Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга. Октябрь-ноябрь 2013

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #41

Сообщение loja » 26 ноя 2013, 02:32

Никогда не слышала о городе Фэнхуан до того, как прочитала ваш отчёт. Какая красота! Если честно, одну из фотографий поставила себе на рабочий стол.
Спасибо!
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #42

Сообщение Юрий Титов » 10 дек 2013, 09:25

На Яндекс-фотках одна глазастая и внимательная дамочка задала мне вопрос по поводу этой фотки из Гуйлиня: Что означает время на этих трех часах? Везде оно разное.
Сам что-то туплю.А В Китае вроде время одно и тоже.Не помню, чтобы переводил, хотя мотался слева направо и наоборот. У кого есть ответ?

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013
Последний раз редактировалось Юрий Титов 18 май 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #43

Сообщение kremen » 10 дек 2013, 09:57

А что там написано? Кроме Пекина, ничего не могу разглядеть.

В Китае время не переводится, да. Разве что в Синцзяне есть местное "неофициальное" время (-2).
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #44

Сообщение volga_volga » 10 дек 2013, 13:09

Тоже не могу разглядеть другие два города. Скорее всего, время в разных городах мира - типа, какие мы интернациональные. В большинстве отелей тоже самое. Только часы ломаются очень быстро, поэтому время показывают на всех часах то, что было в момент поломки (может, кроме Пекина).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #45

Сообщение Юрий Титов » 10 дек 2013, 13:13

Похоже, так. Первые и последние часы вроде в унисон, а средние чуток отстают.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #46

Сообщение kremen » 10 дек 2013, 13:15

Наверное.

Мне кажется, что там Бангкок и Карачи.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #47

Сообщение valygar » 12 дек 2013, 17:52

Да, там разные города. Вот моя фотка:

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013
valygar
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 28.11.2007
Город: Кембридж
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #48

Сообщение Юрий Титов » 12 дек 2013, 18:46

Ого!. У Вас часов даже больше. Раскладушки при мне не было. И место как-то выглядит по другому. Какой год-то?
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #49

Сообщение Simka-osen » 12 дек 2013, 20:33

После прочтения сразу вспомнились и свои приключения в Китае. Про взаимоотношения с китайским народом под каждым словом готова подписаться, и даже отлично говорящий по русски китаец оказывался рядом и в поезде в сидячем вагоне около 20 часов покатались.
Simka-osen
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.10.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #50

Сообщение Юрий Титов » 12 дек 2013, 20:44

Simka-osen писал(а) 12 дек 2013, 20:33:После прочтения сразу вспомнились и свои приключения в Китае. Про взаимоотношения с китайским народом под каждым словом готова подписаться, и даже отлично говорящий по русски китаец оказывался рядом и в поезде в сидячем вагоне около 20 часов покатались.


Спасибо, а то не видно никакой реакции на написанное. Значит, все я правильно написал.Не хотелось, чтобы отчет был в сплошных восторгах и соплях.Реально не всегда так получалось.А ведь описана лишь малая часть путешествия.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #51

Сообщение valygar » 12 дек 2013, 22:52

Юрий Титов писал(а) 12 дек 2013, 18:46:Ого!. У Вас часов даже больше. Раскладушки при мне не было. И место как-то выглядит по другому. Какой год-то?


2011 год, просто ракурс другой и с зумом. А так там большое расстояние между часами.
Вот нашел это место на street view: http://map.qq.com/?l=137233904 - долго грузится
valygar
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 28.11.2007
Город: Кембридж
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #52

Сообщение okei » 13 дек 2013, 11:06

Да нет, не зря отчет писали. Я например два раза отчет прочитала. А может хотя б кратко напишите весь свой маршрут и каким транспортом из города в город добирались. О Китае почитываю, он у меня не в самых ближайшим планах, но всеж...
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #53

Сообщение Юрий Титов » 13 дек 2013, 12:30

okei писал(а) 13 дек 2013, 11:06:Да нет, не зря отчет писали. Я например два раза отчет прочитала. А может хотя б кратко напишите весь свой маршрут и каким транспортом из города в город добирались. О Китае почитываю, он у меня не в самых ближайшим планах, но всеж...



Ну, что ж. Немного опишу.
Мой напарник прилетал в Шанхай раньше меня-поздно ночью, переночевал в отеле неподалеку и утром встречал меня в аэропорту. Я прилетел около 9 часов. Немного стрессовая ситуация. Заранее не договорились, телефоны могут подвести, с вайфаем тоже может не получиться. И даже в Сучжоу-первом городе, не забронировали отель. Да ладно, там на месте разберемся. А фигушки. Это Китай. В конце концов нашли друг друга в переходе ко второму терминалу. Там этих переходов несколько. Поискали друг друга, а надо было назначать встречу у терминала междугородних автобусов-Long Bus? Там везде есть указатели. Но это задним числом.
На автобусе доехали до Сучжоу, высадили нас на правой стороне квадрата за рекой. А сперва и не знаем, где. Карты в киосках нет, от китайцев ничего не добьешься. Как-то через JPS сообразили, Пошли на север до моста, затем повернули налево в центр, начали искать отель. Что-то кисло, или не тот район, но очень мало отелей, расположены они далеко друг от друга, и все занято. Суббота - китайцы сами ездят. Отелей может и много, но они, которые мелкие, шифруются, вывесок на английском нет. Искали отель часа три. И то, пришлось в одном из отелей, где не принимают иностранцев, входить в Сеть и бронировать на букинге. А потом еле добрались - такси не содют, поехали на вело рикше. Так что на первый день и в больших городах надо всегда планировать заранее. И первая задача - купить карту. На вокзалах это легко- и киоски, и бабульки продают.
А маленьких городов в Китае не бывает. И все пространство от Шанхая до Ханчжоу представляет одну гигантскую чуть ли не сплошь застроенную территорию, которую по старинке разбили на как-бы города. Во всех городах по нескольку ж-д и автовокзалов. Так что надо всегда представлять, с какого вокзала уезжаешь и куда приезжаешь.
В Сучжоу у нас как-то не получилось. Или слишком мало времени мы на него заложили. Кроме Холма Тигра ничего хорошего не увидели. Там, правда, весело. Выходной день, какие-то представления меняют друг друга. Заходили в Сад какого- то там чиновника, исплевались. Ладно хоть бесплатно перед закрытием. Поехали в Сад каких-то там волн - тоже идет ремонт, а посетителей все равно пускают (за деньги), хотя смотреть там нечего. Мы стали разбухать - деньги вернули без разговоров.
Фу, устал. Ну не могу я коротко. Сейчас добавлю несколько фоток, а потом продолжу

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Не напоминает Акиру Куросава?
Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013
Последний раз редактировалось Юрий Титов 18 май 2014, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #54

Сообщение Юрий Титов » 13 дек 2013, 13:08

После двух ночей в Сучжоу утром мы сели в автобус до Тунли на автовокзале недалеко от ж-д вокзала. Приезжаем на автовокзал в Тунли. На улице тишина, никаких ориентиров. Спрашиваем девушек, на каком автобусе ехать в центр?. Показывают- идите ногами. Идем прямо по ходу метров 100, затем поворот направо, еще метров сто, затем налево полкилометра, упираемся в тупик, и далее направо. Перед входом в старый город у моста я с вещами остаюсь, а Саша идет искать отель. Минут через сорок возвращается с пачкой визиток, и мы идем через мост. Охраннику показываем визитки- дескать живем мы тут, и не платим за вход. С отелями здесь тоже не очень. Цены держат и не демпингуют. Еле договорились по 110 за номер ( мы жили в отдельных номерах). Правда, хорошее место с террасой прямо на канал. Да там везде каналы. Затем часа за полтора обошли весь городок, и хоть дальше езжай. Что еще делать-то? А мы уже устроились, деньги заплачены. Городок, действительно, старинный, множество мостов, но мосты, правда, слишком уж новые. Новодел какой-то. Пошли снова к автовокзалу, взяли билеты на завтра до Ханчжоу, в супермаркете на втором повороте закупились харчами, и снова в городок. Пока отдохнули слегка, выпили анисовой, начало темнеть. Загорелась подсветка, и городок ожил. Стало гораздо уютнее, и нам там даже понравилось. Вечерняя фотосессия удалась.

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013
Последний раз редактировалось Юрий Титов 18 май 2014, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Провинция Хунань. Октябрь 2013

Сообщение: #55

Сообщение Юрий Титов » 14 дек 2013, 14:54

Прийдя в отель, забукали в Ханчжоу на две ночи Genting Start по 99 ю.
Привезли нас на Северный автовокзал, а нам надо на Восточный. В информации при автовокзале взяли карту, узнали, как доехать до Восточного вокзала. Ехали на автобусе больше часа, по дороге смотрели город. Ничего особенного не увидели. И показалось, что в Ханчжоу смотреть есть только озеро Сиху. Отель находится в двух-трех остановках метро до озера, напротив автовокзала, и одна остановка до старого ж-д вокзала. Отель на троечку,вполне соответствует заявленной цене, но хорошо организовано хранение вещей, когда выезжаешь. Вешают бирку, дают квиток. У них там конвейер- народу всегда полно, чуток говорят по английски.
На озере понравилось. Посмотрели восстановленную пагоду. Новодел, сделанный на развалинах старой пагоды-стекло, колонны из гнутого металла, лифт внутри пагоды, эскалатор на подъем. Но красиво. Поехали к пагоде Шести гармоний, но там ремонт. Пускают за символическую плату в 10 ю. По большому счету делать нечего.
Озеро сплошь упаковано в бетон, живого места нет, но здорово. На озеро можно уделить два дня и за это время обойти его кругом. Поехали на автобусе в монастырский комплекс на запад от озера. Чтобы зайти в храм, надо заплатить за вход в парк плюс в сам храм, всего около 150. Нас жаба задавила, да и было уже поздно. Идти на час за такие деньги не было смысла. Люди писали, что сюда можно закладывать целый день. Понравился район правее озера,где метро, современный такой, красивые дома.

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013
Последний раз редактировалось Юрий Титов 18 май 2014, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга. Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #56

Сообщение Юрий Титов » 15 дек 2013, 10:16

Про злоключения с поездом из Ханчжоу я уже рассказал. Так получилось, что мы забронировали в Гуйлине разные отели, поэтому по приезде разбежались, договорившись связаться по скайпу. Но в моем гесте How Flowers Youth Hostel оказался убитый вайфай, который я сумел включить лишь по приезду, и дальше никак. И сотрудники мне не помогли. Вообще, отстойный гест, хотя находится рядом с вокзалом. Но в каких-то трущобах, ночью без фонарика и не пройти. Так что встретились мы с Сашей уже в Яншо.
А про гуйлинь скажу, что там можно пробыть денек, а можно пролететь и мимо. Можно посетить один из парков, гору Фубошань. Вход в парки около 75ю, в Фубошань вроде 30.Сам город мне не понравился. Ландшафт Две реки, три озера так себе.Гора Фубошань понравилась. Правда, перед входом полно безногих калек, собравшихся почему-то именно здесь.

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013
Последний раз редактировалось Юрий Титов 18 май 2014, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга. Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #57

Сообщение Юрий Титов » 15 дек 2013, 12:43

Уехать в Яншо из Гуйлиня можно с двух мест. От ж-д вокзала, там стоянка автобусов на площади, и с автовокзала, это метров 200 от вокзала налево.
Призжаю в Яншо. На автовокзале подходит сразу тетка с альбомом, показывает отель. Цены от 80 и выше. Иду с ней. Очень неплохой оказался отель, рядом с Западной улицей, фактически в самом центре, но на ответвлении.Там не шумно. Единственный недостаток моего номера, это стенка с коридором из номера фактически стеклянная, и пока все не угомонятся, шумно. Но это самый дешевый номер.От автовокзала минут 7-8 пешком, когда знаешь короткий путь. Названия не помню, но смогу растолковать, если надо.
На рецепшен бойкий парень Дэвид ( прямо Копперфильд) сразу предлагает кучу вариантов, куда можно поехать на экскурсию. Я заинтересовался Серебряной пещерой и через пару часов уже туда поехал. Дэвид предложил мне купить билеты на шоу Чжана Имоу. Нет, говорю, это слишком дорого- около 200ю. Он предлагает за 80. Нет- нет. Потом за 70. Ну, ладно, беру. А я хотел на это шоу. Для меня Чжан Имоу — не пустой звук. Думаю- наверное знают вход мимо кассы.
После пещер встретились с Сашей и решили взять на завтра у Дэвида тур на сплав по реке Ли по 110ю ,сочли, что самостоятельно мы ничего не выгадаем. Дэвид себе наваривает десяточку, но это ничего. После я заказал себе билеты на поезд от Гуйлиня до Джишоу, под билеты, купленные Сашей. Сделали без проблем, но содрали дороговато. Лучше покупайте билеты в кассах.
С утра нас посадили в автобус и отвезли в Янгди, затем мы сплавились( чуть больше часа), вернули нас на то же место и отвезли в Яншо.
Вечером жду семи часов, чтобы ехать на шоу. Выхожу в лобби, Дэвида нет. Дежурит другой человек. Спрашиваю, где шоу. Он звонит, говорит-жди. Через пару минут мимо пролетает парень, за ним китайские девчушки, на меня и носом не ведет. Парень с рецепшен машет мне- иди за ним. Приводят нас к микроавтобусу, сажают. Одни китайцы. Поехали. Едем куда-то на кулички. Меня стали терзать сомнения, не зря ли я ввязался в это дело. Привезут куда-то, где много людей, света, и ночь. Не потеряться бы потом. Китайцам просто. Они имеют всю информацию, а мне в лучшем случае напишут время возвращения. А если какой форсмажор?
Меж тем становится совсем интересно. Везут по каким-то пром зонам- склады,терриконы, ни человека, ни фонаря. Во, блин. Как у Тарковского в Сталкере.
Что же это за такое шоу. Раз, приехали. Выводят из автобуса в темноту, ведут какой- то тропой, выводят на чистый участок берега, где на площадке стоят десятка три стульев. Садимся. Оказалось, само шоу на другом берегу ( ширина метров 200), там огни, люди, музыка. Вот, блин, развели. Достал фляжку с анисовой. Что-то же покажут. Шоу начало развиваться. Мимо нас проплывают освещенные лодки — и в залив напротив. Но пока все кисло. Через некоторое время шоу как бы переместилось на нашу сторону, и все действие стало происходить почти напротив нас, и неизвестно, чьи места в итоге лучше. В шоу задействовано около двух километров реки. Пробовал фотографировать, плохо получилось. Стал снимать на видео, и неплохо. Почти все шоу заснял в маленьких клипах. Только в единый фильм собрать не могу. Нужен мощнейший комп и программа. Шоу великолепно.

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Скульптура на выставке при Большом баньяне. Мне здесь понравилось

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013


В Яншо вполне можно провести неделю, но надо много денег. Экскурсий всяких немеряно. Тут и сплавы по обеим рекам, на разных участках, на разных плавсредствах, грязи, пещеры и много всего. Самим добираться тяжеловато. Надо брать такси или байки.Так что лучше, видимо, покупать экскурсии. Сам Яншо нам насточертел на вторые сутки.Месить по одним и тем же улицам по нескольку раз, тут немудрено.

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Еще раз даю ссылку на шоу http://www.youtube.com/watch?v=8qIGp1nG3jk
Последний раз редактировалось Юрий Титов 18 май 2014, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга. Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #58

Сообщение Юрий Титов » 16 дек 2013, 17:07

Теперь перескакиваю через Фэнхуан и Деханг, поскольку я про них уже написал, и возвращаюсь снова в Тунси- форпост перед Желтыми горами. Там у меня был забронирован гест Huangshan Yongle Guesthouse, который находится в сотне метров от вокзала. Нужно зайти в первый переулок слева от вокзала и сразу повернуть снова налево по грязной торговой улочке до ярко-красной вывески. Тут не промахнешься. Автобус до Тангкоу отправляется как раз у первого поворота. Место- лучше не придумаешь. Но гест очень-очень простенький, но в номере, во всяком случае, все есть. Выдают на руки при вселении. Дядька на рецепшен встретил меня в 7 часов в неглиже без вопросов. По английски не говорит, но активно пользуется онлайн-переводчиком, а в особо сложных случаях звонит какому-то мужику, говорящему по английски, и тот отвечает на все вопросы. Впрочем, толку от него для меня было немного. Говорит, как палкой по забору, и не остановишь. Это для тех, кто свободно владеет английским.
Итак, около полудня беру билет у мужика в импровизированной кассе, состоящей из стола, обклеенного картинками, и сажусь в автобус. Около часа езды, и привозят в Тангкоу, выгружают прямо на улице. Спрашиваю у водилы, где мой отель Huangshan Jindu Hotel, машет рукой, ну, я уже писал как. Надо сказать, в Букинге по Тангкоу у них какая-то мутная карта, ничего не поймешь.
Покрутился вокруг- оказалось высадили около автовокзала, который внутри квартала. Сразу прицепились таксисты. Спрашиваю- сколько. Говорят — фифтин. Знаю я эти фифтин, переспрашиваю- покажи. Показывает 50 юаней. Пошел в ж... . Прячет, достает двадцатку. Вот это понятнее. Но такси всегда успею взять. Одна тетка на неплохом английском четко объяснила ( как показалась, гордая тем, что вот она как круто с иностранцем разобралась, в отличие от вас-лохов), что до отеля 3 км, на такси 20 ю, идти в этом направлении. Думаю,осмотрюсь, пройдусь немного. Осмотрелся. Прошелся. Да так и дошел до отеля.
Тангкоу- это по сути одна длинная улица. Справа горы, слева горы, впереди горы. Вот впереди и есть мой отель. Прекрасный вид на Желтые горы, до Ворот меньше полукилометра. Отель в самом конце улицы. Быстро вписался, заселился. На рецепшен говорят еле-еле, но тем не менее договорился на завтра - в семь утра меня повезут в Желтые горы до правого подъемника. Деталей не удалось понять. Спросил про билеты на автобус через два дня рано утром до Шанхая. ОК, плати деньги- будет тебе автобус в 6 утра. Откуда? Да от отеля. Дали какой-то квиток. Тоже не совсем понятно.
Кстати, звонили опять тому же мужику, что и в Тунси. Тот что-то мне помогал.
После решил все же доехать снова до центра, посмотреть, что да как. Поймал городской автобус, еду. Приехали до центра. Спрашиваю- сколько платить? Долго ... мнет, советуется с мужиком на правом сиденье, показывает 5. А не слипнется, сладкий ты мой? Уж я в курсе, сколько реально стоит. Даю 3, берет без вопросов.
На центр мне хватило полчаса. Очень современные здания, приятный городок. На улице каждый торговец норовит или накормить, или поселить в отель, или что-нибудь продать. Народу немного. Несезон. На автовокзале немного более людно. Цены на все существенно больше. Что-то покупать охоты нет.

Вид на горы от отеля

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013
А вот город

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

укрепляют склоны гор

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013
Последний раз редактировалось Юрий Титов 18 май 2014, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга. Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #59

Сообщение Юрий Титов » 17 дек 2013, 13:03

Пошел обратно в отель. Никаких откровений в этом городе я не ожидал, но неожиданно увидал что-то интересное. Недалеко от отеля решил пройти по улице направо через мост. А с моста увидел внизу любопытную улочку вдоль канала с множеством мостов разного вида, спустился и прошел вдоль канала. Мост оказался довольно необычным, двухуровневым. Райончик весь совершенно не туристический, люди живут, как им надо, без оглядки. Все довольно грязненько, им построили ( и до сих пор строят), а они по обыкновению все загадили и живут, как им привычно. Впрочем, видел небольшую группу китайцев с гидом. Видимо, сделал им экскурсию в качестве бонуса. Если привести это место в порядок, можно включать в турпрограммы, с учетом того, что больше в Тангкоу и смотреть нечего.
Много магазинчиков с нормальными ценами. Сюда я ходил за продуктами.

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013
Последний раз редактировалось Юрий Титов 18 май 2014, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга. Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #60

Сообщение Юрий Титов » 23 дек 2013, 20:05

Вечером напоминаю на рецепшен, что утром меня должны вести в горы.Дежурят совсем другие люди.
-Да-да, в семь часов.
Утром собираюсь, спускаюсь с чемоданом, выписываюсь, сдаю чемодан. В отеле я, похоже, единственный постоялец. И у меня есть второе бронирование через день. И как же они меня повезут? Девушка на рецепшен сажает меня в свой авто и везет мимо упомянутого моста на автостанцию, показывает на кассу и уезжает. Я покупаю билет , и автобус идет в горы. Проехав ворота, он забирается наверх по серпантину на левом склоне горы, затем по мосту переезжает на правую сторону ущелья и пробирается по узкой дороге. Слева отвесная скала, справа- пропасть. Затем короткий переход, входные билеты, фуникулер, подъем через несколько слоев облаков. До самого верха не знаешь, какая тебя ждет погода. Я взял теплую куртку- зима же , и горы. А другие китайцы в кабинке одеты довольно легко. По факту оказалось, что в горах надо иметь разную одежду. Днем припекало так, что раздеваешься до футболки, а вечером, да при дожде, «давал дуба» даже в теплой куртке еще в вестибюле Бейхая.
У меня был забронирован дорм за 155 юаней на сайте e-long. Очень недорого, Но они меня все же надули. При заселении заставили заплатить по карте депозит 155 ю, обещали вернуть через несколько дней, так и не вернули. Обращения на сайт не дали результата, а мэйла отеля у меня не было. Где-то я допустил ошибку. А на будущее- не буду связываться с буржуйскими сайтами. Это тебе не старый добрый Букинг.
Когда поднялся наверх, погода была хорошая, но через пару часов затянуло, а к вечеру пошел дождь. Ну, думаю, завтра день пропадет без погоды.

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Как я провел этой осенью.От Шанхая до Деханга.  Октябрь-ноябрь 2013

Это все в первый вечер
Последний раз редактировалось Юрий Титов 18 май 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль