10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #1

Сообщение Zly » 14 янв 2014, 22:23

Большинство моих друзей от Гонконга в полном восторге – и залив, и небоскребы, и рестораны и, у кого-то – полеты на вертолетах.
Мало того, я была в Гонконге формально дважды. 1 раз на 4 часа и другой на 6. И оба раза мне понравилось! Контрасты, дешевая техника, пик Виктории… Виды, виды.. .атмосфера любимой Азии вперемешку с бизнес-центром. Диво!
И вот, приходит предложение о командировке в ГК на 10 дней. Конечно же, я согласилась с радостью. Когда еще выпадет такой шанс! Правда, тогда я еще не знала, что помимо застройки выставки, мне придется на ней еще и работать полный день, потому что мои попутчики от работодателя (так случилось, что на момент поездки уже фактически прошлого), отправленные руководством налаживать деловые контакты в ГК… сюрприз! Почти не знают английского!
Итак, поскольку выставочный центр на острове, я рассудила, что жить будет удобнее там же, чтобы добираться до выставки 7 минут пешком. Казалось бы – логично ) Даже умудрилась забронировать не самый плохой отель с номерами – апартами. С кухней и ванной, сделанной из балкона. Eaton House. WiFi на всей территории опять же. Терраска, где вечером приятно выпить вина и можно курить… 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.
Правда, номера для гномиков. И лифты для гномиков. Даже кровати в витринах магазинов – для гномиков! Отступая от темы – там и одежда для гномиков. Я, носящая в России 44 размер, там ношу xl ))
10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.
10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.
И, конечно, учитывая, что я уже фактически вышла на новую, гораздо более интересную мне работу к моменту поездки, а также то, что оставляла в Мск мужа с 2 детьми, мне уже было немножко грустно ехать, но еще был задор и возбуждение от нового путешествия.
Правда, недели за 2 до выставки прозвенел первый звоночек, когда ко мне в номер выразила желание подселиться директор одного из филиалов, также командированная… Я много страдала, но отказаться не могла – экономия-то больше тыщи баксов для экономной конторы. Меня бы не поняли. Правда, в итоге я очень пожалела. Когда все хотят бухать, а тебе не хочется, такое подселение – адский ад, товарищи )))

Ну и… собрались, встретились 2 января в шарике, полетели. С пересадками, часов 15 итого.

По прилету я сказала всем «адьос, амигос!» и легла спать на 3 часа. Тем самым избавившись от коллег на вечерок. Выспалась и ушла гулять и ужинать. Провела вечер неплохо. Пешком прошла 70% острова – гуляла часов 5. Ночь в будни, даже вечер – довольно приятное время в этой части света. Людей немного, бары на любой вкус. Чуть не станцевала задорно сальсу, только вот кросы остановили меня.

Следующий день был посвящен работе минут на 40 – дойти до выставочного центра, чекнуть что там как и свобода. Съездили в Tim Ho Wan – позавтракали димсамами, съездили в Ocean Park… Где-то поужинали, обычно. Все нравилось. Пока.

А далее – началась работа. Работа начиналась с того, что от отеля мы шли в окружении нехилой такой пробки московского метро до выставочного центра по переходам. Там целый день трепали языком или просто скучали в промежутках, затем шли обратно в окружении такой же пробки. Это как селедки в бочке, но вертикально и передвигающие ластами. Кстати, китайцы при хотьбе шатаются, как медведи-шатуны. Что там у них с равновесием, не знаю, но маленькая китайская девочка способна развивать горизонтальную амплитуду до полуметра! Еще мы для них – невидимки. Каждый день кто-то делает попытку пройти сквозь тебя. Я не говорю о походах по ногам – это уже как-то и привычно было. И это для меня – натренированной 7 годами пользовательских игровых выставок, когда навык передвигаться из точки А в точку Б в толпе подростков - 80 уровня!

Затем в не меньшей пробке мы шли в поисках ресторана. Иногда ели в дешевых китайских. Это означало, что за ужином пробка уже автобусов напротив, дрынькала в голову и пыхтела выхлопами где-то рядом. Иногда ходили в «приличные» - это когда цены московские. А обстановочка похуже. Не надо только тут про то, что а вот на такой-то улице есть шикарный ресторан ))) я бы сходила. Но в отпуске ) А так ножки сильно болели и вообще, не хотелось никуда с острова выезжать, тк усталость.

Так продолжалось 4 дня. Один из них мы даже переправились на пароме на ту сторону посмотреть на симфонию света. Замерзли, как сволочи (сами дуры) и совсем не впечатлились (галочка поставлена). Зато почитали немые диалоги звезд!

10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Вы, кстати, обращали внимание, что там везде сплошной гул? Переходы и траволаторы тренькают – для слепых. Отбойные молотки тренькают – в центре каждый день. Автобусы, видимо, благодаря высотной застройке – гулко, с оттяжечкой бухают. Вообще, под конец третьего дня выставки мне начало казаться, что я схожу с ума. Меня трясло изнутри и было ощущение, что я тяжело и долго выхожу из запоя. С тремором. Непроходящим.

Друзья настойчиво писали, что я идиот и надо поехать вот на такую-то улицу, там куча баров.
После того, как я 3 суток в толпе постоянно, я с трудом думала о том, как поеду куда-то (день на ногах еще, да. Рабочий!), где шумно, музыка и можно познакомиться с экспатами (3 дня выставки. Международной. С кем, с кем мне надо там познакомиться???).

На четвертый день выставки я плакала. Вечером оставила коллег бухать, вернулась на тихую терраску отеля и ныла и жалела себя.
Никогда. Ни-ког-да я еще с такой тоской по родине и радостью не возвращалась домой. Мне вообще, обычно, в любом новом городе «еще бы пару денечков, просто насладиться»)

Правда, было и смешное. Например, вы знаете, что такое авалон? По мнению офисьянта одного из рыбных ресторанов, это рыба, которую он нам очень рекомендует. Мы – доверчивые, тем более, что транслейтор нам с сортом этой рыбы не помог. Не знаете? Обязательно попробуйте!
10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Не живите на острове, если вы в отпуске. Это лишнее!

Сходите на ипподром, если хотите релакса, уединения и поиграть на интерес. Это – из позитивного.
10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Не знаю, как на полуострове, а на острове выпить пива в ресторане до 6 вечера невозможно. Мне кто-то говорил, что можно приносить с собой. Но когда мы спрашивали наличие, нам такого не предлагали и в целом, смотрели неодобрительно! )

Так вот, о чем это я!
Восприятие городов в случае работы в них и отдыха – может быть очень противоположным. И еще, мой личный совет самой себе. Не нужно ездить в какой-то город, который по ощущениям, может понравиться, впервые полноценно – с полноценной работой на полный день. В ГК я по своей воле ближайшие лет 5 не вернусь.
При этом, абсолютно готова признать, что это прекрасный город. Просто я так и не смогла (или слишком уставала, чтобы попробовать) его правильно приготовить! )
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский
Макао отзывы

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #2

Сообщение Nogami » 15 янв 2014, 03:24

Не живите на острове, если вы в отпуске. Это лишнее!

Так уж Hong Kong Island не понравился Вам ?Как на мой вкус,то очень удобное место и очень компактно на острове все раскидано .Жил в районе central .
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #3

Сообщение sergurup1 » 15 янв 2014, 04:55

я думаю, со многими было бы такое же восприятие, если бы чел. приехал работать. Это как туризм с эмиграцией путать. Вам надо лет пять переждать, съездить в Сингапур, а потом уже в Конг - и там отжечь! А вообще, я необъективен, люблю Гк очень
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #4

Сообщение Zly » 15 янв 2014, 11:05

Nogami писал(а) 15 янв 2014, 03:24:Не живите на острове, если вы в отпуске. Это лишнее!

Так уж Hong Kong Island не понравился Вам ?Как на мой вкус,то очень удобное место и очень компактно на острове все раскидано .Жил в районе central .

Мы жили на Ван чае, через рынок от метро. То есть, вываливаешься из отеля, проходишь мимо старбакса и попадаешь в пробку до самой выставки )))
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #5

Сообщение sergurup1 » 16 янв 2014, 09:00

Там масса мест! Советую сразу купить билетики на Big BUS, это автобусная экскурсия, где можно выйти в любом месте и уже определиться, какие места дороже вашему сердца. Прошу прощенья у ТС, это же ему вопрос )))
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #6

Сообщение Zly » 16 янв 2014, 09:09

sergurup1. А спасибо, что ответили )) Потому что я, хоть и прочитала весь путеводитель перед поездкой, была-то по сути, в 3 достопримечательностях. Пик Виктории, Океан Парк и Аллея звезд )))
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #7

Сообщение Алиса Шифер » 16 янв 2014, 12:04

Позитивный отчёт. Я не шучу! Отлично написан, масса самоиронии, настроение поднимает.
Только не раскрыто, почему нельзя селиться с коллегой - директором филиала?
Дайте угадаю: напилась и храпела? Болтала без умолку о работе? О мужиках?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #8

Сообщение Zly » 16 янв 2014, 15:14

Алиса, спасибо! Мне именно такого эффекта и хотелось добиться. Чтобы не подумали, что я ною тут )))
Коллега могла прийти в 4 утра, врубить свет и заниматься своими делами. могла с утра встать на 1,5 часа раньше подъема и начать громыхать и тп.
Ну и, в целом, если компашка пьет, она на одной волне. А если ты гульбанить с ними не желаешь, то из ритма выбиваешься и коллега приходит и уходит в самый неподходящий для тебя момент! ))
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #9

Сообщение Alex Catamaran » 16 янв 2014, 15:37

Не была выполнена домашняя работа по поиску - заблаговременному - пунктов питания поблизости от маршрута "работа-отель".
А остальное недовольство можно списать на подорванность нервной системы - отсутствием полноценного сна, в первую очередь.
Недосып, кроме раздражения, приводит к некоей "размазанности" движений, что не позволяло окружающим китайцам спрогнозировать Ваши следующие шаги/движения и/или позволяло считать Вас нерешительной, в раздумьях.

Был в ГК не раз - никаких проблем, даже в толчее, с "невидимостью". Сами китайцы - мелковаты и с детства живут в толчее, поэтому у них развито чувство вежливости и предупредительности. Но, если Вы движетесь нелогично (для них) или колеблетесь - оттесняют на раз. Конкуренция в перенаселённом городе - жёсткая, блин.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #10

Сообщение sergurup1 » 16 янв 2014, 17:15

Бегущая, Гонконг - антипод Сингапура))) И, если помог чем, про плюсик не забывайте ))))
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #11

Сообщение varuna » 18 янв 2014, 16:40

Автор, подскажите, пожалуйста по отелю Eaton House, в котором Вы жили: в студии был диван, или только двуспальная кровать, как указано на букинге? Рассматриваю его для будущей поездки в ГК, поэтому актуален вопрос где спать третьему взрослому или ребенку.

Заранее благодарю!
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #12

Сообщение Старая стерва » 19 янв 2014, 07:57

sergurup1 писал(а) 16 янв 2014, 17:15:Бегущая, Гонконг - антипод Сингапура))) И, если помог чем, про плюсик не забывайте ))))

Можно про "антипод" подробнее? Была там и там дважды, но понять Ваше утверждение не могу, растолкуйте.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 10 дней почти бессмысленного ГК. Другой взгляд.

Сообщение: #13

Сообщение Zly » 20 фев 2014, 18:57

varuna писал(а) 18 янв 2014, 16:40:Автор, подскажите, пожалуйста по отелю Eaton House, в котором Вы жили: в студии был диван, или только двуспальная кровать, как указано на букинге? Рассматриваю его для будущей поездки в ГК, поэтому актуален вопрос где спать третьему взрослому или ребенку.

Заранее благодарю!


Простите за молчание - не показывала мне почта, что на топик были ответы ((
Была двуспальная кровать и 2 стула у подоконника, который можно использовать в качестве небольшого столика, а также 2 кресла.
Спать в номере третьему - только на полу ))) Вероятно, у них есть номера с третьим спальным местом, но это, я думаю, лучше на букинге уточнять )
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль