На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 27 ноя 2012, 14:42

15 ноября 2012 год. Будильник дисциплинированно зазвонил в 4 утра. В 5 за нами заедет Ирина. Ириша - это моя подруга еще со школы и похоже последние 2 года тайная любовница моего мужа. Доказательств измены нет. Так всё на подсознательном интуитивном уровне. А поскольку расставание с мужем не входит в мои жизненные планы все мы втроем старательно обходим этот "острый" угол. Как бы там ни было на самом деле, но когда то один раз предложив отвезти нас с мужем в аэропорт, Ирина в категорической форме до сих пор отстаивает за собой это право - отвозить и забирать нас из наших поездок. В 5:30 мы садимся в комфортабельный туристический автобус. Наша группа небольшая - 10 человек вместе с руководителем. Путевку покупали в турфирме, стоимость - 8600 рублей на человека.
Путевка включает в себя: проезд туда и обратно в Китай, в город Хунь-Чунь, проживание в гостинице, завтрак, диагностика в клинике "Новый век".
В 11:00 мы прибыли в приграничный поселок Краскино с одноименным переходом на китайскую сторону. Выходим из автобуса и настроение резко падает - вокруг разруха. Покосившиеся дома, развалины жилых когда то строений, пустыри, маленькие оплеванные сараеобразные магазинчики. Слева от дороги руины казарм и ангаров, когда то видимо большой воинской части. Автобус окружила стая собак, хвостов около десяти. Заглядывают в глаза, непросто просят, а забегают перед тобою разворачиваются преграждая путь, умоляюще смотрят в глаза - ну угости хоть чем то, нам так здесь хреново голодно живется. Пассажиры отдают то немногое, что осталось из еды. Очень хочется в туалет, конечно извините за откровенность, но... Единственный туалет - это за углом примостившиеся возле забора, 3 деревянных "скворечника". Робко приоткрываю дверь одного, нет слов - говнище, вонище, вобщем ужас. Придется терпеть до таможенного перехода. После увиденного хочется одного - отловить администрацию этого немаленького пограничного района... Это же надо так не уважать ни свою должность, ни свой народ.
Граница.
Пограничников и таможню проходим минут за 20.
Китай.
Здесь, как назло, всё очень чисто. аккуратное, капитальное, красивое, просторное здание таможни. Все формальности - 15 минут.
Хунь-Чунь.
От границы на нашем же автобусе до города едем не более 10 минут. Я тут впервые. Город вызывает симпатию, прямые, длинные улицы застроенные пяти и девятиэтажными жилыми домами, в основном белого или светло-желтого цветов. Первые этажи сплошь магазины, рестораны, бани, массажные салоны и т.д. и т.п.. И слошной чередой гостиницы, гостиницы. Город расположен на равнине, ни спусков тебе, ни поъемов. Везде довольно чисто, но это в центре города или в его относительно новых микрорайонах.
На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.
На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.
Старые районы ничего не имеют общего с китайской исторической архитектурой - так серого цвета безвкусное, жилое старье.
Гостиница.
Заселяемся в KUNLUN HOTEL - 3 звезды. Гостиница на северо-востоке города, в 20 минутах пешком от центра.
На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.
Рядом в 5 минутах ходьбы расположен продуктовый Восточный рынок, есть всё - фрукты, мясо, копченые утки и т.д.. В целом отель действительно не плох. Просторные 2-х местные номера, чисто, большая ЖК панель, уютный санузел, типа чистых полотенцев, мыло, шампунь. Завтрак шведский стол - фигня. На третий день есть ничего из предложенного не хочется, ужинаем сами, где придется.
Питание.
Просто дикое количество ресторанчиков, цены почти везде одинаковые: большая тарелка пельменей с бульоном - 13 юаней. Порция настолько большая, что гарантированно до сыта накормит самого крупного мужика. Суп от 6 до 12 юаней. Жаренное в соусе мясо 22 - 45 юаней. Большая кружка пива - 7 юаней. Порции можно заказывать как полные, так и половинки. Порции, как правило большие, как правило вкусно, но не сытно. Чувство голода появляется уже через 2 - 3 часа. Так что рекомендуется не наедаться за один присест, а так сели - перекусили и пошли. Часа через 3 - 4 снова отужинали. Кайф вообще питаться втроем - вчетвером. Берете несколько разных блюд из расчета каждая порция на всех - и недорого и большое разнообразие.
Транспорт.
Велорикши - 2 юаня, моторикша - 3 юаня, такси - 5 юаней. Стоимость включает в себя поездки из любой в любую часть города. Километраж значения не имеет, и первых, и вторых, и третьих уйма - они на каждом шагу. Велорикши - именно с этими сволочами предварительно обязательно обговаривайте цену поездки, иначе запросит со скандалом с дерганием за рукав и тому подобное как за поездку на такси.
Способы ориетирования в городе.
Примитивно просто - села в такси, показала визитку ресторана, магазина, бани, клиники, гостиницы и тебя довозят, отдаешь 5 юаней и выходишь из такси. Сводителем ни о чем договариваться и тем более торговаться о цене поездки не надо.
Клиника "Новый век".
Клиник в Хунь-Чуне полно, лечат наверно все болезни, в том числе и зубы. Лично я лечилась в Китае в первый раз. Почему именно эта клиника, а не какая то другая - это чисто настоятельная рекомендация данного турагентства. То есть куда меня привезли, там и лечусь, хотя запросто можно отказаться и уйти лечиться в любую другую, или не личиться вовсе. То есть в конечном итоге всё зависит от меня, ибо мои деньги - они мои. Кому хочу тому и плачу за лечение.
На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.
Диагностика.
Приехали в Хунь-Чунь 15 ноября в 13:00. 16 ноября из гостиницы нас забирают и отвозят в клинику. Проходим диагностику - сдаем кровь, мочу, затем УЗИ, кардиограмма. Желающих осматривают врачи - хирург и т.п..
Мой диагноз.
Около 5 лет у меня болят колени стабильно ежедневно, особенно под вечер. В течении года появилась боль в левой руке в области плеча - в свободном положении боли нет. Стоит попытаться одеть рюкзак появляется резкая длительная сильная боль, а так свободно рукой свободно двигаю, управляю машиной, готовлю и т.п.. Боль в правой руке от локтя до кисти появилась где то в феврале 2012 года. Боль не сильная, только на "нагрузку", но какое то время машину водила с трудом.
Самолечение.
Колени мазала любыми, первыми попавшимися мазями из аптеки, боль как правило проходила минут через 10. С февраля 2012 года ежедневно пью натощак настоенный на меду трипанг. И сразу начало наблюдаться общее улучшение состояние организма, иногда на несколько месяцев практически полностью исчезала боль в коленях. Вобщем в какой то момент стало ясно или на "переплавку" или надо лечиться. Стихийно выбрала Китай - решила хотя бы снять боль. Внутри себя расчитывала на мгновенный эффект, на китайское чудо.
Непосредственное лечение.
Клиника "Новый век". Клиника - это конечно громко сказано. 2 или 3 этажа в 5-ти этажном здании. холл маленький, он же ресепшн. Через фонарную перегородку вдоль коридора кабинеты, тут же за стеклянной выгородкой заполненная кроватями палата с подвешанными к потолку гирляндами капельниц - это для русских. Для китайцев отдельно 2 такие же палаты. Анализы показали - у меня "жирная" печень, рентген снимки моих суставов таковы, что необходимо лечение методом "Иглонож". Короче мне предложено:
Капельница, всего 8 сеансов, длительностью по 1,5 часа. Капельница из выжима горных трав + лекарства на натуральной основе. Утверждают, что все ингридиенты производятся промышленным способом, т.е. используемые лекарства сертифицированы в Китае.
Стоимость.
Капельница 8 раз - 3000 юаней в общем.
"Иглонож" - 2 колена, поясница, область левого плеча, правый локоть - всего 3000 юаней.
Оплата сразу же, итого 6000 ю + 1900 ю за лечение личного. Рентген снимки 2000 рублей за всё.
Итого по курсу 1 ю - 5,2 рубля - 43000 рублей.
Режим лечения - свободный
Режим работы клиники - с 8:00 до 17:00. То есть прихожу когда хочу, но до 17:00 должна успеть всё.
Капельница.
Делаю первую капельницу - 1 час 45 минут, сплю, думаю, смотрю телевизор русский канал. После капельницы немного кружится голова. Сразу скажу очистительный эффект сосудов от капельницы очень мощный - пордон... но эффект виден сразу.
Операции "Иглонож".
17 ноября 9:30. Зайдя в клинику сразу отправляюсь на операцию - "Иглонож". Прямо в уличной одежде и обуви, правда сняв куртку меня усаживают в отдельном процедурном кабинете на единственную койку. Задирают штанину моих лыжных брюк, ощупывают колено - левое, нажимают на точки, я ору от боли, точку тут же помечают. И так находят и метят точек 10 - 12. Дальше я закрываю глаза от страха, отворачиваюсь, мою коленку и меня держат медсестры. В точки поочередно вкалывают обезбаливающее, игла проникает очень глубоко - очень больно вначале, затем не так, видно действует обезболивающее. Затем в теже точки вгоняется специальная игла, отличающаяся от обычной иглы своей толщиной и формой, да и похожа она на настоящий нож. "Иглонож" освобождает нерв, избавляет от боли, то есть подрезаются определенные мышцы в определенных местах. Игла входит в мое тело раз за разом - довольно больно, ору, но не дергаюсь - боюсь сместиться. Минут через 5 говорят всё, с этим коленом закончено. Сразу оголяют вторую коленку, всё тоже самое, в той же последовательности. Я ору от боли, но терплю не дергаюсь. Спасибо, что держат медсестры. Еще 10 минут и всё - на сегодня я свободна. Иду хромаю, очень больно, иду и ложусь под капельницу. 1 час 45 минут отдыха, как только легла, так боль прошла сразу. Выйдя из клинику прохожу метров 500. Ловлю такси и уезжаю в гостиницу зализывать раны. Вечером гуляю по городу, но недолго. Туда - обратно километра 3. Чисто так найти ресторанчик, покушать и обратно в постель.
18 ноября 9:00.
Я уже в клинике. Ужасно боюсь. Заводят в ту же комнату, усаживают. Обножаю левое плечо, ищут болевые точки - ору. Очень больно. Отмечают точки, но... сегодня нет медсестер, вместо них врачу ассистирует Антон - китаец автоводитель этой клиники. Врач спрашивает у меня по-китайски - Антон переводит. Врач халате, Антон в верхней уличной одежде как был. Мне очень больно, "Иглонож" впивается в тело, ору что есть сил. Мне почему то сегодня не сделали анестезию, режут по-живому, ору что есть сил, никто особенного внимания на мои крики не обращает. Спасибо Антону, крепко меня держит, хотя я и не дергаюсь - страшно. Проходит минут 10 - финиш, наклеивают пластырь, 2 дня не мыться. Иду, ложусь под капельницу, затем в отель в постельку.
Ночь с 18 на 19 ноября. Проснулась от боли в обоих коленях, это абсолютно неожиданно, очень расстроилась, волнуюсь, злюсь на врача, на клинику.
19 ноября 9:00.
В клинике отказываются делать локоть, говорят завтра. Иду под капельницу. Весь день болят оба колена, лежу весь день в отеле в постели.
20 ноября 9:30.
Чувствую сегодня будут "делать" локоть, иду в клинику, а сама ужасно боюсь. Только зашла сразу уводят в ту же комнату, врач обножает мой локоть. Врач сегодня вовсе один. Врачу мимикой показываю, что очень сильно боюсь, прошу позвать медсестру. Медсестра держит мой локоть, врач делает уколы, всё очень быстро и больно. Ограничиваются этим. Врачу жалуюсь на боли в коленях, утром тоже самое говорила руковолителю группы. Остаток дня провожу в постели.
21 ноября.
9:00 - делаю капельницу, затем ссорюсь с руководителем нашей группы, выясняю у нее почему операции "Иглонож" мне делают на 1 этаже клиники, в выше описанных условиях. Дело в том, что на 2 этаже этого же здания находится комфортабельный центр со своим впачом, конкретной узкой специализации: лечение методом "Иглонож". Над входом в этот центр висят огромные плакаты на русском языке. Внутри в холле - кабинете восседает за рабочим столом пожилой китаец - вроде имеющий звание профессора. Вокруг него мелькают аккуратные медсестры в белых халатиках и марлевых повязках. Остаток дня провожу в постели. Ощутимо болят колени.
22 ноября 8:00.
Что сегодня я рано "прилетела" в клинику, меня тут же хватают и в операционную. Ложусь на койку, задирают штанины, снова ощупывают и находят новые болевые точки на обоих коленях. Я по привычке от страха сразу закрываю глаза. Я уверена, что мои колени - единая болевая зона. А нифига подобного, к моему большому удивлению. Врач надавливает и здесь и здесь, а почему то мне не больно, я удивлена, но тут пальчики врача попадают на воспаление, острая боль - я ору. В общем на каждой коленке по 12 - 15 новых отметок. Опять болючие уколы с обезбаливающим и небольшая боль от проникающей в тело иглы нож. В этот раз стараюсь не орать, с силой зажмурив глаза и стиснув зубы, но всё равно раза 3 я заревела "белугой". Операция длилась минут 10. Встаю, еле двигаясь топаю под капельницу. Лежу почему то около 2-х часов. Выхожу из клиники в метрах в 300-т магазин собачей одежды, дай-ка думаю заскочу в него, но ни фига не получается. Чувствую сильную боль в коленях, понимаю, что на сегодня всё - финиш. Машу рукой таксисту, 7 минут ежды на "убитых" аммортизаторах в ужасной тесноте переднего кресла и я в гостинице. Сразу в постель.
Как я питаюсь.
Утром в отеле, обед в 13:00 по дороге в гостиницу, ужинаю в отеле - йогурты, молоко.
Шопинг.
По-моему всё фигня! Единственно понравилось термобельё с турмалиновыми вставками, всё остальное - отстой.
Аптеки.
Лучше обращаться в большие аптеки, там и цены ниже и по-русски обязательно кто-то из персонала и понимает и говорит. Лучшая - в центре аптека "У Риты".
Как бы я оделась для поездки в ноябре.
1. Комплект термобелья легкий 50% cotton. 50% polyester. Второй, третий комплект я бы купила в Хунь-Чуне.
2. Кофточки х/б 3 штуки.
3. Толстовка хорошего толстого флиса.
4. Носки.
5. Легкие брюки для сноуборда со множеством карманов. Удобно распихать все деньги по карманам.
6. Отличную легкую шапочку на флисе с wind stoper.
7. Легкая, свободного покроя куртка на флисе для сноуборда.
Красаваться в Хунь-Чуне не перед кем, зато уютно, тепло, легко, комфортно - если холодает, то просто надеваю более теплый комплект термобелья.
8. Кроссовки легкие зимние на мне - "Salomon".
Обмен долларов.
Курс 100$ - 615 ю.
Обмен производить крайне осторожно, запросто обманут, кинут, разведут. Оптимум - менять у своего руководителя.
23 ноября 9:00.
Я в клинике ложусь под капельницу, колени практически не болят, что удивительно и что радует, ведь завтра уезжаем в Россию. Поясница, локоть и плечо практически не беспокоят - поэтому из клиники еду в отель ложусь в постель, а через 3 час на таки объезжаю несколько аптек и магазинов. На всё уходит 2 час. Возвращаюсь и сразу в постель ибо чувствую общее беспокойство во всех прооперированных суставах, но явной боли нет.
Схема лечения "Иглонож".
Я поняла так - вам делают операцию, а через 7 дней вас должны повторно осматривать, ощупывая снова. Если находят новые болевые точки, то операцию повторяют. Похоже действительно за один раз не возможно выявить и прооперировать все болевые точки, вот и необходима повторная операция. Но... меня никто об этом не предупредил, ни мой руководитель группы, ни врач, ни переводчики - китайские медсестры. У меня всё получилось спонтанно.
16-го операция на коленях. Болей в коленях почти нет.
А с 18-го на 19-е ночью просыпаюсь от боли в обоих коленях, полночи не сплю.
Постоянно жалуюсь на боли руководителю группы и врачу. Все меня уверяют, что это после операционный естественный синдром.
19-го боли в коленях весь день. Я в чужой стране, в какой-то клинике, ощущение полной незащищенности. Понимаю, что случись что, никто ни в чем не будет виноват.
Короче, я достала всех! Результат - консилиум из: руководителя группы, врача, русской медсестры, китайской медсестры - переводчицы, постановил, что меня будут повторно осматривать 22 ноября. С коленями, надеюсь, "разобрались" хорошо. А вот прооперированные: правый локоть, поясницу, левое плечо похоже все забыли.
Лечение зубов в Хунь-Чуне.
15 ноября 2012 года где-то 10:00, наш автобус забит пассажирами под завязку - едем лечиться в Китай. Все выспались, разбились по-знакомству на группы и людей естественно тянет поговорить. Все общаются довольно громко, суть разговоров одна и та же. Практически они все уже были неоднократно в Хунь-Чуне лечили... зубы. Термин металлокерамика звучит со всех сторон. Короче - из их разговоров становится ясно, что лечения хватает на год - полтора, а потом что-то ломается, крошится и т.п..
Дорога назад.
24 ноября 12:00 мы на автовокзале, что то сегодня очень холодно, уже 40 минут топчем автовокзальный асфальт, все "к черту" замерзли. Отдали руководителю по 20 ю, это чтобы наш багаж не взвешивали китайцы, бесплатно разрешено не более 20 кг.
Автобус.
Берем штурмом, одни - занимают места в салоне, другие - засовывают багаж в багажное отделеине автобуса. Весь багаж не помещается, пытаются утрамбовывать ногами, многим не хватает мест в автобусе. Назревает скандал, все психуют. Вот это дурдом! Те кто уже поддатые - готовы перейти к решительным мерам, пока правда не ясно к каим. Тетки откровенно орут друг на друга. Вмешивается неожиданно откуда-то появившаяся китаянка, которая протиснувшись в автобус, в свою очередь начинает орать по-русски на всех, чтобы дескать все заткнулись и выслушали её. всё очень просто через 15 минут будет добавочный автобус. А так в целом доехали нормально, на автовокзале были в 21:00.
25 ноября колени нудят постоянно, лежу дома.
26 ноября лежу весь день, колени побаливают, нагружать ходьбой боюсь. Случайно измерила температуру - у меня 37,7. Вот это да! Правда из Китая я притащила сильный гортанный грудной кашель.
27 ноября я дома лежу, температура строго 37,5, жду врача "на дом".


Почти год спустя. 2013г. 26января.
Итак , что мы имеем спустя год после операций в Хунь-Чуне.
1. Почистили мне организм китайцы , конечно здорово. До сих пор нет грязного запаха в поту, когда делаю зарядку.
2. Операции игла-нож. А вот с этим всё сложнее, т.е. со временем пришло понимание, что это за операции и нужны ли они вообще.
Последний раз редактировалось artxenia 24 дек 2013, 02:54, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
китай отзывы

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #2

Сообщение vezza » 27 ноя 2012, 15:09

Люблю Хуньчунь, замечательный город.
Но лечится там не пробовала.
Страшно как то.
А что у Вас с суставами есть официальный диагноз?
Я так поняла стало хуже?
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 27 ноя 2012, 15:23

Официально в России не лечилась, не обследовалась. А лучше или хуже время покажет.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #4

Сообщение Nastya80 » 27 ноя 2012, 15:47

Вы живете на Дальнем Востоке, понятно, что съездить в Китай на лечение - это "как два пальца об...". Жили бы Вы в Москве или в СПб, думаю, такой мысли не возникло. Все лечение, описанное Вами, у меня лично вызывает только ужас. А есть вообще положительные отзывы о китайском лечении ваших знакомых, только не отзывы турфирм?
п.с. спасибо за рассказ
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #5

Сообщение gerj » 27 ноя 2012, 18:24

Довелось в году 91-ом в Краскино побывать. Все как вы описываете, как будто время остановилось. Разве что казармы целые были. Жили там у одного офицера, он рассказывал солдаты с голодухи собак отлавливали и ели.
gerj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #6

Сообщение artxenia » 28 ноя 2012, 04:56

Nastya80 писал(а) 27 ноя 2012, 15:47:Вы живете на Дальнем Востоке, понятно, что съездить в Китай на лечение - это "как два пальца об...". Жили бы Вы в Москве или в СПб, думаю, такой мысли не возникло. Все лечение, описанное Вами, у меня лично вызывает только ужас. А есть вообще положительные отзывы о китайском лечении ваших знакомых, только не отзывы турфирм?
п.с. спасибо за рассказ


меня просто поразили своим эффектом используемые китайцами натуральные, растительного происхождения лечебные препараты в очистительных капельницах. очистительный эффект сосудов потрясающий. Китай поддерживает лечение натуральными лекарствами старательно отказываясь от химии. Да, некоторые методы лечения довольно жесткие.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #7

Сообщение ГерманМ » 28 ноя 2012, 05:03

artxenia писал(а) 27 ноя 2012, 14:42:..."Иглонож" освобождает нерв, избавляет от боли, то есть подрезаются определенные мышцы в определенных местах...

Очень интересная трактовка- видимо, опять же, со слов агента фирмы. Я бы сказал, очень упрощенно, что "подрезаются" именно нервные окончания, т.е. "иглонож"- это избавление от боли, но никак не от процессов, которые ее вызвали...
Что касается зубов: я хоть и не стоматолог, но меня очень удивляют временные интервалы при зубопротезировании наших туристов в Китае- они умудряются санировать полость рта, снять слепки, изготовить и установить изделия за 2 дня. Честно говоря, убежден, что в данном случае, как и в подавляющем числе других, выбирают два первых слова из трех: "быстро", "дешево", качественно".
Резюме
artxenia писал(а) 27 ноя 2012, 14:42:...Короче - из их разговоров становится ясно, что лечения хватает на год - полтора, а потом что-то ломается, крошится и т.п...
... косвенно это потверждает.
Отдельный вопрос о "гарантии"- повторный визит через турфирму при "рассыпании"? А в случае осложнений, в том числе гнойных?
К слову сказать, у меня двоюродный брат также ездил трижды в Хуньчунь по поводу болей в спине и "делать зубы". Боли прошли- на временной промежуток около полугода, а зубы- я ему вежливо промолчал, а Вам скажу- косметически чего-то хорошего не увидел.

Вопрос ТС: Как Ваше драгоценное здоровье? Все ли хорошо? Как обстоит дело с температурой и что сказал врач?
Последний раз редактировалось ГерманМ 28 ноя 2012, 16:43, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 28 ноя 2012, 05:34

artxenia писал(а) 28 ноя 2012, 04:56:Китай поддерживает лечение натуральными лекарствами старательно отказываясь от химии.


Это они вам сказали - и вы поверили? в Китае традиционная медицина сильна, нет спору, но и от химии они не отказались. Соотношение где-то 50/50, зависит от врача и от госпиталя, конечно.

К слову, сами китайцы, у кого есть деньги, ездят лечиться и рожать в Гонконг.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #9

Сообщение vezza » 28 ноя 2012, 05:44

Я так полагаю , что игланож в принципе может снять болевой синдром и улучшить состояние например при реактивном артрите .А вот если процесс системный ,например при ревматоидном артрите, то эффект будет очень временный и быстро проходящим.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 28 ноя 2012, 07:25

ГерманМ писал(а) 28 ноя 2012, 05:03:
artxenia писал(а) 27 ноя 2012, 14:42:..."Иглонож" освобождает нерв, избавляет от боли, то есть подрезаются определенные мышцы в определенных местах...

Очень интересная трактовка- видимо, опять же, со слов агента фирмы. Я бы сказал, очень упрощенно, что "подрезаются" именно нервные окончания, т.е. "иглонож"- это избавление от боли, но никак не от процессов, которые ее вызвали...
Что касается зубов: я хоть и не стоматолог, но меня очень удивляют временные интервалы при зубопротезировании наших туристов в Китае- они умудряются санировать полость рта, снять слепки, изготовить и установить изделия за 2 дня. Честно говоря, убежден, что в данном случае, как и в подавляющем числе других, выбирают два первых слова из трех: "быстро", "дешево", качественно".
Резюме
artxenia писал(а) 27 ноя 2012, 14:42:...Короче - из их разговоров становится ясно, что лечения хватает на год - полтора, а потом что-то ломается, крошится и т.п...
... косвенно это потверждает.
Отдельный вопрос о "гарантии"- повторный визит через турфирму при "рассыпании"? А в случае осложнений, в том числе гнойных?
К слову сказать, у меня двоюродный брат также ездил трижды в Хуньчунь по поводу болей в спине и "делать зубы". Боли прошли- на временной промежуток около полугода, а зубы- я ему вежливо промолчал, а Вам скажу- косметически чего-то хорошего не увидел.


к сожалению, вы абсолютно во всем правы. я 5 лет не лечила суставы. боль задолбала. я надеюсь хотя бы на полгода избавиться от болевого синдрома. буду искать хорошего врача во Владивостоке. буду серьезно лечится. в отношении зубов - Китай ничего обсуждать не хочется. ибо и так всем все понятно. в отношении натуральных лекарств в Китае - даже если 50 - 50 соотношение с химией, то это уже за счастье. ибо у себя я могу рассчитывать только на 100% химию.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #11

Сообщение Cornea » 28 ноя 2012, 14:13

Санацию полости рта конечно в Китае могут сделать, но всем понятно, что это лучше заранее сделать в России, и большинство так и делают. А зубы вставлять в Хунчунь толпами едут не из-за высокого качества работ, а из-за того, что у нас, чтобы зубы вставить, надо последние штаны продать. Качество в Китае - как повезет, иногда даже нормальное. Впрочем, как и в России.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 67

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 06:23

vezza писал(а) 28 ноя 2012, 05:44:Я так полагаю , что игланож в принципе может снять болевой синдром и улучшить состояние например при реактивном артрите .А вот если процесс системный ,например при ревматоидном артрите, то эффект будет очень временный и быстро проходящим.

Если хватит на год я - буду рада
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #13

Сообщение kap_magadan » 01 дек 2012, 14:53

Доброе время суток! Вставлю пару слов на счёт лечения. В 2011 г. ездил в Китай самостоятельно. Под Чжоушанем в какой-то деревне повадились ходить на китайский классический массаж...с нами был парень владеющий китайским языком....я попросил его при очередном сеансе попробовать подправить мне плечо(повредил на футболе-болело почти год)...он им всё объяснил...посадили меня на кушетку...попросили подвигать рукой в разных плоскостях...лекарь китайский молодой парень натыкал мне иголок шт. 5 в плечо (правое больное) и пару иголок в левую ногу....через несколько минут я потерял сознание...кратковременно....наши испугались...а я ничего не понял...наш парень, владеющий китайским сказал мне, что у меня был заблокирован канал...они его приоткрыли ..пошла энергия...поэтому сознание потерял...теперь плечо не болит...всё ок...прошло 1,5 года...респект !!!!
kap_magadan
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #14

Сообщение artxenia » 01 дек 2012, 16:34

kap_magadan писал(а) 01 дек 2012, 14:53:Доброе время суток! Вставлю пару слов на счёт лечения. В 2011 г. ездил в Китай самостоятельно. Под Чжоушанем в какой-то деревне повадились ходить на китайский классический массаж...с нами был парень владеющий китайским языком....я попросил его при очередном сеансе попробовать подправить мне плечо(повредил на футболе-болело почти год)...он им всё объяснил...посадили меня на кушетку...попросили подвигать рукой в разных плоскостях...лекарь китайский молодой парень натыкал мне иголок шт. 5 в плечо (правое больное) и пару иголок в левую ногу....через несколько минут я потерял сознание...кратковременно....наши испугались...а я ничего не понял...наш парень, владеющий китайским сказал мне, что у меня был заблокирован канал...они его приоткрыли ..пошла энергия...поэтому сознание потерял...теперь плечо не болит...всё ок...прошло 1,5 года...респект !!!!

очень хорошо, 1,5 года-это прекрасно
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #15

Сообщение Nia » 16 мар 2013, 11:14

artxenia,
как сейчас Ваши суставы? Надеюсь, боль ушла?

К слову, фотографии в Вашем отчете не отображаются...
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #16

Сообщение artxenia » 16 мар 2013, 11:49

Nia писал(а) 16 мар 2013, 11:14:artxenia,
как сейчас Ваши суставы? Надеюсь, боль ушла?

К слову, фотографии в Вашем отчете не отображаются...

Да всё нормально. Фсто вставлю.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #17

Сообщение DenisViktorovich » 16 апр 2013, 12:11

ох, как все это сыкотно. Толком без переводчика и без полноценного осмотра. Тем более речь шла об "ухода" от боли, а не об лечении. А зуб на 1,5 года, это вообще пипец, тем более нет никаких гарантий. Китайцы, и этим все сказано.
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #18

Сообщение Nia » 16 апр 2013, 12:31

artxenia писал(а) 16 мар 2013, 11:49:Да всё нормально. Фсто вставлю.

Рада за Вас.
А фото ждем .
Люблю Хуньчунь , но в медицинский тур я туда не ездила.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #19

Сообщение artxenia » 16 апр 2013, 12:35

DenisViktorovich писал(а) 16 апр 2013, 12:11:ох, как все это сыкотно. Толком без переводчика и без полноценного осмотра. Тем более речь шла об "ухода" от боли, а не об лечении. А зуб на 1,5 года, это вообще пипец, тем более нет никаких гарантий. Китайцы, и этим все сказано.

Сыкотно, это мягко сказанно. Лично у меня осталось двойственное впечатление о лечении в Китае ,приграничном. Где-то ,там в глубинке,т.е. в центре --наверно хорошо,а в приграничье--много русских и наверное ,много китайской подделки--товаров, лекарств, лечения.
Многое зависет от Вашего руководителя группы. Руководитель выбирает клинику, р. получает от клиники свой % от стоимости вашего лечения ,р. решает,что Вам будут капать, лекарства или их подделку.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 16 апр 2013, 12:58

vezza писал(а) 27 ноя 2012, 15:09:Люблю Хуньчунь, замечательный город.
Но лечится там не пробовала.
Страшно как то.
А что у Вас с суставами есть официальный диагноз?
Я так поняла стало хуже?

Да нет , просто надо было выждать время после всех этих операций, а не скакать, сразу ,по лесным сопкам Приморья и Sri Lanki , как олениха. Рано обрадовалась.В целом самочуствие хорошее.
Диагноз--гоняла в большой теннис,когда училась в Севастополе, травм не было,а вот сейчас, любительский спорт даёт о себе знать.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль