Покупка китайских авиабилетов другу по своей VISA

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка китайских авиабилетов другу по своей VISA

Сообщение: #1

Сообщение Komandir2 » 25 ноя 2009, 16:09

Добрый день!

Подскажите как я могу заказать и оплатить билеты авиакомпании китая, если билет оформлен на моего друга, т.е. я не буду пассажиром этого рейса.
Имеется карты: VISA classic Сбербанк РФ, а так же могу получить карту VISA Bank of China, только вот поможет ли это?

Порывшись по елонгу и почитав форум пришел к выводу, что либо нужно иметь китайскую карту, либо я должен быть пассажиром. Есть ли альтернатива?
Komandir2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84

Re: Покупка китайских авиабилетов другу по своей VISA

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 26 ноя 2009, 05:17

была такая задача и у меня, в elong сказали, если "новая" карта (то есть по ней у них в первый раз покупаю), то в первую покупку билетов я должна быть одной из пассажиров, последующие - не обязательно. в ctrip не помню, какая ситуация (вы их проверили)?
в итоге купили "бумажный" билет приятелю в агентстве в Гонконге, а после того, как слетала пару раз сама, с покупкой на свою карту через elong но на имя друга проблем не было.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покупка китайских авиабилетов другу по своей VISA

Сообщение: #3

Сообщение Komandir2 » 30 ноя 2009, 03:36

Спасибо большое за ответ.
Проверим в ближайшее время. И есть ли преимущества воплате билетов китайской VISA
Komandir2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84

Re: Покупка китайских авиабилетов другу по своей VISA

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 30 ноя 2009, 05:47

при оплате картой, выпущенной не в Китае (international credit card), берут дополнительные 3 процента. соответственно, китайские карты 3 процентами не "облагаются".
кстати, по поводу авторизации карты, на ctrip вроде можно платить через PayPal, попробуйте! если не нужна авторизация карты (при оплате через PayPal), то может удастся купить билет другу:

Flight reservations:
You may prepay by credit card or PayPal using our online system. You may also pay after you receive your ticket using cash or credit card. Select which payment method you wish to use during booking.


http://pages.english.ctrip.com/webhome/ ... nt.html#t2
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль