Часть 4. Пекин. Таньженьцы. Мутянью. Шоппинг

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Часть 4. Пекин. Таньженьцы. Мутянью. Шоппинг

Сообщение: #1

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 16:36

Для сведения:
Часть 1. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян(фото!!!)
Часть 2. Прекрасная долина Катманду(много фото!!!!!!!!!!!!!)
Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!!!)
28 мая. Полет в Тяньцзинь. Пекин.
Встали в 5 утра. Спокойненько доехали на такси до автобусного терминала и потом в аэропорт. Далее долгий полет в Тяньцзинь, Air Asia, как обычно, по расписанию. Жена волновалась за провоз ракушек через таможню, но всё прошло без проблем.
В 15-00 прилетели в Китай. На выходе из аэропорта стали искать прямой автобус в Пекин. Китайцы кивали головой и говорили, что нам сюда. Сели и поехали на жд вокзал в Тяньцзинь. Оказалось, это более удобный путь в столицу.
На вокзале купили билеты на экспресс до Пекина, ходит раз в час. Поезд приятно порадовал, скорость после разгона держится на уровне 330 км в час. Доехали за 35 минут.
Люблю поезда)) Особенно такие.
В Пекине заселись в отель на Wangfujing (за 170 юаней) с китайским названием. Если надо кому, напишу. На ресепшене просили оплату за 3 дня и депозит 100 юаней сразу. Как я не объяснял, что буду платить по дням, меня не поняли. Английского не знали.
На вечер у нас прогулка до центральной площади Тяньиньмэнь. Ужасно устали от долгого хождения по улицам. Посмотрели на самую большую площадь в мире, меня не впечатлило. Мавзолей Мао такой же, как наш ленинский.
Ночной рынок рядом с Вангфудзинь удивил, там готовят всё. Барбекю из скорпионов, жуков-плавунцов, морских звезд и ежей. Мы попробовали маленькую змейку, вкус необычный. Мне понравилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской
лечение в китае отзывы

Re: Часть 4. Пекин. Таньженьцы. Мутянью. Шоппинг

Сообщение: #2

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 17:00

29 мая. Пекин.
С утра поехали в монастырь TangJenSi на юго-западе от Пекина.
Добирались так:
1. На метро до конечной станции на красной ветке Pingouang.
2. Автобус 931, ходит раз в час. Прямо на выходе из метро.(16 юаней, если не ошибаюсь).
Монастырь достаточно большой, мы ходили по монастырю около 3 часов. На территории никаких кафе. Только перекусили пельменями.
Посетители – одни китайцы.
Внутри очень красиво, все храмы посвящены бодхисатве Гуйнинь. Есть пещера, где она медитировала. В общем, всё пропитано спокойствием, гулять очень приятно.
Рядом ещё находит сад пагод, там вообще пусто и немного обветшало. Каждая пагода посвящена какому-нибудь монаху.
Удачно сев на обратный автобус, поехали в Пекин. Долго гуляли в районе Ябао Лу, нашли известные торговые центры, компьютерный рынок Ландау.
Купили жене левый Iphone 3, за 550 юаней. Погуляли, зашли в прекрасный супермаркет Wonderful, где много русских бродит.
Дома стали разбираться в мобильнике, а он стал глючить, в общем надо менять на деньги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Часть 4. Пекин. Таньженьцы. Мутянью. Шоппинг

Сообщение: #3

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 17:05

30 мая. Пекин. Мутянью.
Сегодня стена, самый красивый участок Мутянью. Ехали на пригородном автобусе 936 от Dongzimen. Автобусная остановка находится достаточно далеко от выхода, надо повернуть налево и ещё раз налево. Получается за терминалом.
За 1,5 часа доехали до стены, там куча туристов и торгашей. Наверх поехали на подъемнике (45 юаней). Стена огромна. Этот участок очень длинный и витиеватый. Самая крайняя точка реставрированного участка (башня 21) находится на расстоянии километра. Много спусков и подъёмов.
Последний подъём самый крутой. Больше 300 ступеней. Зато сверху прекрасный вид на горы и леса. После подъёма было приятно посидеть часик наверху.
Через 100 метров стоят китайцы и продают воду и прочую снедь.
Начальная цена может быть любой. Я уже перестал торговаться со всеми.
Самое странное, что стена проходит в самых неприступных и неудобных для строительства местах. Я думаю, такое увлечение строительством Стены, она строилась несколько веков, вызвано любовью китайских правителей к игре го. Как известно некоторые партии в го длятся несколько лет, иногда партия растягивается до конца жизни. А тут китайские правители продолжали начатую своими предками игру несколько веков подряд. Потому как с военной точки зрения стена неэффективна, удобнее строить крепости.
Исходив весь туристический участок стены, мы стали спускаться пешком вниз. Красивая дорожка.
Потом ждали автобус около часа и добирались до Пекина по пробкам около 2 с чем-то часов.
Обмен телефона не принес результатов, менеджера не было, китайцы забыли английский, но телефон после замены батареи снова работал нормально. О, чудо!
Потом пошли гулять в ночной парк на севере от Гугуна. Он располагался вокруг озера, где было много разношерстных кафе и ресторанов. Наверно, единственное место в Пекине, где всё работает ночью.
Когда вернулись в отель, мобильник вырубился насовсем, завтра продолжение выбивания денег.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Часть 4. Пекин. Таньженьцы. Мутянью. Шоппинг

Сообщение: #4

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 17:07

31 мая. Пекин.
Сегодня вместо запланированного монастыря Йохегон, мы посвятили весь день шоппингу.
Вначале я в течение 2 часов выбивал деньги у китайцев за мобильник. Хорошо, что охранник мне показал администрацию магазина, где можно пожаловаться на павильон, и менеджера сразу вызывают в комнату для переговоров. Пришлось сходить 4 раза в администрацию и 4 раза послушать обещания продавцов всё вернуть. В итоге вернули всё.
Торговый комплекс на Ябао Лу, очень популярен у русских. Если торговаться можно, купить вещи достаточно дешево, дешевле, чем в Москве в 2-3 раза. Все понимают русский язык.
Всем рекомендую отовариваться развесным чаем именно тут, чай действительно качественный, а цены намного ниже, чем в других местах Китая.
Здесь дешевые чемоданы (от 80 до 400 юаней). Приехали с одним чемоданом, уехали с двумя.
Познакомились с русскими из Москвы, пошли вместе в ресторан, замечательный ресторан знала моя жена, там нам приготовили утку по-пекински. Замечательно, правда, обалденная утка!
Вечерняя прогулка за сувенирами по Пекину и спать.

1 июня. Полет в Москву.
Доехали до аэропорта за 1 час на такси. Удачно потели в старом-старом самолете Аэрофлота. Всем показали комедию про итальянцев в России, меня накормили кошерным питанием из Бангкока, одобренным Йозефом Кантором. Я счастлив, в общем.
Спасибо за терпение, кому удалось дочитать!
Для сведения:
Часть 1. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян(фото!!!)
Часть 2. Прекрасная долина Катманду(много фото!!!!!!!!!!!!!)
Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!!!)
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль