Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: SvetlanaLau и гости: 2

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #21

Сообщение kutepov » 05 дек 2014, 13:49

Спасибо!
Сидовец писал(а) 05 дек 2014, 10:58:В марте друг едет почти по этому маршруту ( еще Шилинь включен).

Для посещения каменного леса Шилинь нужно значительно отклоняться от маршрута. В рамках одной короткой поездки это уже напряжно. К тому же, в провинции Юньнань столько еще замечательных мест, что, на мой взгляд, это тема для отдельного путешествия. Другое дело, если ваш друг собирается провести в Китае месяц. Но я, ей-богу, отбросил бы копыта за такой срок...
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #22

Сообщение parom » 06 дек 2014, 13:28

Сосредоточившись в основном только на финансовых вопросах, совсем забыла отметить, что ваш отчет похож на поэму в прозе с прекрасными фотографиями. Этакая Библия по Китаю с рисунками Доре. Читается на одном дыхании, с небольшими придыханиями от зависти, что вы не только проделали такой прекрасный маршрут, но и так сочно рассказали нам об этом. Единственное, немного не поняла почему некоторые из ваших фотоснимков свободно бродят из одной части отчета в другую. Или это очередные глюки хрома в моем компьютере? Нет серьезно, не отчет, а песня!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #23

Сообщение kutepov » 06 дек 2014, 21:54

parom писал(а) 06 дек 2014, 13:28:... песня!


Спасибо!

parom писал(а) 06 дек 2014, 13:28: ...немного не поняла почему некоторые из ваших фотоснимков свободно бродят из одной части отчета в другую.


Вот Вы ужаса нагнали на меня! Кинулся в отчет блудные фотки отлавливать. Сижу уже час в засаде. Не шевелятся... Похоже на дно легли, гады, затихарились! Но я терпеливый, будет им кирдык...
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #24

Сообщение kutepov » 11 дек 2014, 23:22

Совсем забыл в отчете упомянуть один холмик, на который мне очень хотелось попасть, но, к сожалению, этого не случилось. Расположен он в южных пригородах Гуйлиня. Еще в процессе подготовки я долго искал место на Goоgle Earth, не имея ни координат, ни точного названия района. Когда прибыли с рисовых террас в Guilin Wada Hostel, на ресепшене у девушки я попытался выяснить, какой городской транспорт может доставить меня до места (для такси далековато). Она долго с кем-то консультировалась по телефону, а потом заявила, что интересующий меня холм находится в милитаризованной зоне и я рискую получить звездюлей, если буду там слоняться. Я повелся и решил заменить китайские звездюля на более понятный Die Cai Hill.
На самом деле я не думаю, что все было так серьезно и скорее всего девченка меня развела сама того не желая, просто по незнанию. Хотя, судя по карте, там действительно рядом какой-то аэропорт расположен и куча стадионов со спортивными площадками?

На всякий случай выкладываю координаты холмика и скрины с Goоgle Earth, вдруг кто-то захочет добраться до места: 25°10'20.31"N, 110°20'14.29"E

Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]



Это вид, из-за которого я собирался лезть на холм:



Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]


Фото взял отсюда
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #25

Сообщение parom » 11 дек 2014, 23:41

kutepov писал(а) 11 дек 2014, 23:22: интересующий меня холм находится в милитаризованной зоне и я рискую получить звездюлей, если буду там слоняться. Я повелся и решил заменить китайские звездюля на более понятный Die Cai Hill.
На самом деле я не думаю, что все было так серьезно и скорее всего девченка меня развела сама того не желая, просто по незнанию. Хотя, судя по карте, там действительно рядом какой-то аэропорт расположен и куча стадионов со спортивными площадками?



Это вид, из-за которого я собирался лезть на холм:
Вид очень красивый! Но никогда нельзя знать в чужой стране, где можно подняться на холм, а где - миллитаризованная зона. Однажды мои друзья собирали грибы в лесу , недалеко от небольшого поселка в Финляндии, где они отдыхали. И их арестовали у очередного белого гриба. Под белы руки и в полицию. Взяли отпечатки пальцев, сфотографировали, сняли копиии с паспортов. Кто же мог знать, что они собирали грибы на военном
объекте? В общем, это была еще та грибная охота. Друзья, думали, что их уже никогда не пустят в Европу. Но вроде обошлось...
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #26

Сообщение kutepov » 12 дек 2014, 00:20

parom писал(а) 11 дек 2014, 23:41: И их арестовали у очередного белого гриба. Под белы руки и в полицию.



Вот я так и подумал тогда, что кроме лапши и сухофруктов мне для счастья еще военной полиции не хватает.

Теперь себя подстрекателем чувствую. Не дай бог кого-то повяжут под холмом...
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #27

Сообщение АЛебедев » 17 дек 2014, 15:29

Liepa писал(а) 28 ноя 2014, 12:03:Как-то у вас получилось два разных отчета, если только читать, вроде, поездка и не очень удалась, а если только рассматривать фотографии - то нереально круто. Так стоило ради этой красоты ехать в Китай?
Но читала с удовольствием, все честно, без излишних сантиментов.


Согласен. У меня тоже от чтения этого отчета возник тот же вопрос: "Так стоило ли ехать в Китай?"
Но сам отчет информативный.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #28

Сообщение loja » 20 дек 2014, 20:49

Прочитала "от корки до корки".

Потрясающе написано, было очень интересно читать!

Фотографии - просто сказка.

Возник вопрос: где то самое место для Вашей души? (Китай из списка вычеркнули).
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #29

Сообщение kutepov » 21 дек 2014, 13:54

Спасибо!


loja писал(а) 20 дек 2014, 20:49:Возник вопрос: где то самое место для Вашей души? (Китай из списка вычеркнули).



Один кусок моей души бродит сейчас где-то между пагодами Багана, другой солидный ломоть я, похоже, оставил в Патагонии. Надо бы вернуться и забрать их, а то на другие местA совсем мало осталось.
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #30

Сообщение АЛебедев » 19 фев 2015, 14:29

Вопрос по Яншо.
Есть ли где схема холмов с их названиями, которые Вы упоминали в отчете, расположенных в окрестностях Яншо?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #31

Сообщение kutepov » 20 фев 2015, 01:36

АЛебедев писал(а) 19 фев 2015, 14:29:Вопрос по Яншо.
Есть ли где схема холмов с их названиями, которые Вы упоминали в отчете, расположенных в окрестностях Яншо?


Во время подготовки к путешествию мне не удалось выудить из инета ни одной толковой схемы. Пришлось немного помучаться над поиском маршрутов к некоторым холмикам. Брал из сети фото с понравившимися пейзажами, подписанные, как правило, «кривыми» названиями места съемки, после садился за Google Earth над замыленным вредными китайцами районом Яншо и начинал шаманить...
В своем отчете я уже указывал координаты холмов, которые посетил, однако учитывая, что они затерялись среди сотен бесполезных букв, выношу координаты эти в отдельный пост. По ним можно найти не только сам холм, но и место, где начинается тропа наверх или место входа... Координаты корректны только для спутниковых гугл-карт, т. к. на обычных картах картинка в районе Яншо смещена на 550 м к юго-востоку. Известная дурь. Вражеские шпийоны в полном а)(уе от китайского коварства


1.Moon Hill 24.725050, 110.472699
Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]


2.Xilang Hill 24.778561, 110.484859
Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]


3.Xianggong Hill 24.925292, 110.478107
Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]


4.Whuzhi Hill 24.890634, 110.368987
Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]


5.Laozhai Hill 24.919103, 110.521490
Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]


6.Die Cai Hill 25.292601, 110.299211
Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]
Последний раз редактировалось kutepov 21 фев 2015, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #32

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2015, 07:39

Спасибо. А откуда Вы узнавали названия холмов? В Яншо можно ли где приобрести более-менее подробную карту-схему окрестностей с этими холмами? Может лучше взять там гида, чтобы он поводил по этим холмам?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #33

Сообщение kutepov » 21 фев 2015, 01:21

АЛебедев писал(а) 20 фев 2015, 07:39:Спасибо. А откуда Вы узнавали названия холмов?

Из многочисленных разбросанных по сети источников... Например, что-то нашел здесь:
Li River Photography Tips или здесь Famous Hills in Guilin, а что-то по этой ссылке: Top 10 places for photography in Guilin area!
и т.д.
Да и на нашем форуме есть неплохой отчет по холмам:
Шанхай -> Гуйлинь -> Чжанцзяцзе -> Пекин

АЛебедев писал(а) 20 фев 2015, 07:39:В Яншо можно ли где приобрести более-менее подробную карту-схему окрестностей с этими холмами?

Такой информацией не владею, но что-то мне подсказывает, что карты эти будут такими же бестолковыми, как и те схемы, о которых я писал постом выше. Иначе, народ давно бы отсканировал их и выложил в сети.

АЛебедев писал(а) 20 фев 2015, 07:39:Может лучше взять там гида, чтобы он поводил по этим холмам?

Ну разве для того мы пишем отчеты, чтобы товарищи наши форумные кормили прожорливые туристические агентства?

Если серьезно, то смысла в гидах нет никакого.

1.Moon Hill совсем рядом с Яншо. Ловите в городе тук-тук за чирик или такси за 30, через 15 минут на месте. Можно и автобусом... За 1 юань - до Южного автовокзала и еще за 5 — до холма. В нужный атобус запихнут зазывалы. Дальше — плата за вход и идеальные ступени до самой арки. Детали в отчете. Заблудиться невозможно. По магистрали в сторону города в пешей доступности от холма найдете пещеры и баньяновое дерево...

2.Xilang Hill вообще в центре Яншо, в городском парке. Совсем миниатюрный холмик. Беседку на его вершине трудно не заметить. Если с беседки этой смотреть на город в сторону реки, то по правую руку возвышается солидный холм с телевизионной вышкой на вершине. Туда тоже есть тропа. Начинается она у его подножья за домами квартала, расположенного по ту же правую руку. К сожалению, на холм с телевышкой мы не успели подняться...

3.Перед поездкой к Xianggong Hill может и есть смысл заглянуть в какое-нибудь агенство, но разве только для того, чтобы взять на пару часов авто с драйвером и то, если не удастся выловить машину на улице. Холм у дороги. Паркинг, касса, ступеньки... 5 минут - и вы наверху. Гид на фиг не нужен...

4. Как добраться до Whuzhi Hill и взобраться на его вершину я настолько подробно описал в отчете, что заблудиться даже при желании не получится. От северного автовокзала до Putaozhen – 5 юаней, дальше от магистрали можно пешком, как мы (сельская местность там замечательная), а можно легко «вырезать» попутный тук-тук.

5. Laozhai Hill и вход на него прямо у центральной набережной Xingpingzhen. Платить ничего не надо. Наверх - приличные ступени. Только почти у самой вершины у каменных ворот с аркой лестница раздваивается. Прямо- тропа приведет к трансформаторной будке, откуда нихрена не видно, а вот направо идет правильная тропа, переходящая в одном месте в вертикальную железную лестницу и ведущая к смотровой площадке с беседкой. Частые автобусы и микроавтобусы от южного автовокзала Yangshuo за копейки доставят вас в центр Xingpingzhen, откуда 5 минут ходу до набережой и самого холма...

6. Die Cai Hill представляет из себя компактный парк культуры и отдыха внутри самого Гуйлиня. В парке расположены 3 отдельных невысоких холмика, на каждом из которых смотровая площадка. Легко добираемся почти до ворот на городском автобусе за 1 юань. Я ехал на 2-ке от Шанхай роад...

Как- то так...

Кажется пишу свой отчет заново... только в сжатой форме. Но разве мог я упустить возможность хотя бы ненадолго побыть лучше мудрецов-молчунов...
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #34

Сообщение Nia » 21 фев 2015, 15:10

kutepov писал(а) 21 фев 2015, 01:21:что-то мне подсказывает, что карты эти будут такими же бестолковыми, как и те схемы, о которых я писал постом выше. Иначе, народ давно бы отсканировал их и выложил в сети.

На месте пожно взять за копейки, либо даже бесплатно, в многочисленных турофисах очень неплохие и понятные карты.
У меня есть такая. А не сканирую лишь потому, что формат ее большой (не А4) - кусками сканировать и потом стыковать - как-то лениво...

kutepov писал(а) 21 фев 2015, 01:21:смысла в гидах нет никакого

Гида брать наверное смысла нет. На автобусах и такси, гид, точно ни к чему.
А вот на счет прооводника на велопрогулках, имхо, стоит подумать.
Мы пару раз брали - просят недорого (юаней 20-40 за пол-дня - день, торговаться можно). Брали там же, где прокат велосипедов. Брали именно как проводника на веломаршрутах. Во-первых, в таком случае обходились без залога (денежного либо паспорта) в велопрокате. Во-вторых, она караулила велосипеды, когда мы уходили на осмотр холма или пещеры (без нее пришлось бы платить за присмотр по несколько юаней). Ну и не теряли время на ориентирование на местности. Да и просто положительный человек попался - приятно было пообщаться.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #35

Сообщение АЛебедев » 21 фев 2015, 15:16

Nia писал(а) 21 фев 2015, 15:10:А вот на счет прооводника на велопрогулках, имхо, стоит подумать.
Мы пару раз брали - просят недорого (юаней 20-40 за пол-дня - день, торговаться можно). Брали там же, где прокат велосипедов. Брали именно как проводника на веломаршрутах. Во-первых, в таком случае обходились без залога (денежного либо паспорта) в велопрокате. Во-вторых, она караулила велосипеды, когда мы уходили на осмотр холма или пещеры (без нее пришлось бы платить за присмотр по несколько юаней). Ну и не теряли время на ориентирование на местности. Да и просто положительный человек попался - приятно было пообщаться.


Nia, добрый день. А проводник для велосипедной прогулки обычно разговаривает по-английски?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #36

Сообщение Nia » 21 фев 2015, 15:18

АЛебедев писал(а) 21 фев 2015, 15:16:проводник для велосипедной прогулки обычно разговаривает по-английски?

Да, они вполне понятно говорят.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #37

Сообщение АЛебедев » 02 мар 2015, 11:29

kutepov писал(а) 28 ноя 2014, 04:23:<19.09.2014> FENGHUANG - GUILIN - YANGSHUO
Около 10.00, выйдя за пределы пешеходной зоны старого города, сели в такси. За считанные минуты добрались до Fenghuang Сhengbei bus station, откуда отправлялся автобус в Гуйлинь. За полчаса до отправления нас пропустили к платформам и я впервые из десятка стоящих автобусов безошибочно нашел наш не прибегая к чьей-либо помощи. Какие-то несерьезные и легкозапоминающиеся иероглифы в названии этого Гуйлиня, сплошные елки-палки...


Скажите, а Вы сели в единственный автобус, который уходил из Фенхуана (Fenghuang) до Guilin? Или в тот день уходили еще автобусы в Гуйлинь?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #38

Сообщение kutepov » 02 мар 2015, 22:10

АЛебедев писал(а) 02 мар 2015, 11:29:Скажите, а Вы сели в единственный автобус, который уходил из Фенхуана (Fenghuang) до Guilin? Или в тот день уходили еще автобусы в Гуйлинь?


Хорошо помню, что в агентстве, где покупали билеты, никакого другого варианта нам точно не предложили. Похоже, его и не было... http://answers.chinatour360.com/qa/24368.htm
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #39

Сообщение Pencionerka » 06 фев 2017, 11:11

Здравствуйте! Билет на автобус из Фенхуана (Fenghuang) до Guilin Вы покупали заранее? За сколько дней. Можно ли его заказать в хостеле, чтоб не тратить время на поездку за билетом на вокзал. Каково время работы кассы на автовокзале. Или нет проблем купить билет прямо при отправлении в Гуйлинь.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014]

Сообщение: #40

Сообщение АЛебедев » 06 фев 2017, 11:34

Pencionerka писал(а) 06 фев 2017, 11:11:Здравствуйте! Билет на автобус из Фенхуана (Fenghuang) до Guilin Вы покупали заранее? За сколько дней. Можно ли его заказать в хостеле, чтоб не тратить время на поездку за билетом на вокзал. Каково время работы кассы на автовокзале. Или нет проблем купить билет прямо при отправлении в Гуйлинь.

Мы билеты покупали на автобусной остановке, куда приехали на автобусе из Чжанцзяцзе. Покупали за 2 дня до отъезда. Я бы не рискнул заказатьибилет на автобус в гостинице или гостевом доме, так как там никто не говорит по-английски. Вообще, Фенхуан город небольшой, можно и на такси смотаться до главного автовокзала, чтобы купить там билет на автобус и не беспокоиться. Я во время всех моих поездок по Китаю никогда не покупал билеты на автобус в последний момент. Просто один раз мы "прощелкали" билеты и пришлось ехать 400 км на такси. Обошлось, как авиабилет. После этого случая у меня никогда не появлялось мысли "купить билет в последний момент".
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль