Амдо (Цинхай, Ганьсю, Сычуань)

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Амдо (Цинхай, Ганьсю, Сычуань)

Сообщение: #21

Сообщение NrNrNR » 16 дек 2013, 18:16

Yunitn писал(а) 21 мар 2013, 16:48: Следующим моим маршрутом по Китаю однозначно будет маршрут от Синина через Юшу, Литанг в Куньмин, более высокогорный, и требующий большего времени.


тоже в ту сторону поеду в след.раз- Литанг, и далее на запад/северозапад. Пока добралась до Тагонг. Понравились тибетцы очень Я на их лица и одежду смотрела и никак не могла отогнать мысли что я не в Китае, а где то на Wild Wild West, а вокруг меня индейцы - лица, высокий рост, гордая осанка, открытуй взгляд, Да и эти их любимые шляпы, висюлки украшающие мотоциклы, одежда:)) Все казалось что я не тaм- ну уж точно не в Азии, а тем более Китае:)))
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Амдо (Цинхай, Ганьсю, Сычуань)

Сообщение: #22

Сообщение chengdupanda » 22 янв 2014, 11:57

Цзючжайгоу очень красиво.нет Хуанлун ??? 120 км от Цзючжайгоу в Хуанлун .Хуанлун тоже очень красиво.
chengdupanda
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.01.2014
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Амдо (Цинхай, Ганьсю, Сычуань)

Сообщение: #23

Сообщение Maximkamax » 28 мар 2017, 11:50

Здравствуйте! Еще путешествуете? Хотелось бы узнать как сегодня обстоят дела с въездом в ТАР, восточный тибет, нужны ли пермиты, и что вообще нужно) Просто никогда туда не ездил, но очень хочу. Интересует именно самостоятельное исследование без туроператора.
Maximkamax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Амдо (Цинхай, Ганьсю, Сычуань)

Сообщение: #24

Сообщение Yunitn » 28 мар 2017, 12:29

Здравствуйте!
Без туроператора не получится если вы хотите ехать в ТАР. Есть не требующие пермитов частично не менее тибетские места (т.е. раньше это было неотъемленной частью Тибета) как южный Чинхай, который не туристический и некоторые части Гансю, сычуань и Юннань, которые одназначно туристические. Всё зависит от того как вам нравится путешествовать.
есть достаточно много информации про эти места здесь: http://www.thelandofsnows.com/
Так как это удаленный китай то будет сложно найти кого то кто говорит по английски. Визу необходимо будет получать придумывая какой другой маршрут типа: шанхай и пекин. Т.к. визу могут не дать. Либо оформлять через агенство.
Yunitn
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амдо (Цинхай, Ганьсю, Сычуань)

Сообщение: #25

Сообщение Maximkamax » 28 мар 2017, 13:46

Большое спасибо Вам за информацию.
Maximkamax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Амдо (Цинхай, Ганьсю, Сычуань)

Сообщение: #26

Сообщение Maximkamax » 28 мар 2017, 13:50

и еще такой вопрос, регион Амдо сейчас не требует также пермита? И есть ли сложности при получении визы если ехать туда.
Maximkamax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Амдо (Цинхай, Ганьсю, Сычуань)

Сообщение: #27

Сообщение Yunitn » 28 мар 2017, 13:58

Я уже всё написал. Визу делать указывая другой маршрут, т.к. могут отказать. Про амдо есть ссылка, там указываются районы в которых нужен пермит.
Yunitn
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амдо (Цинхай, Ганьсю, Сычуань)

Сообщение: #28

Сообщение Maximkamax » 28 мар 2017, 14:02

Спасибо
Maximkamax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль