Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #61

Сообщение oliynik01 » 10 сен 2014, 16:39

Super Brand Mall www.superbrandmall.com
168 Lujiazui Xi Road, Шанхай
Из всех мест в Шанхае- это мое любимое. Большое обилие магазинов и отличных ресторанов. Это место создано для шопинга. Напротив "Жемчужина Шанхая ", океанариум и самая лучшая пельменная в мире "Yang damping"
oliynik01
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.09.2014
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #62

Сообщение Elvira1306 » 24 дек 2014, 21:03

Уважаемые форумчане - знатоки Шанхая, подскажите, плиз, актуальна ли на сегодня нижеприведенная информация?

Нашла информацию на travelchinaguide.com :
"Maglev & Metro Pass
A Shanghai Maglev & Metro Pass is issued for the convenience of passengers who need to take both maglev and subway in the city in the same day. There are two types of pass:
1. Maglev Single Trip + Metro One-day Pass: It costs CNY 55 and allows passengers to take a single maglev trip (economy class) and unlimited subway rides within 24 hours;
2. Maglev Round Trip + Metro One-day Pass: It costs CNY 85 and contains a round-trip on maglev (economy class) and unlimited rides on the subway within 24 hours.
Please note that both versions of the Pass will be valid for 24 hours from the first use either at a maglev or subway station. Each card can be used by one passenger. Also, the pass should be used before the expiration date marked on it, otherwise it will automatically turn invalid."

перевод
"Maglev и метрополитен Pass Шанхай Маглев & Metro Pass выдается для удобства пассажиров, которые необходимо предпринять, как Маглев и метро в городе в тот же день. Существуют два типа прохода: 1. Maglev одну поездку + метро однодневный пропуск в: Это стоит CNY 55 и позволяет пассажирам занять одну поездку на магнитной подвеске (эконом-класс) и неограниченные поездки в метро в течение 24 часов; 2. Maglev Замкнутый + метро однодневный пропуск в:. Он стоит CNY 85 и содержит туда-обратно на магнитной подвеске (эконом-класса) и неограниченные поездки на метро в течение 24 часов Пожалуйста, обратите внимание, что обе версии перевал будет действителен в течение 24 часов от первого использования либо на магнитной подвеске или метро станции. Каждая карта может быть использована одного пассажира. Кроме того, проход должен быть использован до истечения срока, указанного на ней, иначе она будет автоматически включаться недействительным."

Заранее благодарю
Elvira1306
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #63

Сообщение АЛебедев » 10 мар 2015, 16:30

Сегодня в шанхае воспользовался советами и рекомендациями этой темы. Пригодились.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #64

Сообщение Vlad_nn » 11 мар 2015, 00:45

АЛебедев писал(а) 10 мар 2015, 16:30:Сегодня в шанхае воспользовался советами и рекомендациями этой темы. Пригодились.


а что именно? любопытство не праздное
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #65

Сообщение АЛебедев » 11 мар 2015, 02:23

Я в Шанхае оказался случайно - должен был путешествовать по южному Китаю, но в начале путешествия начались почечные колики, поэтому решил вернуться в Москву. Из Гуанчжоу, куда мы прилетели, прямого билета в Москву на ближайшие даты не было. Поэтлму мне пришлось лететь в Шанхай. К визиту в этот город я не готовился, поэтому никакой информации у меня не было. На форуме я посмотрел, где находятся пешеходая Нанькинская улица и набережная. Вчера с удовольствием там погулял, покушал, купил подарков и под конец полюбовался с набережной башней с шарами и высотками. А потом отправился к указаной в форуме станции метрои вернулся в гостиницу.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #66

Сообщение little moon » 24 сен 2015, 17:28

Рад если советы хоть немного помогли путешествующим!

Уважаемые форумчане, дабы не плодить темы-вопросы про Шанхай, можете сразу писать здесь.

По мере возможности и времени буду добавлять новую информацию.
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #67

Сообщение remok » 09 ноя 2015, 23:23

Приезжаем в Шанхай на вокзал Shanghai Hongqiao вокзал указан в билете.
Выезжаем в Пекин на поезде Т110 просто с вокзала Shanghai
Не могу разобраться, который это из 4 ?
Или уже пятый вокзал построили ?
remok
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #68

Сообщение Tomskii » 14 дек 2015, 20:06

Спасибо за прекрасную тему!
А какие бани сейчас работают и какие вы бы рекомендовали? Что скажете про баню "афинский дворец2?
Tomskii
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #69

Сообщение cityundersnow » 15 апр 2016, 16:22

Знатоки Шанхая, помогите! Мы сейчас в городе, после Пекина - Шанхай настоящий рай. Нашли здесь все чего не было в столице- небоскребы, английский, дешевые фрукты, много интересного. Главный вопрос, где шопиться дёшево? Если кто знает Бангкокский Чатучак, интересует такой же рынок! Найдём ли мы его в Пекине, или в Шанхае все будет намного дешевле, как это кажется сейчас. Пожалуйста дайте адреса барахолок или блошек типо чатучака в Пекине и Шанхае. Спасибо!
cityundersnow
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #70

Сообщение фудзияма » 04 май 2016, 04:02

Интересно, Диснейленд уже открыли, был кто-нибудь?
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #71

Сообщение ттn » 04 авг 2016, 09:16

Маленькая Луна(вернее Месяц) поделитесь информацией по открывшемуся 16 июля Диснейленду.
Не могу понять шоу Король-Дракон это анонс того, что планируется или у меня просто "глюк" в компе и даты шоу "не проводиться" ?
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #72

Сообщение runaru » 04 авг 2016, 11:20

Парочка не очень известных музеев Шанхая:

1. Shanghai Jewish Refugees Museum - Музей еврейских беженцев.
62 Changyang Road, Hongkou, Shanghai, 200082
中国上海市杨浦区长阳路62号
Открытк с 9 до 17.00. Вход в музей до 16.30.
Станция метро Tilanqiao, 12 ветка, выход 1, пройти по Changyuan Road.
Написано, что вход 50 юаней, но мы платили 20.
Сам музей не очень большой, главное здание - синагога Ohel Moshe Synagogue. Еще несколько небольших построек. Очень хорошие документальные фильмы о судьбе еврейских беженцев в Шанхае демонстрируются в музее. Мы наверное почти час провели, смотря их. Кроме того, к комплексу относится здание бывшее гостиницей "Белая лошадь" через дорогу от музея (с музейный билетом вход бесплатный), в котором есть небольшое кафе (кофе + незамысловатые десерты). Так же в дополнение к музею достойны посещения соседняя улица, на которой стоят сохранившиеся с тех времен здания, в них жили беженцы, и находящийся рядом небольшой парк, даже сквер, я бы сказала.

2. Shanghai Glass Museum - Шанхайский музей стекла.
上海宝山区长江西路685号 (21) 6618 1970
685 West ChangJiang Road, Baoshan District, Shanghai
Открыт с 9.00 до 18.00 летом, до 17.00 зимой со вторника по воскресенье. Понедельник выходной.
с 1 мая по 31 октября по субботам действуют "ночи", музей открыт с 18.00 до 21.00
Взрослый билет 48 юаней, детский 28 юаней. (информация с сайта музея).
Музей можно сказать на окраине, но на мой взгляд достоин посещения!
Как добраться: 1 ветка метро, станция Tonghe Xincun, выход 2, сесть на автобус 96 или 726, доехать до остановки 三转炉 (или показать водителю/контроллёру название музея на китайском, и вам подскажут, где выйти), перейти через дорогу и немного вернуться назад.

В музее есть историческая часть (артефакты разных времен и народов), образовательная часть (показывают наглядно, но не целый день, надо попасть на демонстрацию, как делают разные виды изделий, применяя разные технологии. Плюс демонстрируется на экранах и можно посмотреть на примеры изделий и инструменты), современная часть, эта самая зрелищная на мой взгляд (произведения искусства современных художников по стеклу).
Музей состоит из нескольких зданий. Есть постоянная экспозиция и временные, смотреть можно на сайте музея, он дублирован на англ. языке http://www.shmog.org
Кроме того, отдельно есть здание, где можно создать или декорировать стеклянное изделие за отдельную плату.
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #73

Сообщение little moon » 26 авг 2016, 06:47

remok писал(а) 09 ноя 2015, 23:23:Приезжаем в Шанхай на вокзал Shanghai Hongqiao вокзал указан в билете.
Выезжаем в Пекин на поезде Т110 просто с вокзала Shanghai
Не могу разобраться, который это из 4 ?
Или уже пятый вокзал построили ?


Вокзал Shanghai, он же Shanghai railway station (上海火车站). Находится на пересечении 1,3,4 веток метро.
Новых вокзалов не строили.

Tomskii писал(а) 14 дек 2015, 20:06:Спасибо за прекрасную тему!
А какие бани сейчас работают и какие вы бы рекомендовали? Что скажете про баню "афинский дворец2?


Бани/саунты работают круглогодично. Афинский дворец, лично не был, но слышал что место хорошее. Находится в районе Пудун. Большая, просторная, красивая. "Дворец" располагается по адресу - 上海市浦东新区东方路8号. Телефон: 021-51015566.

Могу посоветовать японскую сауну, одна находится в р-не Пудун, другая в районе Путо. 极乐汤 - Gokurakuyu. Адреса - 上海市浦东新区新金桥路600号 / 上海普陀区祁连山南路398号.
Можно было бы написать список с самыми хорошими саунами, займусь этим когда появится время.
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #74

Сообщение little moon » 26 авг 2016, 06:57

cityundersnow писал(а) 15 апр 2016, 16:22:Знатоки Шанхая, помогите! Мы сейчас в городе, после Пекина - Шанхай настоящий рай. Нашли здесь все чего не было в столице- небоскребы, английский, дешевые фрукты, много интересного. Главный вопрос, где шопиться дёшево? Если кто знает Бангкокский Чатучак, интересует такой же рынок! Найдём ли мы его в Пекине, или в Шанхае все будет намного дешевле, как это кажется сейчас. Пожалуйста дайте адреса барахолок или блошек типо чатучака в Пекине и Шанхае. Спасибо!


Цены на рынках уже давно поднялись до магазинных, поэтому выбор за вами! Если вы ищете имеено "атмосферы" рынка, относительной дешевизны, то могу посоветовать - Рынок одежды на Qipu Road (七浦路服装市场). Он есть в первом сообщении темы.
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #75

Сообщение runaru » 26 авг 2016, 07:39

little moon писал(а) 26 авг 2016, 06:47:Можно было бы написать список с самыми хорошими саунами, займусь этим когда появится время.


Могу внести посильный вклад:
Сеть New Star - корейские спа-бани (кроме нескольких в Шанхае есть еще две в Циндао). В Шанхае посещение стоит 88 юаней + дополнительные услуги за отдельную плату (массаж, спа-процедуры, ресторан, чай, мороженое и т.д.).
Есть раздельная для мужчин и женщин "мокрая зона" с бассейнами, гидромассажными ваннами, сухой и мокрой сауной. Есть зона отдыха, где так же расположены инфракрасные и соляные "юрты" и комната-"холодильник". Есть комнаты отдыха обычные и VIP, кинозал, спортзал, ресторан. В некоторых отделениях есть открытые бассейны, которые работают только летом.

В Пуси
1. Примерно одинаково от станций Shuicheng Road и Longxi Road 10 ветка метро.
纽斯桑拿会所(天山路店)
1900 Tianshan Lu,
near Yan'an Xi Lu
天山路1900号, 近延安西路

2. Рядом со станцией Hechuan Road, 10 ветка метро. Большой плюс в наличии открытого бассейна (нужен купальник и шапочка обязательно), минус в том, что бассейн закрывается примерно в середине сентября, открыт, кажется, с июля.
258, Jinhui Nan Lu
near Hongquan Lu
金汇南路258弄, 近虹泉路

в Пудуне:
3. Примерно равноудаленно от станций метро Lancun Rd, 4 ветка и Shanghai Science and Technology Museum, 2 ветка
288 Dongxiu Lu,
near Meihua Lu
东绣路288号, 近梅花路
Пишут, что тоже есть открытый бассейн, но я во время своего посещения его не обнаружила, в то время, правда, еще не знала, что искать нужно. На фотографиях вроде как он есть.

Мы еще посещаем Xiao Nan Guo, которая считается китайской баней. От корейской отличается тем, что нет соляных юрт в зоне отдыха, зато по вечерам дают концерт Находится в пешей доступности от станции Longxi Road, 10 ветка метро. В этой бане есть бассейн для плавания, но он закрытый в отличие от New Star. Это означает, пользоваться им можно круглогодично. Рядом с этой баней есть известная улица Laowai Jie с множеством ресторанчиков и кафе, а так же Pearl Market.
3337 Hong Mei Road near Yan'an Road
虹梅路3337号近延安路

Важно, что сейчас иностранцам не разрешают ночевать в банях, по крайней мере точно нельзя в New Star в Пудуне, проверяли. По поводу Xiao Nan Guo не знаю, самое позднее, мы уходили оттуда слегка за полночь.
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #76

Сообщение little moon » 26 авг 2016, 09:06

фудзияма писал(а) 04 май 2016, 04:02:Интересно, Диснейленд уже открыли, был кто-нибудь?


ттn писал(а) 04 авг 2016, 09:16:Маленькая Луна(вернее Месяц) поделитесь информацией по открывшемуся 16 июля Диснейленду.
Не могу понять шоу Король-Дракон это анонс того, что планируется или у меня просто "глюк" в компе и даты шоу "не проводиться" ?


Обновил информацию о Диснейленде в первом посте темы.
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #77

Сообщение ScoobyDoo » 01 сен 2016, 01:16

скажите, пожалуйста, по поводу диснейленда (снижения цен) вы где эту информацию нашли? Дело в том, что смотрю на их сайте стоимость билетов на конец сентября (27.09, будний день) и цену показывает про 370.
ScoobyDoo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.08.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #78

Сообщение little moon » 01 сен 2016, 06:18

ScoobyDoo писал(а) 01 сен 2016, 01:16:скажите, пожалуйста, по поводу диснейленда (снижения цен) вы где эту информацию нашли? Дело в том, что смотрю на их сайте стоимость билетов на конец сентября (27.09, будний день) и цену показывает про 370.


Доброго времени суток!
Спасибо за замечание. Информация была вновь мной проверена, некоторые изменения всё-таки присутствуют.
Раннее мной была не верно понята новость о снижении стоимости билетов. Ситация такая, стоимость взрослых билетов в будние дни (с пн по пятн) в PEAK-time (Часы-пик) опустилась на 129 юаней, тоесть с 499 до 370. Для пенсионеров и детей соответственно - с 375 до 280.
Где была найдёна информация? На таких китайских новостных сайтах как - XinhuaNet, SinaNews и др.
Информация в первом сообщении темы отредактирована дабы не вводить людей в заблуждение. Буду дальше следить за появлением новостей.
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #79

Сообщение little moon » 01 сен 2016, 09:22

И ещё одно интересное место - Шанхайская башня (Shanghai tower).
Башню наконец-то достроили и она ждёт посетителей

Немного о главном:
- Высота здания составляет 632 метра, общая площадь — 380 тыс. м²
- По завершении строительства в 2015 году оно стало высочайшим зданием в Шанхае, первым по высоте в Китае и третьим в мире свободно стоящим сооружением, после башни Небесное дерево Токио (634 м) и Бурдж Халифа (828 м) в Дубае.
- 12 февраля 2014 на канале «on the roofs» видеохостинга YouTube было выложено видео, в котором двое русскоязычных молодых людей пробираются на строительную площадку Шанхайской башни, а затем забираются на крышу башни и стрелу строительного крана на ней, покорив отметку 650 метров.

Стоимость билетов: Взрослый - 160¥, Пенсионный и Детский - 120¥.


Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы
Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы


И пара фото с телефона, вид из окна офиса.

Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы
Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #80

Сообщение ScoobyDoo » 01 сен 2016, 15:42

little moon писал(а) 01 сен 2016, 06:18:
ScoobyDoo писал(а) 01 сен 2016, 01:16:скажите, пожалуйста, по поводу диснейленда (снижения цен) вы где эту информацию нашли? Дело в том, что смотрю на их сайте стоимость билетов на конец сентября (27.09, будний день) и цену показывает про 370.


Доброго времени суток!
Спасибо за замечание. Информация была вновь мной проверена, некоторые изменения всё-таки присутствуют.
Раннее мной была не верно понята новость о снижении стоимости билетов. Ситация такая, стоимость взрослых билетов в будние дни (с пн по пятн) в PEAK-time (Часы-пик) опустилась на 129 юаней, тоесть с 499 до 370. Для пенсионеров и детей соответственно - с 375 до 280.
Где была найдёна информация? На таких китайских новостных сайтах как - XinhuaNet, SinaNews и др.
Информация в первом сообщении темы отредактирована дабы не вводить людей в заблуждение. Буду дальше следить за появлением новостей.


Спасибо за пояснение, очень жаль, я подумала, что, может быть, где-то есть скидки, которыми смогу воспользоваться(
ScoobyDoo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.08.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль