Покупка шубы в г. Суйфэньхе, Китай. Нехитрые советы

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: SvetlanaLau и гости: 5

Re: Покупка шубы в г. Суйфэньхе, Китай. Нехитрые советы

Сообщение: #21

Сообщение artxenia » 10 дек 2012, 03:08

40112 писал(а) 01 ноя 2012, 06:42:Спасибо за "правила" при покупке шубы,как раз назрел вопрос в приобретение сего "девайса" жене.Буду руководствоваться в наших магазинах.

Опыт многих лет поездок в Китай ,в Суньку учит -ничего дорогостоящего покупать там не следует.Месяц носки-обязательно вылезут дефекты-выкинуть будет жалко ,носить -стыдно.А пиво -вкусное.Я извиняюсь, но Балтика ,моё личное мнение -дрянь высоко -убойная ,за что и имеет спрос.Еда,да-качество резко снизилось,много сои,меньще порции , не так вкусно.Шубы ,я себе ,покупаю в своём городе,в межсезонье-внушительные скидки и вещь можно долго,тщательно выбрать.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Покупка шубы в г. Суйфэньхе, Китай. Нехитрые советы

Сообщение: #22

Сообщение Петуния » 25 дек 2012, 03:37

Хочу добавить свою лепту о покупке шубы, т.к. только недавно вернулась из Суйфэньхэ с отличной шубой (ну промолчим, что естественно мне продали шубу исключительно из "американской" норки :-) - делаем скидку, наши китайские друзья - отличные маркетологи :-). А вообще, заметила вот такую особенность: Зашли в магазин "Снежная королева", смотрели шубы.... Шубы в такого типа магазинах стоят на порядок выше, чем те же самые шубы в четырехэтажке Цзи Ли. Конечно, приятно находиться в хороших магазинах, где тебе и чай и массаж предложат, но и ценник там не хилый, хотя и торгуются. В общем, начала я там примерять шубы, не понравилось ничего. Куня попросила подождать, мол сейчас принесут новые модели, только привезли.... Подождали, принесли, померяла... Спрашиваю: сколько стоит? Куня мне в ответ - эти дороже, потому что новые модели. Померяла, не понравилось... На одной шубе заметила, что карман немного оторван, промолчала... Пошли дальше, в Евромех. Ситуация примерно такая же... Принесли новые модели - и вот она, та же самая шуба с оторванным карманом :-) Пошли дальше, зашли еще в парочку таких же бутиков, и опять же приносили ровно те же самые "новые" модели.... Но только по цене, выше, чем старые...
Вывод: весь товар во всех магазинах одинаковый, качующий из различных магазинов (то, что сегодня висит в Евромехе - завтра будет висеть в четырехэтажке, и наоборот), и уж тем более, не стоит покупаться на то, что это шубы новых моделей, только что поступивших в продажу....
P/S В итоге, я все равно уехала из Суньки счастливая, т.к. купила шубу, которую давно хотела. И еще на оставшиеся деньги - шикарные сапоги в Бассириане (Вот там то, и вправду обувь очень классная. На нее денег не жалко).
Вселенная нас любит!
Петуния
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Покупка шубы в г. Суйфэньхе, Китай. Нехитрые советы

Сообщение: #23

Сообщение PavelН » 24 май 2013, 05:57

Пиво "балтика" идет на экспорт в КНР с завода в Хабаровске. Так что логистическая составляющая несколько другая, чем с СПб.
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка шубы в г. Суйфэньхе, Китай. Нехитрые советы

Сообщение: #24

Сообщение ELENA_T » 07 ноя 2013, 03:06

Я продолжу немного, т. к. недавно опять приобрела новую шубку-куртку.
Опять же - чисто мое мнение, рассчитанное на тех, кто знает и бывает в Суньке.
В Евромехе сами изделия неплохие, но ценник категорически безобразный, торгуются слабо.
Снежная королева - слушайте, ну полный отстой, ассортимент тот же, что рядом в мелких бутиках вдоль дороги (это когда стриженая норка на щипаного кролика больше похожа, брр). Торгуются сильно вниз (что наводит на нехорошие размышления, ага), обслуживают с большой готовностью куда- то бежать и принести еще что-нибудь, пиво-соки-массаж, но...смотри выше, в общем.
Цзи ли - спортились немного Выбор не сильно большой, раньше было лучше, качество меха в ряде случаев даже на глаз оставляет желать лучшего (все тот же щипаный кролик, блин!). Ну есть некоторые экземпляры, достойные внимания, есть. В общем, стоит походить и посмотреть. Спортились, но не совсем, все-таки.
Зимний дворец - новый магазин, где я все-таки купила себе то, что хотела. Причем, мучилась выбором, т. к. понравившихся моделей было три. Не торгуются, все - по ценнику. Но качество меха отличное. Может, потому, что пока еще новые и привлекают покупателей. Может, просто нацелены продавать действительно качественные вещи... При том, что не торгуются, в среднем ценник примерно такой же, как у всех остальных, чуть выше. Но качество меха, повторюсь, на более высоком уровне. Рекомендую к посещению.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль