Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аэропорт Гуанчжоу - Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #61

Сообщение koldenboy » 07 апр 2014, 16:56

Nia писал(а) 07 апр 2014, 16:51:Это на любой поезд так.
Также можно договориться о встрече с курьером на ж-д вокзале. Прецеденты такие у форумчан были.



Спасибо, уже надумали ехать до Шенчженя либо на поезде, либо на автобусе, а там в ГК)
koldenboy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу - Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #62

Сообщение volga_volga » 07 апр 2014, 17:29

koldenboy писал(а) 07 апр 2014, 16:45:На поезд ГЖ - ГК при бронировании на сайте они предлагают либо доставить билет в отель, либо на личный адрес. Других вариантов нет((( Попробовал в ихнем чате задать вопрос по поводу моего прилета в ГЖ и поездки оттуда к ГК сразу без ночевки. Т.е. как они доставят мне билет в аэропорт? Ответа жду 6 час))))) Но понимаю что это не реально, т.к. первый раз в Китае, и попробуй найди китайского курьера из 1,5 млд. чел.))))))


Во-первых, вы прилетаете в 21:40 или 9:40? если вечером ,то на последний прямой поезд из ГЧ в ГК вы в любом случае не успеваете:
http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/frmSchedu ... trLang=Eng

Билеты можно было бы наверное купить на сайте оператора поезда (е-ticket). Но вам уже будет все равно. Езжайте в Шенчьжень на поезде и там в Lou Hu/Lo Wu переходите границу в ГК - до полуночи (в полночь она закрывается).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #63

Сообщение Archibait » 18 май 2014, 18:58

А где посмотреть расписание и цены на поезда ГЖ-Шеньчжень?
Далеко идти от вокзала Шеньчженя до погранконтроля Lou Hu?
Далеко идти от погранкотроля Lo Wu до метро ГК?

Прилетаем в CAN в 11:25. Присмотрел прямой поезд на 14:00, но боюсь, что куплю билеты, а вдруг не успею, или, наоборот, не куплю билеты, а на месте на ближайшие поезд не будет, да и чего-то все прям советуют ехать через Шеньчжень, поэтому хочу понять сколько с чемоданами таскаться.
Задача максимально добраться из аэропорта ГЖ до ГК(острова).
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #64

Сообщение Mrloyalty » 18 май 2014, 19:39

Archibait писал(а) 18 май 2014, 18:58:А где посмотреть расписание и цены на поезда ГЖ-Шеньчжень?

Да в Гугле Guangzhou Shenzhen забиваете, покажет все сайты где есть инфа, направление Guangzhou East - Shenzhen (без всяких North и West), все поезда с литерой D70XX и D71XX, ходят каждый 10 минут.
Archibait писал(а) 18 май 2014, 18:58:Далеко идти от вокзала Шеньчженя до погранконтроля Lou Hu?

5-10 минут, все по указателям, заблудится сложно.
Archibait писал(а) 18 май 2014, 18:58:Далеко идти от погранкотроля Lo Wu до метро ГК?

5 минут от силы, забудиться вообще не возможно, это уже Гонконг.
Archibait писал(а) 18 май 2014, 18:58:да и чего-то все прям советуют ехать через Шеньчжень, поэтому хочу понять сколько с чемоданами таскаться.
Задача максимально добраться из аэропорта ГЖ до ГК(острова).

Я не ездил на прямом, но несколько раз ездил ГЖ-ШЖ, и ШЖ-ГК через этот погранпереход, меньше 3 а то и 4 часов не выйдет это как пить дать, прямой поезд точно быстрее, но экспиренс хароший.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #65

Сообщение andie » 18 май 2014, 21:08

Archibait писал(а) 18 май 2014, 18:58:А где посмотреть расписание и цены на поезда ГЖ-Шеньчжень?
Далеко идти от вокзала Шеньчженя до погранконтроля Lou Hu?
Далеко идти от погранкотроля Lo Wu до метро ГК?

Прилетаем в CAN в 11:25. Присмотрел прямой поезд на 14:00, но боюсь, что куплю билеты, а вдруг не успею, или, наоборот, не куплю билеты, а на месте на ближайшие поезд не будет, да и чего-то все прям советуют ехать через Шеньчжень, поэтому хочу понять сколько с чемоданами таскаться.
Задача максимально добраться из аэропорта ГЖ до ГК(острова).


по расписанию chinatrainguide ком.
По скорости - на метро из CAN на Воствокзал, там либо на поезде прямом в Гонконг, либо с геморроем через Шеньчжень. Первый вариант 30 мин и 2 часа(без ожиданий и границы(минут 15)), второй - 30 мин и 80 мин и 60 мин и на границе бывает подольше.
Еще дешевле, но дольше с учетом траффика днем - на аэропортовском экспрессе до Dong Fang Hotel, там перейти метров 200-300 до China Hotel и сесть на автобус до Гонконга. Тут время приблизительно такое - около часа до DFH, потом часа 3, а то и 4 до Гонконга.
P.S. Я бы ехал первым вариантом, а если вы с чемоданами - тем более.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #66

Сообщение volga_volga » 19 май 2014, 02:18

Archibait писал(а) 18 май 2014, 18:58:А где посмотреть расписание и цены на поезда ГЖ-Шеньчжень?
Далеко идти от вокзала Шеньчженя до погранконтроля Lou Hu?
Далеко идти от погранкотроля Lo Wu до метро ГК?

Прилетаем в CAN в 11:25. Присмотрел прямой поезд на 14:00, но боюсь, что куплю билеты, а вдруг не успею, или, наоборот, не куплю билеты, а на месте на ближайшие поезд не будет, да и чего-то все прям советуют ехать через Шеньчжень, поэтому хочу понять сколько с чемоданами таскаться.
Задача максимально добраться из аэропорта ГЖ до ГК(острова).


Билеты заранее не покупайте. Из аэропорта ГЧ сразу поезжайте на Guanzhou East Railway Station, там ищите прямой поезд в Гонконг (Guanzhou-Kowloon Through Train), по ступенькам наверх.

Если на него на ближайший нет билетов, или до ближайшего еще час-полтора, идите по тем же ступенькам вниз на скорый поезд до Шенчженя (Guanzhou - Shenzhen). Он приходит на вокзал в Lou Hu, оттуда очень все просто до границы и после нее. Если непонятно, спрашивайте "как пройти в Гонконг" и вам рукой помашут.

То есть оба поезда идут с одного и того же вокзала, вам особенно заморачиваться и не надо, на каком лучше поехать. Алгоритм расписан выше. Я таким образом год в ГЧ и обратно ездила каждое воскресенье.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #67

Сообщение antel18 » 07 июн 2014, 22:18

Отпишусь здесь про мой опыт поездки из ГЖ в ГК 29 мая 2014 г. Гуанчжоу - метро - автобус шатл - паром - Гонконг

Доезжаем на метро ГЖ до станции Jiaomen (зеленая линия 4, предпоследняя станция).
Рядом со станцией метро в 20 метрах находится открытая автобусная станция.

Дальше бесплатный шатл-бас желтого цвета, отличный от городских автобусов. Подойдет строго по расписанию, не волнуйтесь: 8:30, 10:20, 13:20, 15:20, 17:00
Шатл-бас едет до Nansha Ferry Terminal 15 минут. Расписание шатла подогнано под отправку парома.
Возможно можно доехать городским автобусом, но я этот момент не отработал.
Также бесплатные шатлы ходят из других мест ГЖ, можно посмотреть здесь: http://www.turbojet.com.hk/en/routing-s ... fares.aspx
Времени на покупку билета на паром достаточно. Дальше в терминале очень быстро проходим границу, не выбрасывайте копию иммиграционной карточки, заполненную по прибытию в Китай. Иначе заполняйте новую на выезд. В Nansha Ferry Terminal есть дьютик.

Дальше паром:
до терминала China Hong Kong City (это Коолун) - 9:15, 11:00, 14:00, 18:00
до терминала Hong Kong - Macau Ferry Terminal (это Гонконг) - 16:00
до терминала Hong Kong International Airport (аэропорт) – 9:30
За билет до Коолуна отдал 165 юаней.
Из Nansha Ferry Terminal до Колуна и Гонконга паром идет 1 ч. 20 мин., до аэропорта 50 мин.

Расписание парома из ГК в ГЖ см здесь: http://www.wtcprd.com/en/travel.aspx?s_id=118

Ферри терминалы в Коолуне и в Гонконге находятся очень удобно. Всё в пешей доступности. Граница в ГК проходится тоже очень быстро. Иммиграционную карту дадут на пароме. В China Hong Kong City (Коолун) вай-фай бесплатный.

Если кому пригодится, будет приятно.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #68

Сообщение Билли66 » 12 май 2015, 15:43

Уважаемые форумчане.
У меня такая ситуация - лечу в командировку в Гуанчжоу на неделю, на выставку. Хочу выделить один из дней и съездить просто посмотреть Гонконг.
Я правильно понял, что при таком варианте мне лучше просто не заморачиваться и взять билеты на утренний поезд в ГК и на вечерний обратно в ГЖ? Поезд, если я правильно понял, идет примерно 2 часа?
А билет как и где лучше приобретать?
И еще, я забронировал себе Guangzhou Baiyun Hotel. От него далеко до вокзала? И как лучше ехать от отеля до вокзала?
И главный вопрос . Я знаю, что ГК для россиян безвизовая зона. Но хочется уточнить одну деталь. У меня одноразовая китайская туристическая виза. Если я выеду из материкового Китая в ГК меня пустят обратно? Или могут на паспортном контроле при выезде из КНР в ГК погасить визу и оставить бомжевать в ГК? Это считается, что я покинул территорию КНР или нет?
Заранее спасибо всем за помощь.
Билли66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 31

Re: Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #69

Сообщение Nia » 12 май 2015, 15:51

Билли66 писал(а) 12 май 2015, 15:43:У меня одноразовая китайская туристическая виза. Если я выеду из материкового Китая в ГК меня пустят обратно?

Не пустят.
Нужна двукратная виза КНР.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #70

Сообщение andycooc » 12 май 2015, 15:51

Билли66 писал(а) 12 май 2015, 15:43: Или могут на паспортном контроле при выезде из КНР в ГК погасить визу и оставить бомжевать в ГК? Это считается, что я покинул территорию КНР или нет?


именно так. вы покинули территорию КНР. и вам нужна виза.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #71

Сообщение Билли66 » 12 май 2015, 22:03

Спасибо, форумчане.
Хотя, конечно, разочарован. Увы, значит в этот раз я Гонконг не посмотрю:-(
Билли66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 31

Re: Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #72

Сообщение Билли66 » 18 май 2015, 13:07

Тут мне сказали, что можно получить срочную визу КНР прямо на границе за 80 долларов. Это так?
Если это так, то можно съездить в Гонконг, а при возвращении в Гуанчжоу получить новую визу прямо на границе?
Заранее благодарен всем ответившим:-)
Билли66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 31

Re: Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #73

Сообщение Nia » 18 май 2015, 18:21

Билли66 писал(а) 18 май 2015, 13:07:Тут мне сказали, что можно получить срочную визу КНР прямо на границе за 80 долларов. Это так?
Если это так, то можно съездить в Гонконг, а при возвращении в Гуанчжоу получить новую визу прямо на границе?

Скорей всего имелась ввиду виза на переходе в Шэньчжэнь. Она действует тоолько в ШЖ, с ней Вы в Гуанчжоу не уедете.
Если сильно хочется, можно рассмотреть вариант возвращения из Гонконга в Гуанчжоу самолетом, подобрав рейс так, чтобы пробыть во 2-й приезд в ГЖ не более 72 часов - тогда Вы уложитесь в безвизовый авиатранзит.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль