На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #21

Сообщение zarnika » 14 май 2013, 06:56

artxenia
То, что вы описали, больше смахивает на садизм, к медицине никак не относящийся, со стороны китайской клиники. Хорошо, что вы озвучили происходившее с вами, может, кого-то это остановит.
zarnika
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #22

Сообщение artxenia » 14 май 2013, 09:32

zarnika писал(а) 14 май 2013, 06:56:artxenia
То, что вы описали, больше смахивает на садизм, к медицине никак не относящийся, со стороны китайской клиники. Хорошо, что вы озвучили происходившее с вами, может, кого-то это остановит.

Надеюсь. Но надо учитывать,что это приграничный Китай, возможно ,там ,в центральных городах,всё иначе.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #23

Сообщение Nia » 14 май 2013, 12:48

zarnika писал(а) 14 май 2013, 06:56:artxenia
То, что вы описали, больше смахивает на садизм, к медицине никак не относящийся, со стороны китайской клиники.


zarnika,
что именно Вам показалось садизмом? Операция "Игла-нож"?

artxenia, когда фотографии восстановите?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #24

Сообщение artxenia » 14 май 2013, 12:56

Nia писал(а) 14 май 2013, 12:48:
zarnika писал(а) 14 май 2013, 06:56:artxenia
То, что вы описали, больше смахивает на садизм, к медицине никак не относящийся, со стороны китайской клиники.


zarnika,
что именно Вам показалось садизмом? Операция "Игла-нож"?

artxenia, когда фотографии восстановите?

Дак ,я ,вроде ,как что-то, основное- то восстановила. Если мало,то добавлю,только кому нужен,этот город?
Хорошо отретуширую.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #25

Сообщение Nia » 14 май 2013, 13:21

artxenia писал(а) 14 май 2013, 12:56:
Nia писал(а) 14 май 2013, 12:48:artxenia, когда фотографии восстановите?

Дак ,я ,вроде ,как что-то, основное- то восстановила. Если мало,то добавлю,только кому нужен,этот город?

Нужен, нужен - таким вот ностальгирующим любителям, как я . Хуньчунь, к слову, хоть и малодостопримечательный городок, но очень приятный, удобный и чистый на фоне многих китайских городов . Мы были там пару раз.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #26

Сообщение artxenia » 14 май 2013, 14:00

Да ,город относительно чистый, опрятный ,но дороговато всё.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #27

Сообщение zarnika » 14 май 2013, 14:29

zarnika,
что именно Вам показалось садизмом? Операция "Игла-нож"?


В общем да, Я на себе не испытывала, и по описанию автора - какое-то издевательство над человеком.
zarnika
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #28

Сообщение Nia » 14 май 2013, 15:04

zarnika писал(а) 14 май 2013, 14:29:
zarnika,
что именно Вам показалось садизмом? Операция "Игла-нож"?


В общем да, Я на себе не испытывала, и по описанию автора - какое-то издевательство над человеком.

Вот такие у них методы . К слову, этот метод лечения западной медициной действительно не признан. Но многим помогает.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #29

Сообщение artxenia » 14 май 2013, 16:21

zarnika писал(а) 14 май 2013, 14:29:
zarnika,
что именно Вам показалось садизмом? Операция "Игла-нож"?


В общем да, Я на себе не испытывала, и по описанию автора - какое-то издевательство над человеком.

Да, довольно жёстко.
Зато капельницы очень качественно очистили мой организм. Кожа очень чистая, после зарядки в поте отсутствует запах и т.д. Общая лёгкость. совершенно не хочется алкоголя .Вес чётко держится один и тотже.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #30

Сообщение Nia » 15 май 2013, 03:25

artxenia писал(а) 14 май 2013, 16:21:Общая лёгкость. совершенно не хочется алкоголя.

А до капельниц хотелось?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #31

Сообщение artxenia » 15 май 2013, 09:57

Nia писал(а) 15 май 2013, 03:25:
artxenia писал(а) 14 май 2013, 16:21:Общая лёгкость. совершенно не хочется алкоголя.

А до капельниц хотелось?

Как у многих, по праздникам ,если застолье с друзьями и т.д.
Сейчас ощущение здоровья и не хочеться его смазывать алкоголем.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #32

Сообщение Novik » 15 май 2013, 15:01

Добавлю своих 5 копеек. Лечились с мужем в Пекине. Клинику нашла сама через интернет. Боялась развода, но все было очень корректно и честно.
Лечились традиционной китайской медициной. Массаж, иголки, отвары. Мужу еще делали игло нож. Но ему не помогло. Но в остальном есть результат.
У меня проблемы с поджелудкой, постоянно на диете. После Китая год ела что не приколочено и проблем не было.
Хотелось бы повторить - но 3 недели из 4 недель отпуска тратить на лечение - как то жалко.
Кстати , по самочувствию. Воздействие настолько сильное , что в основном мы пластом лежали в отеле. Было всего пару культурных вылазок.
Иногда не было сил даже на ужин.
Мои выводы - традиционная китайская медицина есть, часть болезней лечит, но не всесильна.
Аватара пользователя
Novik
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.06.2007
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #33

Сообщение Nia » 15 май 2013, 15:41

artxenia писал(а) 14 май 2013, 16:21:Зато капельницы очень качественно очистили мой организм. Кожа очень чистая

На запомнили, что за капельницы? Может, упаковка сохранилась или название иероглифами записали?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #34

Сообщение artxenia » 16 май 2013, 01:39

Nia писал(а) 15 май 2013, 15:41:
artxenia писал(а) 14 май 2013, 16:21:Зато капельницы очень качественно очистили мой организм. Кожа очень чистая

На запомнили, что за капельницы? Может, упаковка сохранилась или название иероглифами записали?

Нет названия я не запомнила,но все китай.документы у меня есть.
Очень многое зависит от клиники, где лечитесь, т.е. применяемые лекарства могут быть разные.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #35

Сообщение NN42 » 19 май 2013, 00:24

Я достаточно глубоко попробовал изучить тему китайской медицины в Китае. Всё, что я знаю основано только на личном опыте!
Выводы:
Все, что рекламируется на русском языке по медицине в Китае, как правило никакого отношения к медицине не имеет!!! Это чистый бизнес. Причем только для русских. Я не знаю ни одного иностранца, который бы лечился иглоножами в приграничных халупах. Для иностранцев открыты клиники, в которых работают не только местные, но и иностранные специалисты и уровень услуг соответствующий. Стоимость медицинских услуг также на уровне мировых цен, недешево.
Серьезные болезни лечат традицинными для остального мира способами!!! Все эти выжимки из хвостов гепарда такое же разводилово!!!
В Китае есть больницы традиционной китайской медицины! И есть соответствующие врачи специалисты. Да, существуют определенные методики лечения различных болезней методами традиционной китайской медицины, но всё очень индивидуально. Если есть нормальный контакт с доктором, то сразу он говорит, что может помочь, а что уже безвозвратно. В случаях всех этих центров вам естетественно будет навязано что то за деньги. Потому что цель в этих клиниках поиметь прибыль.
Хочу сказать о китайских врачах. Во свех случаях обращения - было понятно, что очень профессиональны. Могу сказать почему - огромный поток людей принимают. Огромная практика. Причем не важно даже большой город это или небольшой по китайским меркам. Достаточно быстро определяют проблему, и сразу начинается какое то решение этой проблемы. например, моему сотруднику отрезало палец, так мы через 40 минут уже были в операционной, причем перед этим успели побывать в другой больнице и там нам сразу сказали, что могут только дорезать, чтобы аккуратно было. Как быть? посоветовали мчаться в другую больницу. Там все и пришили на место)))) Причем все было очень сложно, так как смято, а не просто отрезано.
Так же были и другие случаи, когда уже мной доставленные в больницу, пациенты так сказать с жизнью прощались, а на следующий день уже вспоминали с хорошим настроением проблемы эти свои.
В китайских больницах достаточно серьезно поставлено на поток диагностика с применением всех современных аппаратов медицинских. Весь документооборот компьюторизирован. Лекарства тоже все есть, которые доктора прописывают. Выдают их кстати в этой же больнице. Никаких шприцов уколов в аптеках вы не купите.
Прописывают правда иногда например антибиотики, которые у нас уже не применяют и считают устаревшими.
Лекарственные средства в китае, считаю на порядок, а то и на два порядка лучше, чем у нас. Они действительно помогают!!! естественно, если покупаются они в аптеке, а не на рынке.
Массажи, иголки, травы-отвары помогают в определенных случаях. Скорее не лечат, а улучшают общее самочувствие. При наступлении, которого человек начинает думать о значительном прогрессе! Но в доверительном разговоре с владельцем сети салонов, назовем так, традиционной китайской медицины, он сказал, что они вообщем то не лечением ззанимаются, а оздоровлением. Хотя, там вот как раз все эти иголки отвары массажи ванны банки и акупнктуры разные и диагнозы по пульсу и так далее, с мелодицной музыкой и зелеными чаями. Так для инетереса попробуйте, поменять свой рацион питания, перестаньте недельки три ходить на работу, а вместо этого спокойно отдыхайте, принимайте ванны с пеной и солями любых мертвых морей, поделайте массажи в ближайшем к вам спа-салоне и я уверен, что через эти двадцать дней вы почувствуете себя несколько по другому. И скорее всего в лучшую сторону. И для этого не нужно ехать в Китай.
И не нужно тащить сюда на последние деньги детей с ДЦП. Потому что, я не знаю ни одного случая реальных серьезных улучшений состояния. И так же с раком и подобными серьезными болезнями. если есть время и средства, пробуйте в США, в германию, в другие какие то страны где хоть какая то есть ответственность врачей и хоть и дорого, но уровень то другой медицины.
Еще раз хочу сказать, что врачи хорошие в Китае есть, и очень хорошие есть, но попасть к ним ну очень сложно. Потому что в первую очередь они будут лечить своих, он просто не может взять иностранца, если есть китаец больной. А китайцев то есть, и не один. Рад бы помочь, а не может. И в палаты эти не попасть, потому что нельзя положить иностранца на место китайца в этой палате.
Моежт быть я как то не очень понятно написал, но это от того, что опыт есть общения с медициной китайской и стоматологией тоже, и не только в Китае впрочем, а коротко одним словом описать все трудно.
Хотя можно попробовать:
Если есть деньги, рассматривайте варианты высокоразвитых стран!!! Если денег нет для этого, и если все таки Китай, то тут надо находить места, где лечатся сами китайцы, и пробовать попасть туда!
Китайские лекарства покупайте в китайских аптеках! Ни на рынках, ни по интернету и никак по другому.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #36

Сообщение artxenia » 19 май 2013, 02:01

artxenia писал(а) 16 май 2013, 01:39:
Nia писал(а) 15 май 2013, 15:41:На запомнили, что за капельницы? Может, упаковка сохранилась или название иероглифами записали?

Нет названия я не запомнила,но все китай.документы у меня есть.
Очень многое зависит от клиники, где лечитесь, т.е. применяемые лекарства могут быть разные.

Все лекарства предоставляла аптека в самой клинике.
В этой клинике наблюдала обилие китайских пациентов,в отдельных палатах, именно делающих капельницы.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #37

Сообщение NN42 » 19 май 2013, 02:11

Я имел ввиду, постараться у китайцев местных узнавать какая больница у них какая.
Про капельницы - они их от всего прописывают!!! практически. Хорошо это или плохо я не разбираюсь. Это надо медиков спрашивать
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #38

Сообщение Nia » 19 май 2013, 09:01

NN42 писал(а) 19 май 2013, 02:11:Про капельницы - они их от всего прописывают!!! практически. Хорошо это или плохо я не разбираюсь.

Насколько я знаю, они практически не используют лечение уколами, заменяют их капельницами.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #39

Сообщение artxenia » 04 июн 2013, 00:42

Nia писал(а) 19 май 2013, 09:01:
NN42 писал(а) 19 май 2013, 02:11:Про капельницы - они их от всего прописывают!!! практически. Хорошо это или плохо я не разбираюсь.

Насколько я знаю, они практически не используют лечение уколами, заменяют их капельницами.

Даже грипп лечат через капельницы.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: На лечение в Китай. Страшенно, непредвзято. Только факты.

Сообщение: #40

Сообщение Gulliver82 » 26 фев 2014, 08:00

gerj писал(а) 27 ноя 2012, 18:24:Жили там у одного офицера, он рассказывал солдаты с голодухи собак отлавливали и ели.

Сейчас до сих пор собак отлавливают и едят, только уже без голодухи, конечно. Корейцы создали тренд. Кстати, очень вкусно
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль