Проблемы с покупкой билета на сайте Cathay Pacific (выделено)

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проблемы с покупкой билета на сайте Cathay Pacific (выделено)

Сообщение: #1

Сообщение Lucusta » 28 янв 2010, 10:14

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Решила здесь написать, т.к. ситуация немного схожая.
Вчера попыталась купить билет на сайте www.cathaypacific.com. После того, как ввела данные банковской карты, мне сообщают, что произошла внутренняя ошибка. Закройте все окна и попробуйте снова. При повторной попытке сообщают что платеж неуспешен. Я звоню в банк, а мне говорят что они деньги за билет уже списали при первой попытке, а на реализацию второй мне не хватило средств на карте. Значит я оплатила свой билет с первой попытки, но электронного билета так и не пришло. Написала в поддержку- тишина. Что делать? Подскажите пожалуйста!!
Lucusta
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #2

Сообщение Don_Rumata » 28 янв 2010, 16:09

Я думаю, надо долбить поддержку. А что еще делать? Оплата есть, осталось только получить ее подтверждение. Но это все вы и без меня знаете.
ЗЫ А эта компания достаточно известна, есть положительные отзывы о ней? Я просто первый раз про нее слышу и так и подмывает посоветовать в след. раз пользоваться более проверенными продавцами.
Don_Rumata
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2008
Город: Kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 28 янв 2010, 17:51

Lucusta писал(а):Решила здесь написать, т.к. ситуация немного схожая.
Вчера попыталась купить билет на сайте www.cathaypacific.com.


А при чем тут Cathay Pacific и China Southern? Перенесено...

Don_Rumata писал(а):ЗЫ А эта компания достаточно известна, есть положительные отзывы о ней? Я просто первый раз про нее слышу и так и подмывает посоветовать в след. раз пользоваться более проверенными продавцами.


Которая именно? Если Катай - то это нац пер Гонконга, считается одной из лучших компаний в мире.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Проблемы с покупкой билета на сайте Cathay Pacific (выделено

Сообщение: #4

Сообщение MZH » 28 янв 2010, 18:16

Если ваш банк-Сбербанк или Сити, позвоните им и попросите отменить блокировку средств. В любом случае, если билет не был вам выслан, блокировка будет снята через 2-4 недели.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой билета на сайте Cathay Pacific (выделено

Сообщение: #5

Сообщение Lucusta » 29 янв 2010, 03:33

Извините, что не там написала.
Большое спасибо всем ответившим.
Сегодня пришло письмо с техподдержки. Сообщили, что оплата прошла, извинились за сбой. И спросили подтверждаю я свое бронирование или хочу забрать деньги. Я им отписалась. Жду электронный билет.
В своем письме техподдержка указала бесплатную телефонную линию для решения любых вопросов, связанных с их компанией. Может кому-то пригодиться: +800 2747 2200. Он круглосуточный.
С этой компанией имею дело впервые. Будет возможность заценить их сервис при перелете из Пекина в Манилу.
Lucusta
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Проблемы с покупкой билета на сайте Cathay Pacific (выделено

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 29 янв 2010, 13:53

Lucusta

Какой картой и какого банка оплачивали?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Проблемы с покупкой билета на сайте Cathay Pacific (выде

Сообщение: #7

Сообщение MZH » 16 июл 2010, 16:29

Итак, дано:
1. Непреодолимое желание полетать по маршруту Коломбо-Бангкок-Коломбо
2. Карты Visa, MasterCard и AmEx трех разных российских банков
3. 3 авиакомпании, совершающие прямые перелеты по желаемому маршруту: SriLankan Airlines, Cathay Pacific, Thai Airways
Почему Cathay Pacific и именно через их сайт? SriLankan дороже всех, малополезные мили, предыдущий опыт полетов и общения с ними категорически разочаровал. У Тайцев сложная процедура покупки через общение с их офисом в Коломбо и пересылкой сканов карт и документов, в московском офисе честно называют цену вдвое большую указанной на сайте, предлагая покупать через сайт. И, наконец, у CX лучшие условия смены дат и отмены. В московском офисе Cathay Pacific карты не принимают и в ближайшее время не собираются. Найти желаемые цены на каких-либо сайтах бронирования не удалось. Пересадочные варианты других АК отброшены ввиду жутких цен и отсутствия лишнего времени на стыковки.
Итак, быстрая регистрация в AsiaMiles, выбор дат, рейсов, ввод данных о пассажирах, выбор мест, переход к форме с данными карты. Ввожу данные Visa, получаю пароль для VbV, ввожу, после еще пары переадресаций итог-"We are having difficulties with your credit card details. Please contact your issuing bank for further assistance. [07B34]". Повторяю попытку, результат без изменений. Пробую MasterCard и AmEx-совершенно никакой разницы. Согласно рекомендации, звоню во все три банка по очереди, всюду меня убеждают, что никаких запросов на авторизацию не было и у них точно все в порядке. Продолжаю попытки купить билет с разными вариациями, без ввода номеров AsiaMiles, без выбора мест и т.п., по-прежнему безуспешно. Не теряя решимости, звоню в гонконгский eService Centre. Долго обсуждаем с сотрудницей детали маршрута, вероятность моих ошибок при вводе данных карт, возможные причины отказа. После некоторого ожидания получаю ответ, потрясший моё воображение-оказывается, у меня была выбрана версия сайта для России, а поскольку лететь предполагается из Шри-Ланки, надо производить бронирование именно через шриланкийскую версию. Такие дела, ага. Но прямо сейчас бронировать бесполезно, потому что у них задан суточный лимит запросов по номеру карты, и по всем трем картам данный лимит вышел.
Сутки спустя, выбрав Шри-Ланку в списке, получаю совершенно идентичный результат. Пробую также выбрать Гонконг и Таиланд-никаких изменений. Еще один звонок. Не раздумывая долго, девица уточняет, как был введен Billing Address и не было ли в нем знаков пунктуации. Покаявшись, получаю рекомендацию убрать всю пунктуацию и повторить попытку. Нетрудно догадаться, что и это не сделало меня будущим пассажиром Cathay Pacific. Еще один "звонок другу", в этот раз юноша был очень внимателен, выслушивая все детали моей эпопеи и уточняя, видимо, существенные нюансы. Попросив у меня reference numbers и данные карт, взял таймаут. По возвращении разъяснил, что все вполне закономерно, поскольку банк, обрабатывающий платежи для билетов с вылетом из Шри-Ланки, категорически не проводит операции с картами российских банков. И это не просто их прихоть, но решение, продиктованное некими высшими интересами (деталей не разобрал, Skype подвел). И пытаться бессмысленно, единственный вариант для меня-обращаться в московский офис.
В чем же была проблема, так и останется загадкой для меня. Найти какие-то упоминания ограничений по странам на сайте Cathay Pacific не удалось.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой билета на сайте Cathay Pacific (выде

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 16 июл 2010, 16:36

Может блокируют по русскому IP и попытаться зайти в сеть через какой-нить Коломбский free сервер?
А эта девка в голосовом режиме не может авторизовать вашу карту?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Проблемы с покупкой билета на сайте Cathay Pacific (выде

Сообщение: #9

Сообщение MZH » 16 июл 2010, 16:40

Viachik писал(а):Может блокируют по русскому IP и попытаться зайти в сеть через какой-нить Коломбский free сервер?
А эта девка в голосовом режиме не может авторизовать вашу карту?

Думаю, если бы была блокировка по IP, это отобразилось бы в сообщении об отказе или было бы озвучено операторами. Звонить еще раз и выслушивать четвертую версию уже неохота Судя по тому, что коды VbV и MC SecureCode были успешно запрошены, приняты и обработаны, полагаю, что отказ идет где-то на стадии авторизации карты. Найти что-либо внятное по коду ошибки не удалось, но у некоторых она уже вылезала при бронировании на сайте CX.
Проводить бронирование по телефону отказались категорически, только при личной явке в офис. Варианты отсканировать/отправить факсом, предлагаемые Тайцами, не приняли.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой билета на сайте Cathay Pacific (выде

Сообщение: #10

Сообщение JackDaniels » 04 авг 2010, 20:37

Вопрос к знатокам, а в какой валюте списывается бабло с карты при покупке тикетов с русскоязычной версии сайта Катайцев? Просто есть у меня карта долларовая (Авангард) и есть рублевая (Сбер), какой лучше платить?


Сам спросил, сам ответил. Списание в рублях.
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



cron
Включить мобильный стиль