Китай своим ходом в октябре 2010 года

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Китай своим ходом в октябре 2010 года

Сообщение: #1

Сообщение Efes2003 » 28 янв 2011, 13:21

Итак, наше путешествие началось задолго до того, как мы сели в самолет и приземлились в Китае. Билеты отслеживались на разных сайтах в течение долгого времени. Выходом стал все-таки Аэрофлот. Хотя потом и пожалели, но, что сделано, то сделано. Визы мы оформляли двукратные, т.к. было запланировано еще посещение Гонконга. В посольстве я уже начала понимать, что не люблю китайцев. Т.к. они лезли без очереди под предлогом – сделать себе паспорт, а на самом деле работали на российских туристов, тем самым удлиняя очередь для нас.

Перелет Москва-Пекин был очень удобным, т.к. вылетали мы в ночь. Почему то перелеты в 9 часов у меня переносятся легче, нежели 4 часа в Египет. Может размеры самолетов влияют на это? Итак, 22 октября Китай нас встретил дымкой. Встречающий нас человек объяснял, что такая погода составляет 99% годовой. Погода +15. Серо. Темнеет рано. Бронировали хостелы. Хотелось изыска и чего то китайского. Хостел найти тяжело, особенно в хутунах. Нашли.

Тот номер, который бронировали, оказался нам недоступен и нам предложили на выбор другой. Взяли сервисный сбор, т.к. мы бронировали через сайт хостелов, а так же какой-то %, который вернули при отъезде. Заселились. Далее нам необходимо было подумать про билеты, как мы хотели, на поезд. Но билетов на поезда не оказалось вообще. Даже больше, в наличии не было ни одного билета на протяжении всей нашей поездки. Пришлось брать внутренние перелеты. Потом мы об этом ни сколечко не пожалели. Оказалось, что авиабилеты стоят примерно столько же, сколько и железнодорожные. А все-таки быстрее на самолете. Приобретя билеты, вздохнув с облегчением, мы решили, что надо заправить свои желудки. Ничего лучше мы не нашли, как вездесущий Макдональдс . Народу много, в основном дети, шум, ор и гам. Перекусив, и тем самым подняв себе настроение двинулись в центр. Т.к. было уже пять часов вечера и было достаточно темно, мы прошли вокруг закрытого города и далее по улице пошли к хостелу. Оказалось, что по карте идти было намного ближе, чем на самом деле. Так потом и не поняла, что было с картой или со мной. Хотя пожаловаться на плохое понимание карты не могу. По дороге к хостелу, в хутунах приобрели хурму. Она там очень странной формы, но БЕЗУМНО вкусная и недорогая. Хотя при виде европейского лица, китайцы взвинчивают цену до небес. Торговаться бесполезно! Даже противно становится.

Второй день начался рано, т.к. была запланирована поездка на Китайскую стену. Опять же – дымка. Маршрут у нас был обалденный. Но из-за дымки дальше стены было ничего не видно. Погуляли. Съехали обратно. Ужин и Ябаолу. Как же без него, любимого. До этого начитались много всего и решили, что посмотрим, может и прикупим себе там шубу. Приехали. Пробежались и решили, что шубу покупать будем, но на обратном пути.

Третий день начался с перелета. Пекин – Шанхай. Опять же хостел. Таксист вез нас долго. Дольше, чем в Пекине. Оказался наш хостел в самом центре. Рядом был, кажется, Ритц. Было приятно. Прогулка по набережной впечатлила. С нами попросили сфотографироваться какая-то семья азиатской внешности: бабушка, мама, тетя, дядя и т.д. Странно, но на протяжении всего нашего путешествия мы встречали мало людей европейской внешности. И скоро привыкли, что на нас все таращатся. Поговорка о том, что их ОЧЕНЬ много – там я поняла, о чем мне все говорили. Прогулка удалась. Мы посетили еще несколько мест, потаращились на местный рынок и, прикупив плед, который стоит у нас в три раза дороже, мы счастливые побрели домой.

Четвертый день мы полностью посветили пешей прогулке по Шанхаю. Ближе к вечеру пошел дождь, и мы провели долгое время в бистро по-китайски. Понравилось. Неплохо. Шанхай впечатлил своими размерами. Это уже не Пекин – это одни высотные здания и маленькие пешеходные тротуары. Что-то отдаленно напоминающее Манхеттен, который приближал нас к Гонконгу.

Пятый день – это Гонконг. В нем мы провели два дня. Найти хостел оказалось проблемой. Это было 26 этажное здание в центре и на 16 этаже был наш хостел. Номером нашу клетушку назвать нельзя. Туда помещались только две кровати и проход. ВСЕ эконом вариант. Это было УЖАСНО! В этом здании жили ВСЕ национальности, которые только есть в МИРЕ. Мы видели негров, индусов в своих сари (они в них прям там и ходят), африканцев, мусульман. Все, почему то ходили в национальных нарядах. Первый день вызвал у меня ШОК. Я хотела домой первый раз в жизни. На второй день я уже обвыклась и была там как своя, улыбаясь «новичкам», заезжающим с такими же глазами, которые были вчера у меня.

Шестой день мы запланировали посещение смотровой площадки. Купили билеты на паром – он находился в пяти минутах ходьбы от нашего хостела на остров. Паром домчал нас за считаные минуты. Потом оказалось, что приобрели мы детские жетоны, т.к. на обратном пути были куплены нормальные, но дороже . Обзорная площадка нам понравилась. Вид неимоверный. Солнышко. Мы улыбались. Спуститься вниз решили пешком. Прошли по элитным районам с элитными парками, в которых были элитные птицы, элитные уборщики … Вечером мы провели на набережно, наблюдая за световым шоу. Конечно это с очень большой наяжкой можно назвать шоу. Ну так, приятно.

Седьмой день – Диснейленд. Да Да Да. Начиная с метро мы поняли, что мы в сказке. День был солнечным – способствовал нашему хорошему настроению. Накатались, нагулялись, насмеялись. С кучей эмоций поехали домой. Завтра самолет.

Восьмой день. Гонконг – Санья. Кто был во Вьетнаме, тот меня поймет. Только Вьетнам и никакого Китая. Отель 4*. На общественном пляже, а они все местные, расположен самым крайним, таким образом менее людным. Это очень большой плюс! Отель на свои 4* не тянет. Еда отвратная. Сервис такой же. Ездили гулять в город на местном транспорте. Интересно так. Есть там одна улочка, на которой обычно ночной базар. А так же большой продуктовый магазин. И еще 7 дней отдыха на море в таком же ритме .

На обратном пути покупка шубы. Целый день убили на 7 этажей шуб. Чай, платки, заколочки, подушки, маечки… Вымотанные, но довольные мы побрели за своими сумками, т.к. самолет домой у нас опять в ночь. Да.
Efes2003
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
гонконг отзывы туристов

Re: Китай своим ходом в октябре 2010 года

Сообщение: #2

Сообщение proforg » 28 янв 2011, 13:33

Ох, автор, ща вам выдадут по первое число и будут правы.
Негры! Индусы!! Прям в сари ходят!!! ШОК, ТРЕПЕТ!!
Преключения! Апастности!! СЛАНЫ!!!
Аватара пользователя
proforg
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Китай своим ходом в октябре 2010 года

Сообщение: #3

Сообщение EvgenS » 28 янв 2011, 13:40

странно автор судит о пекине и шанхае: как я понял, вы побывали только в центре пекина, где сохранился его исторический центр, но не посещали ни CBD, ни финансовую улицу. а в шанхае прошлись по набережной, но не побывали в настоящем "вонючем" шанхае)))
так что сравнение, считаю, не совсем корректным.
курортный вьетнам сейчас - это курортный китай лет 15 назад, думаю, что лет через 10-15 во вьетнам тоже не захочется ехать.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Китай своим ходом в октябре 2010 года

Сообщение: #4

Сообщение Rakitin » 28 янв 2011, 13:41

Отчет рассчитан на слабовидящих людей?
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китай своим ходом в октябре 2010 года

Сообщение: #5

Сообщение burkis » 29 янв 2011, 02:46

Блядь зачем так ооорать.Пиздец
burkis
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.01.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46





Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль