Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #41

Сообщение parepko » 17 апр 2017, 04:32

MiaMiaMia писал(а) 16 апр 2017, 20:30:Цены - да, согласна (мы еще на Хайнане).
Но я, зная это, взяла трехразовое питание в отеле...
А выехать пару-тройку раз можно себе позволить.

А мы получаем удовольствие от китайцев. И я, и мой сын.
А сейчас - не скажу, что до конца, но я их (китайцев) понимаю. И у меня нет никакого отторжения .И никакого негатива в свой адрес не заметили ))


Вот это я понимаю! Абсолютно правильный настрой! Как себя подготовишь, настроишь к поездке, так она и пройдет. Очень важно встроиться в ту культуру и ментал куда едешь. Немного понять и принять некоторые условности. Можно же поехать в африку к древним племенам, а потом с досадой говорить, о том какие они не культурные и не цивилизованные, что нету у них ни нормальных моллов, кинотеатров и поочих прелестей. Ну так, знали же куда ехали? А можно после этой же поездки с восторгом рассказывать какие они аутентичные, простые и душевно непосредственные и как прекрасно их естесво.... По этому рад за тех, кто может с правильным настроем кайфануть от поездки, хоть к "черту на рога"! :-) Хорошего отдыха и отличного настроения!
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #42

Сообщение Jenny2015 » 17 апр 2017, 04:46

[url Абсолютно правильный настрой! Как себя подготовишь, настроишь к поездке, так она и пройдет. Очень важно встроиться в ту культуру и ментал куда едешь. ][/url]
Уважаемый автор, я к поездке готовлюсь за несколько месяцев до нее,и настрой у меня был правильный, но островные китайцы имеют свой менталитет.Мнение о недружелюбности или небрежности не только мое, но и отдыхающих на тот момент вместе с нами.
Еду пробовали разную и русскую,в том числе,но и она весьма специфическая. Лангуст, черепаха, фрукты,овощи гораздо вкуснее в Таиланде,чем на Хайнане.А как вам цены на экскурсии на двоих: Наньшань 7 тысяч руб., даосский храм - 11.400 руб. и т.д.,нравятся?
А в Китае мы уже в четвертый раз: Тунцзянь,Харбин,Ханчжоу,Пекин,Шанхай.
Jenny2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #43

Сообщение parepko » 17 апр 2017, 05:38

Jenny2015 писал(а) 17 апр 2017, 04:46:Уважаемый автор, я к поездке готовлюсь за несколько месяцев до нее,и настрой у меня был правильный, но островные китайцы имеют свой менталитет.Мнение о недружелюбности или небрежности не только мое, но и отдыхающих на тот момент вместе с нами.

Ни коим образом не хотал вас как-задеть или обидеть! Простите если что-не так сказал! Если перечитаете мой сказ о Хайнане, он полон сарказма. А все по той же причине, что и у вас. Зная что такое Китай и китайцы не по наслышке, совсем не был готов к Хайнаню. Островные товарищи весьма специфичный народ. Но больше всего был не готов к ценообразованию. И все же, несмотря на это по прошествии 3х лет остались самые теплые воспоминания.... А опыт.... Опыт сын ошибок трудных.... :-) Хорошего вам дня!
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #44

Сообщение Jenny2015 » 17 апр 2017, 07:09

Алексей,зачем извиняетесь?
Экскурсии в парк Край света больше нет ни у одного туроператора(там,на Дадунхае).Наконец-то до всех дошло, что это сплошное надувалово.В парк Феникса мы не ездили,но по отзывам тех,кто был, тоже надувалово: фуникулер,площадка и странный-престранный ужин с крабами,в которых есть нечего. Стоимость на двоих почти 100 долларов.По парку не водят, будду и скульптуры не показывают.
По источникам:у туроператора 250 ю/чел., на басе от отеля Жемчужная река с электронным заказом билета 100 ю.
На вулкан не ездили, т.к. 5 часов только в одну сторону на автобусе.Да и то упор не на вулкан,а на сафари. Сам гид сказал: ехать 10 часов, чтобы на зверюшек посмотреть... Нормально?
В парк Оленя ездили сами на такси.Тоже НО: такси-то само всего 10 ю от нашего отеля Барри бутик ,билеты в парк 114 ю с электромобилем (за что???)

А ролики у вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, профессиональные.Новых интересных путушествий вам!
Jenny2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #45

Сообщение olechka_olechka » 17 апр 2017, 10:26

Ребят,насчет цен.Я пока только собираюсь на Хайнань,но предварительно,экскурсии брать не собираемся.Будем ездить самостоятельно.Так вот для сравнения:вход в Бангкоке в парк Муанг Боран стоит 700 бат(1200 руб)и вход в Няньшань судя по форумам 150 юаней(те же 1200 руб).
Так в чем сумашедшие цены-то?
И еще,в Тае экскурсии тоже совсем не слабо стоят.2300 бат(4000 руб) в среднем за экскурсию.
Так что везде есть свои плюсы и свои плюсы и свои минусы.
Золотое правило путешественника от Пауло Коэльо:"Не сравнивай.Ничего не сравнивай:ни цены,ни чистоту,ни качество жизни,ни транспорт.Ничего.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #46

Сообщение MiaMiaMia » 19 апр 2017, 05:04

Алексей, посмотрела Ваш ролик про шоу.
Снято и смонтировано шикарно...

Да, шоу то же. Всё без изменений.

А вот мне интересно: гимнасты, которые работают в паре на тумбе (2 девочки и мальчик с девочкой) - их несколько составов?
Ну, по логике должно быть несколько... Не может же шоу зависеть от одного человека... тем более в такой густонаселённой стране )) Где на место выбывшего очередь из тысяч других... В любом виде спорта и т.д.

P.S. Разговорилась в самолёте с людьми, которые по роду работы часто бывают на Хайнане. Их мнение, что всё сильно испортилось... (они останавливались в Санье). В плане цен, обслуживания и т.д. Туристов стало меньше. Остались только русско-говорящие ну и, само собой, китайцы. А раньше были и другие. И люди, которые отдыхали с ними особенно первый раз на Хайнане, многие в шоке )
Может быть, действительно, нам повезло, что мы не увидели негатива в свой адрес?
А, может, мы просто так настроились... Т.к.придраться точно есть к чему, но я этого обычно не делаю. В каждом месте есть своя специфика. Правильно Вы написали ранее: что толку обижаться на аборигенов в Африке, что у них нет моллов и т.д...
Мы хотели спокойный размеренный отдых, мы его получили )))
Да, и я спрашивала у нас в бухте многих (на пляже, в бассейне, на экскурсиях, по пути в аэропорт), как ни странно, все были довольны отдыхом. Считаю, от выбора отеля и курорта многое зависит.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #47

Сообщение parepko » 19 апр 2017, 12:18

MiaMiaMia писал(а) 19 апр 2017, 05:04:Алексей, посмотрела Ваш ролик про шоу.
Снято и смонтировано шикарно...
А вот мне интересно: гимнасты, которые работают в паре на тумбе (2 девочки и мальчик с девочкой) - их несколько составов?
.


Спасибо, рад что понравилось!
Такие шоу делаются на долго, по этому 100% есть как минимум 2 состава.
И работают они день через день или 2 через 2. Ибо нереально тянуть такое шоу каждый день!
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #48

Сообщение parepko » 19 апр 2017, 12:24

olechka_olechka писал(а) 17 апр 2017, 10:26:Так в чем сумашедшие цены-то?
Золотое правило путешественника от Пауло Коэльо:"Не сравнивай.Ничего не сравнивай:ни цены,ни чистоту,ни качество жизни,ни транспорт.Ничего.


Пауло Коэльо безусловно прав, сравнивать что-либо в различных регионах неправильно.... но это когда ты успешны писатель и твой кошелек тебя не подводит.....
Когда у тебя всего 100$ кармане в Тае или Вьетнаме - ты герой и можешь себе позолить жить на эти деньги несколько дней, а при хорошей экономии и неделю. :-)
А в на Хайнане это пшик, который улетучится в первый же день.... :-) Вот такая вот математика...
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #49

Сообщение olechka_olechka » 19 апр 2017, 12:44

parepko, может и так...
Обязательно напишу отчет по приезду с Хайнаня(конечно после окончания отчета по Таю ).
А пока расчитываю потратить не очень много на 11 дней отдыха.Запланировала около 4 самостоятельных экскурсий и 1 в составе группы.
23 апреля уже будем там)))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #50

Сообщение parepko » 19 апр 2017, 12:51

olechka_olechka писал(а) 19 апр 2017, 12:44:Обязательно напишу отчет по приезду с Хайнаня

Удачно слетать! Буду рад почитать!
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #51

Сообщение parepko » 19 апр 2017, 12:52

Jenny2015 писал(а) 17 апр 2017, 07:09:Алексей,зачем извиняетесь?
А ролики у вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, профессиональные.Новых интересных путушествий вам!

Спасибо большое.... Просто показалось, что вы восприняли мое высказывание на свой счет и были раздосадованы....
Очень рад, что это не так.
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #52

Сообщение MiaMiaMia » 19 апр 2017, 14:18

parepko писал(а) 19 апр 2017, 12:24:Когда у тебя всего 100$ кармане в Таиланде или Вьетнаме - ты герой и можешь себе позолить жить на эти деньги несколько дней, а при хорошей экономии и неделю. :-)
А в на Хайнане это пшик, который улетучится в первый же день....

А вот это подтверждаю!
Мы поехали в Санью, и я положила в кошелек, как мне казалось, денег с запасом. Примерно 1000 юаней.
Это порядка 150$.
Дак на обратном пути у меня практически стоял выбор - или лодка, или такси обратно в Ялонг Бей.
Ну в итоге, я немножко потупила, цена на лодку упала, и удалось впихнуть и то, и другое.
Дома мы вспомнили все свои траты, и так и оказалось: потратили 980 юаней. Всё нашлось, ничего не потерялось...
Но всё равно немножечко так озадачились Широтой нашего размаха )))
Конечно, подвело еще то, что карты нигде не принимали наши. А, может, не подвело, а наоборот сберегло А то по карте-то мы бы еще туда-сюда растранжирили бы )))

olechka_olechka писал(а) 19 апр 2017, 12:44:23 апреля уже будем там)

Хорошего отдыха!
Тоже буду ждать отчета, или хотя бы мнения.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #53

Сообщение olechka_olechka » 19 апр 2017, 14:28

MiaMiaMia,
1000 юаней на сколько дней?
Хорошего отдыха!

Спасибо!Очень надеюсь,что не разочаруемся
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #54

Сообщение MiaMiaMia » 19 апр 2017, 14:33

olechka_olechka писал(а) 19 апр 2017, 14:28:1000 юаней на сколько дней?

Это на один день!
Поездка в Санью. Самостоятельно )))
Включала парк Олень, вечернее катание на лодке вокруг подсвеченных небоскребов, немножко трат в продуктовом супермаркете и в Минисо (это всё в ТЦ Ананас), немножко такси по городу, такси обратно домой и покушать в Макдональдсе ))
Туда 100, сюда 100. В итоге на обратном пути считали копейки )))
Мы были вдвоём.

Там у них вообще 100 - минимальная цена )))
На банане - 100 (мотоцикл 180, парашют 320), на веревке минуту - 100, на лодке 100. Ну и т.д.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #55

Сообщение olechka_olechka » 19 апр 2017, 14:46

MiaMiaMia, ого!!!!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #56

Сообщение MiaMiaMia » 19 апр 2017, 14:46

olechka_olechka, Вы сильно не переживайте!
У меня есть знакомая, она более 80-ти стран объездила! И бюджет не более 30 тыс. руб (причем за страны на других континентах))).
А в этот раз они улетели на Азоры за 30 тыс. на двоих (проживание + перелет).
Так что... на любой кошелек можно организовать отдых!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #57

Сообщение homo » 07 май 2017, 10:48

parepko , собираюсь на Хайнань-наткнулся на Ваш отчет. Все замечательно и информативно. Скажите( не пишете об этом), где менять наличные доллары на юани? Существуют ли какие то более "выгодные" точки обмена по более выгодному курсу?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #58

Сообщение olechka_olechka » 07 май 2017, 10:52

homo, только вернулась с Хайнаня. Доллары меняли у отельных гидов.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #59

Сообщение homo » 07 май 2017, 10:55

olechka_olechka писал(а) 07 май 2017, 10:52:homo, только вернулась с Хайнаня. Доллары меняли у отельных гидов.

Это единственная возможность? В банках, обменниках, у частников обмена не существует?)))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #60

Сообщение olechka_olechka » 07 май 2017, 11:40

homo, если вы летите по групповой визе, то нет. Так как в банке потребуют паспорт, а в нем не будет штампа о прибытии в Китай.
Если Вы летите по иной визе - возможно. Только зачем? Сильно много вы не выиграете, а вот время потратите.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль