Тайвань - Китай и Япония в одном флаконе

Отзывы путешественников о Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Тайвань - Китай и Япония в одном флаконе

Сообщение: #21

Сообщение злая пиранья » 15 ноя 2014, 11:43

Galina_v, огромное спасибо, что поделились своими впечатлениями о Тайване! Отзывов действительно мало, но в тех, что есть, все сходятся во мнении, что на Тайване живут исключительно отзывчивые люди. Весной еду в 15дневное путешествие по Тайваню, взяла на заметку Kagaya hot spring resort, тк в планах горячие источники. Переживала, что меня одну не пустят из-за техники безопасности, что нужно хотя бы вдвоем, но оказывается все зависит от того, как договоришься.
Отчет обязательно напишу
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайвань - Китай и Япония в одном флаконе

Сообщение: #22

Сообщение Galina_v » 15 ноя 2014, 13:57

злая пиранья писал(а) 15 ноя 2014, 11:43:все сходятся во мнении, что на Тайване живут исключительно отзывчивые люди.

Я сама все время думала, почему, может быть из-за природного менталитета, они все время улыбаются тебе, может быть не так избалованы туристами, не такие закрытые как японцы или корейцы, они не смотрят сквозь тебя, они смотрят на тебя, это чертовски приятно и греет душу, как ничто больше.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайвань - Китай и Япония в одном флаконе

Сообщение: #23

Сообщение ттn » 21 дек 2015, 10:09

Галина Вы визу в Сеуле открывали?
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Тайвань - Китай и Япония в одном флаконе

Сообщение: #24

Сообщение Galina_v » 06 янв 2016, 09:02

Нет, через билетур во Владивостоке, отсылали в Москву.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайвань - Китай и Япония в одном флаконе

Сообщение: #25

Сообщение inco » 09 янв 2016, 16:20

Galina_v писал(а) 11 ноя 2014, 03:57:Private bath 90 минут, это комната в которой есть диванчик, шкаф для одежды, зона с зеркалом для приведения себя в порядок с расческой, феном, бутилированной водой, туалет, и собственно ванная комната,
в ней душ со всеми принадлежностями, кроме мочалки, 90 минут в принципе достаточно.
Номер рассчитан на двоих, когда я пришла и сказала, что хочу воспользоваться их онсеном, менеджер давай ныть мол нельзя одному,
это опасно, и все такое, но если вы настаиваете, я кивая мол да, настаиваю, то мы будем вам звонить каждые полчаса, проверять, все ли в порядке, ну хорошо, на том и порешили, стоит это все 2 500 ntd, я платила картой, в рублях получилось где-то 3600.


За похожие деньги я бы посоветовал онсен на сутки в Вулае. В цену входит не только номер, но и завтрак с обедом либо ужином (на выбор). В номере личный онсен, также имеется общественный. Мне общественный понравился больше, так как для постояльцев он бесплатен и людей в нем либо никого, либо пара человек всего.

Сейчас дописываю свой отчет по Тайваню. Упомяну и про Вулай. Правда не так давно его капитально смыло и не совсем понятно в каком состоянии находятся тамошние отели.

По поводу людей полностью подтверждаю. Это те китайцы, которые совершенно не похожи ни на континентальных китайцев, ни гонконгских, ни макаонских. По добродушию они ближе к японцам.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумТайвань отзывы



Включить мобильный стиль