Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИД

Сообщение: #21

Сообщение himch » 09 ноя 2016, 15:31

>Вот и вопрос-сколько времени нужно заложить на сам парк? желательно в этот же день, когда и шоу, т.е. за сколько часов до шоу приходить? Купить билеты в онлайне не смогла на шоу, но может кто-то знает таки сайт для покупки билетов?

"Парк" там очень простой, если вы приедете за пару часов до шоу, скажем, часов в 6, то все успеете. В этом парке можно посмотреть традиционные ремесла, посетить комнату страха, зеркальный лабиринт и т. д., минизоопарк, покушать в едальнях. Большинство опций за отдельную плату. Перед шоу, где-то за час, проводится минишоу на площади перед театром и на улочке у кафе. Стоимость входа 260 юаней (шоу включено). Если с аквапарком - +120 юаней, ну и времени соотвественно сами добавляйте. Кстати, если вы смотрели мультфильм "Унесенные призраками", то вот там парк, в ктором превратились в свиней родители, чем-то похож.


Для общения с китайцами лично я поставил на смартфон программу Baidu Translate. Открываете приложение, забиваете фразу на русском или ангрлийском и получаете перевод на китайский.
Еще полезная программа - картографическое приложение от Baidu. Строит маршруты в том числе на общественном транспорте, очень удобно. Интерфейс на китайском, но если раньше пользовались чем-то типа Google Maps, легко разберетесь. ЗА городские автобусы плата обычно 2 юаня, если проехали далеко, несколько зон, то водитель может сам напомнить о доплате и подскажет, сколько нужно доплатить. А может, и не напомнит. Оплата наличными в ящик или, если у вас в телефоне подшит eWallet с прописанным eTicket, телефоном к считывателю, буиажных билетиков нет.

Чтобы везде работала картография и интернет, купите сим-карту с пакетом 4G, стоит 50 юаней. Для оформления нужен паспорт.


Еще одно место, куда нужно съездить - Yanoda rainforest cultural tourism zone, http://www.yanoda.com
Входная плата для взрослого - 158 юаней, плюс около 30 юаней за транспорт-шаттл от входа в парк к началу маршрута (шаттл реально нужен).
Это такой парк/пешеходный маршрут (множество маршрутов) в тропическом лесу среди гор, с озерами, вершинами, видами, тропой вдоль водопада и так далее. Ехать нужно на весь день.
Такси от Санья около 100, но надо сразу договориться с таксистом, чтобы забрал обратно, так как обратно лупят ценник. Если ехать бюджетно, можно доехать на рейсовом автобусе с пересадкой или маршрутке.
himch
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИД

Сообщение: #22

Сообщение himch » 09 ноя 2016, 16:32

Стоимость еды в Санья:

если вы не против стрит фуд, то на взрослого сможете поесть за 10-15 юаней (стоимость одного нормального блюда).
Чашка риса стоит 1-2 юаня, вода или чай часто бесплатно. Естественно, эта цена не в кафе в туристической зоне, а в уличной едальне где-то за углом или в проулке.
Смотрите, где питаются местные, там и ешьте - и вкусно, и не отравитесь. Например, в центре Санья возле рынка, или в районе между двух рек, за пешеходным мостом.
himch
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИД

Сообщение: #23

Сообщение more_e » 10 мар 2017, 09:07

Доброго всем дня! Отличный отчет! Перед поездкой в январе 2017 (хоть и летели пакетом - уж оч. выходное предложение было ) руководствовалась в основном данным отчетом и последующими комментариями и дополнениями. Понадеялась на возможность приобрести симку на месте для надежности связи, чтобы черпать с форума полезную инфу, которая могла позабыться со временем, но как ни просила китайского гида показать салон связи, где можно симку приобрести, ничего не вышло. Сказал, что даже на загранпаспорт могут не оформить, и всячески отнекивался от перспективы идти со мной в салон связи((( Пришлось пользоваться отельным вайфаем, который "работал" нормально только в холле, и при подключении к нему большого количества людей его хватало лишь на обмен сообщениями по ватсапу и в некоторых соцсетях. Возможно надо было к другим гидам подойти, но "хорошая мысля приходит опосля". В общем, если вы приехали отдыхать пусть даже "пакетником", не стесняйтесь спрашивать у своих и "чужих" гидов и других русских туристов всю интересующую вас инфу на счет всего: где поесть, куда и на чем съездить, на что посмотреть. На меня вот стеснение жутко напало, в итоге на экскурсиях финансово прогорела. Но все равно впечатления от поездки очень положительные!!!
Аватара пользователя
more_e
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #24

Сообщение parepko » 31 мар 2017, 14:22

Всем доброго времени суток.
Прошу прощения что давненько не заходил в тему.
Ко мне в ЛС обралаль одна читательница, сказала что не видит видео, которое раньше было на страничке.
Видимо проблема в том что на формуе вставки видео реализованы на флэше, а некторые браузеры отказываются от этой технологии, по этому оставляю тут ссылку на плэйлист по этой поездке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLjP_OyFo8UHY8uzV74YNYUuT9p0h9IEi5

Смотрите с удовольствием!
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИД

Сообщение: #25

Сообщение parepko » 31 мар 2017, 14:32

travelersha писал(а) 30 сен 2016, 15:38:Смотрю, автор уже год не заходит в свою тему...живой ли...
Повторюсь с вопросом, может кто другой знает. Романтик парк и шоу "Вечная любовь"-это конечно must have. Вот и вопрос-сколько времени нужно заложить на сам парк? желательно в этот же день, когда и шоу, т.е. за сколько часов до шоу приходить? Купить билеты в онлайне не смогла на шоу, но может кто-то знает таки сайт для покупки билетов?


Еще раз прошу прощения за до-о-олгий ответ!
Спасибо жив, здоров... вашими молитвами....

По поводу парка, он небольшой, час-два максимум на все про все...
Перед основным шоу и после на локациях парка разворачиваются некие действа, вот это стоит посмотреть!!!
По поводу покупки билетов. Мы брали через гида. Но можно было самим на кассе.
В онлайне есть их официальный сайт: http://www.songcn.com/EternalLove/Sy.shtml
Там же есть ссылки на билетный сервис: https://www.51dmq.com/details/ticket/5304
и на тао бао: https://items.fliggy.com/item.htm?id=40549387698&toSite=main
Но мы этим не пользовались, по этому сказать как это работает, не могу.
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #26

Сообщение olechka_olechka » 03 апр 2017, 00:12

parepko,
Очень полезный отчет. Если все сложиться-то собираемся скоро на Хайнань, в связи с этим вопрос по поводу отеля.
В какой бухте лучше брать отель? Так чтоб до города удобно добираться было.
Спасибо!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 03 апр 2017, 00:23

olechka_olechka писал(а) 03 апр 2017, 00:12:В какой бухте лучше брать отель?

Если данный отчёт для Вас действительно полезен - то Дадунхай.
Гость

 

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #28

Сообщение parepko » 03 апр 2017, 04:24

Гастрит писал(а) 03 апр 2017, 00:23:
olechka_olechka писал(а) 03 апр 2017, 00:12:В какой бухте лучше брать отель?

Если данный отчёт для Вас действительно полезен - то Дадунхай.

Соглашусь. Мотивация такова. Море и пляжи почти везде одинаковые. Это вам не Тай, где все может быть весьма контрастно от пляжа к пляжу. По этому встают иные вопросы по выбору, допустим шаговая доступность центра города, более центровое расположение дает массу преимуществ. Удачное поездки!
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #29

Сообщение olechka_olechka » 03 апр 2017, 20:55

parepko, хм..Да уж. Только два отеля в бухте Дудунхай влазят в бюджет поездки.
YUHUAYUAN SEAVIEW RESORT и SANYA JINJIANG BAOHONG HOTEL.
Но что-то ни тот ни другой особо не нравятся
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #30

Сообщение parepko » 04 апр 2017, 04:55

olechka_olechka писал(а) 03 апр 2017, 20:55:хм..Да уж. Только два отеля в бухте Дудунхай влазят в бюджет поездки.

В этом случае, думаю не стоит заморачиваться.
Планируйте по бюджету. Пляжи в Санье мало чем отличаются.
Остановитесь в крайней северо-восточной точке Санья Бэй ближе к Дадунхаю. Там отелей море на любой вкус и кошелек. Удобно с точки зрения доступности магазинов и кафешек....
Захотите, будете ходить на Дадунхай. А может поедете на Ялунвань. Автобусы ходят всегда.
Главное это настроение.
А отель - просто место где можно оставить вещи на весь день и отдохнуть ночью.
Больше он вам не нужен. :-)

Хорошего отдыха!
Последний раз редактировалось parepko 05 апр 2017, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #31

Сообщение parepko » 05 апр 2017, 07:45

Всем доброго дня.
Для тех у кого вместо видео белые квадратики!!!

Нашел способ обойти флэш и дать ссылки на видео в нормальном виде.

Вот.
Милости прошу.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #32

Сообщение olechka_olechka » 08 апр 2017, 12:39

parepko,
Вчера оплатили тур .Едем в отель,в котром были Вы (palm beach). Пока думала,отели в бухте Дудунхай оказались на стопе.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #33

Сообщение parepko » 09 апр 2017, 18:16

olechka_olechka писал(а) 08 апр 2017, 12:39:parepko,
Вчера оплатили тур .Едем в отель,в котром были Вы (palm beach). Пока думала,отели в бухте Дудунхай оказались на стопе.

Поздравляю. Хорошего вам отдыха. Надеюсь хоть чем то смог помочь написав этот опус и отвечая на вопросы! :-)
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #34

Сообщение olechka_olechka » 10 апр 2017, 21:59

parepko, помогли не то слово!
Сегодня,благодаря Вашим видео определилась куда стоит точно ехать.
Видео-просто загляденье!Красочные,яркие,сочные!
Жаль,что мало подробного описания как и куда добираться
Но это не беда,гугл поможет.
На остров Пиратов не ездили?Хотим попасть туда ради снорклинга.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #35

Сообщение parepko » 11 апр 2017, 04:42

olechka_olechka писал(а) 10 апр 2017, 21:59:Жаль,что мало подробного описания как и куда добираться
На остров Пиратов не ездили?Хотим попасть туда ради снорклинга.


Спасибо за такой позитивный отзыв! Рад что смог помочь!

Про подробности передвижений, да к сожалению не до всего дошли руки, описать это.
Но объясню логику выбора транспорта.

Транспорта по сути 2 - рейсовый автобус и такси.... Ах да, забыл про третий - свои две... :-)

Смотрим на карту.
Все что расположено вдоль побережья легко можно объездть на рейсовых автобусах. В глубь, чуть сложнее, нужно понимать где что ходит, какие остановки итп. В общем нужно набраться немного смелости и возможно наглости... :-)

А все, что сильно удалено от города, и там нету крупных трасс - то пожалуй единственный вариант добраться без проблем это такси (Горячие Гсточники, вечером из парков и шоу).

И еще момент, как только стемнеет, к сожалению такси становится единственным способом передвижения в большинстве случаев.
Ну, так было по крайней мере у нас.
Так что, набираемся смелости покоряем неизведанное.

Про остров, слышали, но не поехали, уже не помню причину, или это было неоправданно дорого, или нас кто-то отговорил, или перенасытились хоршим снорком на красном море... :-)
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #36

Сообщение MiaMiaMia » 15 апр 2017, 09:09

parepko писал(а) 03 апр 2014, 12:40:Вот уж что действительно удивило и стоило своих денег на 100% так это шоу.
Чудо чудное диво дивное!

Прочитала Ваш отчет уже находясь на Хайнане.
Видео здесь не тянет, поэтому решила довериться Вашему отзыву, а также комментариям.
Реально, час, пока шло шоу, мы сидели, открыв рты, вертя головой во все стороны и гадая, откуда же еще что может появиться или прилететь ))
Со мной девушка была из Казахстана с 5-ти летним ребенком. Вот мы втроём и сидели с круглыми глазами и подскакивали вместе с китайцами, когда было что-то интересное.
Конечно, шоу в какой-то степени наивное и непосредственное, как и сами китайцы. Но спецэффекты - вау!
Акробат у нас один сорвался с трапеции. Хоть и на сетку, но было жутковато.
Три года прошло, интересно будет посмотреть Ваши видео по приезду и сравнить, изменилось ли что-то.
Говорят, в "Орел и решка" показывали, но кто смотрел передачу, уже ждал этих эффектов, и было не так интересно.
2 часа на парк, на мой взгляд, много. Выкачка денег из туриста Если проживать рядом, то самим достаточно за час приехать. А мы отдыхаем в Ялонг Бэй, поэтому пришлось приезжать и уезжать с трансфером.
И сам парк, конечно, скудненький (особенно для 2-х часов). Например, в Бангкоке мы посещали шоу Сиам Нирамит, там сам парк больше и интереснее.

Автору спасибо большое за отчет!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #37

Сообщение parepko » 15 апр 2017, 17:07

Сапасибо больше за отзыв. По приезду обязательно посмотрите мое видео и сравните с увиденным. Очень хочется узнать поменялось ли что-то. Хотя обычно такие шоу репетируют достаточно долго, в надежде катать без изменения продолжительное время. Хорошего отдыха!
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #38

Сообщение Jenny2015 » 16 апр 2017, 11:00

Несколько часов назад приехали из Хайнаня. Грустно все, несмотря на экскурсии и море. Не очень дружелюбное отношение местных, дикие цены.Вздохнули с облегчением, приехав домой.
Jenny2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #39

Сообщение parepko » 16 апр 2017, 11:16

Jenny2015 писал(а) 16 апр 2017, 11:00:Не очень дружелюбное отношение местных, дикие цены.

Это весьма специфичный Китай, но все же Китай. Отношение у китайцев не то что бы недружелюбное, оно немного небрежное. Это их ментальность, надо принято как данность и жизнь наладится. По поводу цен, да! Хайнань очень дорогой регион, в особенности в туристических местах и на туристических объектах. Поездка туда и отель стоит сравнительно небольших денег, но пропитание и вся инфраструктура ойей! Но всегда можно найти оптимальные варианты. К удивлению по отъезду в аэропорте обнаружили что ценник на какой-то фастфуд был ниже цем в городе. :-) хотя обычно бывает наоборот...
Аватара пользователя
parepko
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в страну глухих и немых (Китай - Хайнань - Санья)(Январь - 2014)(много ВИДЕО)

Сообщение: #40

Сообщение MiaMiaMia » 16 апр 2017, 20:30

Цены - да, согласна (мы еще на Хайнане).
Но я, зная это, взяла трехразовое питание в отеле...
А выехать пару-тройку раз можно себе позволить.

А мы получаем удовольствие от китайцев. И я, и мой сын.
Но у меня есть прививка
Я была в депрессии, когда работала здесь, в Китае, более 15-ти лет назад.
А сейчас - не скажу, что до конца, но я их (китайцев) понимаю. И у меня нет никакого отторжения абсолютно. А сын вообще прётся! Каждый день смотрим телек, их местные шоу. Как они плачут, радуются, шутят и т.д.
И никакого негатива в свой адрес не заметили ))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль