Бронирование билетов на поезд

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование билетов на поезд

Сообщение: #1

Сообщение kvn99 » 04 мар 2010, 21:38

На сайте http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ якобы можно забронировать билеты на поезда из Пекина, Шанхая и Сианя, но без гарантии.
Travel China Guide - a leading China-based tour operator - provides an up-to-date China train schedule, and a ticket booking service for trains departing from Beijing, Shanghai and Xian.
Ваши комментарии, плиз.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской
такси в макао

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 21 апр 2010, 13:41

kvn99 писал(а):На сайте http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ якобы можно забронировать билеты на поезда из Пекина, Шанхая и Сианя, но без гарантии.
Travel China Guide - a leading China-based tour operator - provides an up-to-date China train schedule, and a ticket booking service for trains departing from Beijing, Shanghai and Xian.
Ваши комментарии, плиз.

Это не новость. Неоднократно о них тут писали. Просто агентство, рассчитанное на иностранцев. Накидывают где-то по 10-100 долларов на билет. Естественно, без гарантий.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #3

Сообщение kvn99 » 21 апр 2010, 16:56

Я так прикинул накрутка 50% и выше получается. Желание бронировать пропадает, если только заранее не известно, что билет купить не удастся - ну типа в праздники.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #4

Сообщение kvn99 » 01 июн 2010, 11:22

И тут я понял , что планирую уехать из Циндао в ночь с воскресенья на понедельник. Шансы купить билет на конкретный рейс за 2 дня представляются небольшими. Обратился по вышеуказанному адресу. Цена вопроса: $48 билет, $20 за услугу + $5(10/2 - поскольку на двоих) за перевод. Итого 50% переплаты, а что делать? И как-то пока не очень понятно, а если они забронировать не смогут ?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #5

Сообщение Barashka » 03 июн 2010, 13:28

kvn99 писал(а):И тут я понял , что планирую уехать из Циндао в ночь с воскресенья на понедельник. Шансы купить билет на конкретный рейс за 2 дня представляются небольшими. Обратился по вышеуказанному адресу. Цена вопроса: $48 билет, $20 за услугу + $5(10/2 - поскольку на двоих) за перевод. Итого 50% переплаты, а что делать? И как-то пока не очень понятно, а если они забронировать не смогут ?

Если агентство не сможет забронировать билеты, то Ваши шансы купить их самостоятельно на месте близки к нулю. Я бы запрашивала агентство и параллельно искала другие варианты (самолет, соседний город и т.п.)

У нас получилось, что на месте мы не смогли купить билеты Лоянь-Пекин за неделю до отправления, не было никаких билетов ни на один рейс. Пришлось лететь самолетом, что обошлось существенно дороже накрутки агентства.
Barashka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #6

Сообщение kvn99 » 03 июн 2010, 15:03

Barashka писал(а):на месте мы не смогли купить билеты Лоянь-Пекин за неделю до отправления, не было никаких билетов ни на один рейс

- это наверно в праздники было
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #7

Сообщение Klinok » 08 июн 2010, 14:49

Мне почему-то тоже так кажется... Обычно таких проблем нет! Тем более, если вы покупайте билеты за неделю до отправления. ну ещё, как вариант, если путь недальний, можно вомпользоваться междугородним автобусом
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #8

Сообщение Barashka » 17 июн 2010, 14:35

Klinok писал(а):Мне почему-то тоже так кажется... Обычно таких проблем нет! Тем более, если вы покупайте билеты за неделю до отправления. ну ещё, как вариант, если путь недальний, можно вомпользоваться междугородним автобусом

Знаете, я именно здесь начиталась отзывов "обычно проблем нет", "за несколько дней брали без проблем". Дело было за неделю до майских праздников, пытались взять билеты, соответственно, за две недели. Причем пытались двигать дату поездки туда-сюда, смотрели отправление из ближайших городов - ничего.
Barashka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #9

Сообщение Rakitin » 17 июн 2010, 14:49

Barashka писал(а):наете, я именно здесь начиталась отзывов "обычно проблем нет", "за несколько дней брали без проблем". Дело было за неделю до майских праздников, пытались взять билеты, соответственно, за две недели.

Обычно проблем нет, но не за неделю до майских (октябрьских, новогодних) праздников. И об этом на форуме не раз писалось
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #10

Сообщение ПК » 20 июн 2010, 15:45

kvn99 писал(а):И тут я понял , что планирую уехать из Циндао в ночь с воскресенья на понедельник. Шансы купить билет на конкретный рейс за 2 дня представляются небольшими. Обратился по вышеуказанному адресу. Цена вопроса: $48 билет, $20 за услугу + $5(10/2 - поскольку на двоих) за перевод. Итого 50% переплаты, а что делать? И как-то пока не очень понятно, а если они забронировать не смогут ?

А в Циндао где планируете останавливаться? Если в гостинице с англопонимающим стаффом, то обратитесь к ним заранее по электропочте - они вам с радостью помогут за гораздо более скромное вознаграждение.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #11

Сообщение kvn99 » 23 июн 2010, 06:34

Билет на требуемый рейс T26 Qingdao 20:07 - Beijing 05:38 в воскресенье они купить не смогли. Предложили купить билет на самый неудобный рейс K710/K711 Qingdao 13:20 - Beijing West 02:19(!), идет 13(!) часов.
Мы сами в кассе за 2 дня купили мягкие сидячие места на понедельник на рейс D60 Qingdao 07:00 - Beijing South 12:48, идет менее 6 часов.

Теперь встал вопрос о возврате денег.
1. Вернуть через Western Union, как мы им посылали, они отказались: "Kindly be noted that Western Union could not accept refund."
При переводе через WU они должны будут оплатить стоимость превода($10) - может с ними можно договориться о том чтобы они вернули мне сумму за вычетом стоимости перевода ?

2. Согласны вернуть через PayPal. Я немного посмотрел в инете, вроде как:
1. PayPal можно использовать в России только для оплаты в интернет магазинах за границей
2. и, самое главное, в Россию перевод денег вообще невозможен.
Если п. 1 еще как-то можно пережить, хотя я ничего в ближайшее время покупать не собирался, то что делать с п. 2, я вообще не понимаю.
Кто-нибудь может чего-нибудь посоветовать ?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #12

Сообщение kvn99 » 24 июн 2010, 19:22

Написал в Travel China Guide несколько писем, до них наконец дошло, что PayPal нельзя использовать для переводов в Россию. Предложили на выбор:
1. (!) Оставить деньги у них до лучших времен(и кстати непонятно до каких)
2. Перевести в Россию на банковский счет
Естественно выбрал п.2, выслал банковскую информацию. Теперь валяют дурака, требуют IBAN и Routing, информация которая ни в России, ни в Китае не используется.
При этом вернуть через Western Union отказываются, хотя я предложил сам перевод сделать за мой счет.
В целом настоящее кидалово.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #13

Сообщение kvn99 » 09 июл 2010, 18:23

Наконец сегодня 9-го июня получил остатки денег. Итак:
1. Билеты заказать не смогли.
2. Я потерял в общей сложности 55$: 10$ за перевод в Китай с помощью Western Union и 45$ удержали за обратный перевод из Китая.
3. Отослано 12 писем туда и соответственно столько же получено из Китая.
4. Вся бадяга заняла 1.5 месяца.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #14

Сообщение volga_volga » 10 июл 2010, 02:20

Ни фига себе... Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #15

Сообщение DIVINE » 14 июл 2010, 12:47

А кроме трэвелчайнагайд разве нет посредников? Вообще складывается впечатление, что идея заказа ж/д билетов какая-то гиблая. Может у кого-то есть позитивный опыт? Сам подумываю перед самым новым годом поехать из Пекина в ГК на поезде.
DIVINE
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #16

Сообщение volga_volga » 14 июл 2010, 13:07

Я однажды пользовалась chinahighlights.com , наценка у них еще та (150 РМБ), но, чтобы передать мне билет, они меня нашли in the middle of nowhere (Zhangjiajie village, Hunan), причем заявленную им гостиницу я сменила в день приезда )))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #17

Сообщение DIVINE » 14 июл 2010, 14:17

volga_volga писал(а):Я однажды пользовалась chinahighlights.com , наценка у них еще та (150 РМБ), но, чтобы передать мне билет, они меня нашли in the middle of nowhere (Zhangjiajie village, Hunan), причем заявленную им гостиницу я сменила в день приезда )))


На их сайте только авиа билеты распространяются?
DIVINE
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #18

Сообщение volga_volga » 14 июл 2010, 14:42

2DIVINE А с вами сейчас (за 6 месяцев) все равно никто не будет там разговаривать, билеты на этот поезд можно бронировать только за 60 дней до отправления. Вы сюда вернитесь через 4 месяца, может, ситуация кардинально изменится )))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #19

Сообщение JEDI » 14 июл 2010, 14:53

DIVINE писал(а):Может у кого-то есть позитивный опыт?

Купить билет на поезд можно у переводчиков-гидов, если планируете воспользоваться их услугами. Комиссия за покупку билеты была 50 юаней, находили их на сайте промодерировано
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #20

Сообщение DIVINE » 14 июл 2010, 15:05

volga_volga писал(а):2DIVINE А с вами сейчас (за 6 месяцев) все равно никто не будет там разговаривать, билеты на этот поезд можно бронировать только за 60 дней до отправления. Вы сюда вернитесь через 4 месяца, может, ситуация кардинально изменится )))


Хочется надеятся Здесь столько о пиковых периодах говорилось, Новый год в числе их.
DIVINE
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль