На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #41

Сообщение artxenia » 29 апр 2015, 03:47

Niktorinka писал(а):А может быть, кто-то в Хэйхэ не лечении бывал? Меня интересует исключительно стоматологические услуги, ну, может, еще какой-нибудь традиционный массаж, но это не основное. Главное - чтобы стоматология на уровне была.

Стоматология. Я бы остереглась пользоваться услугами китайцев и на это у меня множество оснований. Могу подсказать хорошую клинику во Владивостоке.

Добавлено artxenia » Ср апр 29, 2015 11:53 am
Лечение в приграничном Китае.
Обращаться можно, но к конкретному китайскому врачу( проверенному многократно другими россиянами). А так , можно ехать на лечение, но в реальные , стационарные , профильные , глубинные клиники Китая.
Очень много, в приграничном Китае, клиник--шарлатанов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #42

Сообщение Nia » 29 апр 2015, 12:46

artxenia писал(а) 29 апр 2015, 03:47:Лечение в приграничном Китае.
Обращаться можно, но к конкретному китайскому врачу( проверенному многократно другими россиянами)

То же самое можно сказать и про китайскую стоматологию. И про российскую, к слову, тоже.
Знаю многих, кто сделал в России, даже у хороших (по отзывам) протезистов, потом много раз подгоняли, подтачивали, но так и не носят. Или надевают протезы только "на выход", а дома с удовольствием снимают, как тесную обувь.
У моей коллеги муж 3 года назад сделал в Хуньчуне, все идеально, "носит" зубы с удовольствием. Клиника была не в центре, возили в пригород на машине минут 15.
Жалею, что мама моя самостоятельно поехала в Хуньчунь, не посоветовавшись на счет клиники (я планировала взять координаты врача у коллеги). Там, как обычно, турфирма повела к своим врачам, которые с ними делятся. Результатом не довольна - часть хорошо, часть ужасно. В России протезист восхитился качеством материалов, но поставили зубы плохо. Будет переделывать в России, возвращаться по гарантии в Хуньчунь не хочет.
Так что, если ехать без рекомендаций бывалых, то как повезет. Врачей хороших, что у нас, что в Китае - надо поискать.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #43

Сообщение artxenia » 29 апр 2015, 13:29

Nia писал(а) 29 апр 2015, 12:46:
artxenia писал(а) 29 апр 2015, 03:47:Лечение в приграничном Китае.
Обращаться можно, но к конкретному китайскому врачу( проверенному многократно другими россиянами)

То же самое можно сказать и про китайскую стоматологию. И про российскую, к слову, тоже.
Знаю многих, кто сделал в России, даже у хороших (по отзывам) протезистов, потом много раз подгоняли, подтачивали, но так и не носят. Или надевают протезы только "на выход", а дома с удовольствием снимают, как тесную обувь.
У моей коллеги муж 3 года назад сделал в Хуньчуне, все идеально, "носит" зубы с удовольствием. Клиника была не в центре, возили в пригород на машине минут 15.
Жалею, что мама моя самостоятельно поехала в Хуньчунь, не посоветовавшись на счет клиники (я планировала взять координаты врача у коллеги). Там, как обычно, турфирма повела к своим врачам, которые с ними делятся. Результатом не довольна - часть хорошо, часть ужасно. В России протезист восхитился качеством материалов, но поставили зубы плохо. Будет переделывать в России, возвращаться по гарантии в Хуньчунь не хочет.
Так что, если ехать без рекомендаций бывалых, то как повезет. Врачей хороших, что у нас, что в Китае - надо поискать.

Сейчас, именно сейчас , очень мало русских посещает приграничный Китай. В приграничном Китае многое просто по закрывалось, в том числе и многие клиники, специалисты разъехались по своим городам. Надо быть очень осторожной в выборе клиники и врача. Тур агентствам верить нельзя.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #44

Сообщение Светлана1708 » 22 сен 2015, 01:23

artxenia писал(а) 27 ноя 2012, 14:42:
Почти год спустя. 2013г. 26января.
Итак , что мы имеем спустя год после операций в Хунь-Чуне.
1. Почистили мне организм китайцы , конечно здорово. До сих пор нет грязного запаха в поту, когда делаю зарядку.
2. Операции игла-нож. А вот с этим всё сложнее, т.е. со временем пришло понимание, что это за операции и нужны ли они вообще.


Это все на сегодня актуально ?
Светлана1708
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #45

Сообщение artxenia » 11 июл 2016, 13:55

Обратите внимание на дату этого сообщения.
Итак , что я имею на сегодня.
1.В сентябре 2014 пришлось лечь на операцию==43000руб, это в сумме за оба колена. Оперировал приезжий хирург-травматолог из Питера. Этот хирург довольно известная личность во Владивостоке. К нему предварительная запись. Хирург наезжает в наш город 3 раза в год.
В ходе операции мне (чистили ) колени от всяких отложений и кусочков мертвой ткани.
2.Операция игла-нож , сделанная мне в Китае, повредила мне сам хрящ.
Считаю, что на игла-нож я согласилась совершенно напрасно.
После этой операции колени не болели 3 месяца, потом боль постепенно восстановилась.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #46

Сообщение Nia » 11 июл 2016, 15:46

artxenia писал(а) 11 июл 2016, 13:55:Операция игла-нож , сделанная мне в Китае, повредила мне сам хрящ.

Ужас какой.
А как поняли, что именно игла-нож повредила хрящ, а не следствие травмы или болезни?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #47

Сообщение artxenia » 11 июл 2016, 17:31

Nia писал(а) 11 июл 2016, 15:46:
artxenia писал(а) 11 июл 2016, 13:55:Операция игла-нож , сделанная мне в Китае, повредила мне сам хрящ.

Ужас какой.
А как поняли, что именно игла-нож повредила хрящ, а не следствие травмы или болезни?

Не было у меня никогда травм на коленях .
Операция игла-нож, она отвергается многими, в том числе и многими китайскими специалистами. Эта операция требует ювелирной точности и колоссального навыка.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #48

Сообщение Лера2 » 02 апр 2017, 09:04

здравствуйте! Как сейчас ваши суставы?
Лера2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #49

Сообщение artxenia » 02 апр 2017, 10:52

Лера2 писал(а) 02 апр 2017, 09:04:здравствуйте! Как сейчас ваши суставы?

Операция игла-нож именно на коленях--ювелирная операция. В противном случае, возможно частичное повреждение сустава. Что у меня и произошло. То, что было повреждено и омертвело, пришлось удалять в 2015 г. хирургически. Если заниматься щадящей формой йоги, то наверно было бы хорошо для суставов...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #50

Сообщение Nia » 02 апр 2017, 14:36

artxenia писал(а) 11 июл 2016, 17:31:Операция игла-нож, она отвергается многими, в том числе и многими китайскими специалистами.

Да, меня в свое время массажистка в Танганзы отговаривала делать иглу-нож, очень старалась размять сустав массажем.
Но врач настаивал, что поможет только игла-нож, и я согласилась. Прошло больше 8 лет, вроде все хорошо (ттт).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #51

Сообщение artxenia » 20 май 2017, 02:04

Nia писал(а) 02 апр 2017, 14:36:
artxenia писал(а) 11 июл 2016, 17:31:Операция игла-нож, она отвергается многими, в том числе и многими китайскими специалистами.

Да, меня в свое время массажистка в Танганзы отговаривала делать иглу-нож, очень старалась размять сустав массажем.
Но врач настаивал, что поможет только игла-нож, и я согласилась. Прошло больше 8 лет, вроде все хорошо (ттт).

Согласна. Практически всё зависит от квалификации врача-специалиста.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #52

Сообщение Лера2 » 21 май 2017, 09:57

Лечение коленного сустава в Китае город Инкоу. Город очень красивый. Перешли границу в Краскино, потом китайскую границу доехали на автобусе в г.ХуньЧунь и из него поехали в Инкоу на скоростной электричке. Ехали 6 часов и поздно вечером нас встретили в Инкоу. Разместились в гостинице, в просторном номере. И рано утром нас встретили переводчики Люся с Сашей и руководитель Наталья. И мы пошли в больницу. Она в нескольких минутах ходьбы от гостиницы. Сдали анализы кровь,моча и узи, один рентген -бесплатно.Говорят у них рентген качественней нашего,а мрт у нас лучше. Наше мрт коленного сустава стоит 4900 РУБ,а у них 280 юаней*8.6= 2408 руб( тогда был такой курс). С заключениями нас повели к профессору. Профессор всех осмотрел,посмотрел анализы и на следующий день назначил всем операции. Я уже знала за ранее сколько подходов мне надо 4*1800 юаней=7200 руб,4 капельницы с антибиотиками и по анализам 7 сосудистых капельниц. вышло 9815 юаней. Рассчитались сразу в кассе и пошли погулять. Саша переводчик меня повёл показывать парк и окрестности недалеко от их массажного салона. Кстати в путёвку входит 5 бесплатных массажей. Массаж делают и ручной и электрический. Вот об электрическом много писали восторженных отзывов те кто ездил в Инкоу. Встряхивает только там где болит. Платный стоит 100 юаней. Погуляли мы с переводчиком по парку, был выходной день сердце радовалось всё для людей. Тренажёры,столы для настольных игр. Бабушки гуляющие с внуками,бабушка с дедушкой принесли какую то установку на колёсах с микрофоном и поют песни,вокруг много зевак. А вечером все от пенсионеров до маленьких детей кто через скакалку прыгает под музыку( это у них какой то вид спорта) , кто то в национальных одеждах выступает,массово выплясывают один танец.Дальше толпа похожа на демонстрацию ходит широким шагом,типа спортивной ходьбы,их так много. Кругом цветут цветы, необыкновенные деревья,а вечером всё подсвечено. Так было тяжело уезжать, хотелось пожить в этой радостной атмосфере. Кстати не рассказала про питание.Часто кушали манты на пару за 6 юаней. Кто то больше полюбил варёные с бульоном или без. Я заказывала жареный рис на огне с яйцом ти дан чхао ми фан-мне очень понравилось. Эта кафешка была по дороге из гостиницы в больницу.После капельниц мы там подкреплялись и ехали на массаж. В кафе хозяин пожилой улыбчивый дедушка с женой,можно спросить переводчика Сашу, он вам покажет. Один раз ходили в самовар,сам накладываешь в тазик,что тебе нравиться зелень, варёные яйца, грибы подаёшь в окошко тебе взвешивают,оплачиваешь и тебе из этого варят суп. Мне тоже понравилось,заплатила я 8 юаней. Но больше мы туда не ходили,а оно через дорогу от гостиницы. Но цена везде была копеечная. На каждом шагу от гостиницы закусочные,так что голодными не останетесь. Рядом с гостиницей овощно фруктовый магазин. Поэтому возьмите с собой тарелку,нож и вилку и чуть чуть растительного масла на салаты.Нож что то отрезать,почистить. Вилку всегда с собой носить в том случае если вы не умеете кушать палочками. Для операции на колене,почитав форумы,я прихватила с собой широкие штаны,очень удобно. Так же нужна палочка, для опоры 2-3 месяца вам придётся с ней ходить. И после операции просят воздержаться от морепродуктов и рыбы, не забывайте придерживаться предписаний. Что касается операции могу сказать терпимо все 4 раза. Первый раз ждала и боялась.Люсечка держала за руку и отвлекала всякими вопросами,на посторонние темы,заговаривала зубы как могла. Ехала в Инкоу уже позвонив и поговорив с 2 умя людьми которые перенесли эти операции.Оба правда спортсмены, один мужчина вернулся в спорт и женщина преподаватель танцев. Теперь жду результатов. Когда смогу ногу нагружать по полной. Спасибо всем кто помогал, руководителю Наталье Беркут-Находка,переводчикам Саше и Люсе.
Лера2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль