Вопрос о автобусном сообщении между городами в Китае!

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопрос о автобусном сообщении между городами в Китае!

Сообщение: #1

Сообщение Putnick » 26 авг 2009, 14:12

Добрый день!
Вопрос к знатокам:
ПОдскажите сайт с информацией о автобусном междугороднем сообщении в Китае : расписание, цены, места отправки, возможность бронирования и (или) покупки?

Спасибо!


Да пребудет с нами Удача!
Аватара пользователя
Putnick
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.04.2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 36
такси в макао

Re: Вопрос о автобусном сообщении между городами в Китае!

Сообщение: #2

Сообщение msk01 » 26 авг 2009, 14:46

Ситуация примерно такая же, как в России.
Полистайте ЛП - для примерных ориентиров вполне достаточно.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос о автобусном сообщении между городами в Китае!

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 26 авг 2009, 20:16

Проехал автобусами от Пекина до границы с Бирмой. Пользовался информацией из ЛП. См. мой отчет о поездке viewtopic.php?t=75350 . Подробная таблица цен и расписаний этих автобусов находится в таблице http://www.magniel.com/alex/trip2009_china/china.html
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вопрос о автобусном сообщении между городами в Китае!

Сообщение: #4

Сообщение sviol » 27 авг 2009, 09:51

В некоторых городах есть по несколько автовокзалов разных направлений... Очень сомневаюсь, что есть англоязычные сайты с полным расписанием, а уж тем более бронированием Вобще встречалась с таким только в Штатах и то не по всем направлениям, а по определенным автокомпаниям, например Грейхаунд и др.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос о автобусном сообщении между городами в Китае!

Сообщение: #5

Сообщение Putnick » 27 авг 2009, 16:17

Alex_ka писал(а):Проехал автобусами от Пекина до границы с Бирмой. Пользовался информацией из ЛП. См. мой отчет о поездке viewtopic.php?t=75350 . Подробная таблица цен и расписаний этих автобусов находится в таблице http://www.magniel.com/alex/trip2009_china/china.html


Отчет читал! Великолепно! Спасибо! уточнение по поводу автобуса из Пекина в Датун: он один в день или их много?. В ЛП нет информации. я бы хотел прибыть в Датун рано утром и вчером уехать в Сиань. Можно ли в Пекине купить билет из Датуна в Сиань?

Спасибо всем за помощь!
Аватара пользователя
Putnick
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.04.2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 36

Re: Вопрос о автобусном сообщении между городами в Китае!

Сообщение: #6

Сообщение Alex_ka » 27 авг 2009, 16:34

1. Я просто приехал утром на станцию Liuliqiao и взял билет на ближайший автобус в Датун, ждал минут 10. Похоже, что они ходят не реже чем раз в час, хотя гарантировать не могу.
2. Не уверен, что есть автобус Датун - Сиань, очень уж далеко, если и есть то только слиппер. Из Датуна каждые полчаса идет автобус в Тайюань.
3. Не уверен, что на станции в одном городе можно купить билет на автобус, отправляющийся из другого города.
4. Все достопримечательности закрываются рано, так что, чтобы посетить пещеры Юньган, вам надо действительно очень рано выехать из Пекина. Стоит ли? Может быть есть смысл переночевать в Датуне?
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вопрос о автобусном сообщении между городами в Китае!

Сообщение: #7

Сообщение Putnick » 27 авг 2009, 16:38

Alex_ka писал(а):1. Я просто приехал утром на станцию Liuliqiao и взял билет на ближайший автобус в Датун, ждал минут 10. Похоже, что они ходят не реже чем раз в час, хотя гарантировать не могу.
2. Не уверен, что есть автобус Датун - Сиань, очень уж далеко, если и есть то только слиппер. Из Датуна каждые полчаса идет автобус в Тайюань.
3. Не уверен, что на станции в одном городе можно купить билет на автобус, отправляющийся из другого города.
4. Все достопримечательности закрываются рано, так что, чтобы посетить пещеры Юньган, вам надо действительно очень рано выехать из Пекина. Стоит ли? Может быть есть смысл переночевать в Датуне?


Еще раз - спасибо.. я не уточнил - имелось в виду билет на поезд из Датуна в Сиань. а вот из Пекина в Датун - ночной автобус ( как альтернатива ночному поезду, если не будет билетов) !
Аватара пользователя
Putnick
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.04.2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 36




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль