Шанхай)))) Бррр...

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #1

Сообщение Luiza80 » 10 янв 2011, 12:47

Ну вот мы и в Шанхае, прилетели сегодня с о.Лангкави в Шанхай. Летели через Куала Лумпур. Новый год сам отпраздновали в Куале, и 1-го числа на остров, но об этом в другом форуме и позже, когда приедем домой) Прилетели сегодня в 7 утра, в пудонг-аэропорт. Решили прокатится на электричке которая до 420 разгоняется))) В итоге разгон был до 300 и всё.. Спросили девочку-стюардессу что мол, где 420??? Ответила что только в определенные часы.. не помню точно, но что то вроде в 9, 11, 16 , 18.. Ну знаете.. так то захватывает и немного жим-жим)) но 420 было бы круто))) В Шанхае холодно..просто ЖУТЬ!!!!! Я в шерстяных колготах, шерстяном платье, водолазке, пуховике, шерстяной русский платок, сапоги и мне ХОЛОДНО!!! Пробирает до костей!!!! САм Шанхай нравится уже успели немного пробежаться по старому кварталу ( фэшн гарден) по Нанкин Лу и Пипл парк))) Дальше сил нет, мерзнем как суслики и спать охота.. сейчас вернулись в номер, греемся ромом купленным по халявским ценам в дьютике на Лангкави, и горячий душ))) Народ!!! У меня вопрос кто знает.. пока гуляли в пипл парке к нам за 40 минут подошло 4-5 небольших компаний из молодёжи, и все они приставали к нам, с одними теме же вопросами и предложениями: привет, вы откуда? как долго вы тут? что успели посмотреть? Какие планы дальнейшие? И что то про чай.. типа знаете ли вы про наш чай и не хотели бы с нами его попить???..... И главное все про одно и тоже))) Мы даже и не знаем, как это понимать))) Настолько тут люди добродушные и хотят пообщаться ...? Или что...???? Или это какое то направление среди молодежи пообщаться в иностранцами и попить чайку??? Но на момент у нас закралось чувство , что нас похоже на что то разводят))) Или же не все так плохо и мы на столько *испорчены* ))) А вообще тут с английским на улицах туго))) Спрашиваешь кого, то люди очень застенчиво улыбаются, отмахиваются... порой стесняются))) Да и вообще с английским тут не все дружат, даже в в каких то магазинах, ресторанах зовут на помощь того, кто немного знает английский.. а вообще мне нравится! Сегодня улыбка не сходила с моего лица)) Мы и город посмотрели и успели в местных трущобах побывать, посмотреть их быт) Поели в кафе , где только местные ели в старом квартале, мы там были единственные *не местные* ))) Так забавно, все разглядывают тебя украдкой.. смущаясь перешептываются))) Народ, жду ответ на свой вопрос))) А об остальной чуток позже))) Поспать мы все таки думаем)) На ночной Шанхай сил набраться))))))))))))))))))))
Luiza80
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский
гонконг отзывы туристов

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 10 янв 2011, 12:55

Luiza80 писал(а):пока гуляли в пипл парке к нам за 40 минут подошло 4-5 небольших компаний из молодёжи, и все они приставали к нам, с одними теме же вопросами и предложениями: привет, вы откуда? как долго вы тут? что успели посмотреть? Какие планы дальнейшие? И что то про чай.. типа знаете ли вы про наш чай и не хотели бы с нами его попить???..... И главное все про одно и тоже))) Мы даже и не знаем, как это понимать)))... Но на момент у нас закралось чувство , что нас похоже на что то разводят)))

это развод, неоднократно тут уже рассказывали про такие приглашения так что вы правильно подозревали
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #3

Сообщение Luiza80 » 10 янв 2011, 13:01

Ого!)) Ясненько))) А то мы уже усомнились в своей паранойи))) Я попыталась здесь поискать, но не получается, т.к. инет тормозит((( Благо хоть бесплатный)) А на что хоть разводят то? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Luiza80
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 10 янв 2011, 13:03

Luiza80 писал(а):А на что хоть разводят то? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

счет на чаек будет в пару сотен долларов
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #5

Сообщение Сима » 10 янв 2011, 13:05

А на что хоть разводят то?


Чай запивают виски и заедают трюфелями
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #6

Сообщение Luiza80 » 10 янв 2011, 13:16

Понятно))) Забавно))) А полиция интересно на чьей будет стороне? ))) Еще прикол)) На счет приставал по копиям брендов... говорим отстаньте, они мол, ок.. ноу проблем, но зазывала остаётся на улице, а за нами пару человек следило))) Выходим с другого выхода- а там снова этот чел-зазывала : "шоппинг? " и так на протяжении час.. заходим в один шоп-центр выходим чуть ли не из другого.. и снова он) Вообще думали шопнуться.. но по нам ничего интересного((( Кишка какая то беспантовая, цены +- как у нас на распродажах.. ради интереса смотрели реплики- ерунда! самого низкого качества! А когда ехали, все знакомые говорили: вау! Шанхай! Шоппинг! А на самом деле ничего не увидели.. Я так понимаю Нанкин Лу основная??? А по трущобам прошлись , у всех одно да потому низкого качества убогие копии(((
Luiza80
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #7

Сообщение Nia » 10 янв 2011, 14:16

Luiza80 писал(а):Ого!)) Ясненько))) А то мы уже усомнились в своей паранойи))) Я попыталась здесь поискать, но не получается

Вот темы с описаниями разных китайских разводов:
"Разводка по Пекински"
"Развод на деньги в Пекине"
"2007 Китай. Разводилово, но не кидалово/попадалово"
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #8

Сообщение Luiza80 » 11 янв 2011, 05:01

Спасибо! Почитали))) Рады тому, что все таки мы лопухнулись))) Вчера вышли вечером *прогуляться*, точнее пробежаться по набережной Пудун.. посмотреть ночной Шанхай. Не совсем это удалось((( Т.к. ничего не подсвечивалось, все было выключено, видимо раньше надо идти, мы вышли в 10 вечера из отеля. И всё таки мучает вопрос с шоппингом((( Я думала , что найду что нить из местных хотя бы производителей, дизайнеров хорошего качества и кроя.. Всё одно, да потому.. те же манго и зара что и у нас... и тому подобные магазинчики. Еще хотела посмотреть кое что из спортивных товаров, а в частности интересует прикольная одежда для фитнеса и сноубординга, может кто в курсе ??? Куда ехать, название места. На Нанкин Лу ничего нет, кроме небольших отделов найк, рибок с кроссовками...
Luiza80
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #9

Сообщение andre_1 » 11 янв 2011, 05:49

Про Шанхай надо спрашивать тех кто там живет, сами китайцы считают круто съездить на шоппинг в Лондон, Сингапур, Токио, или ГонкКонг хотя бы,
это россиянам круто шоппиться в Шанхае

промодерировано. Ссылки на сайты в рунете запрещены правилами форума.
V-V
(имеется в виду Полушарие, его Шанхайский раздел)
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #10

Сообщение Luiza80 » 11 янв 2011, 06:31

В том то и дело, что попыталась я поспрашивать.. никто английский не знает толком, начинают загадочно улыбаться и отмахиваться.. на рецепции тоже ничего толком сказать не могут, тычут в карту на Нанкин Лу.. В магазинах продавцы тоже не говорят, зовут кого нить из своих кто немного говорит, а тот допустим отправляет на верхние этажи центра, типа погуляйте, посмотрите, может что найдётё...)))) Блииин(( так надеялась, что хотя бы что нить для сноуборда куплю, прикольное и яркое, ведь всё равно же тут в Китае всё отшивают.. За ссылочку спасибо..посмотрю)))
Luiza80
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #11

Сообщение andre_1 » 11 янв 2011, 06:59

Luiza80 писал(а):В том то и дело, что попыталась я поспрашивать.. никто английский не знает толком


я имел ввиду поспрашивать россиян что проживают постоянно в Шанхае, по английски это точно никто не говорит, желательно взять визитки отеля и показывать водителям такси что бы вернуться

особого шоппинга в Шанхае не помню, глобализация, везде всё одинаково в мире, часы прикупил ТАГ копию.. хорошая копия не отличить пару лет проработали
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #12

Сообщение IgorBasic2 » 11 янв 2011, 09:22

Идею с шоппингом в Шанхае я думаю вам лучше отбросить. Ибо вы явно совершенно не подготовились к поездке) Ну если не бросите - знайте что торговаться нужно до последнего и даже в торговых центрах на ценнике далеко не окончательная цена.

Что касается погоды в Шанхае. Сам вчера с утра был в Шанхае - и сегодня в Москве. В Москве чуть теплее но не сказать что в Шанхае прям жуткий холод)

что касается Маглева - то вот его сайт http://www.smtdc.com/en/jszl1_2.asp, промежутки там указаны. Вчера на 431 ехали - кстати все таки отличается от 300.

Английский в Шанхае знают. Хинт - подходите к цивильным молодым девушкам. Больше вероятность)

Кстати, иностранцы в Шанхае не диковинка невесть какая. Так что и в трущобах люди довольно привычные)

Вчера смотрел в окошко - подсветка на открывашке гаснет ровно в 10 вечера.

Если делать будет нечего - сходите в Китайский павильон EXPO, там прикольно) свои 20 юаней отбивает)

А ну и с чаем разводка, да.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #13

Сообщение Denis_Wanderer » 11 янв 2011, 12:28

Тоже позавчера оттуда прилетел про холод актуально, ибо хочется все же что-то посмотреть и где-то побродить, но зябко Перед НГ прогноз давал 12-15 тепла в городе, сейчас дай Бог пять градусов набегает ... из-за этого не поехали в халявный круиз по реке - на нижних палубах ни хера не видно, на верхней - копыта отбросить можно от холодрыги и ветра ...

Про трущобы - все достаточно условно, это просто на контрасте с небоскребами - но из 20 млн. населения не всем же жить в пентхаусах, верно?? потому и за трущобами далеко ходить не надо - пару улиц в сторону от Пиплз Сквер или Бунда. Мы с девушкой прошли пешком от Ю Гарден до Цинь Тьян Ди - по тур. карте выглядело недалеко и прилично, на деле - через конкретные ебеня пришлось идти. Но местные, даже не зная английского, узнавали название в моем прононсе и махали рукой всегда в нужную сторону.

Про развод. Один раз такие же шустрые попались, как раз на Народной площади, парень и девушка. Начали издалека - сначала попросили их сфоткать, затем вызвались снять нас на наш камеру, а потом завели бодягу про чай - и тут стало все ясно, ибо форум перед поездкой почитывали, а как же кстати, фотки, снятые на нашу камеру, оказались редким гавном - то ноги обрезаны, то головы - в общем не постарались ни хера, другая была задача ИМХО
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #14

Сообщение Luiza80 » 11 янв 2011, 18:24

Сегодня погуляли по району Пудун)) Впечатлений масса) Совсем другой Шанхай))) На счет плохо или хорошо подготовились мы к поездке, ну как.. форумы читали, но... про тот же шоппинг, я так понимаю это понятие для каждого разное и растяжимое.. Лично для меня не интересны магазины бершка, страдивариус, зара , манго и т.д. ... если я захочу, то это и дома могу купить... цены выше чем у нас. Прошлись по пудуновским магазинам.. прада, гучи, луи виттон и т.д. ... цены выше чем у нас в городе.. ассортимент хоть и большой, но какой то своеобразный.. видимо отобранный на специфичный вкус азиатского рынка.. Т.е. я бы многим посоветовала не заморачиваться по поводу шоппинга в Шанхае. У нас в России цены веселее, особенно на распродажах! Кстати очень много вещей из прошлого сезона ))) А то и пhошлых сезонов))) А цены выше, чем у нас в России на новую коллекцию) Т.е. всё таки шопиться наверно лучше в Европе.. или у нас в России)))))) Шанхай понравился так то.. но только как отдых, погулять, покушать оооочень вкусно китайской еды))) Завтра рано утром улетаем... Честно говоря еще денек бы)
Luiza80
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #15

Сообщение eddie vicious » 12 янв 2011, 06:37

Denis_Wanderer писал(а):Про развод. Один раз такие же шустрые попались, как раз на Народной площади, парень и девушка. Начали издалека - сначала попросили их сфоткать, затем вызвались снять нас на наш камеру, а потом завели бодягу про чай - и тут стало все ясно, ибо форум перед поездкой почитывали,:mad:
А парень с девушкой случайно не из Сианя? У меня как-то сложилось впечатление, что большинство работающих в Шанхае "разводил" - не профессионалы - как-то очень вскользь и деликатно предлагают пойти на "tea ceremony" ("tea performance")- после вежливого отказа сразу вежливо прощаются, желая хорошо провести время.
eddie vicious
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #16

Сообщение Denis_Wanderer » 12 янв 2011, 09:01

eddie vicious писал(а):А парень с девушкой случайно не из Сианя? У меня как-то сложилось впечатление, что большинство работающих в Шанхае "разводил" - не профессионалы


а хрен его знает, не представились

Luiza80 писал(а):покушать оооочень вкусно китайской еды)))


ИМХО раз на раз не приходится - то ли когда попадаешь на неадаптированную к европейским вкусам еду, то ли еще что ... Заметил, что в одних ресторанах еда имела специфический, довольно неприятный привкус и запах, в других те же блюда - нет. Наверное, все зависит от приправ
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #17

Сообщение Nastya Sonat » 13 янв 2011, 15:58

видать везде развод одинаковый - мне тут недавно в Милане насыпали кукурузных зерен голубей прикормить на площади .. а потом попросили 50 евро.
Последний раз редактировалось Nastya Sonat 13 янв 2011, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nastya Sonat
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.06.2009
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #18

Сообщение Nia » 13 янв 2011, 16:50

Nastya Sonat писал(а): мне тут недавно в мелане насыпали кукурузных зерен голубей прикормить на площади .. а потом попросили 50 евро.

Где в Китае такой город?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #19

Сообщение Nastya Sonat » 13 янв 2011, 16:52

Nia писал(а):
Nastya Sonat писал(а): мне тут недавно в мелане насыпали кукурузных зерен голубей прикормить на площади .. а потом попросили 50 евро.

Где в Китае такой город?

Милан - он вообще-то в Италии )))) этоя так .. вспомнилось просто о разводе )
Аватара пользователя
Nastya Sonat
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.06.2009
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай)))) Бррр...

Сообщение: #20

Сообщение Nia » 13 янв 2011, 16:59

Nastya Sonat писал(а):Милан - он вообще-то в Италии )))) этоя так .. вспомнилось просто о разводе )

А, вот именно что Милан, а не мелан.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль