Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из аэропорта Гуанчжоу (CAN) в Гонконг и наоборот

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 08 янв 2010, 23:55

Аэропорт Гуанчжоу - Гонконг (в 19-30) реально?

Помогите правильно распланировать переезд. Мы прилитаем в Гуанчжоу в 19-00 а гостиницу хотим на эту ночь заказать уже в гонконге. Это возможно ? Если да, то как? Посоветуйте плиз... С визами все ок.

Смежные темы:
Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Гость

 
транспорт на тайване

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 09 янв 2010, 03:00

Возможно.

1. ИМХО самый простой способ (но и самый дорогой)- перелет Гуанчьжоу - Гонконг. Из аэропорта ГК на экпрессе/такси/рейсовом автобусе в город. Билеты ищите на elong.net

2. Если по земле, то с пересадками.

2.а Прямой автобус из аэропорта Гуанчьжоу в Шенчьжень (при прибытии в аэропорт идите в Информацию по поводу того, где садиться на этот автобус - обычно напротив Прибытие внутреннего терминала). По прибытию в Шенчьжень (через пару часов), на такси до Lou Hu ЛоуХу/границы с ГК (таксисту так и скажите, едем в Гонконг). Граница в ЛоуХу закрывается в полночь - точно должны успеть. От границы на МТР до вашего отеля (если на острове, то минимум час).

2b От аэропорта Гуанчьжоу либо на автобусе, либо на такси до Guangzhou East Railway Station. Оттуда ходят скоростные поезда в Шенчьжень (ЛоуХу) каждые 10/15 мин, время в пути чуть больше часа. По прибытию идете по указателям "в ГК" (5-10 мин) до границы с ГК, переходите, там как уже выше описано, на МТР до отеля.

2c Есть еще прямые автобусы до ГК из центра Гуанчьжоу (но не из аэропорта), но они вроде заканчивают ходить часов в 8 вечера, скорее всего на них не успеете.

Общее время в пути - от аэропорта ГЧ то гостиницы на о-ве ГК - без пробок - примерно 4-4.5 часа.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 09 янв 2010, 15:34

Огромное спасибо за Ваши советы. А если на такси до ЛоуХу с аэропорта Это очень дорого ?
Подскажите еще пожалуйста какую то недорогую авиакомпанию, попробую посмотреть цены на самолет с Гуанчжоу до Гонконга.
Спасибо
Гость

 

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 10 янв 2010, 09:09

Cthutq писал(а):Огромное спасибо за Ваши советы. А если на такси до ЛоуХу с аэропорта Это очень дорого ?
Подскажите еще пожалуйста какую то недорогую авиакомпанию, попробую посмотреть цены на самолет с Гуанчжоу до Гонконга.
Спасибо


ЛоуХу до аэропорта ГЖ? Я как то искала, нашла в инете от 1000 юаней что ли, но "с улицы" никого не ловила, не знаю.
a/Билеты я уже вам сказала где смотреть: elong.net

ПС. Может, вам проще поменять время прилета в ГЖ и воспользоваться вариантом 2c?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #5

Сообщение Валека » 09 фев 2010, 22:17

Есть прямой поезд ГЧ - HK.

http://www.sinohotelguide.com/cantonfai ... train.html.

Но, к сожалению на него вряд ли можно успеть, особенно если на погранконтроле окажется толпа чернокожих (потенциальные наркоторговцы в глазах китайских властей) и процедура прохождения границы затягивается. Увидите очередь, где много африканцев - не стойте там, даже если другая очередь будет визуально поболе.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 10 фев 2010, 03:19

Прямой поезд ИМХО самое неудобное средство попадания из ГЧ в ГК если вы не хотите быть привязаны к его расписанию... Да и от аэропорта до Guangzhou East Railway Station нужно еще добраться. Поэтому я вместо него упомянула поезд ГЧ-ШЖ, он ходит каждые 15 минут допоздна. Прямой поезд последний рейс в 21:32 (и вообще всего три рейса вечером).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #7

Сообщение Seniorsino » 10 фев 2010, 04:53

Тем не менее, если вещей много, этот поезд с Восточного Вокзала - вариант самый идеальный.

Ехал не так давно таким путём. На посадку пришёл (да и билет купил) за 20 минут до отправления поезда. Но обычно рекомендуется приезжать за 40 минут, при этом 30 мин. вполне хватит. Если вдруг не успеете, или не будет по каким-то причинам билетов, тогда езжайте до Шэньчжэня как описано выше.

Одно "НО": кассиры обязательно попробуют втулить билеты подороже: постарайтесь взять те, что за 168 юаней (на кассе написано две цены на оба класса, причём как в юанах, так и в ГК долларах, можно оплатить и ими) - в отличие от состава "Гуанчжоу Восточный - Шэньчжэнь", во всех типах вагонов в поезде на Гонконг (Коулун) места 2+2, т.е. не тесно. И есть адекватные полки для багажа, особенно в 2-х этажном "Ktt" (гонконгском) составе, если он попадётся - рейс в 20:15, вполне можно успеть.

Расписание лучше всего смотреть тут: http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/UserPage/ ... le_Eng.asp
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #8

Сообщение Seniorsino » 10 фев 2010, 05:02

Валека писал(а):если на погранконтроле окажется толпа чернокожих (потенциальные наркоторговцы в глазах китайских властей) и процедура прохождения границы затягивается.


Да вроде топикстартер и не писал, что прилетает в Гуанчжоу именно международным рейсом...
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #9

Сообщение RR 5 » 10 фев 2010, 05:13

В аэропорту Гуанчжоу легко заблудиться.

Проход на международныие рейсы закодирован, он называыется например А1 (не помню точно, но буквенно-цифровое обозначение).
Надпись А1 (или там как у них), будет на стене, а вы будете у уснования стены и не увидите маркировку.
RR 5
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #10

Сообщение Seniorsino » 10 фев 2010, 05:16

Вы о чём?
Я неделю назад улетал из CAN международным рейсом. Всё исключительно ясно и понятно.

Только тема вообще не об этом, а о прилёте. Если рейс вдруг международный... ну не знаю... после выхода из таможни я сразу упёрся в остановку маршрутных автобусов. А уж такси найти - тем более.

Нормальный, интуитивно понятный аэропорт.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 10 фев 2010, 08:49

Да, про вещи то я не подумала... Я обычно налегке езжу, так мне важнее - гибкое расписание поезда.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 10 фев 2010, 15:11

Огромное спасибо всем за участие, но я попробую подитожить....
1. На такси до Лоу Ху дорого где то около 1000 юаней (пока пропускаем)
2. Прямой поезд до ГК можно неуспеть а если даже успею, то всеравно непонятно где ЖД вокзал... если до него ехать на такси плюс стоимость 6 билетов на поезде, то может в сумме если нас будет 6 человек проще вообще взять такси до границы??
3. До ЖД вокзала ехать всеравно прийдется, если не на ГК, то на ШЖ я точно успеваю, а там пешечком через границу и на Метро....
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ ДО ПОЛУНОЧИ!!!!!, а то кирдык, будем бомжевать до утра на границе.....
Гость

 

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 11 фев 2010, 04:37

Cthutq писал(а):Огромное спасибо всем за участие, но я попробую подитожить....
1. На такси до Лоу Ху дорого где то около 1000 юаней (пока пропускаем)
2. Прямой поезд до ГК можно неуспеть а если даже успею, то всеравно непонятно где ЖД вокзал... если до него ехать на такси плюс стоимость 6 билетов на поезде, то может в сумме если нас будет 6 человек проще вообще взять такси до границы??
3. До ЖД вокзала ехать всеравно прийдется, если не на ГК, то на ШЖ я точно успеваю, а там пешечком через границу и на Метро....
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ ДО ПОЛУНОЧИ!!!!!, а то кирдык, будем бомжевать до утра на границе.....


2. Прямой поезд идет с того же вокзала, что и поезд до ШЖ ( Guangzhou East Railway Station, guangzhou dongzhan 广州东站 ). Билет на прямой поезд (21:30, вы только не него успеваете) стоит 190 ГК долл в один конец
http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/UserPage/ ... le_Eng.asp

Билет на поезд ГЖ - ШЖ стоит 75 юаней в один конец (2-й класс; если хочется 1-й то 95). Прибавьте к нему проезд на МТР до Hung Hom (Kowloon side), что то около 35 ГК долл - итого порядка 120 ГК долл всего проезд на поезде/метро).

4. Успеете, если самолет не опоздает. Времени достаточно. Я однажды села на поезд из ГЖ в ШЖ в 22:36, в ШЖ где-то была в 23:50, бегом до границы и успела

Если же вдруг не успеете, то граница Хуанг Ганг (Huanggang 皇崗) открыта круглые сутки, туда берете такси (недалеко от Лоу Ху должн быть), оттуда (ГК сторона называется Lok Ma Chau - на ночном басе или такси куда вам нужно).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 19:53

Круто!!! Вот это толкование.... Теперь я абсолютно спокоен за поездку и перед моими попутчиками не будет стыдно....
У меня когда то была подобная история в Сицилии... когда пришел паром, нас высадили на контейнерном дворе и не то что бы что то найти, даже спросить неукого.. в Сицилии на английском разговаривают 2% населения (как в Урюпинске или какой то глубинке) а итальянский у них такой, что даже итальянцы не понимают ( как Украинский и Польский ) одни шипящие...А я небыл к этому готов.... Весело было и очень стыдно перед друзьями, я их привез и упс....
Гость

 

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #15

Сообщение RR 5 » 11 июн 2010, 19:43

Уже поставили людей, на переходе (при транзитной посадке).
Клеют на грудь наклейку, и показывают куда идти.
RR 5
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 14 июн 2010, 10:02

Всем советую.... не связываться с общественным транспортом... такси, онли такси... Причем только те что с шашечками.. Мы вышли с аэропорта, взяли такси до ЛоуХу за 600 юаней (на 5 человек по 120 юань).. Все было супер. А вторая группа взяли такси без шашечек за 450 юань.. так там было целое шоу. опишу отдельно...
Гость

 

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #17

Сообщение VictoriaD » 14 июн 2010, 10:31

Cthutq писал(а):за 600 юаней (на 5 человек по 120 юань).. Все было супер

Спасибо конечно за совет, но если едет один человек? ( если не секрет как с вещами да 5-ом в такси поместились?)
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 14 июн 2010, 12:10

Там на вокзале стоят 7-ми местные минивены, так что нет проблем и 7 человек уехать, а вообще лучше планировать поездку что бы сразу прилететь в Гонконг. Тут если по времени... если вы прилетаете вечером (19 или 20 часов) однозначно вы успеваете на переход, но с той стороны вы получаете новые проблемы...практически все пересадки метро в Гонконге закрываются в 23 или 23-30, так что прийдется брать такси, а в гонконге оно не очень то и дешево (это не Китай). Если один человек, нужно планировать что бы прилететь или днем в Китай ( с центра Гуанчжоу идут автобусы трансфер в Гонконг к центральному радиорынку на айленде.дешево и сердито что то около 70 юань) или прямым самолетом в Гонконг (там с аэропорта есть паром в Китай для тех у кого нет гонконгской визы или если надо, или метро по Гонконгу.)
Гость

 

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #19

Сообщение volga_volga » 19 июн 2010, 12:35

VikiD
одному конечно лучше на общественном транспорте... опции см выше. Не поняла, чем он вам - ТС - не угодил. В Гонконге ходят ночные автобусы, не обязательно ориентироваться только на время открытия/закрытия метро.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу- Гонконг (в 19-30) реально?

Сообщение: #20

Сообщение Тральфамадор » 17 ноя 2010, 04:10

Прямо из аэропорта должен идти автобус до Гонконга. Но не могу найти более подробную и точную информацию.
Или любой другой автобус из Байюня до Шэньчжэня или границы Лоу Ху.

Р.S. нашла инфо про автобус из Баюня до границы или почти границы(?). С ценой и расписанием.
The bus stops at Shenzhen City Terminal Building, 618 Bagua Yi Lu, Bagualing, Shenzhen. It has no stop at Shenzhen Railway Station.

http://www.travelchinaguide.com/citygui ... ce-bus.htm
Если не загрузится, то последовально войдите:
http://www.travelchinaguide.com/cityguides/
выберите:
guangzhou
далее на левой панели меню выбрать:
Transportation - 〉Airport Intercity Bus
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль