сколько закладывать времени для прохождения границы из Шенчженя В Гонконг и из Гонконга в Гуанчжоу. Еду поездом. И как эта процедура проходит? Я прибываю поездом в шеньчжэнь Норд в 6.30 и следующий поезд в Гонконг в 8 утра. Успею ли?
камиля
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.08.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль