Часть 1. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян(фото!!!)

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Часть 1. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян(фото!!!)

Сообщение: #1

Сообщение AlexClear » 07 июн 2011, 22:55

Сейчас хотелось бы перейти к описанию трипа по Китаю
Для сведения Часть 2. Прекрасная долина Катманду(много фото!!!!!!!!!!!!!)
Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!!!)
Часть 4. Пекин. Таньженьцы. Мутяньё. Шоппинг
Первая наиболее активная часть путешествия. За 8 дней 6 городов, находящихся на приличном расстоянии, перелет Пекин-Гуйлинь, лодка Гуйлинь-Яншо, поезд Гуйлинь-Куньмин (18 часов в пути), ночной слиппер-бас Куньмин-Шангрила (отдельная песня!), куча автобусов и такси, и перелет в Катманду (10.05.2011).

Составляя маршрут по Китаю, хотелось посетить наиболее интересные природные и культурные памятники и добраться до Малого Тибета, тибетского города Шанрила, находящегося в провинции Юннань, куда пермит не нужен.
Изначально планировалось посещение Лхасы и близлежащих городов, но возникла некоторая неопределенность в получении пермита, несколько турагенства предупреждали, что, возможно, Тибет будет закрыт для иностранцев во время майских праздников, а перенести путешествие мы не могли. Поэтому маршрут получился не очень удобным и достаточно дорогим.

Подготовка. В конце 2010 года были куплены билеты Аэрофлота Москва-Пекин (01.05.2011-01.06.2011) за 15500 в оба конца, с учетом скидки для владельцев Виза Голд. Немного поторопился, после нового года можно было на тысячу дешевле купить, потому что евро упал.
В январе спокойненько получены двухкратные визы. Требуются только билеты и бронь отеля на весь срок, которую мы потом аннулировали.
Билеты на рейс Куньмин-Катманду были куплены за месяц до вылета через elong.com с небольшой скидкой около 30%, т.к. очень непопулярное направление и скидок не предвиделось. Билеты на рейс Пекин-Гуйлинь были куплены за 2 недели до вылета со скидкой 40%, немного поторопился, за неделю до вылета были со скидкой 70%.

Карты городов, распечатки с названиями достопримечательностей на китайском и маршруты подготавливались заблаговременно.

1 мая вечером вылетели из Шереметьево, аэрофлот удивил сервисом, за время полета на борту посмотрел 2 интересных авторских фильма, которых не так легко найти в продаже.
Попробовали с женой спешал милзы, кошерное питание, одобренное самим Берл Лазаром, оказалось вкусным. Только Аэрофлот не тот терминал в билете указал, но это для него мелочь))
_MG_7469.jpg


2 мая. Пекин.
2 мая прилетели в Пекин. При выходе из аэропорта удивило, что очень тихо и спокойно вокруг. Поменяли немного денег по невыгодному курсу. Поехали в город на скоростном экспрессе. На первый день у нас было запланирован Храм белых облаков, Храм неба, обсерватория и потом Баня № 8 (Hot springs club № 8).

Такси в Пекине стоит всего 2 юаня (9 рублей )за километр, хотя некоторые таксисты пытаются сразу договориться о цене в несколько раз большей. Пекин мне показался огромным, просто резиновым городом. Приехали в баню, хотели оставить багаж там, но не тут то было. Хотя в этой бане был прейскурант услуг на русском языке, ни английского, ни русского никто не понимал. И объяснить, что мы хотим оставить вещи, погулять и вернуться попариться, не получилось.
В итоге оставили вещи в соседнем комплексе апартаментов на ресепшене, там знали английский.
Поехали в Храм белых облаков, он оказался очень красивым, спокойным и простым. В Китае меня вообще поразила просто вещей. Одно сплошное дао.
IMG_0013.jpg
IMG_0016.jpg
IMG_0020.jpg
IMG_0034.jpg
IMG_0058.jpg
IMG_0064.jpg

Храм оказался достаточно большим, что не скажешь по скромному входу, строился начиная с 1300 годов. Потом, позже в другом городе мы услышали странную историю про этот даосский храм от русских.

Далее, поехали в Храм Неба, по карте этот храм находился неподалеку. Оказалось очень странное сооружение, представляющее из себя огромный парк со сферическими зонами внутри, в сомом центре которого находилась та круглая башенка, которую все фотографируют. Внутри башенки оказались макеты овечек, телят и других животных, приносимых в жертву. В этом месте и правда очень много неба, и ветер очень сильный.
IMG_0106.jpg
IMG_0114.jpg
IMG_0144.jpg


В обсерваторию, намеченную по плану не успели. Далее по пробкам понеслись в самые лучшие бани. Кое как объяснили, что нам нужно в баню без особых специальных услуг, кстати услуги сексуально плана там не оказываются, что написано на многих табличках внутри.

Мы с женой договорились встретиться на втором этаже в ресторане и нас развели в два разных коридора. Вход стоит 200 юаней на 18 часов включая шведский стол в течение всего прибывания. Меня удивила китайская баня! Во-первых, выдали шелковые халаты, которые меняли каждый раз раз после выхода из бассейна и парилки (китайские юноши под утро уже замучились выдавать мне седьмой по счету халат). Потом поплавав, я отправился в ресторан. Там было очень приятно, играла китаянка на рояле, блюда оказались выше всех похвал, я, наконец-то, попробовал пекинскую утку.

Потом, захотелось поспать, там есть специальная комната, как в солдатская казарма, для массажа и последующего сна. Я там сразу отрубился, жена заказала массаж и тоже уснула. Так мы проспали до утра и поехали в аэропорт.
IMG_0181.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AlexClear 18 июн 2011, 16:44, всего редактировалось 5 раз(а).
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской
китай отзывы туристов

Re: Часть первая. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян

Сообщение: #2

Сообщение AlexClear » 07 июн 2011, 23:14

Потихоньку буду выкладывать фотки, очень много времени требуется на обработку.))
Последний раз редактировалось AlexClear 10 июн 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Часть первая. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 08 июн 2011, 00:51

Alexeyfa писал(а):Возникла проблема с выкладываем фото, они очень большие по размеру, наверно, выложу ссылки на яндекс фотки.

Правила размещения отчётов

4. Не допускается размещение ссылок на фотоальбом, как на единственный источник визуального материала.

Куда залить фото для размещения в отчёте на форуме
Персональная фотогалерея
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Часть первая. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 08 июн 2011, 04:14

Alexeyfa писал(а):Возникла проблема с выкладываем фото, они очень большие по размеру, наверно, выложу ссылки на яндекс фотки.

Ну уменьшите их размер, в чем проблема? Это и правильнее будет.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Часть первая. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян

Сообщение: #5

Сообщение AlexClear » 13 июн 2011, 20:47

3 мая. Яншо.
В 13-00 прилетели в Гуйлинь. Там совсем другой климат, влажно и облачно. Узнав в аэропорту, откуда можно взять лодку до Яншо, поехали на такси до пристани рядом с Гуйлинем (заплатили 170 юаней). Приехав на пристань, стали искать лодку, оказалось, что до Яншо достаточно далеко(около 2.5 часов вплавь), долго торговались но договорились за 700 юаней (по моему сильно переплатили).
IMG_0008.jpg
IMG_0026.jpg
IMG_0039.jpg
IMG_0078.jpg
IMG_0081.jpg
IMG_0110.jpg

Вот она красная река Ли, смотришь на воду, и вода на фоне зеленых-зеленых холмов, кажется красно-коричневой.
Мы плыли на двух лодках, с заправкой. Вначале было много курсирующих лодок, потом 1,5 часа мы плыли в одиночестве. Пошёл дождь и мы с женой промокли до нитки. Дождь падал на лицо, было ветрено.
В реке оказалось много мусора, но зато и много птиц и животных на лугах.
На холмы очень приятно смотреть.
IMG_0131.jpg

Приплыли в Яншо, быстро нашли хороший отель за 80 юаней (я даже торговаться не стал).
В Яншо я почувствовал вкус китайской глубинки, хотя этот город очень туристический, в нем много европейцев, в том числе и оседлых.

Там просто приятно гулять и жить. Много красивых домиком, стоящих прямо на холмах.
IMG_0163.jpg
IMG_0177.jpg
IMG_0193.jpg
IMG_0216.jpg
IMG_0221.jpg
IMG_0276.jpg
IMG_0330.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Часть первая. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян

Сообщение: #6

Сообщение AlexClear » 13 июн 2011, 21:02

4 мая. Яншо. Гуйлинь.
Погуляв утром в Яншо, купив сувениры, на пассажирском автобусе 1 час ехали до Гуйлиня.
IMG_0365.jpg
IMG_0381.jpg
IMG_0394.jpg

Потом на жд вокзал, надеясь, что сразу купим билеты и сядем на поезд до Кунминя. Но как и подсказывало мне предчувствие, билетов на сегодня не было. Купили на завтра. Стали искать жилье в Гуйлине. Показав таксисту нужный район города, где много отелей, поехали туда, зайдя в пару отелей, нашли неплохой отель для китайцев за 160 юаней.

Гуйлинь оказался не таким плохим, как показался нам изначально. Мы жили рядом с озером и парком с холмами. Там мы попробовали вкусных виноградных улиток за 10 юаней за тарелку и много всего вкусного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Часть первая. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян

Сообщение: #7

Сообщение AlexClear » 13 июн 2011, 21:17

5 мая. Гуйлинь. Поезд.
Всё утро гуляли: вначале пошли в парк с холмами,потом смотреть пагоды на берегу озера, затем в парк на берегу реки Ли, где располагается красивая скала в форме слона.
Парк с холмами напомнил корпуса МГУ, большинство зданий построено недавно, поднялись на вершину холма, там небольшой храмик, и оттуда открывался прекрасный вид на город, на территории парка есть выставка картин, нарисованных в современном стиле, пещера, музей, даосский храм.
IMG_0421.jpg
IMG_0430.jpg
IMG_0448.jpg
IMG_0450.jpg

Парк с озером очень живописен, там есть специальная точка для фотографий, где фотографируются китайские влюблённые парочки. В сами пагоды можно войти на экскурсию (за 50 юаней, если не ошибаюсь), но мы не пошли.
IMG_0504.jpg
IMG_0507.jpg

В парке на берегу реки Ли был тот самый холм в виде слона, на которой мы с радостью вскарабкались.Погулять приятно, но я так и не понял, что особенного в этом парке, да и вход стоит около 150 юаней с человека.
IMG_0538.jpg
IMG_0551.jpg
IMG_0581.jpg
IMG_0587.jpg

Далее поехали на знакомый вокзал, сели на поезд. Поезд оказался довольно приятным, я даже покушал в вагоне-ресторане, в первый раз пришлось выбирать блюдо из меню наугад, конечно никто не знал английский. Чутье не подвело, выбрал вкусную яичницу с овощами.
Потом попробовал китайское пиво, очень неплохое и легкое, и долго смотрел из окна на прекрасные виды, рисовые поля рядом с Гуйлинем очень живописны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Часть первая. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян

Сообщение: #8

Сообщение AlexClear » 14 июн 2011, 20:57

6 мая. Куньмин. Каменный лес.

В 12 часов дня приехали в Куньмин. Сразу поехали на вокзал за билетом до Шангрилы или Лицзяна. Получилось купить билет на ночной автобус, отправляющийся в 18-30 до Шангрилы. Отлично, у нас ещё 5 часов времени.
Поехали в шелиньский лес. Долго искали таксиста, который отвез бы нас туда, никто не согласился, один отвез до вокзала, откуда едут автобусы в Шелинь.В общем в 14-20 приехали в каменный лес. Заплатили 200 с чем-то юаней за вход с человека (меня удивляют цены за посещение достопримечательностей).
Я сразу спросил у нескольких иностранцев, где самые красивые скалы.Они ничего внятного не сказали. Потом увидел русских, они бродили по парку с утра с нанятой заранее китаянкой. Они подсказали откуда открывается прекрасный вид на весь парк. Там много узких тропинок между скалами, что я с трудом пролезал между ними, как быть людям с лишним весом, я не представляю.
Увидели, как китайцы снимают кино с большой массовкой, наряженных в народные юннаньские костюмы.
IMG_0722.jpg
IMG_0707.jpg
IMG_0673.jpg
IMG_0685.jpg
IMG_0679.jpg
IMG_0599.jpg
IMG_0597.jpg

Надо было возвращаться в город, стали искать автобус, тут нас позвали те самые русские и предложили подкинуть до города. Мы конечно согласились. Их звали Сергей и Таня, они жили в Пекине и решили съездить на юг вместе с сыном и своим гидом-китаянкой, неплохо говорившей по-русски. Приятно поговорили, большое им спасибо!
Меня удивило, как китайцы водят машину, даже на пустой отличной дороге они спокойно едут по крайнему левому ряду со скоростью 40-50 км в час, не давай никому себя обгонять.)
Это конечно не касается таксистов и прочих, для кого время — деньги.Успели на вокзал как раз вовремя.
Тут нас ждал сюрприз, я слышал о китайских слиппер-басах, но тут впервые воочию увидел это чудо. Нам достались верхние полки, у окошка было вполне приятно. В автобусе не было туалета, поэтому перед сном водитель нас остановил, чтоб все поужинали в придорожном кафе. Там оказалось очень вкусно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Часть первая. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян

Сообщение: #9

Сообщение AlexClear » 15 июн 2011, 21:06

7 мая. Шангрила.
В 7 утра приехали в Шангрилу. Удивила свежесть и синее-синее небо. Заселились в отель в старом городе, там куча отелей и гестов, только с утра почти все спят. Выбрали неплохой с беспроводным интернетом. В номере матрасы с подогревом, которые нам очень пригодились.
И сразу нашли таксиста который предложил отвезти нас по типичному маршруту в малую Поталу на фуникулер за 50 юаней и мя согласились. Вначале поехали мимо лугов, где можно покататься на маленьких лошадках до озера, затем к фуникулеру до близлежащей снежной вершины, потом поехали смотреть монастырь SongZanLing.

Теперь по порядку. От поездок на лошадках мы сразу отказались, потому не знали, что в долине интересного есть, и не хотелось растрачивать драгоценное время. Поехали на фуникулер, дорога к нему с обеих сторон украшена ступами, народу в округе практически нет, билет оказался 240 юаней с учетом скидки, но, по-моему, нас там развели не плохо.
Нас на входе пытались развести на покупку курток все, в том числе и наш таксист. Но я повторил несколько раз, что мы из России, и у нас только недавно был апрель и минус 10 на улице!
На высоте оказалось очень свежо и приятно, по дороге было много цветов, рододендронов и сосен.
Там было 2 остановки. Мы сначала поднялись на самую высокую.Там лежал снег, было ветрено, очень солнечно и стоял маленький храмик со ступами. Прекрасный вид, видно гору Хаба, Гималаи. Мне показалось не очень холодно, может быть +10 С.
Приехали на высокогорную долину, ровная пустынная поверхность покрытая твердой травкой и колючками, пасутся яки и чёрные хрюшки.
Провели на верху часа 2 и поехали далее.
Последний раз редактировалось AlexClear 16 июн 2011, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Часть первая. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян

Сообщение: #10

Сообщение AlexClear » 16 июн 2011, 21:14

IMG_0764.jpg
IMG_0804.jpg
IMG_0816.jpg
IMG_0853.jpg
IMG_0896.jpg
IMG_0964.jpg
IMG_1044.jpg
IMG_1082.jpg
IMG_1065.jpg
IMG_1092.jpg
IMG_1110.jpg

Приехали ко входу в монастырь, от входа ездит автобус, расстояние 3 км примерно.
Монастырь меня очень поразил. Мне хотелось там гулять, зайти за каждую открытую дверь, что мы и сделали. Там просто приятно потеряться ненадолго. Что, по сути, у нас с женой и произошло.
Замечательно, что практически все храмы были открыты, никаких толп народу не было, можно было зайти в жилище простого монаха и посмотреть его быт.
В первом храме по пути сидел монах перед тлеющими углями, я подошёл и дал ему открытку из Москвы(у меня были припасены открытки с достопримечательностями Москвы для простых людей, которых мы встретим по дороге). Не знаю, понял ли он что, но обрадовался. Дал мне браслет, подкинул сушеную травку в костер, занюхнул другую носом и предложил мне, объяснив, что нужно вдохнуть совсем чуть-чуть. Потом стал читать мантры, хорошо у него получалось.
В храмах приятно пахло ячьим маслом, из которого делали свечи. Меня удивило, что Будде подносили в качестве приношения много вина и пива, бутылки, конечно, стояли пустыми. Монахи следили за подарками прихожан.
Некоторые храмы были двухэтажными, в некоторых можно было попасть в хозяйственные помещения или спальню монахов.
Очень красивые рисунки на стенах, некоторые реставрированные, некоторые почти стертые. Этому монастырю 340 лет, но пока чувствуется нетронутость и простота, монахи улыбаются белым, дети бегают и играют между собой.
Прекрасное место! На обратном пути вышли на остановке у маленького парка, откуда хорошо фотографироваться.
В 15-00 вернулись в отель. Отдохнули, покушали и отправились бродить по лабиринтам улиц старого города.
В городе продают много сувениров, одежды, ювелирных украшений, звериных шкур, есть куча ресторанов. Странно, что не продают футболки, как в других городах. Из одежды превалируют теплые вещи.
В старом городе есть 2 площади, где вечером жители и туристы танцуют, водя хороводы.
И есть 2 храма. С одного открывается прекрасный вид на город. Он примечателен тем, что там установлен большой вращающийся золотой молитвенный барабан.
Второй храм маленький и неприметный.
На одной из площадей я купил очень вкусные манго и другие фрукты.
Походили по магазинам, закупились сувенирами, объелись тибетскими лепешками с соленым чаем в замечательном тибетском ресторане.
В этот городе синее-синее небо и чистый чистый воздух. И при этом самые низкие цены за проживание на протяжении всей нашей поездки.
IMG_1121.jpg
IMG_1175.jpg
IMG_1225.jpg
IMG_1385.jpg
IMG_1488.jpg
IMG_1505.jpg
IMG_1520.jpg
IMG_1550.jpg
IMG_1565.jpg
IMG_1579.jpg
IMG_1593.jpg
IMG_1622.jpg
IMG_1643.jpg
IMG_1629.jpg
IMG_1649.jpg
IMG_1690.jpg
IMG_1707.jpg
IMG_1761.jpg
IMG_1859.jpg
IMG_1869.jpg
IMG_1910.jpg
IMG_1930.jpg
IMG_2022.jpg
IMG_2067.jpg
IMG_2071.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Часть первая. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян

Сообщение: #11

Сообщение AlexClear » 17 июн 2011, 22:33

8 мая. Шангрила. Лицзян.
Встали в 7 утра. Не теряя времени, пошли фотографировать город утром и покупать сувениры. Хотели найти, что-то характерное именно для этого города. Купили расческу из рога яка, набор красивых фарфоровых пиал. Жена долго выбирала украшения, но так ничего подходящего не нашла. Нашли большой супермаркет, внутри ничего интересного не оказалась, только некачественный ширпотреб.
Очень вкусно позавтракали лапшой в европейском кафе. На одной из площадей, было очень вкусное барбекю: из овощей, мяса, тофу и рисовых лепешек.
Очень хорошее место, при достатке времени, можно было бы пожить недельку, посмотреть ущелье тигра и горы. Но нам пора в путь.
В 12 сели на автобус до Лицзяня. Ехали по прекрасным горным дорогам около 3 часов.
По приезду сразу купили билет на автобус до Куньминя на завтра. Хотелось бы выехать вечером, но, ни подходящего поезда на вечер, ни автобуса не нашли. Нашли с отправлением в 15-30.
Старый Лицзян показался очень туристическим и прилизанным, всё было построено под старину, даже отделения банков. Этот город специально создан для прогулок. Мне это место напомнило Арбат и Венецию одновременно.
Нашли отель рядом с центральной площадью за 100 юаней. Вообще отелей очень много, до некоторых трудно добираться, они запрятаны в узких переулках.
Когда пошли фотографировать всю эту красоту, нашли просто шикарные апартаменты высоко на холме с видом на город, но конечно не за 100 юаней.
Вечером стало ещё сказочнее, заиграла музыка, рестораны стали заполняться туристами.
По воде стали запускать бумажные горящие лотосы.
На территории этого города-парка много информационных стендов, показывающих расположение достопримечательностей и туалетов, кругом урны для мусора и мудрые наставления на английском языке.
Хотели зайти в дом-музей, который сохранился неизменным с момента постройки 200 лет назад, но посмотрев фотографии на стенде и узнав о плате за вход, передумали.
В отличие от Венеции в Лицзяне не каналы, а реки с чистой водой, везде объявления не стирать и не мусорить в реках. Очень много карпов, а на входе водяное колесо. В общем, маленькая южно-китайская идиллия!
Рестораны в Лицзяне чуть подороже, чем в Шангриле.
IMG_2182.jpg
IMG_2231.jpg
IMG_2336.jpg
IMG_2369.jpg
IMG_2448.jpg
IMG_2528.jpg
IMG_2580.jpg
IMG_2615.jpg
IMG_2654.jpg
IMG_2696.jpg
IMG_2725.jpg
IMG_2731.jpg
IMG_2739.jpg
IMG_2743.jpg
IMG_2749.jpg
IMG_2753.jpg
IMG_2780.jpg
IMG_3042.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Часть 1. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян(фото

Сообщение: #12

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 14:42

9 мая. Лицзян. Дорога в Куньмин.
На утро пошли смотреть всё, что не посмотрели вчера. Всё же городок очень напоминает декорации к какому-нибудь фильму, очень качественные и приятные для жизни, но декорации.
За пределами старого города Лицзян приятный и чистый. На вокзале загрузились в наш комфортабельный автобус и долго-долго ехали по полям, горам, через реки. Эта дорога мне очень понравилась, особенно хорошо получились рисовые террасы. Моя жена сделала кучу качественных фото, я думаю, получилась бы отличная персональная выставка.!!
IMG_2871.jpg
IMG_2882.jpg
IMG_2888.jpg
IMG_2893.jpg
IMG_2898.jpg
IMG_2902.jpg
IMG_2906.jpg
IMG_2966.jpg
IMG_2987.jpg
IMG_3018.jpg

В 22-00 приехали в Куньмин. Не стали селиться в отель на 4 часа, пошли в чайный дом, и долго пили чай, до 1 часа ночи. Хозяйка терпеливо подливала нам чай, а я бороздил просторы интернета.

Продолжение путешествия по Непалу читай тут: Часть 2. Прекрасная долина Катманду(много фото!!!!!!!!!!!!!)
Путешествие в Малайзии тут:Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!!!)
4 дня в Пекине тут:
Часть 4. Пекин. Таньженьцы. Мутяньё. Шоппинг
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Часть 1. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян(фото

Сообщение: #13

Сообщение Nia » 02 июл 2011, 16:41

Alexeyfa, Вы настоящий юморист!
Надеюсь, Вы не обидитесь, если некоторые перлы я запишу в блокнот? Буду перечитывать их, когда нужно будет поднять настроение.

ровная пустынная поверхность покрытая твердой травкой и колючками

Далее по пробкам понеслись в самые лучшие бани.

В реке оказалось много мусора, но зато и много птиц и животных на лугах.

А вот это моё любимое! А если бы в автобусе был туалет, то вы ужинали бы в нём?
В автобусе не было туалета, поэтому перед сном водитель нас остановил, чтоб все поужинали в придорожном кафе. Там оказалось очень вкусно.

Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Часть 1. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян(фото

Сообщение: #14

Сообщение AlexClear » 03 июл 2011, 10:28

Спасибо, я старался))
Вы, видимо очень внимательно читали.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль