Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #21

Сообщение chenhong » 06 ноя 2014, 12:07

Добрый день!
Зимой , в провинциях Хунань будет снег.очень холодно. А,Яншо, Это красиво, но меньше воды.
chenhong
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.07.2014
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #22

Сообщение Oloa » 11 ноя 2014, 11:05

vika писал(а) 06 ноя 2014, 11:41:напишите, пожалуйста, что с погодой по вашему маршруту зимой?

В Яншо было тепло и солнечно, +15-18, все время висела легкая дымка.
В Чжанцзяцзе прохладнее, +5-10, тоже ясно. Так-то довольно зябко, но учитывая, что все время карабкаешься по горам - быстро согреваешься и раздеваешься до майки ) Снега там не было, хотя фотографии с ним мне не раз попадались. Но это, видимо, раз на раз не приходится.
В Фенхуане те же +10, но часто лил дождь
Аватара пользователя
Oloa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #23

Сообщение eeesssnsk » 11 ноя 2014, 13:02

Еще вопрос о погоде.
Собираемся в Чжанцзяцзе в начале января на 3 дня. Понимаю, что будет холодно (читал даже что бывает до -3). Поэтому планируем утеплиться. Однако страшно боюсь за холодные ночи, беспокоюсь за жену, думаю, может взять спальник...
Если нетрудно, проконсультируйте:

1.Какую примерно ждать температуру в отелях ценовой категории около 150 юаней?
2.Кондиционер - может ли он нагреть комнату хотя бы до +15 (при, например, температуре воздуха +5)?
3.Бывают ли электронагреватели в отелях?
4.Слышал иногда отключают воду в отелях. Действительно это так?
5.Читал про матрасы (одеяла) с электроподогревом в некоторых отелях. Стоит ли рассчитывать? Насколько это эффективно?
6. Есть ли места, где можно согреться в горах - на смотровых площадках? (теплые кафе, рестораны и.т.д.)
eeesssnsk
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #24

Сообщение Maksimilian » 11 ноя 2014, 15:28

только что прилетел оттуда. отель был выше категории - 93$ в сутки (Zhangjiajie State Guest Hotel 4*) .в отеле холодно. очень влажно. белье становится влажным за день . в отеле , как само собой не меняют, надо говорить на ресепшн.к минусам можно отнести завтрак в котором есть нечего , но это особенности кухни и думаю в всех отелях так. т.е. ассортимент большой но все не сьедобно .Лапшу одну по утрам ели . Греться в горах негде . нагревателей в отеле не видел . отель очень большой . Думаю наверное он хорошо подходит для посещения Чжанзяце , так как находится рядом с одним из входов. в горах аватара есть много кафе палаточного типа . в Тяньменьшене даже особо поесть негде . было с 10 до 14 тепла . в январе думаю будет менее комфортно .
Maksimilian
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #25

Сообщение Oloa » 11 ноя 2014, 18:21

eeesssnsk писал(а) 11 ноя 2014, 13:02:Еще вопрос о погоде.
Собираемся в Чжанцзяцзе в начале января на 3 дня. Понимаю, что будет холодно (читал даже что бывает до -3). Поэтому планируем утеплиться. Однако страшно боюсь за холодные ночи, беспокоюсь за жену, думаю, может взять спальник...
Если нетрудно, проконсультируйте:

1.Какую примерно ждать температуру в отелях ценовой категории около 150 юаней?
2.Кондиционер - может ли он нагреть комнату хотя бы до +15 (при, например, температуре воздуха +5)?
3.Бывают ли электронагреватели в отелях?
4.Слышал иногда отключают воду в отелях. Действительно это так?
5.Читал про матрасы (одеяла) с электроподогревом в некоторых отелях. Стоит ли рассчитывать? Насколько это эффективно?
6. Есть ли места, где можно согреться в горах - на смотровых площадках? (теплые кафе, рестораны и.т.д.)


1. Во всех отелях исходно температура почти как на улице. Отопления нет, окна-двери настежь.
2-3. Кондиционер - да, может. И даже больше 15 может. Собственно, это единственный способ прогреть номер, никаких других обогревателей не видели. Поэтому при заселении первым делом проверяйте, работает ли кондей.
4. У нас ни разу не было такого. Холодная, горячая - всегда без проблем. Правда, в Чжанцзяцзе мы жили не в отеле, а в маленьком частном гестхаусе. Не знаю, может, у них лучше налажено водоснабжение, чем в больших гостиницах.
5. Встречалось пару раз - в Ченду и еще где-то. Очень эффективно, но имеется не везде, спрашивайте на ресепшене.
6. На всех маршрутах имеются кафешки и лотки с едой, но они как правило открытые. Только в одном месте видели капитальный такой Макдоналдс. Хотя, как я уже писала выше, у нас там не было проблем с холодом - все время двигаешься, топаешь вверх - было жарко, хотя по жизни я мерзлявая )

Спальники не брали и вполне обошлись без них. Но если есть риск, что будет холоднее, чем в нашу поездку, то имеет смысл.
Аватара пользователя
Oloa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #26

Сообщение eeesssnsk » 16 ноя 2014, 11:06

Спасибо, за отзывчивость. Если можно, помучаю еще про Чжанцзяцзе.
Покритикуйте логистику.
Исходные данные. Собираемся в Чжанцзяцзе в начале января. К холоду готовимся. Теперь хочу распланировать маршрут внутри парка.
Итак, мой план:
День 1. Приезд в 8:52 (поезд). Фуникулер-Гора ТяньМэнь (вещи в камере хранения?).
После горы – переезд в Чжанцзяцзе вилладж - заселение.
День 2. Рано утром в 8:00 – переезд в Улиньюань, далее на фуникулере наверх, осмотр Тянцзи, далее наверху на автобусе – переезд к Yuanjiajie Scenic Zone. После осмотра спуск пешком к ручью «Золотой Кнут», возвращение в Чжанцзяцзе вилладж.
День 3. Платформа Хуанши на фуникулере до 15:00, выезд из Чжанцзяцзе вилладж, далее отъезд в город Чжанцзяцзе и отъезд в Гуанчжоу - 17:00.

1. Во-первых, как считаете, этот план реален?
2. Как посоветуете – может поменять день 1 и день 3? То есть по приезду поехать в Чжанцзяцзе вилладж, заселиться и около 12:00-13:00 подняться на Хуанши, а в последний день подняться на ТяньМэнь. Но я не знаю до 15:00 – успеем ли посмотреть гору.
3. Есть ли там камера хранения перед канаткой на гору ТяньМэнь? Вообще в Китае есть ли возможность где-нибудь оставлять вещи?
4. Читал в некоторых отчетах, что на горе ТяньМэнь зимой не ходят автобусы по серпантину и соответственно нет возможности подняться к пещере. В вашу поездку автобусы ходили?
5. По деревне Чжанцзяцзе вилладж – не могли бы подробнее написать, где жили. Теплым ли получился ночлег?
eeesssnsk
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #27

Сообщение Oloa » 16 ноя 2014, 21:40

1. Сам по себе реален, но есть нюансы в зависимости от ваших приоритетов.

2. Внутри заповедника Чжанцзяцзе проблем не вижу. А с Тяньменем вот какая история.

При первом варианте у вас будет достаточно времени на Тяньмень, но могут возникнуть неудобства с Чжанцзяцзе вилладж. Там вечером жизни нет. Даже если не возникнет транспортных проблем (автобусы перестают ходить часов в семь и даже такси встречаются редко, хотя из города может и легче поймать), то селиться не очень удобно. На главной улице отелей немного и нам они показались дорогими. А частный сектор по темноте искать то еще удовольствие. Нас наши хозяева сами отловили по выходу из автобуса, но это было утром.

Второй вариант (поменять 1 и 3 дни) мне нравится больше, но в этом случае Тяньмень у вас получится галопом. Мы примерно так и делали, и нам очень не хватило времени, хотя это и менее эффектное место, чем заповедник.

3. Камера точно есть на автовокзале (он рядом с ж/д), 10¥ место, работает с 5.00 до 18.30. И вообще, на всех вокзалах были, насколько я помню.

4. Ходят, мы их видели с фуникулера. Но тогда погода была хорошая: ясная, теплая, сухая. Если дождь или снег, наверняка отменяют.

5. Мы жили в частном секторе. Семья держит несколько гостевых комнат при своем доме. Бюджетно, тепло (прогревается кондеем), холодная и горячая вода без ограничений. Из минусов - довольно далеко от входа в Чжанцзяцзе. Там таких домов несколько было. Все расположены на единственной улице, которая ответвляется от основного шоссе. К сожалению, не осталось никаких координат, если только от руки нарисовать )
Аватара пользователя
Oloa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #28

Сообщение eeesssnsk » 18 ноя 2014, 08:14

Спасибо, очень полезная информация.
Думаю, что буду ориентироваться по погоде. Если по приезду ясно и сухо, то сразу же поедем на ТяньМэнь. Если облачность, то, как я понимаю нет смысла ехать наверх. Проезд на фуникулере недешев, а видно наверху ничего не будет. Тогда сразу в парк и заселимся утром.
Что касается возможного "вечернего" заселения, то я присмотрел отель (http://sp.booking.com/hotel/cn/zhangji ... id=325219;). По цене он чуть дороже, но ненамного, чем Ваши гостевые комнаты. Сейчас раздумываю, то ли забронировать сразу, то ли посмотреть на месте и затем заселиться.
Как раз во втором варианте желателен Ваш вариант размещения, как запасной. Мой предварительно выбранный отель расположен на улице Xiejia Road. Это не та ли улица, про которую Вы писали. Для удобства ориентирования сбрасываю карту google (https://yadi.sk/i/sGBtD2JycmpkY). На ней можно попробовать нарисовать, где находится дом, в котором Вы жили.
Итого - еще несколько вопросов:
1. На счет ТяньМэня - правильно ли я понимаю, что в плохую погоду с низкой облачностью там делать нечего? Сколько примерно надо времени, чтобы прогуляться по верху и заехать к пещере?
2. На счет отеля. На Ваш взгляд стоит ли бронировать заранее? Вы путешествовали зимой, вроде бы не сезон. Заняты ли бюджетные отели в это время?
3. Попробуйте, все-таки описать, как найти частный сектор и дома, в которых Вы проживали. Кстати, как там в этих домах с едой?
eeesssnsk
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #29

Сообщение Oloa » 18 ноя 2014, 14:25

eeesssnsk писал(а) 18 ноя 2014, 08:14:Спасибо, очень полезная информация.
Думаю, что буду ориентироваться по погоде. Если по приезду ясно и сухо, то сразу же поедем на ТяньМэнь. Если облачность, то, как я понимаю нет смысла ехать наверх. Проезд на фуникулере недешев, а видно наверху ничего не будет. Тогда сразу в парк и заселимся утром.
Что касается возможного "вечернего" заселения, то я присмотрел отель (http://sp.booking.com/hotel/cn/zhangji ... id=325219;). По цене он чуть дороже, но ненамного, чем Ваши гостевые комнаты. Сейчас раздумываю, то ли забронировать сразу, то ли посмотреть на месте и затем заселиться.
Как раз во втором варианте желателен Ваш вариант размещения, как запасной. Мой предварительно выбранный отель расположен на улице Xiejia Road. Это не та ли улица, про которую Вы писали. Для удобства ориентирования сбрасываю карту google (https://yadi.sk/i/sGBtD2JycmpkY). На ней можно попробовать нарисовать, где находится дом, в котором Вы жили.
Итого - еще несколько вопросов:
1. На счет ТяньМэня - правильно ли я понимаю, что в плохую погоду с низкой облачностью там делать нечего? Сколько примерно надо времени, чтобы прогуляться по верху и заехать к пещере?
2. На счет отеля. На Ваш взгляд стоит ли бронировать заранее? Вы путешествовали зимой, вроде бы не сезон. Заняты ли бюджетные отели в это время?
3. Попробуйте, все-таки описать, как найти частный сектор и дома, в которых Вы проживали. Кстати, как там в этих домах с едой?



1. При сильной облачности на Тяньмене действительно особо нечего делать. Без панорам львиная доля очарования теряется. Просто лес с прогулочными тропинками, небольшая канатка, буддистский монастырь. Все мило-душевно, и скорее рассчитано на неспешное медитативное времяпрепровождение. Гулять, дышать. Разве что стеклянная тропа реально впечатляет - но тоже погода должна позволять увидеть всю эту бездну под ногами. Короче, не могу я ничего толком посоветовать про время. Мы провели наверху что-то около 2-3 часов. Этого хватило, чтобы скататься на канатке до монастыря, осмотреть его, а по возвращении пройтись по стеклянной тропе и таким же, но нестеклянным дорожкам, приделанным к отвесным стенам этой горы. В пещеру мы уже не успели, поэтому не могу сказать, сколько времени это займет.

2. Отсутствия мест можно не бояться, там в это время реально никого нет. Хотя забронировать, вероятно, стоит. Убедитесь, что отель действующий (там часть из них выглядела необитаемо), зафиксируете цену, сохраните нервы при позднем заселении =) Стоит ощутимо дороже (у нас цена указана за трипл), хотя и не настолько, чтобы забираться в частный сектор. Ваш отель все-таки намноооого ближе к входу в заповедник.

3. Вот приблизительное расположение нашего «пансиона» https://yadi.sk/i/3Ud5F1Arcn7NJ. Обозначено красным. Видите знак парковки справа от дороги? Там большая открытая парковка вскоре после въезда в деревню, ее можно брать за ориентир, оттуда и ответвляется наша улица. А слева от дороги вот такой знак =) https://yadi.sk/i/9uOA-Hz6cnAKg.
С едой там никак. Хозяева или не готовят для постояльцев в принципе, или просто не стали поднимать тему по причине незнания английского. Мы ели в деревне или покупали с собой в магазине. Вдоль главной улицы есть несколько ресторанов, пара мини-маркетов и небольшой рынок. Наше любимое заведение вот это https://yadi.sk/i/DIg0QIqDcnDtA. Еда вкусная, цены вменяемые и хозяин худо-бедно изъясняется по-английски. И вообще чертовски любезен. Даже вызывал по телефону наших хозяев, чтобы забрали нас на машине.
Аватара пользователя
Oloa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #30

Сообщение АЛебедев » 05 янв 2015, 00:34

ira-v писал(а) 21 мар 2014, 15:01:Отчет полезный и легко читается, но так не хватает фотографий!!!

Согласен, что фотографий в отчете не хватает. Но отчет полезный.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #31

Сообщение Oloa » 05 янв 2015, 21:52

Не хотелось раздувать текст отчета. Но вообще там с начале есть ссылка на альбом с фотографиями из этой поездки.
Аватара пользователя
Oloa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #32

Сообщение АЛебедев » 06 янв 2015, 18:09

Oloa, я посмотрел на фотографии по Вашей ссылке. Фотографии красивые. И отчет у Вас хороший. Я просто хочу сказать о другом. Вот я никогда не был в Китае. И мои познания об этой стране небольшие. Но я хочу поехать в Поднебесную. Но куда ехать? Страна-то огромная. Конечно, надо обращаться к Форуму Винского и шерстить отчеты. И тут получается, что чем народ красочней опишет свое путешествие, и чем красивее будут фотографии, тем и завлекательнее будет район путешествия.
Поэтому мне и хотелось, чтобы с хорошими текстами были бы фотографии и хорошие карты района путешествия (на такие карты Вы даете ссылки).
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #33

Сообщение Marina_6_6_6 » 23 авг 2016, 23:18

"Наши маршруты на карте заповедника
Схема автобусных маршрутов в заповеднике"
они не открываются((( ошибка 404
Аватара пользователя
Marina_6_6_6
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #34

Сообщение Oloa » 24 авг 2016, 18:53

Marina_6_6_6 писал(а) 23 авг 2016, 23:18:"Наши маршруты на карте заповедника
Схема автобусных маршрутов в заповеднике"
они не открываются((( ошибка 404


Это потому, что пикасу прикрыли. Залила на яндекс, теперь вроде порядок. Спасибо, что предупредили!
Аватара пользователя
Oloa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #35

Сообщение Елена Сильвестрова » 20 сен 2016, 21:03

СПАСИБО ОЛЬГА. тОЖЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕЩЁ НИГДЕ НЕ БЫЛА. нЕ ЗНАНИЕ ЯЗЫКА ПУГАЕТ. нО ТАК ХОЧЕТСЯ. А ЕЩЁ ЗИМНИЙ МЕСЯЦ , БОЮСЬ ПРИЕДЕШЬ, А ВСЁ В ТУМАНЕ И В ОБЛАКАХ И ВСЁ . ВАШ ОТЧЁТ ВДОХНОВЛЯЕТ НА БЕЗУМНЫЙ ПОСТУПОК. МУЖ НЕ ТАКОЙ АВАНТЮРИСТ КАК Я. ЭТО ТОЖЕ ТОРМОЗИТ.
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #36

Сообщение Oloa » 21 сен 2016, 01:04

Пусть незнание языков вас не пугает, от них толку мало. Китайцы все равно в массе своей ни на чем, кроме своего, не говорят )
А с погодой пусть просто повезет. Шансов много. Удачи!
Аватара пользователя
Oloa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #37

Сообщение Tata2001 » 11 янв 2017, 11:21

Яншо (Yangshuo, 阳朔)

Сплав на плотах

Есть два варианта: по рекам Ли (Li 漓江) или Юлон (Yulong 遇龙河). Про Ли все было как-то понятнее организационно, выбрали ее. А именно, сплав от Янди (Yangdi, 隋炀帝) до Синпина (Xingping, 兴坪镇).

Не припомните случайно, сколько по времени у Вас этот сплав занял?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду

Сообщение: #38

Сообщение Oloa » 12 янв 2017, 20:41

Tata2001 писал(а) 11 янв 2017, 11:21:
Яншо (Yangshuo, 阳朔)

Сплав на плотах

Есть два варианта: по рекам Ли (Li 漓江) или Юлон (Yulong 遇龙河). Про Ли все было как-то понятнее организационно, выбрали ее. А именно, сплав от Янди (Yangdi, 隋炀帝) до Синпина (Xingping, 兴坪镇).

Не припомните случайно, сколько по времени у Вас этот сплав занял?


Да не очень долго, часа полтора, я бы сказала
Аватара пользователя
Oloa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль