Шанхай-Тунли-Чжоучжуан-Сучжоу-Тунси-Сиди-Хунцунь-Тангкоу-Хуаншань-Ханчжоу-Шанхай

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шанхай-Тунли-Чжоучжуан-Сучжоу-Тунси-Сиди-Хунцунь-Тангкоу-Хуаншань-Ханчжоу-Шанхай

Сообщение: #41

Сообщение Pencionerka » 17 мар 2018, 15:20

Здравствуйте! Может вопрос и глупый, НО! Как все же лучше поступить: ехать из Шанхая сначала в ЧЖОУЧЖУАН, а потом в Tongli, затем в Сучжоу и Ханчжоу. ИЛИ Шанхай--T[b]TONGLI-Чжоучжуан-Сучжоу и Ханжоу[/b].
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Шанхай-Тунли-Чжоучжуан-Сучжоу-Тунси-Сиди-Хунцунь-Тангкоу-Хуаншань-Ханчжоу-Шанхай

Сообщение: #42

Сообщение Kukla123 » 19 мар 2018, 13:37

Pencionerka писал(а) 17 мар 2018, 15:20:Здравствуйте! Может вопрос и глупый, НО! Как все же лучше поступить: ехать из Шанхая сначала в ЧЖОУЧЖУАН, а потом в Tongli, затем в Сучжоу и Ханчжоу. ИЛИ Шанхай--T[b]TONGLI-Чжоучжуан-Сучжоу и Ханжоу[/b].

Да нет, думаю, разницы. Я просто не в курсе насчет автобусного сообщения Тонгли - Сучжоу/Ханчжоу. Из Шанхая, например, автобус в Тонгли вообще не заезжал. Это не конечная точка. Высадил на трассе и поехал дальше. Пришлось пешком пройтись до деревни. Не знаю, как сейчас, но на момент нашего посещения на автовокзале Тонгли купить билеты без китайского языка было большой проблемой. Так что обязательно запаситесь названиями на китайском языке.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шанхай-Тунли-Чжоучжуан-Сучжоу-Тунси-Сиди-Хунцунь-Тангкоу-Хуаншань-Ханчжоу-Шанхай

Сообщение: #43

Сообщение Pencionerka » 22 мар 2018, 11:44

Здравствуйте! Как далеко идти от трассы до инфоцентра, где Вас высадили в Тонли. Надо ли брать такси.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Шанхай-Тунли-Чжоучжуан-Сучжоу-Тунси-Сиди-Хунцунь-Тангкоу-Хуаншань-Ханчжоу-Шанхай

Сообщение: #44

Сообщение Kukla123 » 22 мар 2018, 13:04

Pencionerka писал(а) 22 мар 2018, 11:44:Здравствуйте! Как далеко идти от трассы до инфоцентра, где Вас высадили в Тонли. Надо ли брать такси.

Такси брать не надо. Дойдете до автовокзала Tongli. Идете дальше. По левой стороне будет информационный туристический центр (там, кстати, можно бесплатно оставить лишние шмотки, что мы и сделали). Недалеко от него будет остановка электрокаров. Она не очень заметна. Если идти в сторону деревни, то тур. офис будет слева, а дальше по дороге тоже слева увидите остановку. Ориентир - длинный навес и человек, продающий билеты. Электрокаром советую воспользоваться, т.к. до входа в саму деревню (историческую ее часть) идти очень прилично.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шанхай-Тунли-Чжоучжуан-Сучжоу-Тунси-Сиди-Хунцунь-Тангкоу-Хуаншань-Ханчжоу-Шанхай

Сообщение: #45

Сообщение Pencionerka » 22 мар 2018, 13:20

После Тонли хочу поехать в Джоуджуан и там заночевать, а потом ехать в Сучжоу. Расписание автобусов Джоуджуан-Сучжоу нашла. А расписание автобусов Тонли -Джоуджуан не нашла. Если смотреть по карте, то Джоуджуан ближе к Шанхаю. И хочется заночевать в Джоуджуане. 2 года назад ехала из Сучжоу до Тонли, а потом из Тонли в Джоуджуан (бас останавливался на задворках, где местные ловили туристов, все было оч. складно и дешево, тетя сразу предложила отель рядом с турникетом, за вход не платила, показывала визитку). От Джоуджуан просто доехать до Шанхая. А вот от Шанхая до Тонли, потом Тонли-Джоуджуан-Сучжоу не могу сообразить.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Шанхай-Тунли-Чжоучжуан-Сучжоу-Тунси-Сиди-Хунцунь-Тангкоу-Хуаншань-Ханчжоу-Шанхай

Сообщение: #46

Сообщение Kukla123 » 22 мар 2018, 14:09

Из Тунли уехать просто. Я, вроде, писала выше. Если стоять лицом к автовокзалу, то слева от него будут остановки автобусов. Вам прямиком туда, т.к. билет заранее в кассе покупать не нужно, оплата в автобусе. Увидите таблички с номерами автобусов. Вот какой номер я не помню. Покажите там кому-нибудь название на китайском, подскажут, на какой автобус садиться. Не знаю,с каким интервалом они ходят, но мы уехали быстро.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль